[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Леворукий ребенок (стоит волноваться по этому поводу или нет?)
Леворукий ребенок
JaneДата: Среда, 14.09.2011, 21:49 | Сообщение # 61
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
У меня старшая доча левша , пока проблема только в одном научить воспитательницу в садике не заставлять ребенка брать ложку в правую руку.
 
НафаняДата: Пятница, 23.09.2011, 22:34 | Сообщение # 62
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
А я даже и не знаю толком, кто мой сын, ему 3,5годика, он все делает: и рисует, и кушает и т.д. и т.п. и правой и левой рукой
 
lenok1584Дата: Вторник, 01.11.2011, 22:40 | Сообщение # 63
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
У меня старшая левша, у нас это семейное(свекровь, папа и доча наша). До определенного момента я не переживала по этому поводу, она все делает также только левой рукой. А теперь мы пошли в школу! Это ужас! Как пишет слов нет. Переучивать естественно смысла нет, хотя папа предлагал(его самого переучивали в школе, рассказывал что даже руку левую за спину привязывали и еще предлагает переучить!). Я разговаривала на эту тему со знакомыми(их всего 2), говорят что дети у них пишут хорошо и с наклоном и красиво. Может это моя такая? Или все таки нужно время? Как ваши дети прошли этот этап обучения письму?
 
marinatrebelevaДата: Четверг, 03.11.2011, 22:06 | Сообщение # 64
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
А мне кажется что дано природой переделывать не стоит. У меня когда дочка маленькая была все пыталась делать левой рукой ,а потом в садике начала делать все правой.
 
Olenka090Дата: Четверг, 26.01.2012, 10:44 | Сообщение # 65
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
моя вроде тоже левшой будет, начала все левой хватать-трогать, я наоборот обрадовалась, нравятся мне левши)))) а вот бабушка панику подняла, давай скорее правую ручку только везде задействовать, но я как смогла сразу это присекла))))

 
MKДата: Четверг, 26.01.2012, 19:15 | Сообщение # 66
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
бабушки...они такие, да)))))) меня бабушка наказывала, лупила по левой руке, когда я начинала что-либо ею делать, в общем переучили...пишу я правой рукой, но все равно многие вещи делаю левой, как-то: глажка, нанесение макияжа и т.д. не знаю, каким образом отразилось на мне все это переучивание, и отразилось ли вообще, но я полностью согласна с marinatrebeleva, не надо переделывать то, что заложено природой, это прямо какое-то насилие над личностью что ли!!!
 
ДарианаДата: Вторник, 31.01.2012, 13:21 | Сообщение # 67
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
у меня муж левша, ребенок пока и той той рукой все делает может и левшой быть хотя мне без разницы, муж говорит что проблем не было не в школе и сейчас нет!

 
bobkovaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 15:20 | Сообщение # 68
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Нафаня, Мы тоже все делаем и правой и левой.

 
Ирин@_1988Дата: Понедельник, 27.02.2012, 14:01 | Сообщение # 69
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Я думаю то переучивать не стоит, как ребенку удобно, пусть так и развивается! Говорят, что леворукие-более одаренные дети!
 
juna1Дата: Понедельник, 19.03.2012, 00:18 | Сообщение # 70
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Интересно, это по наследству передается?

я шопоголик
 
ЛапусикДата: Среда, 31.10.2012, 01:21 | Сообщение # 71
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
Интересно было почитать про левшу,сама никогда с этим не сталкивалась близко,но когда малыш стал сам играть игрушками в 6 мес заметила,что ребенок многие вещи делает левой рукой. У знакомой сын левша,она консультировалась у специалистов и им сказали:"Не заостряй те на этом внимание,пусть делает обоими руками,пусть разрабатывает и правую,если он настоящий левша,левая рука все равно будет в лидерах,а если нет то будет уметь делать обоими руками"
 
albinakoryuginaДата: Среда, 31.10.2012, 14:35 | Сообщение # 72
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Действительно. Ребенку будет легче,если он умеет и левой,и правой,ну например,писать или кушать.

Альбина
 
Oksana74Дата: Четверг, 01.11.2012, 20:52 | Сообщение # 73
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
для леворуких теперь в магазинах мне кажется все продают.я имею в виду школьные принадлежности.
 
LOPESSSДата: Понедельник, 24.12.2012, 18:43 | Сообщение # 74
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
мой сынок, тоже левша!!!! Если честно, даже обрадовались, когда поняли это, ведь как все говорят, это самые одаренные дети!!!!
 
Mama_VeraДата: Воскресенье, 30.12.2012, 15:57 | Сообщение # 75
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
у меня старший сын левша, я как раз диплом писала на тему различия творческих способностей у левшей и правшей, точнее право- и левополушарных, когда он определился с леворукостью))))
У нас воспитательница в садике специально для него купила леворукие ножницы, вот такая заботливая воспитательница!


"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
ЛюбэДата: Понедельник, 31.12.2012, 13:01 | Сообщение # 76
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Я сама левша! Пишу правой т.к. в школе переучивали, а всё остальное делаю только левой: что то беру, режу ножом, шью иголкой и т.д. Дочь- 100% левша, пишет тоже левой! Почерк- очень красивый!!! Проблем не возникало ни каких!!!! laugh
 
AlfДата: Вторник, 01.01.2013, 22:01 | Сообщение # 77
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
для леворуких детей есть пособия как правильно писать буквы. Очень удобно. Я своему ребенку в книжном магазине ее приобрела.. мы проблем не знали!)
 
kseniya1Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:27 | Сообщение # 78
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Девочки,а мне психолог говорила,что сейчас оооооочень много деток-левшей....Может это потому,что сейчас все-таки принято не переучивать))И еще,большинство деток делают все и правой и левой рукой,психолог сказала,к трем годам сам определится,кто он-левша или правша.У меня сыну 2,4 года..Долгое время все делал левой рукой..а сейчас вот правой все-таки :) Хотя никто его не склонял ни влево,ни вправо laugh

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
VenerikaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:20 | Сообщение # 79
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
у меня средний сын левша - надо будет посмотреть пособия, а то он неправильно буквы пишет, и почерк ужасный(((, а помочь ему не получается, сама-то правша, а так-то в школе внимание не обращают и не заставляют переучиваться

 
kseniya1Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:40 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
ну вообще у левшей как правило почерк хуже,чем у правшей...наклон идет в другую сторону еще,да?

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
VenerikaДата: Понедельник, 07.01.2013, 20:07 | Сообщение # 81
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
наклон у нас нормальный, он вообще как-то неправильно буквы пишет, а ещё раньше, в 1 классе почти все цифры зеркально писал))) даже двух-трехзначные

 
kseniya1Дата: Понедельник, 07.01.2013, 22:32 | Сообщение # 82
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Цитата (Venerika)
в 1 классе почти все цифры зеркально писал))) даже двух-трехзначные

surprised ого...у меня подруга просто левша,про наклон-эт я по ней сужу..а вообще и правши то далеко не все с хорошим почерком!например,почерки врачей мне кажется вообще разрабатываются по какой-то отдельной системе laugh ничего не разберешь вообще...


время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
VenerikaДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:14 | Сообщение # 83
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
Цитата (kseniya1)
почерки врачей мне кажется вообще разрабатываются по какой-то отдельной системе ничего не разберешь вообще...

это точно!!!! laugh laugh laugh может специально так пишут, чтоб мы - простые смертные, ничего не поняли


 
kseniya1Дата: Понедельник, 07.01.2013, 23:34 | Сообщение # 84
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Venerika, мне кажется они работают на ФСБ))))))это там их обучают cool

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
StellaДата: Вторник, 08.01.2013, 00:11 | Сообщение # 85
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Мамочки левшей, просто примите своих деток такими, какие они есть, почитала тут в темке комментарии, если честно - вообще ни вижу в этом проблемы. я сама левша, в школе не переучивали, попалась очень мудрая учительница, которая на просьбы родителей сделать из меня человека laugh , т.е.переучить на правшу, категорически отказалась такое делать...
почерк формируется постепенно, я сама помню, как в школе экспериментировала с наклоном и написанием букв. знаю кучу правшей, у которых ужасный почерк, и левшей с аккуратным написанием.
мне кажетмя, просто совсем не надо акцентировать внимание ребенка на том, какой рукой он что делает




Сообщение отредактировал Stella - Вторник, 08.01.2013, 00:12
 
9000598NataliДата: Четверг, 31.01.2013, 16:53 | Сообщение # 86
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Девочки самое главное никому не разрешайте и сами не переучивайте левшей, у меня дочку в садике в подготовительной группе "умный" воспитатель переучил, так сейчас она в 3 классе и у нас такие проблемы: мы читаем наоборот, чем короче слово, тем она его больше перековеркивает, это все отражается и на списывании и на математике: переставляет цифры. А психологи разводят руками, говорят зря переучили у нее так мозг работает, может навсегда так остаться.
 
ленаДата: Понедельник, 04.02.2013, 11:26 | Сообщение # 87
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата (lenok1584)
Я разговаривала на эту тему со знакомыми(их всего 2), говорят что дети у них пишут хорошо и с наклоном и красиво. Может это моя такая? Или все таки нужно время? Как ваши дети прошли этот этап обучения письму?

Вот и мы пошли в первый класс, дочь пишет хорошо, старается, сын тоже , но только если старается, а если не старается, то как курица лапой, ужас.
а еще тут дочь меня попросила её научить вязать wacky Вот я намучилась, пока поняла как петли набрать wacky


 
evademenДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:14 | Сообщение # 88
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
у меня оба сына все пытаются левой рукой делать, я их учу и правой и левой рукой рисовать и писать( так лучше мозг работает)
 
NaTaSHkA80Дата: Понедельник, 11.02.2013, 01:11 | Сообщение # 89
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
сейчас не рекомендуют переучивать ребенка,что бы его не травмировать.проблем из-за того что ребенок левша не будет,надо только будет предупредить учителя об этом.
 
КокошаДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:43 | Сообщение # 90
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
В последнее время действительно получается,что молодые мамы и папы граматней педагогов с 30-ти летним стажем и даже иногда врачей... Меня дедушка переучивал с левой на правую руку,мужа-воспитатели. Доча у нас маленькая еще,но все делает левой рукой,только пока-пока правой. И даже если и будет левшой,переучивать не дам)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Леворукий ребенок (стоит волноваться по этому поводу или нет?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru