[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Оставлять ли ребенка с бабушкой, подругой?
Оставлять ли ребенка с бабушкой, подругой?
KarlaДата: Четверг, 21.10.2010, 11:53 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Вот у меня такая ситуация,ребенок подрастает и в принципе я могу уже кому-то доверить его на некоторое время,чтоб по делам допустим отлучиться,НО я не могу это сделать,мне уже и подружки предлагают посидеть и родственники,но ведь кажды малыш индивидуален,он у меня с характером,я полностью его знаю,а так будет кричать и не успокоят его,ну и к тому же как свойственно детям в возрасте 9 месяцев гоняться за мамами.Вот вы можете оставить ребенка с подругами у которых и особого опыта нет с детьми сидеть и родственникам которые далеко не часто видят вашего ребенка,просто думаю,может я такая одна и нужно проще относиться ко всему.Вообщем подскажите девочки cool
 
ЕваДата: Четверг, 21.10.2010, 12:00 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Думаю, нужно быть проще....но может с подружками у которых нет детей, я бы и не оставила....а если б и пришлось, извелась бы вся....
Но иногда я оставляла Соню с бабушками....(не родными)...боялась что она не останеться, или будет плакать и тд.
Но!оказалось, что когда меня нет--эт о совсем другой ребёнок.Ни слёз, ни капризов, спокойно играла, поспала,поела с ложки.
Ей как раз 9-10мес. было.

да и мама мне часто говорит, что без мам дети себя ведут по другому.Это с нами они могут покапризничать итд....
И как только я прихожу наприме, сразу слёзы...сразу к маме бежит.)))



 
АделинаДата: Четверг, 21.10.2010, 12:14 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Karla, у меня то же самое было! С подругами не оставляла, но боялась даже с бабушками оставлять, с мужем.Все казалось, что не так оденут, простудят, не тем накормят, не поймут, почему плачет и т.д. А когда все-таки решилась, то долго удивлялась:дочка и вела себя хорошо, и чувствовала себя прекрасно!
 
KarlaДата: Четверг, 21.10.2010, 12:23 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Аделина, мой вроде тоже остается не плохо,но мне так не спокойно это вообще cry ну вообщем атас,а подруги не могут понять что такого с ребенком посидеть.А тут за все трясешься wink
 
АделинаДата: Четверг, 21.10.2010, 12:26 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Karla, понимаю, так же трясло...По делам бежишь, а сама дергаешься и звонишь каждые 3 минуты: как дела? Со временем только прошло smile Хотя подругам я бы тоже не доверила, особенно бездетным.
 
КатиСДата: Четверг, 21.10.2010, 12:39 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
а я доверяю своей бабушке. ей хоть и 70 лет, но зато у неё опыт 2 дочери 3 внучки и сейчас третий правнук. она прекрасно с ним ладит, а вот со свекровью пару раз оставляла, прихожу а малыш в истерике... вообще она странная.. телевизор весь день не выключается, видимо не хватает энергии смотреть телик и за малышом wacko
а еще с сестрой оставляю, малыш играть с сестренками любит, и время проходит незаметно) выбирайте таких нянек smile


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
ПОНОЧКАДата: Четверг, 21.10.2010, 13:05 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3181
Статус: Offline
у меня у подружек у всех дети и я с ними оставляю, замечательно сидит и с их детьми играет, но мы давно семьями дружим и дети наши все дружат, в свое время и мне на целый день своих малявок подкидывали, а сами в чел. по делам! Еще мая бабуля 78 лет помогает, гуляет и когда мы на свадьбы и т. д. ходим целый вечер сидит! Хотя моя все ещё на груди и тоже с характером, просто подумай с кем можно оставить, конечно и я переживаю и постоянно звоню smile

Самое приятное - это когда хорошего не ждешь,а оно берет и случается!
 
СветлаяДата: Четверг, 21.10.2010, 13:09 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
я нервничаю, если не уверена в няньке...свекровь у меня замечательная, но возраст...я на парц часов оствалю, и дергаюсь wacko
а вот когда дочи с моей мамой или с няней, то тут я спокойна на 100%
т.ч. ищите надежного человека)
считаю, что не только маме, но и ребенку от мамы нужно время от времени отдыхать happy

п.с. недавно оставила Адель с подругой (своих детей нет) на 7минут, так у подруги были такие галаза! что я больше за неё переживала smile


Семейный и детский фотограф
 
walentina_uДата: Четверг, 21.10.2010, 13:14 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Karla, Самое главное собственный настрой, конечно, все мамочки переживают впервые оставляя своё дитя cry . Настрой себя внутренне, что с малышом ничего не случиться, ну самое страшное, что он может поплакать- а это бывает деткам полезно. Начинай оставлять в начале на 20-30 мин., а потом можно и подольше. Ну и конечно оставлять малыша с тем, кому ты доверяешь.



Сообщение отредактировал walentina_u - Четверг, 21.10.2010, 13:14
 
natali1501Дата: Четверг, 21.10.2010, 13:47 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Karla, мы, думаю все, тоже не можем оставить ребенка с кем попало
только с теми, кому доверяем и кто хорошо ладит с малышом

во-первых, ребенок должен хорошо знать человека,
а не так, что видится с ним раз в неделю, а то и две
тогда и этот человек будет знать ребенка и его особенности

ну или просто чтобы ребенку было интересно, я вот с сестрой иногда оставляю, он ее хоть и не очень часто видит (обычно не чаще раза в неделю), но ему нравится у нее дома - там много места и новых (для него) игрушек, ну и дочь у нее 6 лет, вот он и забывает видимо про маму на время biggrin
а у нас дома он недолго может с кем то посидеть - начинает меня ходить искать

конечно в безвыходной ситуации можно и хоть с кем оставить.... но минут на 20 максимум...

так что или терпи свою несвободу еще какое то время или, если планируешь регулярно отлучаться, находи человека (няня, бабушка и т.д.), кто будет часто с ним заниматься, пусть даже при тебе, а потом уже оставляй сначала ненадолго, а потом и дольше можно будет

а вообще детки без мам себя иначе ведут, чем с мамами - это 100 %

 
natali1501Дата: Четверг, 21.10.2010, 13:52 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Quote (Karla)
мой вроде тоже остается не плохо,но мне так не спокойно это вообще cry

если человек хороший (в смысле хорошо справляется с малышом biggrin ), то привыкнешь и успокоишься smile
а уж если не доверяешь ему - то конечно, так и будешь нервничать,
тогда уж лучше с кем-то другим оставлять...
а поначалу в любом случае страшно - как он там без мамы, потом как он в садике, как в школе и т.д.
теперь всю жизнь за них переживать будем smile

 
1978IRINAДата: Четверг, 21.10.2010, 14:21 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 229
Статус: Offline
Я когда уходила мне постояно слышался плач ребёнка ,а со временем прошло. Я приходила и спрошивала- как сидели ?Говорили , что хорошо- и всё наладилось.Правда оставляли не больше 2х часов.


 
svetikmiassДата: Пятница, 22.10.2010, 20:40 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Мне приходится очень часто оставлять своего малыша ( сесия, работа и т.д.)Конечно не на весь день уходишь, но все равно.Сначала очень переживала. Со временем привыкаешь. А по поводу как одеть, чем накормить с этим у меня сторого. Ничего лишнего не дадут даже моя бабушка которая все конфетами, вареньем да пирожками хотела накормить ( говорит вы все ели и ничего). надо все обьяснить просто. Да сейчас наоборот считаю иногда надо, чтоб привыкал с мамой прощатся не надолго, ведь в садик все равно придется идти.

 
ГостьДата: Среда, 27.10.2010, 12:58 | Сообщение # 14
Группа: Гости





А в каком возрасте вы начали оставлять на пару часов своего малыша? Нам 5 месяцев, если ухожу из дома, минут через 20-40 начинает меня искать, беспокоиться, кричит.
 
ViktoriaMДата: Среда, 27.10.2010, 15:14 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 15
Статус: Offline
А у нас малыш с году начал оставаться с сестрой не на долго!!!С 2-х уже спокойно может остаться у бабушки,тети,с сестрой!но подругам никогда не оставляла,да и не удобно как-то!!!
 
natashamiassДата: Среда, 27.10.2010, 15:28 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Мы Никитку первый раз оставили у бабушки с ночевой в год, вообще без проблем ... до этого тоже частенько оставляли, но бабушки приходили к нам домой, а на пару часой вечером оставить так вообще без проблем . Сейчас оставляем спокойно хоть с бабушками, хоть с сестрой моей - остается всегда без слёз, заранее всегда ему говорю. что сегодня будешь с т.Олей например, так он спокойно говорит "ДА" ..... Детки все разные конечно.

Сообщение отредактировал natashamiass - Среда, 27.10.2010, 15:29
 
АделинаДата: Среда, 27.10.2010, 15:29 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
У меня дочка в полгода начала оставаться на 1-2 часа с бабушками, с года-на целый день, но только с теми, кого хорошо знает
 
natashamiassДата: Среда, 27.10.2010, 15:30 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Аделина, думаю очень важно чтоб малыши знали кто рядом и мама конечно должна быть уверена, что рядом с её ре надежные человек smile
 
АделинаДата: Среда, 27.10.2010, 15:37 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
natashamiass, согласна smile
 
КатеринкаДата: Среда, 27.10.2010, 16:12 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Я такая мамаша... никому не могла доверить своего ре. За всё время по пальцам можно пересчитать сколько раз он оставался с бабушкой.

Желаю всем добра!!!
 
ЭЛЬКАДата: Среда, 27.10.2010, 20:08 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Я свою дочурку начала оставлять с 4 месяцев на целый день с бабушками, во время сессии в Челябинск ездила каждый день, приходилось смесями кормить. Но нормально оставалась, не теряла маму. А сейчас нам год, и мы её спокойно оставляли уже на 5 дней у бабушки в деревни, правдо как то скучно было!!!!

 
mov-miass2008Дата: Четверг, 04.11.2010, 16:42 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я своего сына первый раз оставила с бабушкой после выписки из роддома, пошла в парикмахерскую - переживала жутко. Потом еще пару раз не надолго оставляла. Сердце каждый раз щимит, как представишь что он там плачет, а мамы рядом нет, но деваться некуда. Без чьей-то помощи все равно не обойтись!!!

 
ansol74Дата: Четверг, 04.11.2010, 17:01 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
я первый раз оставила в 5 месяцев на пол дня ,уходила на сессию. Было все отлично играли, спали , ели все как всегда. А теперь если с кем нибудь остается то переодически вспоминает и начинает плакать, наночь только со мной засыпает.
 
ЛесяДата: Четверг, 04.11.2010, 22:51 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 224
Статус: Offline
Quote (Ева)
Но!оказалось, что когда меня нет--эт о совсем другой ребёнок.Ни слёз, ни капризов, спокойно играла, поспала,поела с ложки.

та же самая ситуация Настёнку я оставила на несколько часов с бабушкой в 2,5 месяцев, т.к. сама учусь на очном отделение университета бегала кормить каждую пару 1,5 часа и время на дорогу, короче не учеба и не с ребенком находилась, а вот с ночевой первый раз рискнула моя мама остаться месяц назад, как только от груди отучила. И как оказалось всё очень хорошо прошло, теперь на данный момент мы уже 5 раз ночевали у бабушке, я хоть отсыпаюсь, т.к. со мной она очень плохо спит. А так она ко мне очень сильно привязана.




Сообщение отредактировал Леся - Четверг, 04.11.2010, 23:04
 
vasutka666Дата: Пятница, 12.11.2010, 20:15 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1292
Статус: Offline
Я в первый раз ребенка оставила в 4 месяца с мужем, на сессию вышла, переживала жуть как, за ребенка волнуешься, а тут ещё и экзамены сдавать надо, но они у меня молодцы справились, даже от мужа не ожидала, сделал все как надо.
Сейчас без проблем оставляю со свекровью. Первый раз всегда страшно, потом привыкаешь. biggrin
Надо просто оставлять с проверенными людьми.




Счастье <…> бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает.


Сообщение отредактировал vasutka666 - Пятница, 12.11.2010, 20:15
 
ЗаяДата: Пятница, 12.11.2010, 20:37 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
Я с рождения оставляла сыночку с бабушкой - сдавала сессию, ей очень нравиться няньчиться - все долвольны. С подругами не оставляла - переживала бы сильно. Ребенка надо оставлять с теми - кому доверяшь и в ком уверен, чтобы не переживать!
 
ЁлечкаДата: Суббота, 04.12.2010, 00:16 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
А я свою либо со своей мамой или с мужем оставляю,знаю что под хорошим присмотром,правда надолго редко ухожу,один раз оставила с дедом жутко переживала,но была на машине и если что быстро бы приехала,а дед отлично справился.Надо привыкать т.к. летом пойдем в садик.


 
Julik_74Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:00 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Я свою дочку с 6 мес. оставляла с ночевой у бабушки, зная, что она находится под хорошим присмотром, но сейчас это просто ужас, дочка не может от меня отлипнуть...посидеть с бабушкой днём может, а с ночевой ни-ни...орет, ревет, меня вообще не отпускает. Так что сейчас мы вообще не ходим ночевать к бабушкам, а иногда мне так охото отдохнуть......

 
elena-elenaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:17 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
я на работу вышла ,когда ре 6 мес было, поэтому пришлось с бабушками оставлять, и он оставался (часа на 3 - 4), а потом и больше. у нас 2 бабушки , они по очереди и сейчас сидят. (я уже на полдня на работу хожу).
малыш их очень любит, и радуется когда они приходят.
я вообще не представляю как бы мы без них жили


 
ЛарикДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:51 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Моя мама с рождения с сыном остается.Мы могли с мужем до магазина сгонять,по делам.От кормления до кормления конечно,не надолго.Но все же.А сейчас могу спокойно на день оставить.У нас и дед с ним носится по квартире,играет,даже и незнаю кто больше радуется))))))Сын и не капризничает с ними никогда.Но с ночевой оставляли всего один раз.Никитка себя хорошо вел,а я извелась вся.Думала отосплюсь-не вышло,постоянно просыпалась,привыкла что зайка рядом всегда.А вот со свекровью не оставляю почти,максимум на часик.Он спать там не ложится,не ест нормально,балуется.Так что оставлять надо с проверенными людьми!


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Оставлять ли ребенка с бабушкой, подругой?
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru