[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Турции (впечатления, отзывы, отели, и т.п.)
Отдых в Турции
CobraДата: Вторник, 21.04.2015, 07:27 | Сообщение # 781
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2355
Статус: Offline
Колибри, мне врач сказала (и в инете тоже написано) что нужно начать давать Энтерол до поездки и там продолжать для профилактики кишечных инфекций. Я давала по одной капсуле в день, нужно посмотреть инструкцию по вашему возрасту, ничего не подцепили, ребенок ел все что можно, воду в море глотал литрами))), взрослые просто каждое утро по 2таблетки угля выпивали

Дети - это цветы жизни
Люблю 2 своих цветочка
 
КолибриДата: Вторник, 21.04.2015, 09:04 | Сообщение # 782
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Cobra, а за сколько начинать давать его ДО поездки?и потом весь отпуск его там пить?

 
Нимф@Дата: Вторник, 21.04.2015, 09:49 | Сообщение # 783
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Колибри, мы в том году ездили с малышкой её год был и сыном ему 7 , ничего не давала и сами ничего не пили все нормально, никаких проблем не было. В Турции питание близкое к нашему, если ребёнка не кормить никакими необычными блюдами а питание подбирать как дома( макароны, курица, пюре, овощи, фрукты, йогурты и т.д.) то все нормально будет, вода у них везде бутылированая

Автозавод, Ст.Разина
 
МиЛенаДата: Вторник, 21.04.2015, 10:03 | Сообщение # 784
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата Нимф@ ()
вода у них везде бутылированая

кроме бассейна где и есть основной рассадник вирусов разных, а еда это поскольку постольку.


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
КолибриДата: Вторник, 21.04.2015, 10:08 | Сообщение # 785
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Нимф@, а в какой район ездили? Мы в Кемер (Белидиби вроде правильно написала)...просто отель выбрали "детский" там и писали в коментах, что детей много и поэтому вирус передается от одного к другому.

Цитата МиЛена ()
кроме бассейна где и есть основной рассадник вирусов разных,

да, согласна, что с басиком аккуратнее надо быть...хотя мы в 12 с дочей ездили -она у меня купалась только в басике, да и я (беременная) в нем же - все норм. было,может потому что взрослые мы? think да и если честно больных деток и не видела я там pardon


 
МиЛенаДата: Вторник, 21.04.2015, 11:13 | Сообщение # 786
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата Колибри ()
она у меня купалась только в басике, да и я (беременная) в нем же - все норм. было,может потому что взрослые мы?

ну наверное вы воду из бассейна не заглатывали уже в этом возрасте wink а в легушатниках детских они постоянно хлебают хочешь не хочешь и естественно маленькие писиют в воду вобщем там такой рай для микроорганизмов разных. Во взрослом бассейне если люди разумные такого делать не станут laugh В некоторых отелях не особо рейтинговых так хлорируют эту воду что запах хлорки чувствуется за 100 метров от бассейна. Так что лучше в море купаться и полезнее и безопаснее, но наши дети боялись волн просились в бассейн. В Бельдиби тоже волны насколько я знаю,зато близко от аэропорта, чтоб мелких в автобусе не мучить, я до Алании никогда не решусь с маленькими ехать pardon


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Вторник, 21.04.2015, 11:17
 
Нимф@Дата: Вторник, 21.04.2015, 11:26 | Сообщение # 787
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Колибри, мы в Аланию (Конаклы) ездили, я люблю отпуск в мае, там самое -то в это время. В 2012 были тоже там ( только в Авсаларе)с сыном ему тогда 5 было, и тоже все хорошо было. Лучше конечно в море купаться, хотя мы в прошлом году с мелкой много времени у бассейна проводили, нам там спокойней было, потому что на пляже мы песок лопатками ели :laugh:( Даже в этом случае не заболели) Даже боюсь что этим летом опять будем на улице песком питаться

Автозавод, Ст.Разина
 
Нимф@Дата: Вторник, 21.04.2015, 11:28 | Сообщение # 788
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
МиЛена, просто надо выбирать отели где очень хорошее питание, и строго за этим следят. С маленькими детками нужно тщательно выбирать место отдыха,я вот никак не решусь в Египет с детьми, тем более с малышкой.. Но у всех свой взгляд на мир...

Автозавод, Ст.Разина
 
sveti-kДата: Вторник, 21.04.2015, 13:14 | Сообщение # 789
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Колибри, мы ездили в сентябре, ни о каком вирусе Коксаки или подобных -я не слышала ни до поездки, ни во время, ни после. Отель Ozkaymak Incekum 5* (питание ультра все включено) http://tophotels.ru/main/hotel/al4718
В бассейне плавали 1 раз, когда прилетев (заселение там с 14.00) нас отправили на завтрак, а потом мы ушли плавать в бассейн + обед и потом уже заселение в номер. Весь отпуск провели именно купаясь в море. Ребенок не болел ни там, ни по возвращении оттуда. Все хорошо, питание отличное. НО! я уже наученная путешествиями, на весь отпуск давала всем линекс и мезим. Потому как адаптация к новой пищи у всех проихсодит + профилдактика кишечки. Поэтому, рекомендую в аптечке всегда иметь и принимать во время отпуска для кишечника (линекс или что там, мезим, и чтонибудь от диареи на случай необходимости).


Англия по Выгодным Ценам
 
КолибриДата: Вторник, 21.04.2015, 14:26 | Сообщение # 790
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата sveti-k ()
Поэтому, рекомендую в аптечке всегда иметь и принимать во время отпуска для кишечника (линекс или что там, мезим, и чтонибудь от диареи на случай необходимости).

это то у нас всегда с собой laugh laugh laugh

sveti-k, клевый отель!!!!!!
я выбирала поближе к Антальи чтоб было, вот на этом остановились: http://tophotels.ru/main/hotel/al2513/?allocation=2513 но это Кемер...я читала,, что самый "расколбас"вируса в Белеке был...

Цитата МиЛена ()
ну наверное вы воду из бассейна не заглатывали уже в этом возрасте

эт точно laugh laugh laugh
Цитата МиЛена ()
а в легушатниках детских они постоянно хлебают хочешь не хочешь и естественно маленькие писиют в воду вобщем там такой рай для микроорганизмов разных. Во взрослом бассейне если люди разумные такого делать не станут

согласна!
Цитата МиЛена ()
я до Алании никогда не решусь с маленькими ехать

ну я тоже с этим расчетом выбирала тур
Цитата Нимф@ ()
Даже боюсь что этим летом опять будем на улице песком питаться

laugh laugh laugh laugh laugh
Цитата Нимф@ ()
С маленькими детками нужно тщательно выбирать место отдыха,я вот никак не решусь в Египет с детьми, тем более с малышкой..

я тоже Египет даже не рассматриваю... pardon
Цитата МиЛена ()
но наши дети боялись волн просились в бассейн.

вот думаю может басик надувной взять?или нет смысла? think


 
МиЛенаДата: Вторник, 21.04.2015, 15:35 | Сообщение # 791
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата Колибри ()
вот думаю может басик надувной взять?или нет смысла?

смысл может и есть если тащить не в напряг вам его, но в принципе можно и там все это купить. У нас полчемодана было игрушек для песка,кругов надувных, мечей...еще вот и бассейн если бы wacky на обратный путь выкинуть все это не поднялась рука-тащили до дома laugh


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
AleksДата: Вторник, 21.04.2015, 16:19 | Сообщение # 792
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Цитата Колибри ()
я выбирала поближе к Антальи чтоб было, вот на этом остановились: http://tophotels.ru/main/hotel/al2513/?allocation=2513 но это Кемер.

хороший выбор) написала Вам в личку


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
КолибриДата: Вторник, 21.04.2015, 18:38 | Сообщение # 793
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата МиЛена ()
У нас полчемодана было игрушек для песка,кругов надувных, мечей..

вы из дома это брали?


 
МиЛенаДата: Вторник, 21.04.2015, 20:30 | Сообщение # 794
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата Колибри ()
вы из дома это брали?

Брали кое-что плюс там прикупили, в обратный путь двойная ноша получилась, а что делать laugh

На самом деле я сделала вывод, что для нашего рановато было в 2 года лететь, т.к мы привередливы в еде да и дорога-тяжело ребенку как ни крути. Но ему понравилось он помнит море и просится снова купаться. Мы конечно напереживались.
Как у Вас пройдет не предугадаешь, так и будешь сидеть дома и предполагать как да что...пока не съездишь. Самое главное чтоб не болел, но от этого никто не застрахован, болеют дети это факт,надо быть готовыми. Антибиотики, энтерофурил от кишечных, жаропонижающее и противовирусную мазь какую-то в носу смазывать (особенно в аэропорту много народа кто куда и откуда ...скопление разных национальностей) я брала инфагель, но его советуют в холоде держать.


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Вторник, 21.04.2015, 20:31
 
КолибриДата: Вторник, 21.04.2015, 20:56 | Сообщение # 795
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
МиЛена, спасибо!

 
sveti-kДата: Среда, 22.04.2015, 12:13 | Сообщение # 796
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата Колибри ()
я выбирала поближе к Антальи чтоб было, вот на этом остановились:

классный! а я чет на счет удаленности Алании не парилась, т.к. ребенок (4 года тогда нам было) в принципе нормально переносил и переносит поездки на дальние расстояния и он показал себя ИЗУМИТЕЛЬНЫМ маленьким путешественником, поэтому я с ним даже на две экскурсии на автобусах рискнула выбраться tease
с собой ничего не брала для игр на море и купания в море, купили самое необходимое там. При чем для него это был ритуал, вечером прогуляться по променаду, еще деньги просил ему в карман положить, чтоб он сам расплачивался. laugh


Англия по Выгодным Ценам
 
Мария1983Дата: Среда, 22.04.2015, 12:35 | Сообщение # 797
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 988
Статус: Offline
Мы на 29 мая путевку купили в Аланью, отель Caretta Relax Hotel 4 на 10 ночей. Только вчера прочитала, что 115 км. от аэропорт до отеля, а это 2 с лишним часа. Страшновато как то, как дети автобус перенесут, они у нас никогда на автобусах не ездили .... Машину хорошо переносят, до краснодарского края спокойно доезжают.

 
КолибриДата: Среда, 22.04.2015, 12:41 | Сообщение # 798
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата Мария1983 ()
Машину хорошо переносят, до краснодарского края спокойно доезжают.

ну и не переживайте тогда! хорошо перенесут! wink

ээхх...я б тоже в мае рванула куда, плохо так -путевки куплены, а ехать еще только через 4 мес laugh laugh - но одна с малышом не поеду мейчас, а вообще одну -меня сынок не отпустит, мы на ГВ еще laugh laugh laugh


 
КолибриДата: Среда, 22.04.2015, 12:41 | Сообщение # 799
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата sveti-k ()
(4 года тогда нам было)

нам год и три сейчас..я пока все нюансы учитываю laugh laugh laugh


 
МиЛенаДата: Среда, 22.04.2015, 13:03 | Сообщение # 800
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата Мария1983 ()
115 км. от аэропорт до отеля, а это 2 с лишним часа.

это еще хорошо если ваш отель среди первых по дороге, а то еще придется по другим отелям колесить завозить попутчиков плюс принудительно-пожелательные остановки в туалет и в магазин. Ну раз до Краснодара доезжаете, так в автобусе покомфортабельнее может даже будет, дети уже большенькие не 2 летки :)


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Среда, 22.04.2015, 13:22
 
Нимф@Дата: Среда, 22.04.2015, 13:47 | Сообщение # 801
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Мария1983, мы были в http://www.tophotels.ru/main/hotel/al2376 в том году он 130 км от аэропорта добирались 1,5 часа примерно, при этом наш отель был последний! перед этим в много других отелей заезжали и Карету в том числе, она раньше ( близко к Канаклам), так что не переживайте, главное настрой! и время летит быстро, вас будет гид развлекать. Мы были с годовалым ребёнком и все прошло суперр!

Автозавод, Ст.Разина
 
КолибриДата: Среда, 22.04.2015, 13:55 | Сообщение # 802
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Нимф@, как ваша малышка перенесла перелет?

 
МарысяДата: Среда, 22.04.2015, 14:50 | Сообщение # 803
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Мария1983, мы были в карете с ребёнком 2,5 года. В автобусе спал и туда и обратно. Нам не удобнее было, когда держишь ребёнка, все затевает, тяжело, ну и не поспишь. Мы с ним даже на экскурсию однодневную ездили и там он в автобусе тоже спал.


 
Мария1983Дата: Среда, 22.04.2015, 15:07 | Сообщение # 804
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 988
Статус: Offline
Цитата Марыся ()
В автобусе спал и туда и обратно.


Пусть уж лучше спит, чем капризничает ). У нас самолет в 4.00 по местному прилетает, надеюсь что всю дорогу спать будет).


 
МарысяДата: Среда, 22.04.2015, 15:15 | Сообщение # 805
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
В самолёте хуже было. Заснуть не мог, дети периодически массово истерили. В туалет не пускал.


 
Нимф@Дата: Среда, 22.04.2015, 17:27 | Сообщение # 806
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Колибри, Оля, в аэропорту бегала играла, покушала ( мы уже без груди были) вылетали если не ошибаюсь в 5 вечера потом сели в самолет при взлете и посадке давала пить, но она не плакала , во время полета спала в основном, потом немного побегала пока там регистрировались и опять в автобусе уснула так до отеля, я её в номере положила в кроватку и до утра. В отеле мы в 23-30 были. мы св Ебурга вылетали, так что у нас ещё +дорога туда была. Вот мы аэропорт изучаем :)
Прикрепления: 0291291.jpg (112.8 Kb)


Автозавод, Ст.Разина
 
КолибриДата: Среда, 22.04.2015, 18:17 | Сообщение # 807
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Нимф@, ооо..супер прям!!! (ТТТТТТ чтоб не сглазить)..я тоже думаю что водичку при взлете-посадке давать,лишь бы с ней пропустили в аэропорт..от ГВ к сентябрю я ОЧЕНЬ надеюсь мы уже отучимся wacky А кушали что? пюрешки брали? Вы без коляски летали?
на фото такая довольнюшая доча :) hands


 
manechka_kДата: Среда, 22.04.2015, 18:20 | Сообщение # 808
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
Колибри, не берите в голову НИЧЕГО! Мы в прошлом году ездили - я начиталась, что в отеле была ротовирусная инфекция. Перепугалась. Но, не так страшен черт...Все было супер. главное - настрой на поездку!

Выгодные покупки в АМЕРИКЕ
 
КолибриДата: Среда, 22.04.2015, 18:25 | Сообщение # 809
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
manechka_k, вы со своими детками ездили? в какое время?

у меня кстати, муж говорит, что есть большая доля вероятности, что сейчас идет активная пропаганда против заграницы -сейчас "наши" курорты хотят активно продвигать...




Сообщение отредактировал Колибри - Среда, 22.04.2015, 18:26
 
Нимф@Дата: Среда, 22.04.2015, 18:45 | Сообщение # 810
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Колибри, брала с собой кукур. палочки, пюрешки фруктовые в мягкой упаковке, бананы, соки маленькие типа "спелёнок" или "сады придонья" есть прям малюсенькие по 100 гр ( это чтобы в аэропорту не отобрали, но не много, так как в самолете есть и вода и соки ( нальют когда надо и сколько надо ) мы в поильник наливали и все. А так же не в чемодан а в сумку спортивную которую сдавала, в боковые карманы наложила соки, пюрешки , печеньки детские, чтобы как получу багаж можно было сразу достать быстро а не вскрывать всю сумку. Коляску брали с собой, сдавали прямо у дверей самолёта, так что ребёнка 2 часа не надо на руках носить, если уснет то и в коляске в аэропорту поспит. Ещё когда прилетите в Анталию, и пойдете получать багаж, коляску там не ждите, турки коляски выносят раньше багажа,так что как регистрацию пройдете, спуститесь в зал получения багажа спросите сразу у работника аэропорта где коляски и он вам покажет. Так что там тоже вы сыночка можете посадить в его транспорт и ему будет комфортнее и вам :) carriage

Автозавод, Ст.Разина
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Турции (впечатления, отзывы, отели, и т.п.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru