[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Брить или не брить?
Брить или не брить?
ksankaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:50 | Сообщение # 271
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1188
Статус: Offline
Мы сына брили в годик, но волосы лучше не стали. Дочку жалко очень брить(((. Это зависит все от наследственности и генов.
 
КруэллаДата: Понедельник, 21.05.2012, 00:32 | Сообщение # 272
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
А зачем такие экзекуции над детьми? Ведь у них такие чудесные волосики, мне кажется это излишне. Может я не права, но что это бритье дает, просветите пожалуйста..
 
АлискаДата: Вторник, 22.05.2012, 20:13 | Сообщение # 273
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
Дочу не брили , волосы не густые , а сына побрили волосы жёсткие и кудрявые всё сетую вот бы доче такие! Может гены, а может и стрижка повлияла.
 
liyka85Дата: Четверг, 24.05.2012, 21:54 | Сообщение # 274
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
а я не буду брить однозначно,потому что мы с рождения лысенькие laugh
 
ДавидДата: Вторник, 05.06.2012, 23:36 | Сообщение # 275
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мы хотели сынишку побрить в годик, волосиков у нас не много, выбрали подходящий для этого день, на растущую луну, но ничего у нас не получилось, он испугался. Думаю мучить ребенка не стоит
 
БельчонокДата: Вторник, 05.06.2012, 23:57 | Сообщение # 276
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Хи-хи, они такие смешные - бритые. Мы малыша брить не стали, хотя бабушки и дедушки советовали. Ему год, за это время 2-3 раза постригли как успели, получилось, вроде, ничего себе, хорошо. А вообще бритье ребенка пришло к нам издревле, тогда сбривали волосы у малышей независимо от пола для соблюдения гигиены. Это сейчас мы купаем малышей каждый день, а представляете в старину?!
 
Таша88Дата: Четверг, 07.06.2012, 17:00 | Сообщение # 277
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Сынишку в 1 годик подстригли машинкой, уж больно волосики были длинные, теперь подстригаемся каждые 3 месяца.
 
СингареллаДата: Суббота, 23.06.2012, 07:14 | Сообщение # 278
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Я вообще не понимаю зачем брить волосы девочкам. Ладно мальчишкам.

машгородок
 
ksankaДата: Суббота, 23.06.2012, 22:19 | Сообщение # 279
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1188
Статус: Offline
Сингарелла, бабушки говорятесли побрить волосики в годик, то они должны быть погустее pardon
 
КафанчикДата: Суббота, 23.06.2012, 22:35 | Сообщение # 280
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
многие считают что если брить ,то волосы будут гуще.Это бред,знаю по себе,волосы густущие ни одна заколка не держит,а у сестры жидкущие,хоть и брили несколько раз.Я ПРОТИВ.
 
Кэт15Дата: Вторник, 26.06.2012, 23:12 | Сообщение # 281
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
Мы брили что дочери, что сейчас сыну. Понятно, что наследственность определенную роль играет, но все-таки чаще когда бреешь - волосы гуще. Дочь брили до года несколько раз, потом подстригали кончики. Волосы меняются у детей на более толстые и стрижка облегчает замену. Рядом с сыном, чтобы не пугался садим папу стричь и нормально. Волосы лучше. С мальчиком проще конечно, но смысл есть все-таки
 
MarikqДата: Вторник, 26.06.2012, 23:40 | Сообщение # 282
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
по поводу.. брить девочек, я против, когда то свою в годик побрила, волос рос ну очень долго и по сих пор.
 
sveta_nikДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:00 | Сообщение # 283
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
Я свою дочку не брила, а волосы по пояс и очень красивые что заложено то и получишь

 
Детки-КонфеткиДата: Вторник, 03.07.2012, 13:55 | Сообщение # 284
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Мы свою старшую подстригали под машинку, волосы от этого лучше не стали. Свою младшую подстригать не буду, ну не в кого у нас, быть с шикарной шевелюрой. :-)
 
loverДата: Пятница, 06.07.2012, 11:13 | Сообщение # 285
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Мне не понятно они не боятся?


 
соня_SUNДата: Понедельник, 16.07.2012, 16:57 | Сообщение # 286
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 147
Статус: Offline
мы своего первенца когда в годик обрили у ребенка была трагедия. До этого он всегда перед зеркалом любил с расческой тусить, а когда себя в зеркало увидел лысенького то расплакался. Еще неделю как минимум плакал когда в зеркале свое отражение видел! Поэтому второго сына мы мучить не стали. Качество волос думаю от бритья не зависит.

Самый старший 1998
Младший из старших2003
Старшая из младших2012
Самая младшая 2013
 
masjanjaДата: Четверг, 19.07.2012, 20:07 | Сообщение # 287
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Я считаю, что брить девочек - это издевательство, волосы лучше не станут, просто когда бреют- первые "пуховые" волосы быстрее заменяются на "настоящие" и поэтому кажется, что они стали гуще. Я своих девочек не брила, так у старшей раньше был "мышиный" хвостик, а теперь почти что "конский".
 
kateДата: Суббота, 21.07.2012, 12:38 | Сообщение # 288
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Я тоже считаю, что это полный бред,волосы от этого гуще не станут,ведь какая структура заложена,то и вырастет :) :) :)



 
ВоробейДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:22 | Сообщение # 289
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Видела недавно красотень такую,жалко девочку так.Родители решили видимо подстричь её,а она не далась,там такими кусками выстрижено все смотреть страшно,они на неё панамку одели и завязками привязали.Девочка сидит в коляске и сдергивает панамку периодически,а мамаша только успевает обратно привязывать.

Мало быть мужем и женой, надо еще стать друзьями и любовниками, чтобы потом не искать их на стороне…
 
ksannnkaДата: Вторник, 24.07.2012, 23:23 | Сообщение # 290
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
я вообще считаю бредом брить ребенка! во-первых мучить, а во-вторых это ничего не даст! меня в год побрили ,а толку волос как у мышки хвостик! clap НЕ БРИТЬ! тем более девочку! пожалуйста не брейте!
 
JilДата: Вторник, 07.08.2012, 00:04 | Сообщение # 291
активный участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Эти бабушки всех сума сводят своими старыми поверьями. Я сына не брила у нас все в порядке. А уж дочку точно никогда не побрею. А если ребенок зимой родился тоже на лысо брить это вообще сумасшествие wacky wacky
 
Viktoria1000Дата: Вторник, 07.08.2012, 08:28 | Сообщение # 292
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Мы не брили. Считаю что это чушь. Знаю несколько примеров, когда сбривали хорошие густые волосики, а потом вообще еле еле что росло - и это у девочек
 
НаНяДата: Вторник, 07.08.2012, 11:05 | Сообщение # 293
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
У моей старшенькой дочи , волосы были реденькие и корткие , можно сказать совсем не было , все ждала что сами отрастут , в 1,5 года побрила ,и волосы стали гуще и толще расти, но только темп роста волос всеравно медленный
у младшей сейчас чуть погуще но думаю ее то же побрить
 
helloДата: Вторник, 07.08.2012, 16:39 | Сообщение # 294
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Я никогда не брила, дочу! У нас на головке было 3 волоска, а тут еще и брить. surprised
Мне все кричали что ты чего тебе срочно нужно побрить её, но я ни в какую. Зато теперь у нас, очень красивые волосики!
А те кто из родственников, рожал после меня так, тоже брить не стали. Теперь вся наша семейка, волосатая ходит! laugh
Ни кому не советую брить головку, малышей!


Эмилия
 
КисельДата: Пятница, 10.08.2012, 00:10 | Сообщение # 295
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Я тоже дочку не брила,думаю не к чему,а вот сыночка брили(мальчик все таки) :) :) :) :) :)

 
ЛедиДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:27 | Сообщение # 296
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мы первую брили до года 2 раза, вот вторую я не хочу брить.

Ямал
 
irinapavlovskayaДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:05 | Сообщение # 297
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Бред какой-то!!!Это пережитки прошлого не вздумайте стричь ребенка!!!
 
inga43Дата: Понедельник, 20.08.2012, 15:46 | Сообщение # 298
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
мы не брили, а только коротко постригли, я не сторонник стричь, но у нее волосы со всех сторон торчали и были разные, мы постригли что бы отрастали одинаково
 
ЮлечкаКДата: Понедельник, 20.08.2012, 16:41 | Сообщение # 299
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Бритье в год на густоту волос никак не влияет. Это придумали давным давно неизвестно для чего.

 
INNДата: Среда, 22.08.2012, 11:16 | Сообщение # 300
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Дочке не брили, не вижу смысла в этом. Люди почему-то не очень обращают внимание на исследования и достижения науки (уже доказано, что бритье никак не влияет на пышность волос), зато всегда согласны и готовы делать то, что говорит старшее поколение. Так проще - не надо самим думать.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Брить или не брить?
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru