[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Брить или не брить?
Брить или не брить?
ПапаДата: Среда, 23.03.2011, 15:47 | Сообщение # 91
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я не папа, я мама biggrin (просто папа регистрировался на сайте). У нас не было возможности оценить густоту волос после бритья по причине того, что мы не брили своего ребенка. Но у нас вроде и так нормальные волосы, правда у нас мальчик, косы плести не надо, а для мужской прически очень даже неплохо.
 
НастюняДата: Суббота, 26.03.2011, 23:43 | Сообщение # 92
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
А я дочу побрила в 2 года, т.к. на голове было черти что. Пушок и неравномерной длины. Так что жалеть было нечего. Сейчас правда все равно волос мало (прям как у меня), но теперь надеюсь на переходный возраст, может там что-то изменится. Как показывает практика у многих волосы становятся лучше. А вот у сына волосы папины (жесткие и похоже будут густые). Я вот думаю лучше бы наоборот у них было. Мальчику не так страшно иметь мало волос, чем девочке. Сыночка тоже в 1,1 побрили машинкой, а то на затылке лысина прошоркалась biggrin

Прокофий Людмиловна)
 
СчастливаяДата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:04 | Сообщение # 93
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
действительно, брить малыша-это пережиток прошлого, научно доказано, что на густоту не влияет. так что дело каждого родителя))). на лето может и можно побрить мальчишку, но девочку, лучше приучить носить хвостики и косички))))))). мы своего не брили, хотя на затылке вышеркались волосы до лысины. думали будут не равномерно расти, тем не менее сейчас все хорошо))) . а вот стрижка для нас что-то ужасное! только во сне))) выглядит как домовой biggrin ! biggrin
 
mari76Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:16 | Сообщение # 94
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Моей старшей 12,5 лет мы ее в свое время побрили, бабушка настояла волосы конечно лучше не стали, зато корочки все быстро смылись. Если много корочек и они трудно удаляются то можно и побрить. Вид был конечно ужасный, хорошо что на осень побрили. Малышку незнаю пока буду ли брить,скорее всего нет

Добавлено (27.03.2011, 23:16)
---------------------------------------------
Моей старшей 12,5 лет мы ее в свое время побрили, бабушка настояла волосы конечно лучше не стали, зато корочки все быстро смылись. Если много корочек и они трудно удаляются то можно и побрить. Вид был конечно ужасный, хорошо что на осень побрили. Малышку незнаю пока буду ли брить,скорее всего нет


 
ЯрикДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:37 | Сообщение # 95
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
Я под машинку подстригла, т.к был бордак на голове, а подстригать не довался ! После 2 лет будем стричь стрижки!

]
 
NastiaДата: Понедельник, 28.03.2011, 13:03 | Сообщение # 96
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Я обоих стригла на голо.Смальчиками в этом отношении проше

 
ФотяДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:01 | Сообщение # 97
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 508
Статус: Offline
а мы корочки просто вычесывали, и, конечно, доченьку не брили.... просто периодически ходим вместе в парикмахерскую - её кончики подстригут, форму придадут - и она ходит довольная и счастливая.... а я приучаю её за собой следить, потому что ухоженные волосы - это просто красиво

 
maletinamiss1Дата: Четверг, 07.04.2011, 19:42 | Сообщение # 98
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
нельзя бить! нужно убеждать ,и помогать ребенку в сложившейся ситуации
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 07.04.2011, 21:59 | Сообщение # 99
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin maletinamiss1, ДА НИКТО НЕ БЪЕТ вы тему прочитайте внимательнее... smile smile smile

тел 89630873880
 
СьюДата: Пятница, 08.04.2011, 14:44 | Сообщение # 100
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
А моей дочурке годик будет летом и тоже стоит "волосянной" вопрос, папа у нас за бритье, а я против.Я считаю что самое то только подстричь чтобы не мешались и жарко не было.вот!

 
СкалолазочкаДата: Пятница, 08.04.2011, 15:02 | Сообщение # 101
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
наташка16041985, я хоть сама была за бритье и дочку побрила, вам бы все же не советовала это делать... моей то годик в декабре был, нас под шапочкой не видел никто(да и жалеть там особо нечего было, пушок разной длины), а сейчас уже отросли волосюшки..а летом, делать девочку лысой, все же кощунство...если ваш папа настолько верит в отрастание волос после бритья, уговорите его хотя бы на осень..когда все в шапочках опять будут..

тел 89630873880
 
СьюДата: Суббота, 09.04.2011, 02:16 | Сообщение # 102
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
вот я папе говорю про то же разве что только подстричь немножко

 
pikkoloДата: Суббота, 09.04.2011, 13:36 | Сообщение # 103
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
мы старшую побрили, потому что корочки не могли вычесать, уж очень много было... она теперь говорит и младшую брейте, а то не справедливо получается)))))

 
МатренаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:59 | Сообщение # 104
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
моей дочки 10 месяцев будет ,ясыночка не брила и нормальные волосы, мне кажется роли это не играет ,если волосы хорошие то ибудут хорошие biggrin biggrin biggrin
 
юляша77Дата: Вторник, 26.04.2011, 12:50 | Сообщение # 105
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 178
Статус: Offline
А мы своих деток брили - старшего в 1 месяц , а младшую в 2,5 месяца ! Зато никаких корочек и волосики все ровные .Может это и пережиток прошлого (хотя я так не считаю),но не зря же это придумали cool

 
KoteykaДата: Вторник, 26.04.2011, 20:06 | Сообщение # 106
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Мне кажется брить не стоит. Мою сестру брили, а волос у нее как не было так и нет, а знакомы не брили, волосы густые прегустые.
 
ТошаДата: Вторник, 26.04.2011, 23:44 | Сообщение # 107
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
Только ради того, чтобы волосы лучше росли брить девочку очень жалко. Я свою подстригла в полгода покороче (очень лохматая была и , думала, волосы лучше будут расти), потом сердце кровью обливалось смотреть. Никому не советую. Сейчас стригу очень аккуратненько, по чуть-чуть. А пацаны потом сами стригутся коротко под машинку, что их брить то.
 
svesdockaДата: Суббота, 30.04.2011, 06:31 | Сообщение # 108
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
Ну вот!!! Оказывается все против sad , а я старшего брила и младшего хотела, теперь в раздумье.....
 
ClaireДата: Суббота, 30.04.2011, 18:47 | Сообщение # 109
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
Обоих детей не брили....волосы прекрасно растут.Сыночка так не успеваем стричь.

 
darinaДата: Понедельник, 02.05.2011, 01:23 | Сообщение # 110
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
зачем брить, ведь можно просто коротко подстрич машинкой, а кстате на счет густоты могу поспорить, если волосы у малыша подстрич то волосеные головки рассыпаются и их становится больше а значит и волос гуще, я свою обязательно подстригу только осенью пускай летом в год будет красивенькой девочкой!"
 
ТёмаДата: Понедельник, 02.05.2011, 17:50 | Сообщение # 111
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Не надо брить,какая луковица заложена такие и будут волосы

 
kat9866Дата: Вторник, 10.05.2011, 00:52 | Сообщение # 112
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 310
Статус: Offline
Я вот тоже считаю что не надо брить, а особенно девочек. Все это чушь, что волосы потом отрастают лучше. Я свою девочку ни за что не буду брить
 
Lisa117Дата: Вторник, 10.05.2011, 11:48 | Сообщение # 113
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Старшую брили на лысо, родилась ысинькая волосы почти не росли до года выросли максимум на см. побрили и волосы сразу стали быстро рости, а маленькую не будем, ей сейчас 11м а у нее уже каре, волосы ниже ушей, я ей хвостики делаю, жалко стрич!


 
olechkamaxДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:25 | Сообщение # 114
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
Я своих тоже не брила, сына старшего просто подстригала покороче, а у дочек кудряшки такие здоровские, рука не поднялась побрить.
 
ПольКаДата: Вторник, 24.05.2011, 10:02 | Сообщение # 115
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Считаю, что брить не нужно, особенно девчонок. Мальчишек можно коротко стричь машинкой.
У моей старшенькой дочки волосы были густые и длинные с рождения (волосики сзади были ниже плеч, закрывали шею полностью). В течение первого года жизни периодически подстригали чёлку, волосы сильно выросли, была видна разница - волосы у корней росли уже темные, а на концах детский более светлый пушок. Поэтому в годик мы просто сходили в парикмахерскую и подстригли дочу, оставив примерно 10 см. Было очень красиво, волосы одинаковые по всей длине и по цвету. Что ещё нужно? smile Сейчас нам 3 года, чёлку мы отрастили, т.к. доча не любит стричься, про свою косу она говорит: "Как у снегурочки!".
У младшенькой не такая пышная шевелюра, пока стрижём только чёлку. Летом нам годик, стричься не будем, нечего собственно стричь! smile
 
isprinaДата: Четверг, 26.05.2011, 21:42 | Сообщение # 116
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
я тоже свою дочку не брила, сначала не хотела, а потом решила постричь, а уже и лето на носу, и врач сказала, что это миф, о том что волосы гуще становяться... мне самой брили, и фотки такие.... не очень... а волосы и не особо гуще стали... просто не стриженые - они очень мягкие и тоненькие, а потом растут тверже и толще, и разницы нет - бреешь или не бреешь.. это мне так врач сказала, я , конечно, сама читала, но у нее все же проконсультировалась...

д/с №109
 
КозябраДата: Пятница, 27.05.2011, 16:56 | Сообщение # 117
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я противница бритья детей. И не бойтесь, что волосики не вырастут. У моей сначала не росли, а потом как месяца за 2 вымахали. Во-первых, густота появилась, во-вторых, волнистые, но и длина увеличилась конечно же.
 
iriskagagaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:12 | Сообщение # 118
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я считаю что нет смысла брить, если волосы хорошие. Это просто приметы. Свою дочу мы подстригали по короче, потому что волосы на затылке сильно путались, вместо волос был пушок)

 
КваДата: Понедельник, 13.06.2011, 14:32 | Сообщение # 119
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Не надо травмировать детей. Пусть растут волосы. будет старше подстрегайте.
 
оксана90Дата: Четверг, 16.06.2011, 18:51 | Сообщение # 120
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
я тоже свою брить не стала, хотя все вокруг утверждали что надо! теперь у нас (2 годика доче) длинющие кудрявые волосики! правдо она не даёт их приберать biggrin

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Брить или не брить?
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru