[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Капризы
Капризы
LonelyДата: Четверг, 01.10.2009, 22:15 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Девочки, у меня ребенка как подменили, капризная стала, ножками стучит, если что-то не по её, кричит. Кто сталкивался с таким поведением? Подскажите, как быть???


 
IRISKAДата: Четверг, 01.10.2009, 22:22 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Она вас на прочность проверяет!Как будете риагировать!
НЕ-нервничать,по возможности игнорировать,удовлетворять просьбу после того как успокоится!
А может просто зубки?!? biggrin


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
namishiДата: Четверг, 01.10.2009, 22:34 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 345
Статус: Offline
Lonely, у нас тоже самое уже неделю. Засыпаем только после часовой истерики. Кошмар. wacko
 
LonelyДата: Четверг, 01.10.2009, 22:57 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
namishi, мы днем совсем спать перестали, ночью только ближе к 12 укладываемся(((

IRISKA, зубы лезут коренные раньше времени, уже месяц лезут(((



 
IRISKAДата: Четверг, 01.10.2009, 23:05 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Lonely, а на улице спать тоже не получается?
Вам вредно не спать днем!!!! surprised


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
lenorДата: Четверг, 01.10.2009, 23:33 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
И у нас также...весь день только на маме висим, ночью чего-то ищем, беспокоимся...
 
LonelyДата: Четверг, 01.10.2009, 23:36 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
IRISKA, мы на улице спать перестали месяцев с 5(((


 
TotoДата: Пятница, 02.10.2009, 01:14 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Девочки терпите!На истерики не поддавайтесь!Просто уходите и оставляйте детей в одиночестве,больше минуты истерить не будут.Стоит один раз уступить и все cry только так и будут себя вести.Я это с обоими прошла...Как только начинались подобные выкрутасы, я сразу разворачивалась и уходила из комнаты....буквально пол минутки и ребенок успокаивался.Прошло быстро.Главное ЖЕЛЕЗНО не поддаваться истерике-не успокаивать и не ругать.Потом как утихнет прийти,обнять приласкать и если возможно то сделать,о чем просили.. Lonely, а спать вам надо обязательно.Всеми правдами и неправдами укладывайте,такое поведение часто из-за переутомления...

 
LonelyДата: Пятница, 02.10.2009, 01:22 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Toto, она может уснуть днем, но только на руках. В кровать кладу, глаза открывает и орать начинает cry А со мной спать тоже не хочет, не приучена.


 
IRISKAДата: Пятница, 02.10.2009, 08:51 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Lonely, может с игрушками!?Пусть сама какую-нибудь(побольше) укачивает!Придумайте сказку про "уставшую игрушку"
У меня знакомые на подушке укачивали-так и оставляли потом спать!


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
julizzzДата: Пятница, 02.10.2009, 09:08 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Я тоже как и Toto поступаю при истериках, не обращаю внимания, как успокоится, тогда и разговор вести, а иначе поймут, что истериками можно всего добиться и покой будет потерян навечно
 
angel_ainaДата: Пятница, 02.10.2009, 09:25 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Lonely, мы не спим в кроватке совсем. Месяцев с 9, ночью сначала с нами спала, через месяц оставили ее на нашем огромном диване, а сами ушли в др. комнату. Так она одна и спит, приходим к ней, если просыпается. Днем спим на балконе в коляске. Если холодно, дома спит. А укачиваемся в качельке. На руках не хочет и просто так не засыпает (если просто положить на диван). Попробуйте засыпать в коляске днем.

Мы тоже истерим, но от мамы не отходим ни на шаг, вцепится в ноги и орет. Однажды 40 минут "концерт" шел wacko Тогда я не поддалась, а сейчас не всегда могу. С папой она играет, ест, одевается без капризов, а со мной не слушается.


Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
La_VelataДата: Пятница, 02.10.2009, 10:00 | Сообщение # 13
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
А у нас всю неделю проблемы с одеванием на прогулку, просто катастрофа...
Сама не может одеться, а мне не даёт помогать.
Кидает одежду, а если я приношу другую на выбор, то берет первоначальную.
Орёт, плачет, сопли до пупа, кошмар какой-то.
Игнорирование в нашем случае не действует, т.к. в ход пускается тяжелая артиллерия - рвота.
Вчера с горем пополам оделись, остались шапка и шарф, истерика достигла апогея, в результате всё залито рвотой...
Достали новый костюм и пришли в садик с большим обозданием.

Дочка вину свою чувствует, осознает, просит прощения, обнимает и целует, вечером папе "рассказывала" о случившемся, показывая на сохнущую одежду.
Просто видимо еще не научилась справляться с эмоциями.
Я в минуты ярости ухожу в другую комнату и разряжаюсь, а папа говорит, что "доча ремня просит", я ему рукоприкладствовать не даю, переключаю внимание дочки на что-нибудь другое. Когда успокоится, обнимаю и разговариваю с ней.
Хорошо помогает умывание и просьба о помощи, например, "Пойдем помоем посуду".

 
umrebenokДата: Пятница, 02.10.2009, 10:32 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Игнорирование в нашем случае не действует, т.к. в ход пускается тяжелая артиллерия - рвота.
Вчера с горем пополам оделись, остались шапка и шарф, истерика достигла апогея, в результате всё залито рвотой...

La_Velata, а почему? Такая реакция?


http://miasskids.ru/forum/100
 
La_VelataДата: Пятница, 02.10.2009, 10:57 | Сообщение # 15
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
umrebenok, такая вот особенность... Нарошно начинает сильно орать, вызывая рвоту.
 
LonelyДата: Суббота, 03.10.2009, 19:36 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Мы засыпаем на титьке только, иногда в качельке. А с собой не берем, не хочу приучать.

La_Velata, вот так да. Мы тоже орем во время одевания сильно. Иногда помогает призыв посмотреть на Полю красивую, тогда ждет, когда одевание закончится, и её к зеркалу поднесут. Музыкальные игрушки мягкие помогают тоже иногда.



 
TogetherДата: Суббота, 03.10.2009, 20:24 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Lonely)
namishi, мы днем совсем спать перестали, ночью только ближе к 12 укладываемся(((

моя такая же
истерики, чтобы спать уложиться
обычно сончас у нас после 4 вечера, спать на ночь ложимся ближе к 12 ночи - у нас московский ритм жизни - на юге проблем не было (я сама такая же по ритму)
днем может сама уснуть, если чуток вопящую поддержать в кроватке, потом зайти, дать соску (которую выкинет до этого), укрыть одеялком, обязательно в руки уголок (мы его мнем и носик чешем) и все, ухожу - засыпаем

когда истеричное поведение (не связанное со сном)
причем не помогают уходы
будет орать и захлебываться от слез, вся краснеет, опухает - на лице один рот, глазе щелочки
спасаю только я : дочку на руки, обниму
тут же тишина, губы ниточкой, глаза на пол лица
причем в последние месяцы просто кошмар - никуда без ребенка, кое-как на работу убегаю под ее крики
даже в туалет не дает сходить - стоит рядом и бумажки отматывает, рвет и подает - капец какой-то
умываюсь - рядом на стиральной машине сидит, уставится на меня, подает расческу, полотенце
с работы прихожу - вопли восторга, подносит тапочки и прилипает ко мне
спать - только вместе, еще и ночью проверяет рукой, чтобы никуда не ушла

а одеваться очень любим, причем к зеркалу сразу бежим
одежду еще выбирает wacko - мохнатые, пушистые и шерстяные носки ни за что не одевает - орет


МГ


Сообщение отредактировал Together - Суббота, 03.10.2009, 20:26
 
HelgaДата: Суббота, 03.10.2009, 20:39 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
а у нас проблема на улице wacko Выходим, как положено, с мамой за ручку, соглашаемся с мамой - прям чудо, а не ребенок biggrin Так можем даже по магазину пройтись. А вот что творится на обратном пути - это просто капец!!! cry Меня не слушает, руку не дает, бежит вперед меня, если лужа впереди - это просто ВСЁ wacko Мы обязательно будем в луже. Что мы уже только не делали по поповоду этих луж wacko Может кто-нибудь знает действенный способ отучить от луж маленького хрюшу cool ? И еще такая проблема - с мамой наедине более-менее послушный, как только встречаемся с дурзьями маленькими - все, ребенка не узнать, бесится, прыгает wacko
 
TogetherДата: Суббота, 03.10.2009, 20:44 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мы смирились с лужами - резиновые сапоги и "боевая" одежда
все равно машинка-автомат все постирает

а за ручку не ходим - на ручках, немного на велосипеде или коляске


МГ
 
AleksДата: Суббота, 03.10.2009, 20:53 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
La_Velata, я в шоке, терпения тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
AleksДата: Суббота, 03.10.2009, 20:59 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
.
Quote (Lonely)
А с собой не берем, не хочу приучать.

Lonely, не жалко тебе ребенка? Мои двое спали со мной, пока кормила, потом довольно просто стали спать одни. Я про себя, советовать ничего не буду. Если есть вопросы - пиши в личку.


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
TogetherДата: Суббота, 03.10.2009, 21:30 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
а мне спокойнее спать, когда дочка рядом
сквозь сон следишь за ее дыханием, температурой телой
когда заболевали, то ночью как-то сразу просыпалась - слышала шумное дыхание, чувствовала горячее тельце

La_Velata, может в садик не хочет, поэтому до рвоты доходит?


МГ
 
julizzzДата: Суббота, 03.10.2009, 23:17 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Together, Танюш, ей просто тебя не хватает smile
La_Velata, может и правда из-за садика так?
Мы тоже мимо лужи не можем спокойно пройти, а резиновые сапоги нам еще большие sad
 
La_VelataДата: Воскресенье, 04.10.2009, 09:05 | Сообщение # 24
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Together, julizzz, нет, девочки, в садик мы ходим с удовольствием!
Видимо, это всё-таки проблемы с одеждой, хотя мы кроме костюма только колготки и водолазку надеваем.
Вчера вообще отказалась от прогулки! Утром мне некогда было, не успевала, да и холодно было, но если бы дочь настаивала, то непременно пошли бы.
У тут совсем даже не просилась, даже не упомянула, чего раньше никогда не бывало.
После сончаса предложила гулять - в ответ "неть!", потом папа предлагал, приглашал на качелях качаться (она очнеь любит) - отказалась наотрез!
 
La_VelataДата: Воскресенье, 04.10.2009, 09:07 | Сообщение # 25
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Together)
когда истеричное поведение (не связанное со сном)
причем не помогают уходы
будет орать и захлебываться от слез

поведение один-в-один! Уходить нельзя, игнорирование чревато последствиями.

Together, мы тоже спим вместе, я контролирую , чтобы не замерзла, а если заболевает, то сразу это замечаю.
Дочь со мною спит хорошо под звук моего дыхания (и не только biggrin ). Когда уходила из комнаты, она вякала, просыпалась и плакала...

 
La_VelataДата: Воскресенье, 04.10.2009, 09:09 | Сообщение # 26
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Helga, может, разок-другой дать малышу удовлетворить своё любопытство? Оденьте старенькую одежду и дайте ему вволю наплескаться в луже.
В следующий раз оденьтесь красиво, непременно напомнив ему, что он очень хорошо одет, и уже в лужу не пускайте.

Все дети любят игры с водой, лучше дома давайте ему возможность побаловаться: мойте вместе с ним пол, посуду, давайте маленькую тряпочку и большое ведро (вода на донышке), пусть участвует в стирке, при принятии ванной дайте кучу емкостей, пусть играет со струёй воды.

 
HelgaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 09:20 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
La_Velata, вот так один раз и поступили - на памятнике круглом дали ему возможность упрыгаться вдоволь biggrin После этого и началось wacko И посуду моем вместе, и пол, и в ванне у нас куча разноцветных стаканчиков и бутылочек. А вот лужа у нас все равно на первом месте при любых обстоятельствах biggrin Говорят, пройдет такая любовь с возрастом, только вот когда наступит это возраст? biggrin

Сообщение отредактировал Helga - Воскресенье, 04.10.2009, 09:21
 
La_VelataДата: Воскресенье, 04.10.2009, 12:33 | Сообщение # 28
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Helga, не волнуйтесь, скоро xmas зима, santa снежок выпадет.
Мы в прошлую зиму любили на снегу валяться, так у нас обратная ситуация была: обяснить ре, что валяться в грязи нельзя wink
Поняла быстро, лужи обходила стороной.

А потом одна девочка показала, что в луже прутиком можно водить, вот тут был капец от брызг!
Хорошо, что это увлечение тоже быстро прошло.

 
солнышкоДата: Воскресенье, 04.10.2009, 12:35 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 279
Статус: Offline
девочки, у нас вот старшая тоже истерит. Я это связываю с бабушками и близкими родственниками, которые сильно балуют. Например мама-я говорю нельзя на улице кушать, а "они" ну чуть-чуть, мама, ну капельку..у ребенка начинается путаница, из-за этого она сама потом не знает, что хочет-от этого и ведет себя так. Как считаете? Helga, вы так и носитесь по лужам?))))))))приведи в пример кого он обожает-вот он так не делает, поэтому такой)))может поможет

 
ФотинаДата: Пятница, 29.10.2010, 18:22 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Together)
даже в туалет не дает сходить - стоит рядом и бумажки отматывает, рвет и подает - капец какой-то

biggrin И мы через это проходили biggrin
С одеванием тоже очень БОЛЬШИЕ проблемы: истерит, вырывается-сказками, стихами и музыкальными игрухами отвлекаю smile
Спать днем тоже не раньше 4х уложишь, а просыпается утром в 8!
Вот я и думаю, а что было бы, если б я сынулю в садик с этого лета отдала?!
Одним словом, все через это проходили. Буду брать на вооружение ваш опыт и советы smile
И почаще напоминать себе, как же я люблю этого орущего капризулю с соплями до пупа smile


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)

Сообщение отредактировал Фотина - Пятница, 29.10.2010, 18:40
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Капризы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru