[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Купание
Купание
HoneyДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:25 | Сообщение # 121
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
Мы тоже чень любим купаться. но пока только в круге...я хочу чтобы он самостоятельно держался но сама так боюсь его отпускать вдруг испугается, потому что когда водичка в глазки попадает немного может всплакнуть...что делать??? think

д/с №5 гр."Почемучки"

 
задумчиваяДата: Вторник, 14.02.2012, 19:08 | Сообщение # 122
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
девочки скажите а круги для купания с какого возраста используют?

катя
 
MOIDETKIДата: Вторник, 14.02.2012, 19:35 | Сообщение # 123
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Мы купаемся с кругом на шее, очень клевую штуку придумали и тело все в воде и плавать удобно ребеночку и в позах не напрягаешся.

 
KSandraДата: Четверг, 16.02.2012, 23:39 | Сообщение # 124
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Мы тоже в круге плаваем, только последнее время начал воду зачерпывать, когда переворачивается и еще пытается круг укусить (десна чешет) :)
 
bobkovaДата: Четверг, 16.02.2012, 23:56 | Сообщение # 125
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Нам 1,6. До года, сынуля, ужасно любил купаться. Для купания использовали горку, почему-то о кругах я не подумала, а когда надумала, уже поздно. Потом был перерыв, купались 1 раз в неделю, с горем, но ведь мыться - то все же надо. Сейчас мы купаемся так: наливаем немного воды ( в сидячем положении, ребенку по пояс) и играем всякими игрушками, а я в это время его из душа поливаю. Наиграемся, на моемся, ополоснемся и выходим.

 
Vasilisa♥Дата: Вторник, 21.02.2012, 13:05 | Сообщение # 126
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
мы использовали круг с 4 месяцев! Доченька научилась шлепать ногами и руками по воде,ей очень нравилось плавать.

 
ГостьДата: Среда, 22.02.2012, 13:34 | Сообщение # 127
Группа: Гости





мы в маленькой купаемся охото в большой попробывать.
 
MarusjДата: Суббота, 25.02.2012, 12:09 | Сообщение # 128
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
моего ребёнка наоборот не вытащить из воды,воду сильно любит
 
Ирин@_1988Дата: Понедельник, 27.02.2012, 14:08 | Сообщение # 129
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
мы накупили кучу игрушек для купания,, как одни надоедают, даем другие, теперь купаемся с радостью!
 
nyshaДата: Четверг, 01.03.2012, 15:49 | Сообщение # 130
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мы купаемся с удовольствием, каждый день моемся. В ванне сидим ручками по воде шлепаем, брызги в разные стороны, мама вся мокрая, а нам весело!!!
 
TokarevaДата: Пятница, 02.03.2012, 23:33 | Сообщение # 131
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Мы в большой ванне стали купать ребёнка , когда она ходить научилась, чтобы спокойно могла встать , когда хочет. А голову я принаравилась ей мыть наклоняя назад: пока сидит и играет намыливаю аккуратно не попадая в глаза, потом ложу на левую руку и смываю правой рукой не попадая в глаза. Очень нравилось дочьке играть игрой "Рыбалка" (несколько рыбок с магнитиками на ротике, плавают в ванной, а дочь удочкой их ловит)
 
nyshaДата: Суббота, 03.03.2012, 00:28 | Сообщение # 132
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
А мы только до месяца в маленькой мылись, перестали входить, потом в большой стали купаться.
 
NikulyaДата: Пятница, 09.03.2012, 17:15 | Сообщение # 133
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Мы в ванне купаемся очень редко, не любит. Просто обожает баню, мы ее с первых дней жизни приучили :)
 
ДавидДата: Вторник, 05.06.2012, 23:46 | Сообщение # 134
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Сынулю купаем на стульчике для купания, вокруг полно игрушек до которых он без проблем может дотянуться, плескается и визжит
 
БельчонокДата: Среда, 06.06.2012, 00:14 | Сообщение # 135
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Покупали круг, несколько раз малыш поплавал, потом бояться его начал, так и висит никому не нужный. Сейчас купаем в детской ванночке с игрушками. А мыться вместе с малышом, я считаю, негигиенично.
 
Таша88Дата: Четверг, 07.06.2012, 16:53 | Сообщение # 136
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Приговариваю плюх-плюх или буль-буль-буль карасики в игровой форме

taha88
 
liyka85Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:06 | Сообщение # 137
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
Да,нужно побольше игрух всяких разных, водичкой плескать и брызгать немножечко и туда-сюда "плавать"ребенка,и побольше улыбок и позитивного настроя и ребенок почувствует радость купания

Добавлено (10.06.2012, 23:06)
---------------------------------------------
Еще можно книжечки- "непромокайки" почитать, полистать,песенки попеть,поразговаривать,объяснять,что делаете,вообщем полностью участвовать в процессе купания!

 
НатiДата: Среда, 20.06.2012, 14:36 | Сообщение # 138
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мы тоже купаемся с кругом на шее! Бебисвимер - отличная вещь! Мы с ним плаваем с 2х месяцев. У меня было КС и мне было тяжело все время его купать стоя в позе и моя мама увидев в магазине такой круг сразу подумала о том какую пользу он принесет нашему купанию)))) Любит в нем крутится туда-сюда... т.к. на твердой поверхности переворачиваться пока не получается.
а еще моя крошка любит купаться с травками. Я раньше заваривала, потом мне подруга посоветовала экстракты уже готовые покупать. Так и перешла на Беби-бу, 2а колпачка в ванну и малого на заплыв))))
Игрушки (если они близко) мы еще из-за круга не видим, нам тока 4ре месяца... Но если они далеко плавают то интересуемся..
 
СингареллаДата: Суббота, 23.06.2012, 06:42 | Сообщение # 139
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Lonely, Для нас купание проблемой не было. Баловаться в воде с игрушками мы любим. Так же маму облить любим. Была проблема мытья головы, но однажды мы оба пошли купаться в прекрасном настроении и первым делом я намылила ему голову,затем попросила его поднять голову вверх и смотреть на потолок. Сама же,с самыми ласковыми словами тихонько из кружки ,как в парикхмахерской, смывала ему шампунь. И посторалась это сделать быстро и нежно. После этого проблема ушла.Сейчас у нас ритуал-сначала моем голову, потом играемся.

машгородок
 
ksankaДата: Суббота, 23.06.2012, 22:27 | Сообщение # 140
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1188
Статус: Offline
когда дочка родилась она не очень любила купаться,зато сейчас только услышит слово купаться, бежит вперед меня в ванну)))
 
НатiДата: Пятница, 29.06.2012, 14:25 | Сообщение # 141
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Кстати, тут на днях опять пересматривала эти экстракты.. думала что новое подобрать, вчиталась в состав... оказывается они все натуральные... со всеми добавками. нигде нет никакой химии. это для нашего времени очень здорово. Девочки, если найдете сайт кроме: http://moyalastochka.ru/index.php?cat=27 где можно его купить, скиньте пожалуйста мне ссылку, пожааалуйста!!!! можно в личку.
 
sintanДата: Суббота, 14.07.2012, 22:59 | Сообщение # 142
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
с рождения приучили купаться каждый день , после купания сразу засыпает и по сей день нам уже 3,5.

 
Julashka1Дата: Вторник, 31.07.2012, 17:47 | Сообщение # 143
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1532
Статус: Offline
мы в круге и в большой ванне с 1 месяца, с удовольствием, не вытащишь laugh
 
Viktoria1000Дата: Вторник, 07.08.2012, 08:34 | Сообщение # 144
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
У нас тоже очень любит купаться в ванне, бывает по несколько раз в день, особенно когда жарко. А вот озеро - боится, но насильно не затаскиваем.
 
Орхидейк@Дата: Вторник, 21.08.2012, 20:09 | Сообщение # 145
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
у нас как в ванночку маленькую влазить не стала, тоже в круге купать стали, в большой ванне, очень нравиться,правду пару раз воду зачерпывала(ногами от дна ванны сильно отталкивается и плюхается), но ни че на следующий день все нормально было!


Машгородок
 
INNДата: Среда, 22.08.2012, 11:18 | Сообщение # 146
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Купаться любим в ванной, но вот волосы вымыть это катастрофа.
 
LLesyaДата: Пятница, 31.08.2012, 22:41 | Сообщение # 147
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
Мы с кругом на шее плаваем с 2-х месяцев, не вытащить, в полном восторге!!!
 
MagryДата: Воскресенье, 02.09.2012, 01:33 | Сообщение # 148
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Мы тоже с 1 месяца в круге и в большой ванне плаваем и балдеем! Только когда вытаскиваем нашу лялю из ванны, она начинает громко пищать!! успокаивается только титей и баинькать=)

 
SkitraДата: Вторник, 04.09.2012, 01:50 | Сообщение # 149
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 249
Статус: Offline
у нас барахтается с удовольствием с кучей резиновых игрушек. а тут я еще прикупила игрушки для ванной (набор такой с водяной мельницей) и еще резиновый коврик, чтобы не скользил и шлепаться не больно было. может типа мельницы попробовать?

 
varvara05Дата: Понедельник, 10.09.2012, 12:24 | Сообщение # 150
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
За лето дочу отучила сама от ванны, купались часто, т.к. жарко было, поэтому в маленькой ванночке. А теперь большую ванну боится, сразу встает и плачет, т.е. не сидя ни лежа, ни в какую. Почитала советы, воспользуюсь :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Купание
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru