[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Турции (впечатления, отзывы, отели, и т.п.)
Отдых в Турции
zolotaja_81Дата: Среда, 29.04.2015, 08:09 | Сообщение # 841
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Цитата E-lya ()
По поводу 1) Брать с собой в Египет, Турцию, Таиланд российские шоколадки и угощать ими! Хороший номер, лебеди и т.д. достанутся бесплатно)
Мы в Турции в один и тот же отель отдыхать ездили, и брали с собой наши магнитики, а там дарили, очень им приятно было, правда долларам больше радовались)))

laugh я брала себе шоколадки в Египет, в итоге их в номере сожрали...муравьи!!!!! laugh
 
КошачьямятаДата: Среда, 29.04.2015, 08:29 | Сообщение # 842
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Шоколадками их уже закормили. Лучше чаевые оставлять, если хорошо убирают.
Турки деток любят и всегда смогут занять вашего ребенка пока вы, например, в ресторане еду выбираете.
Насчет чемоданов - можно купить дешевый цветной ремень (очень яркого цвета) и поперек чемодана застегнуть. Еще покупаем большую упаковочную плёнку в рулоне и сами обматываем чемодан.


Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку…
 
КолибриДата: Среда, 29.04.2015, 10:42 | Сообщение # 843
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
МиЛена, это вы говорите про страховки от Туроператора. Есть другие виды страховки и страховых компаний :)

 
КолибриДата: Среда, 29.04.2015, 10:45 | Сообщение # 844
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата zolotaja_81 ()
я брала себе шоколадки в Египет, в итоге их в номере сожрали...муравьи!!!!!


ну тоже не плохо..египетских муравьев покормили laugh laugh

Цитата Кошачьямята ()
Насчет чемоданов -

а мы на ручки цветные ленты завязываем всегда -главное со всех сторон их завязать, чтобы видно в любом положении было :)

Цитата simona ()
Страховка от невыезда работает при условии, что человек в стационаре лежал. В любом случае договор надо внимательно читать

ага..просто когда в Египет летали -был у нас один такой случай, что страховка доп.нужна была, а мы не воспользовались ею..а штрафы 90% при не выезде..теперь уже и "на воду дуем"(с) pardon


 
КолибриДата: Среда, 29.04.2015, 10:47 | Сообщение # 845
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата Кошачьямята ()
Шоколадками их уже закормили.

кстати -именно в Египте у нас спрашивали, а вы случайно с собой не привезли шоколадку?. wink


 
Мария1983Дата: Среда, 29.04.2015, 11:15 | Сообщение # 846
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 988
Статус: Offline
Цитата Колибри ()
страховка доп.нужна была, а мы не воспользовались ею..а штрафы 90% при не выезде..


Мы тоже ее не стали брать, 6 т.р. на всю семью стоит такая страховка.


 
КолибриДата: Среда, 29.04.2015, 11:24 | Сообщение # 847
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата Мария1983 ()
Мы тоже ее не стали брать, 6 т.р. на всю семью стоит такая страховка.

ага..я знаю...просто повторюсь-была у нас плохая ситуация, поэтому мы и страхуемся теперь... pardon


 
тИгриЧк@Дата: Среда, 29.04.2015, 14:16 | Сообщение # 848
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата МиЛена ()
т.к. от не вылета страховку выплатят только если ты при смерти (и то не факт там столько мороки будет чтобы получить компенсацию) а например если ребенок заболел это не страховой случай или отпуск на работе отменили тоже не прокатит))) мы не страховали, только обычную страховку брали по которой за границей мед помощь окажут если не дай Бог что случись. Не знаю может от страховой компании зависит или еще нюансы есть.

вот вот.....У нас ре за 2,5 недели до вылета ногу сломал, сказали это не страховой случай pardon
 
LOPESSSДата: Суббота, 02.05.2015, 22:45 | Сообщение # 849
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Урааа! Летим в Турцию, отель Лонисера clap кто был там поделитесь впечатлениями и интерисует что есть рядом с отелем (кроме дельфинария, про него уже знаем), какие достопримечательности и шопинг стоит посетить, но не сильно далеко, так как летим с ребенком)
 
КолибриДата: Воскресенье, 03.05.2015, 10:00 | Сообщение # 850
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
LOPESSS, ой какие молодцы!!!!! когда летите? wink
Цитата LOPESSS ()
отель Лонисера
это какой район?


 
МиЛенаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 12:44 | Сообщение # 851
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Колибри, это Алания.

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
тИгриЧк@Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 13:40 | Сообщение # 852
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата LOPESSS ()
Урааа! Летим в Турцию, отель Лонисера

молодцы!!! когда летите?
 
Нимф@Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 18:11 | Сообщение # 853
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
LOPESSS, если я не ошибаюсь это рядом с Авсаларом, очень хороший отель, рядом отель Антик/( мы там были), до Авсаллара 15 мин пешком, у этих отелей шикарный пляж

Автозавод, Ст.Разина
 
LOPESSSДата: Пятница, 08.05.2015, 12:21 | Сообщение # 854
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата Нимф@ ()
LOPESSS, если я не ошибаюсь это рядом с Авсаларом, очень хороший отель, рядом отель Антик/( мы там были), до Авсаллара 15 мин пешком, у этих отелей шикарный пляж

Да, пляж сыграл одну из очень значительных причин почему мы выбрали именно этот отель из многих других. Нимфа, значит до поселка можно будет пешком ходить, так близко? Здорово!!! :) , а что еще есть там рядом? Слышала про дельфинарий))) Кто-нибудь знает какие примерно цены в дельфинарии? И какие хорошие магазинчики или базарчики там есть поблизости или в Авсаларе? :)


Сообщение отредактировал LOPESSS - Пятница, 08.05.2015, 12:26
 
LOPESSSДата: Пятница, 08.05.2015, 12:22 | Сообщение # 855
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата тИгриЧк@ ()
молодцы!!! когда летите?

летим в конце мая wink
 
Нимф@Дата: Пятница, 08.05.2015, 18:45 | Сообщение # 856
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
LOPESSS, да пешочком от антика мы ходили 15 мин, вам подольше будет посмотрела по карте 1,7 км, но вечером это только в удовольствие. По Дельфинарию смотрите здесь http://www.sealanya.com/dolphinpark/menu/ru/223/park_shena.aspx, но это если вы сами поедите в него, а если экскурсией то подороже.Там есть приезжающий базар спросите у персонала в какие дни он приезжает, а обычный базар в Авсалларе каждый день. Продукты лучше брать в магазине с фиксированными ценами, вот только не вспомню где он находится, помню что от часов направо, там и курс обмена нормальный и все виды денег принимают :)

Автозавод, Ст.Разина
 
Нимф@Дата: Пятница, 08.05.2015, 18:47 | Сообщение # 857
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Цитата LOPESSS ()
летим в конце мая

завидую вам белой завистью! молодцы! люблю Турцию в мае, прекрасное время...........


Автозавод, Ст.Разина
 
sweetdreamДата: Суббота, 09.05.2015, 20:59 | Сообщение # 858
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
А по какому принципу выбирать курорт при поиске путевки с детьми? Алания? Анталия? Кемер? близость от аэропорта и тип пляжа (песок, галька)



Сообщение отредактировал sweetdream - Суббота, 09.05.2015, 21:12
 
Нимф@Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 12:16 | Сообщение # 859
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
sweetdream, это как вам хочется, если Кемер то это только галька,если Алания или Сиде то это песок, но будет подальше от аэропорта, мы с детьми всегда в Аланию ездили, это самый теплый курорт, там сезон пораньше начинается и пляжи песчаные, мне больше нравятся

Автозавод, Ст.Разина
 
sweetdreamДата: Воскресенье, 10.05.2015, 18:39 | Сообщение # 860
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Нимф@, да, нам именно с детьми и именно песчаный пляж нужен, а Анталия ближе?



Сообщение отредактировал sweetdream - Воскресенье, 10.05.2015, 18:39
 
КолибриДата: Воскресенье, 10.05.2015, 20:37 | Сообщение # 861
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата sweetdream ()
а Анталия ближе?

отвечу за Нимфу
да, ближе, Анталия -это куда прилетаете...а Алания - самый дальний курорт. :)


 
Мария1983Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 20:45 | Сообщение # 862
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 988
Статус: Offline
Цитата sweetdream ()
А по какому принципу выбирать курорт при поиске путевки с детьми?


Мы выбирали по песочному пляжу и остановились на Алании.


 
LOPESSSДата: Воскресенье, 10.05.2015, 23:09 | Сообщение # 863
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Sweetdream, я тоже выбирала, ориентируясь на ребенка: главными критериями были, песчаный пляж и хороший заход в море, большая зеленая территория отеля ( а в Турции в основном отели маленькие), наличие в отеле много всего для детей(зоопарк, аквапарк, атракционы, городки), удаленность от аэропорта (правда Алания и так сильно удалена), ну и конечно разнообразная и вкусная еда и отзывы о данном отеле)))

Сообщение отредактировал LOPESSS - Воскресенье, 10.05.2015, 23:20
 
LOPESSSДата: Воскресенье, 10.05.2015, 23:11 | Сообщение # 864
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Нимф@, большое спасибо за ссылку wink
 
Нимф@Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 23:15 | Сообщение # 865
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
sweetdream, Анталия в моем понимании, это больше для молодежи которой надо где-то потусить. Вдвоем с мужем я бы поехала в Анталию, чтобы погулять по городу, посидеть вечером в кафешках и на дискотеку сходить, а с детьми нет, я бы не поехала. Вообще очень хочу в Стамбул, но это тоже ббез детей и чтобы тур был экскурсионный ah shy

Автозавод, Ст.Разина
 
LOPESSSДата: Воскресенье, 10.05.2015, 23:19 | Сообщение # 866
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Девочки, посоветуйте еще лекарство от тошноты (в инете их целая куча wacky , какое лучше, не знаю) и какое лучше с собой от кашля взять ребенку на всякий случай, а то мы всегда сиропы пьем, а в жару их нельзя с собой брать, а таблетки с 6 лет идут. Что брать то pardon ?
 
kes3615Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 23:35 | Сообщение # 867
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1308
Статус: Offline
LOPESSS, у нас старшую всегда тошнило в дороге, стала покупать таблетки "Дра*мина" и браслетики...Забыли, что такое тошнота) Их можно деткам от года.

 
sweetdreamДата: Понедельник, 11.05.2015, 01:53 | Сообщение # 868
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Цитата LOPESSS ()
Sweetdream, я тоже выбирала, ориентируясь на ребенка: главными критериями были, песчаный пляж и хороший заход в море, большая зеленая территория отеля ( а в Турции в основном отели маленькие), наличие в отеле много всего для детей(зоопарк, аквапарк, атракционы, городки), удаленность от аэропорта (правда Алания и так сильно удалена), ну и конечно разнообразная и вкусная еда и отзывы о данном отеле)))

LOPESSS, отель Лонисера - соответствует этому?
Цитата Нимф@ ()
sweetdream, Анталия в моем понимании, это больше для молодежи которой надо где-то потусить. Вдвоем с мужем я бы поехала в Анталию, чтобы погулять по городу, посидеть вечером в кафешках и на дискотеку сходить, а с детьми нет, я бы не поехала.

Нимф@, не поехали бы потому, что там город? я просто в турции отдыхала до ребенка, в Кемере, других мест не знаю, ориентируюсь слабовато)) а с ребенком мы далеко не ездили еще, даже в Челябинск не ездили, поэтому дорога меня пугает - ну ладно до челябинска на своей машине, все свои, потом перелет как-то пережить, а потом еще там дорога на автобусе долгая если, поэтому и думали про Анталию


 
КолибриДата: Понедельник, 11.05.2015, 10:16 | Сообщение # 869
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата E-lya ()
а обратно до аэрапорта взяли трансфер и не пожалели

вы в отеле с ними договаривались на счет индивидуального трансфера?


 
E-lyaДата: Понедельник, 11.05.2015, 11:23 | Сообщение # 870
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Колибри, да, в отеле договаривались, получилось, что приехали в аэрапорт раньше автобуса стойка для регистрации была уже открыта
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Турции (впечатления, отзывы, отели, и т.п.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru