[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Оставлять ли ребенка с бабушкой, подругой?
Оставлять ли ребенка с бабушкой, подругой?
satoДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:04 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
я тоже без проблем оставляю со своими родителями с самого рождения....то на свадьбу к друзьям ходили, то в Челябинск нужно съездить, это без проблем... а вот на ночь ни разу, думаю тоже спать плохо буду)))) а ничего такого не вижу, если оставить с тем, кому доверяешь.
 
TatiДата: Суббота, 15.01.2011, 03:00 | Сообщение # 32
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
я оставляю и с мужем и с бабушками и с племянницей - она у нас нормально реагирует,
мне кажется наоборот нужно ребёнка приучать, чтобы он не бегал за мамой как хвостик, а то потом действительно куда-нибудь отлучится без слёз будет нельзя...


 
TatiДата: Суббота, 15.01.2011, 03:01 | Сообщение # 33
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
Quote (Ларик)
Моя мама с рождения с сыном остается.Мы могли с мужем до магазина сгонять,по делам.От кормления до кормления конечно,не надолго.Но все же.А сейчас могу спокойно на день оставить.У нас и дед с ним носится по квартире,играет,даже и незнаю кто больше радуется))))))Сын и не капризничает с ними никогда.Но с ночевой оставляли всего один раз.Никитка себя хорошо вел,а я извелась вся.Думала отосплюсь-не вышло,постоянно просыпалась,привыкла что зайка рядом всегда.А вот со свекровью не оставляю почти,максимум на часик.Он спать там не ложится,не ест нормально,балуется.Так что оставлять надо с проверенными людьми!

вот полностью согласна!!!!!


 
korolevischnaДата: Суббота, 15.01.2011, 09:29 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Я когда родила, у меня не было вариантов "оставлять" или "не оставлять", нужно было заканчивать универ, писать диплом.
С 20 дней оставляла его на 3 часа, от кормления до кормления.
В 10 месяцев отлучила от груди, и стала оставлять с ночевой у моей мамы.
А в 11 месяцев даже оставили его на 8 дней и улетели в отпуск. Там я скучала, жалела, что с собой не взяли. А в день нашего приезда он от радости сделал первые шаги)))

Я несколько злоупотребляю добротой моей мамы, которая всегда его готова взять, и я абсолютно спокойна за него. Но, считаю, что если ребёнка постоянно держать у себя, то ему будет очень сложно в садике.Да и вообще, материнство - должно быть в радость. Меня мой ребёнок за неделю так достанет, что если я не отдохну от него денёчек, то буду злая и нервная. Все дети разные, конечно. У меня ОЧЕНЬ активный ребёнок, ни минуты покоя, постоянно всё изучает, ломает, разливает. Мне необходим отдых, и ему смена обстановки.

 
ПАНТЕРАДата: Воскресенье, 16.01.2011, 11:35 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 14
Статус: Offline
В связи с выходом на работу возникла необходимость оставлять ребенка с бабушками. Я была в ужасе - все думала как он будет, ведь он привык, что мы постоянно вместе. И вот первый день он без меня дома - полдня бегал по комнатам, разводил руками, все меня искал (без слез), на второй день - развел руками когда проснулся и все. Единственное что, когда прихожу с работы, он словно обиженный не подходит ко мне, отстраняется.

Юльча
 
ПолянкаДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:05 | Сообщение # 36
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
а у меня с месяца бывала и с бабушками и с моей сестрой! в 2.5 месяца я заболела сильно, отправила Натуську по бабушкам! на третью ночь рыдала белугой, так по ней соскучилась! а с 3 месяцев она стала искусственницей, вот тогда она с ночевой по бабушкам и стала гулять! когда ей исполнилось 4 месяца мне муж подарил путевку в Египет на 10 дней, а потом сразу же в Тайланд! почти месяц не видела дочурку, скучала безумно, перед снов ее фотки разглядывала, звонила каждый день домой! но не переживала - знала Натуся в надежных руках)))

 
AnastasijДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:22 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Дочке было полгода оставляла 2 раза в год по мясяцу с моей мамой т.к. на сессию уезжала. Вышла на работу когда ребенку год исполнился, оставляла с бабушкой мужа ей за 70 лет......пока в садик не взяли.

............куда деваться вот и оставляешь)


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
ooolga77Дата: Понедельник, 17.01.2011, 18:45 | Сообщение # 38
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
У меня старшего, можно сказать, вынянчили бабушки. Его из роддома увезли в детскую больницу, а меня еще не выписали, там с ним моя мама лежала-ему тогда 3 дня было. Потом , когда ему 3 недели было, я в институт вернулась. бабушки с ним по очереди сидели-день свекровь, день мама. А младшую они долго даже на руки боялись взять, не то что оставаться на долго. Наверное, уже возраст.

[/url]
 
NadejdaДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:25 | Сообщение # 39
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Полянка)
а с 3 месяцев она стала искусственницей, вот тогда она с ночевой по бабушкам и стала гулять! когда ей исполнилось 4 месяца мне муж подарил путевку в Египет на 10 дней, а потом сразу же в Тайланд! почти месяц не видела дочурку, скучала безумно, перед снов ее фотки разглядывала, звонила каждый день домой!

Ну не понимаю я такого wacko Ладно, когда учеба-работу и ПРИХОДИТСЯ оставлять ребенка с бабушками и др. Но просто ехать отдохнуть, оставляя такую кроху без любимой мамочки, и там реветь глядя на фото - не представляю какого это smile
 
ТюлькаДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:38 | Сообщение # 40
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
Ну не понимаю я такого Ладно, когда учеба-работу и ПРИХОДИТСЯ оставлять ребенка с бабушками и др. Но просто ехать отдохнуть, оставляя такую кроху без любимой мамочки, и там реветь глядя на фото - не представляю какого это

Nadejda, +100000000000000000000000000
 
natashamiassДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:08 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
wacko wacko wacko Слушайте, мамочки, а зачем рожали то тогда вообще, то отдых, то болезнь .......... ладно работа, я ещё понимаю, материальное положение у всех разное ...... даже учебу допускаю, но в родном городе .......
Quote (Полянка)
в 2.5 месяца я заболела сильно, отправила Натуську по бабушкам

а муж простите детё своё нянчить не может ?????
Я тоже легко отдаю бабушкам понянчиться, считаю что это полезно для всех, и для ре в первую очередь, ведь как бы мы не любили друг друга - уставать то устаем ... С ночевой первый раз около года оставила, а когда отдыха захотелось заграничного, собрала малявку и вперед .....
Quote (Полянка)
когда ей исполнилось 4 месяца мне муж подарил путевку в Египет на 10 дней, а потом сразу же в Тайланд!

это вы что устали так сильно, что решили оставить такую кроху без мамы ......
Простите конечно, но это ПИПЕЦ просто какой то wacko
 
natashamiassДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:09 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
А самое главное да какой нах....н отдых без самого любимого че на свете, реветь чтоли там в Египте в этом и скучать, я бы с ума там сошла, даже когда его пару дней не видешь и то уже ничего не надо, верните только обратно этого "буяна", а на такой срок wacko
 
natashamiassДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:11 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Вот этот стишок про нас с мужем biggrin
Отвели бутуза в сад -
Мама рада, папа рад:
Не мешает им никто
Делать это, делать то!

Можно спать до десяти,
На прогулку не идти,
Нож забыть на видном месте
Выпить кофе граммов двести,

Можно, не в ущерб хвосту,
С антресолей слезть коту!
Можно час болтать с подружкой,
Можно печь полдня ватрушки,

Можно поваляться в ванной,
Или с книжкой на диване,
Можно - чтоб не помереть -
Телевизор посмотреть!!!

На базар сходить за сыром
И убрать всю-всю квартиру!
(Это и с бутузом можно,
Только очень, очень сложно).

Час прошел, и два, и три
Что-то тягостно внутри:
Без бутуза в доме пусто,
Без бутуза в доме грустно...

Ну-ка, папа, быстро в сад -
Возвращай дитё назад!
...И опять дрожит весь дом...
Завтра снова поведем!!!

 
АленкаДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:14 | Сообщение # 44
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 529
Статус: Offline
natashamiass, СОГЛАСНА.
Мне кажется, когда есть детки, то отдыхаешь прежде всего глядя на них, от того какие эмоции они испытывают на этом самом отдыхе.
Да и что это за отдых сидеть и думать-а если бы здесь был..сына.. или доча...., поэтому, я считаю отдыхать надо только вместе, вместе и вспоминать и...
А на выходные можно и к бабушке, но не надолго wink


 
tiramisuДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:38 | Сообщение # 45
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Простите конечно, но это ПИПЕЦ просто какой то

+10000000000000000000000000000000000


 
ЛарикДата: Вторник, 18.01.2011, 02:37 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
Quote (Полянка)
а с 3 месяцев она стала искусственницей, вот тогда она с ночевой по бабушкам и стала гулять! когда ей исполнилось 4 месяца мне муж подарил путевку в Египет на 10 дней, а потом сразу же в Тайланд! почти месяц не видела дочурку, скучала безумно, перед снов ее фотки разглядывала, звонила каждый день домой

Ну я незнаю,даже болезнь не оправдание ребенка так надолго оставлять!Я с род.дома приехала еле живая,кровотечение 2 мес.не прекращалось и шов расходился-ходила,как тень отца Гамлета и ела,только для того,чтоб сына накормить.Но вот чесно,даже мысли не возникло сына бабушкам отдать!!!!!Конечно,муж всю дом.работу на себя взял-я вообще не подходила почти к пеленкам,но вот с малышом сама.Мне кажется это материнский инстинкт-не думаешь о себе,лишь бы ребенку хорошо было!!



 
ЛарикДата: Вторник, 18.01.2011, 02:58 | Сообщение # 47
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Да и потом заболела сама,Никитке месяца 4 было-он тоже уже был на ИВ.И тоже не смогла отдать-пока могла ходить-сама.Как температура свалила окончательно-собрала сынулю и к маме своей!Температура спадет-маску нацепила и с ним,спать уложу,бабушка остается на ночь,а сама в др.комнату!Но все равно рядом....
Quote (natashamiass)
Quote (Полянка)
когда ей исполнилось 4 месяца мне муж подарил путевку в Египет на 10 дней, а потом сразу же в Тайланд!

А вот так бы точно не смогла!!!У нас бабушка в Новогдние каникулы забрала Никитку к себе на день.Муж вечером говорит: "что-то пусто дома,тихо...Пошли за солнышком!"Здесь я полностью согласна с natashamiass, и со стишком))))Тем более смотрю дочке Полянка, всего то 5 мес.А как дальше,когда пойдет и начнет дом превращать в руины?))))



 
ulyana-kozikovaДата: Вторник, 18.01.2011, 09:20 | Сообщение # 48
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 107
Статус: Offline
С 4 месяцев с бабушками! Пока училась! Если есть возможность почему бы не оставить?
 
ТюлькаДата: Вторник, 18.01.2011, 09:28 | Сообщение # 49
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (ulyana-kozikova)
Если есть возможность почему бы не оставить?

ulyana-kozikova, не удивляйтесь потом, что ваш подросший ребенок про вас так же скажет wink
Полянка, я даже представить не могу, как можно относиться к ребенку как к котенку - отдал другим людям - и в отпуск. Тем более, когда ребенок грудной и ему очень важно присутствие рядом мамы wacko
А вот это
Quote (Полянка)
на третью ночь рыдала белугой, так по ней соскучилась!

Quote (Полянка)
скучала безумно, перед снов ее фотки разглядывала, звонила каждый день домой!

лицемерие. Отдых для вас оказался важнее ребенка. ИМХО.
 
natashamiassДата: Вторник, 18.01.2011, 14:43 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
А вот это
Quote (Полянка)
на третью ночь рыдала белугой, так по ней соскучилась!

Quote (Полянка)
скучала безумно, перед снов ее фотки разглядывала, звонила каждый день домой!

лицемерие. Отдых для вас оказался важнее ребенка. ИМХО.


Вот тут полностью согластна, по кому соскучилась ??????????????? - хочется спросить, ты ведь и не видела собственного ребенка за эти четыре месяца, то бабушка, то сестра, то болела, то в отпуск укатила wacko
Честно говоря была уверена почему то, что Вам не больше 20 лет Полянка, но оказывается вы взрослая девушка wacko и тогда совсем не понятно ваше отношение к ребенку и ещё отношение вашего мужа, чем инрестно он руководствовался при выборе подарка wacko


Сообщение отредактировал natashamiass - Вторник, 18.01.2011, 14:44
 
ПолянкаДата: Вторник, 18.01.2011, 20:06 | Сообщение # 51
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
девочки мои дорогие! у каждого свое мнение! я не плакала заграницей, а скучала! это разные вещи!муж не мог сидеть! у него очень напряженная работа

Добавлено (18.01.2011, 19:36)
---------------------------------------------
и это не отношение "как к котенку"! и дочура моя купается в любви родителей и родственников, ей со всех сторон хватает! и вырастет она самостоятельным человечком....чему я буду очень рада (глядя на свою племяшку, которая мать ни секунды от себя отпустить не может!)и вообще девчонки ну не злитесь вы, каждый воспитывает ребенка так как может хочет и тд...я считаю что так правильно! и дочь моя не в спартанских условиях растет, а в любви-ласке-благополучии)))

Добавлено (18.01.2011, 20:06)
---------------------------------------------
natashamiass, и чем работа с учебой допустима в таком случае??? что муж не может обеспечить? а учеба? - академ еще никто не отменял! разницы большой не вижу...допускаю работу, когда отец ребенка разгильдяй и этого самого ребенка кормить нечем!


 
aktunaДата: Вторник, 18.01.2011, 20:29 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 266
Статус: Offline
я вот своего сынулю до года особо ни с кем оставить не могла, горластый очень был....и даже в гости было сложно сходить...везде только у мамы на руках, а только начинаешь отдавать, сразу крик до потолка....после года стал оставаться с бабушками, но только которых часто видел...с подругой бы и сейчас побоялась оставить, хоть ему уже 4,5 года....хоть уже и у подруг у всех дети, но все равно как-то страшновато...

Анютка
 
manechka_kДата: Вторник, 18.01.2011, 20:30 | Сообщение # 53
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
Полянка, а я бы не поехала отдыхать без ребенка!!!!!! Даже если сильно устала!

Выгодные покупки в АМЕРИКЕ
 
ТюлькаДата: Вторник, 18.01.2011, 21:03 | Сообщение # 54
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Полянка)
и вырастет она самостоятельным человечком....чему я буду очень рада

Полянка, вы самостоятельность воспитываете у 4-месячного ребенка? Раннее развитие, не? wacko
 
ПолянкаДата: Вторник, 18.01.2011, 21:04 | Сообщение # 55
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
manechka_k, а мы собирались с ребенком, а врач сказала не желательно! маленькая еще чтобы резко климаты менять!взяли среднего ребенка! а вообще я считаю это дело каждого! я бы например во многих случаях не стала поступать именно так как многие на всем форуме рассказывают...но это их право! и я ни разу никого не осудила! а меня прям заклевали за своеобразное лично мое воспитание малышки! wacko

 
ТюлькаДата: Вторник, 18.01.2011, 21:06 | Сообщение # 56
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Полянка)
а меня прям заклевали за своеобразное лично мое воспитание малышки!

Полянка, здесь все, точно так же, как и вы, высказывают свое мнение. А если вы хотите, чтобы ваши методы воспитания обсуждали, не пишите о них во всемирной сети на обозрение тысячам человек tongue
 
ПолянкаДата: Вторник, 18.01.2011, 21:24 | Сообщение # 57
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
да блин.... wacko вот именно обсуждали, но не осуждали! я считаю, что мне повезло и с дочуркой и с родней! и вообще мне повезло очень сильно))))) я сама выросла с бабушкой и дедушкой, они в соседнем доме жили...дед мог в 12 ночи прийти сказать чтоб меня завернули и забирал на ночь! и его слушались беспрекословно потому что уважали! и я ничего не вижу такого страшного, что моя лялька ночует у бабушек!от этого я ее меньше любить не буду! а бабушки тоже имеют право любить внучат!

Тюлька, еще бабушки наши говорили, что ребенка надо воспитывать пока он поперек дивана лежит biggrin

я для себя эту тему закрыла! хотите обсуждайте, хотите осуждайте, хоть по косточкам разберите как я могла так поступить! biggrin мне пофигу!!! сколько людей, столько и мнений!
всем спасибо за интерес к моим сообщениям! спокойной ночи! здоровья вашим деткам и радостных дней побольше!!! tongue


 
vasutka666Дата: Вторник, 18.01.2011, 21:43 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1292
Статус: Offline
Quote (Полянка)
а учеба? - академ еще никто не отменял! разницы большой не вижу...допускаю работу

Работу она допускает, а учебу нет. Я учусь на заочном от ребенка отрываюсь в день во время сессии на пару тройку часов и все. если математику приложить то 3 недели это 21 день*3 часа отсутствия мамы=63 час /24 час в сутки= 2,6 дня это за все время обучения на время сессии. А она аж на месяц в отпуск укатила это нормуль wink

Quote (Полянка)
как я могла так поступить! мне пофигу
этим помоему все сказано

Я бы лично не высказывалась бы если про учебу не задела.




Счастье <…> бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает.


Сообщение отредактировал vasutka666 - Вторник, 18.01.2011, 21:45
 
ТюлькаДата: Вторник, 18.01.2011, 21:51 | Сообщение # 59
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Девочки, давайте закончим дискуссию, так и до ругани недалеко. А неуважительное отношение к собеседникам=бан wink
 
кристинкаДата: Вторник, 18.01.2011, 21:57 | Сообщение # 60
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 157
Статус: Offline
я до сих пор младшего не оставляла (только один раз на час в 7 мес) понимаю что надо приучать потихоньку, а то потом сложнее будет, но не могу себя пересилить, даже как будто плач его слышу, cry какой там отдых wacko хотя с мужем конечно оставляю( до магазина сходить ).Наверно это потому что у нас из бабушек только свекровь (своей мне кажется доверила бы не задумываясь) всё равно ведь посторонний для меня человек .А вот старшего оставляем без проблем,(но только с 2х лет) он уже большой, как на курорт туда ездит, там можно всё!!! мне кажется ему ни какую заграницу не надо, он бы лучше с бабушкой остался biggrin

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Оставлять ли ребенка с бабушкой, подругой?
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru