[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ребенок истерит (поведение на улице, в магазине и т.п.)
Ребенок истерит
Kisochka06Дата: Пятница, 23.09.2011, 22:33 | Сообщение # 61
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Гость, я бы сводила еще к одну неврологу если своему не доверяете... ну и конечно если так доводит то подавать успокаивающее что то можно даже травы... купать в ванночках с валерьянкой, мелисой.. они идут успокаивающего действия....Может быть у вас с детства были проблемы с невралгией? вы лечились или нет... просто бывает родители не замечают вначале а потом аукается в более позднем возрасте.... иногда лучше таблеточки подавать потом просто может перерасти во что то неизлечимое ИМХО

 
bublicДата: Пятница, 23.09.2011, 23:18 | Сообщение # 62
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Гость, одна из мер - полностью исключить телевизор, т.е. в принципе его не включать никому в то время когда ребенок дома.

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Aha-007Дата: Пятница, 23.09.2011, 23:29 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Гость)
Как быть?

а ещё кто-нибудь из окружения дочки склонен к истерикам? (мама, папа, братья, сёстры....)
Просто если у неё есть образец для подражания, то никакие препараты вам не помогут, пока этот образец не начнёт вести себя разумно, хотя бы при ребёнке.
 
InesДата: Пятница, 23.09.2011, 23:31 | Сообщение # 64
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Исходя из собственного опыта могу сказать, что часто истерики начинаются, когда у родителя(лей) что-то не ладится - дети чувствуют все на более тонком уровне, поэтому всегда нужно начинать с анализа собственного настроения и поведения, событий текущего дня. И нужно помнить, что ребенок делает это ни в коем случае не на зло. Один из методов прекращения истерики - переключение внимания на что-то другое. Ребенок мал, и он тоже учится управлять своими эмоциями, помогите ему, и это вовсе не значит, что нужно потакать минутным желаниям малыша.
 
Aha-007Дата: Пятница, 23.09.2011, 23:34 | Сообщение # 65
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
истерия - это не заболевание, а расстройство личности. Чаще всего дети применяют этот метод, чтобы управлять взрослыми. Если взрослые идут на поводу у ребёнка, то избавиться от этой привычки невозможно. Надо выработать тактику поведения во время истерик ребёнка, но не потакать, тк это только усугубит положение.
Вообще ещё очень важно сколько ребёнку, если он мал, то легче поддаётся коррекции, а если уже в подростковом возрасте, то скорее всего уже бесполезно sad

Quote (Ines)
то часто истерики начинаются, когда у родителя(лей) что-то не ладится - дети чувствуют все на более тонком уровне, поэтому всегда нужно начинать с анализа собственного настроения и поведения, событий текущего дня

+100000000000000000
 
lenok1584Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:00 | Сообщение # 66
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Нам на психологии говорили, что если истерика начинается на улице взяли ребенка и любым способом увели домой. Дома оставили его, сели неподалеку (ни в коем случае не оставлять одного) и сидите смотрите, МОЛЧА на все происходящее. Чаще всего это длится не больше получаса. Если вы видите, что ребенок готов успокоиться, но не может дайте ему воды. И уже после того как он успокоится начинаете беседу на тему что это было. Проверено на себе, нам очень даже как помогало. После парочки таких сеансов желание истерить отпадает. Соглашусь с предыдущим высказыванием. Все что я написала это если дома благоприятная ситуация, а у ребенка вдруг истерика, если же нет то начинать надо с себя.
 
УдачаДата: Вторник, 20.12.2011, 18:52 | Сообщение # 67
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Сейчас спустя год могу сказать: нам 3, 5 года и мы уже не истерим!!! Поняла и осознала, что от одних родителей с одной моделью поведения дети абсолютно разные! Да мой сынуля остался эмоциональным, легко может заплакать, но истерик нет. Видимо время пришло, подрос, можно с ним договориться, вести конструктивную беседу. Когда он плачет дочка младшая пытается подражать, но её надолго не хватает! Смеятся начинает. smile Вот такие разные детки.

 
оксанаДата: Пятница, 23.12.2011, 13:04 | Сообщение # 68
Группа: Гости





подскажите пожалуйста что можно сделать если ребенок начинает истерить если что не по его?
 
KudriashkaДата: Пятница, 23.12.2011, 21:08 | Сообщение # 69
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
Мы начали истерить с недавнего времени, орем, падаем на пол, бьемся головой об пол. Поступаю по-разному: либо успокаиваю и объясняю, что так нельзя делать(например брать предметы, которые запрещены), либо выхожу из комнаты и дочка успокаивается, видит, что истерики не действуют на нас и приходит сама, улыбаясь.


 
GалинаДата: Вторник, 03.01.2012, 11:53 | Сообщение # 70
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
По себе знаю - ребенок кричит когда маме не до него - она свои проблемы решает или просто сильно устала и не хочет сделать того что ребенок просит

 
ВедьмаДата: Вторник, 03.01.2012, 14:34 | Сообщение # 71
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Дети манипуляторы, так что истерить они могут только с теми, кем могут манипулировать. Моя мама однажды просто вышла из магазина, когда я стала просить у нее очередное что-то и упала на пол, реагируя на отказ. Поняв, что жертва удалилась, а ломать комедию больше не для кого, я встала и со слезами пошла искать маму в большом универмаге. Так и не найдя вышла на улицу, где и ждала меня мама. Тогда она сказала мне, что мое поведение на нее не действует, и я должна вести себя по другому, если хочу получить желаемое. Это стало уроком на всю жизнь. Больше себя так я не веду.
Кстати, маленькие девочки и мальчики, вырастая становятся манипуляторами своих супругов, ведь положительный опыт имеется.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
IrI$kAДата: Вторник, 03.01.2012, 22:52 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
интересно,а как поступать если ребенок бьет руками наотмашь родителей,с истериами понятно как быть..
 
bublicДата: Вторник, 03.01.2012, 23:21 | Сообщение # 73
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (IrI$kA)
как поступать если ребенок бьет руками наотмашь родителей

IrI$kA, посмотрите в ЭТОМ разделе. Например, вот такую тему ребенок дерется


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ВедьмаДата: Среда, 04.01.2012, 00:52 | Сообщение # 74
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
У меня в этом плане не педагогический совет... angry

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
OlenkaДата: Среда, 04.01.2012, 16:21 | Сообщение # 75
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
У нас тоже истерил, в магазине в основном, и до сих пор мимо ларьков роспечать с китайской ерундой пройти спокойно не можем. Где-то в 2,5 года выучили дни недели и начали их считать, потому что договорились игрушки покупать в выходной. Вроде нормально стало, даже сам говорит теперь, что за игрушками в воскресенье пойду.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ekatena85Дата: Среда, 15.08.2012, 09:06 | Сообщение # 76
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 73
Статус: Offline
У нас тоже случаются истерики,особенно если не хочет уходить с улицы домой,или не хочет идти туда куда нужно маме.Я пытаюсь всегда завлечь его каким нибудь любимым делом,которым он с удовольствием занимается дома например
 
sizhnataДата: Среда, 15.08.2012, 13:44 | Сообщение # 77
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 608
Статус: Offline
Aha-007, читая много статей на этом сайте я поняла, что вы психолог? Если да, то очень хочу обратиться к вам за советом. Моей дочке 3года 3 мес. Месяца 2-3 назад у ребенка появились частые истерики. Примерно как раз в это время нам удалили зуб (достаточно болезненно, т.к. был флюс) и все с того времени каждый день скандалы и дома и на улице. Дело в том, что у нас много больных не леченных зубов, мы после удаления примерно через 1 мес. пошли на лечение в платную клинику, но дочка не дала лечить зубки. Она устроила истерику еще в коридоре. С нами был и ее папа и бабушка. В конце концов она решилась зайти в кабинет с бабушкой и показать зубки. Я слышала только крики из-за дверей и ругательства моей козявки (тетя не хорошая), хотя в кабинете ей провели только осмотр зубиков. После этого врач-стоматолог сказала нам, что с ребенком надо обратиться к неврологу или психотерапевту.
Расскажу подробнее про истерики. Вечером начинаем делать с ней вечерний туалет - у нас истерика. Я спокойно говорю, что надо мыться. Рассказываю ей Мойдодыра. Но уговоры не помогают, я начинаю ее мыть - у нее истерика. Меня всю исцарапали, пощипали, попинали.. Потом она кричит, визжит на весь дом. Потом просит прощения и говорит, что она так больше не будет. На улице у нас тоже истерики: хочу качаться!!! (хотя качели заняты) я говорю, подожди сейчас мальчик покачается и ты будешь. В магазине истерика6 я хочу это, я хочу то. В садике истерика: у меня были носки другого цвета. Я уже просто не знаю что мне делать. И дочку жалко и я уже устала от истерик. Посоветуйте что делать!
 
Aha-007Дата: Четверг, 16.08.2012, 00:19 | Сообщение # 78
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
sizhnata, отвечу вам в личку.
 
irinapavlovskayaДата: Пятница, 17.08.2012, 17:35 | Сообщение # 79
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Значит чего-то ребенку не хватает или внимания или понимания...Назло в 2.5 года ребенок делать просто не умеет...
 
inga43Дата: Понедельник, 20.08.2012, 15:30 | Сообщение # 80
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
у меня так же, без крика не может успокоится, и постоянно плачет без причин. это наверное возрастное.нужно перетерпеть
 
SmallBabyДата: Пятница, 31.08.2012, 15:28 | Сообщение # 81
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
С детьми нужно с детства разговаривать, чтобы они научились понимать слова, не психовать, а именно общаться.
Это не лекго, т.к. они еще маленькие и не всегда понимают....но если стараться, то со временем начнет понимать_)
 
evademenДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:53 | Сообщение # 82
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
мне кажется единственный способ прекратить истерику-это отвлечь внимание ребенка на другой предмет
 
ЛапусикДата: Четверг, 14.02.2013, 20:48 | Сообщение # 83
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
У нас тоже сейчас истерики ,нам 2,4. если ре хочет ехать на автобусе или троллейбусе, мы стоим мерзнем и ждем тролейбус и попробуй занеси его в маршрутку ...( до нас ходят только маршрутки)уговорами еще чем-нибудь, стараюсь отвлечь,но сразу не реагирует,упертый есть в кого.
 
ДашуляДата: Среда, 20.02.2013, 14:34 | Сообщение # 84
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
У нас таже беда, девочки такие хорошие советы дают надо воспользоваться
 
МишутаДата: Воскресенье, 18.05.2014, 12:07 | Сообщение # 85
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
Дети манипуляторы, так что истерить они могут только с теми, кем могут манипулировать.


Точно sad Мной манипулирует, а с папой такое никогда не прокатывает, поэтому с папой она шелковая - и слушается его, и не истерит, и сидит спокойно, и игрушки за собой убирает.
Со мной все иначе. Например, сегодня попросила одеться потеплее, дочка начала ныть: "Нет, не хочу!".Сказала, что если она не оденется, мы никуда не поедем. Заистерила на полчаса.Собери доченька игрушки - неееет, не буду, ты собирай! Я туда не хочуу-хочу туда, я это не буду - буду то и т.д. sad



 
БараболькаДата: Четверг, 29.05.2014, 22:56 | Сообщение # 86
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Статус: Offline
У меня тоже дочка истерит, когда ей что то нужно, я думаю они этим добиваются своего, а с папой такого конечно нет, он строгий, а со мной можно наверно потому ,что мы с ней находимся 24 часа в сутки, я стараюсь с этим бороться, пока результата не видно.
 
Kate-coolДата: Среда, 06.08.2014, 20:45 | Сообщение # 87
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
у меня тоже дочь истерит и руками бьет что поподет, эти вспышки короткие, появились на фоне зубов
 
МамулькинаДата: Четверг, 30.10.2014, 23:54 | Сообщение # 88
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Добрый вечер! подскажите тел. детского психолога.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ребенок истерит (поведение на улице, в магазине и т.п.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru