[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Турции (впечатления, отзывы, отели, и т.п.)
Отдых в Турции
Mary_berryДата: Среда, 11.05.2011, 01:30 | Сообщение # 61
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (АСЯ)
Молодцы что хорошо отдохнули!!!

спасибо!

Хочу обратно! biggrin

Добавила фото smile


ГОР
 
МорковкаДата: Четверг, 12.05.2011, 15:20 | Сообщение # 62
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Mary_berry, тоже хочу поехать с Турцию со своей малявкой, какое меню у детского стола было не обратили внимание? а то не знаю чем я ее там кормить буду:(( каши не варят похоже нигде:(((

 
Mary_berryДата: Четверг, 12.05.2011, 22:59 | Сообщение # 63
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Морковка, на завтрак там было горячее и холодное молоко. Мне кажется, что можно кашу взять с собой, которую варить не нужно. Были компоты и йогурты...

В отеле было очень много лялек, были стульчики для кормления. На обед были просто овощи порезанные - огурчики, помидоры, перец... Макароны без добавок (соус, кетчуп был отдельно). Картофель отварной точно был.... Был суп-пюре без острых приправ. Овощное рагу с курицей - тоже не острое.

Если еще что-то вспомню, напишу smile


ГОР
 
МорковкаДата: Пятница, 13.05.2011, 11:21 | Сообщение # 64
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Mary_berry,
Quote (Mary_berry)
на завтрак там было горячее и холодное молоко

мы просто молоко не пьем sad и вот не знаю будем ли разводные каши есть, щас заказала в закупочке, придет - попробую...


 
Mary_berryДата: Пятница, 13.05.2011, 11:27 | Сообщение # 65
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Морковка, вода горячаа была всегда (для чая) - не проблема будет развести

ГОР
 
АСЯДата: Пятница, 13.05.2011, 11:59 | Сообщение # 66
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3305
Статус: Offline
Mary_berry, отличные фотки!!! Мы сегодня отчаливаем, я уже вся в предвкушении !!
Морковка, приеду напишу чем питались! Мы каши быстрого приготовления не очень любим, но взяла на всякий случай!


 
Mary_berryДата: Пятница, 13.05.2011, 12:39 | Сообщение # 67
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (АСЯ)
Там мне кажется можно что-нибудь купить, а вообще это ее ошибка,об этом можно и позаботиться, затариться заранее банками и печеньем ,соками или водой.

перед вылетом из Турции у меня отбрали бутылку с водой. Было две штуки - одна типа аква-минерале, вторая обычная. Аква была наполовину. Вторая - полная. Полную изъяли, сказали, что половины для "киндера" хватит wacko С собой были еще бутерброды из отеля и яблоки - еду не трогали)))


ГОР
 
TogetherДата: Пятница, 13.05.2011, 12:57 | Сообщение # 68
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Mary_berry, с приездом и отличным отдыхом!

мы воду не брали - знали, что все равно заберут
но в детские бутылочки налила воду и кефир
даже не стали смотреть
потом в дьютике купила воды

Морковка, я с собой брала миниэлектрочайник (а оказалось, что в номере есть нормальный)
поэтому вода кипяченная всегда была
а чистую воду в бутылках каждый день в номере оставляют


МГ
 
Mary_berryДата: Пятница, 13.05.2011, 13:04 | Сообщение # 69
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Хочу еще рассказать пару случаев с отдыха smile

В Уфе, перед посадкой в самолет, я пошла в туалет - муж с ребенком были в зале. Когда вышла, уже началась посадка - муж есть, ребенка нет wacko Там зал небольшой, 1 кафешка, 2 туалета М и Ж. Народ проходит на посадку, а я бегаю и ищу ребенка wacko - муж сказал. что он за мной пошел. У меня, реально, паника началась - выйти оттуда невозможно, двери закрыты, в туалете его нет. У проверяющих билеты спрашиваю - проходил? Они - нет wacko
Почти все уже в самолет прошли, и тут наше чадо выруливает из коридорчика (куда на самолет проходят) и говорит: а меня дядя не пускает)))

За день до нашего выезда из отеля заселилась компания из России. Форма одежды - шорты и майка-борцовка, даже на ужин в шлепках))) Вообще не понимаю, как их занесло туда biggrin
На второй день у одного был день рождения, компания отмечать начала с утра. В обед один из них уже ходил по ресторану и пел песни))) В 4 часа дня, когда пили кофе (обычно все сидели на улице) в здани ресторана отельный гид и один официант пытались усмирить двух)))
Потом мы пошли на базарчик за сувенирами. Идем обратно, на встречу нам вдоль отеля по тротуару идет "тело" крупной комплектации топлес в шортах и босиком, останавливается через каждые три метра и пытается перелезть на забор. ноги закидывает - он высокий. а наверху еще колючая проволока))) То ли заблудился, то ли обратно "домой" захотел smile Пара пожилых немнец от него просто шарахнулись и еще долго оглядывались. В общем, проплыло это "тело" мимо нас, а метров через десять вывернула машина с управляющим, которая ехала медленно за ним (видимо ситуацию пытался контролировать).
Потом муж встретил отельного гида, спросил, чем дело закончилось - мужика вернули, решили выселить (сказали, что такие проблемы им не нужны, если его в таком виде встретят на улице, то у отеля будут проблемы), мужик попросил прощения - простили))) закрыли в номере отсыпаться))))
Что дальше было не знаю - мы уехали smile


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Пятница, 13.05.2011, 13:07
 
Mary_berryДата: Пятница, 13.05.2011, 13:09 | Сообщение # 70
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Кстати, в Уфе - про воду вообще не спрашивали. Пакеты из дьютифри - не запаковывали, чем многие мужики воспользовались biggrin

ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Пятница, 13.05.2011, 13:14
 
МорковкаДата: Пятница, 13.05.2011, 13:21 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
АСЯ,
Quote (АСЯ)
Морковка, приеду напишу чем питались! Мы каши быстрого приготовления не очень любим, но взяла на всякий случай!

буду с нетерпением ждать подробностей smile

АСЯ, отличного вам отдыха и хорошей погоды!!!

Mary_berry,

Quote (Mary_berry)
Пакеты из дьютифри - не запаковывали, чем многие мужики воспользовались

были бы закрыты и ими бы воспользовались biggrin

Mary_berry,

Quote (Mary_berry)
перед вылетом из Турции у меня отбрали бутылку с водой

ужас... что воды то пожалели, тем более для ребенка...

Sunny,

Quote (Sunny)
Видимо это русская национальная особенность кашу утром

видимо biggrin


 
egozzaДата: Пятница, 13.05.2011, 13:26 | Сообщение # 72
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Кстати, в Уфе - про воду вообще не спрашивали. Пакеты из дьютифри - не запаковывали, чем многие мужики воспользовались

Мы только из Ебурга летали, ни разу пакет из дбюти фри не запаковывали biggrin ,а из ОАЭ, я в самолет вообще литр сока пронесла, опять же случайно smile



Зайчику 6 лет
 
SunnyДата: Пятница, 13.05.2011, 13:58 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (Морковка)
.что воды то пожалели,

Не воды пожалели. ПРосто правила перелета такие, что с собой в салон можно не более 150 мл жидкости проносить (там исключения только лекарства и детское питание составляет). Можно проносить только то (больше 150 мл), что уже за контролем куплено. У меня так (эти правила ввели и я не знала) отобрали шампунь, бальзам, умывалку, а все новое. Ладно я хоть договорилась и оставила это в офисе авиакомпанни с которой летала в аэропорту, и на обратном пути забрала. А так там полная коробка стояла с бутылками газировки, соками, духами большой емкости, шампунями итд. Это не придираются работники, это правила такие



 
egozzaДата: Пятница, 13.05.2011, 14:05 | Сообщение # 74
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Sunny, вроде не более 100мл.
Quote (Sunny)
отобрали шампунь, бальзам, умывалку, а все новое.

а зачем вам в самолет шампунь?? tongue



Зайчику 6 лет
 
SunnyДата: Пятница, 13.05.2011, 14:10 | Сообщение # 75
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (egozza)
а зачем вам в самолет шампунь??

Да это я в командировку в Нижний летала, а самолет транзитный был и вещи в багаж не принимали, сказали в салон все брать. Вот и пришлось сумку с вещами, ящик со стеклами wacko

Ну может и 100, не помню



 
МорковкаДата: Пятница, 13.05.2011, 16:00 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
а если нам мало 100 мл воды? sad мы много пьем....а в самолетах обычно и душно и жарко, так еще больше пить захочется..

 
SunnyДата: Пятница, 13.05.2011, 16:16 | Сообщение # 77
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (Морковка)
а если нам мало 100 мл воды

Так разлей по нескольким детским бутылочками воду, сок. Это если в фабричной упаковке нельзя, а в бутылочках как питание детское. Или уже когда зарегистрируетесь в дьюти фри купить, там подороже конечно, но пару бутылок можно. Проверяют то не на входе в самолет, а когда регистрационный контроль проходите. Все что потом уже в зоне ожидания купите все можно в самолет



 
Mary_berryДата: Пятница, 13.05.2011, 16:29 | Сообщение # 78
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Не воды пожалели. ПРосто правила перелета такие

тоже хотела про это написать smile

Морковка, перед вылетом купите в ДФ - с этим проблем не будет. Если вдруг даже не успеете купить или не сможете - в самолете всегда же можно воды попросить - ограничений нет. И вообще в самолете вас покормят smile


ГОР
 
МорковкаДата: Пятница, 13.05.2011, 20:37 | Сообщение # 79
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Mary_berry, Sunny, мы посл раз летали в 2008 году, с собой пронесли и бутеры и воду и вообще никто ничего не говорил..
ехали из Уфы и после дороги хотели подкрепиться, (после посещения дютика) biggrin


 
egozzaДата: Пятница, 13.05.2011, 21:40 | Сообщение # 80
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Или уже когда зарегистрируетесь в дьюти фри купить, там подороже конечно, но пару бутылок можно.

Почему дороже то???Там наоборот все дешевле и алкоголь и духи.
Дьюти-фри (duty free) — это система беспошлинной торговли в аэропортах, на бортах самолетов. «Беспошлинной” — значит без различных налогов (акцизов), увеличивающих стоимость любого товара. Другими словами, продукция дьюти-фри намного дешевле такой же продукции в обычных магазинах.
Люди когда в Россию возвращаются набирают полные пакеты алкоголя biggrin и косметики biggrin



Зайчику 6 лет
 
Ann_FДата: Пятница, 13.05.2011, 21:43 | Сообщение # 81
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 251
Статус: Offline
Mary_berry, как ребенок перенес перелет и смену климата? Мы тоже собираемся в конце мая в Турцию.


 
Mary_berryДата: Пятница, 13.05.2011, 22:48 | Сообщение # 82
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Ann_F, перелет прошел нормально - первый час смотрел в иллюминатор, а потом заснул. На всякий случай, я купила в аптеке таблетки от укачивания. Как только сели в самолет, я дала ему выпить. На обратной дороге, т.к. перелет был ночьной, после взлёта сразу же заснул.
Акклиматизации как таковой не было, потому что не было сильной жары. Вечером было 20-23 градуса, а днем - 26. Мне это ОЧЕНЬ понравилось! Если полечу с ребенком еще раз, то именно в начале мая (нам и врач советовала так же) или в конце сентября. Когда прилетели в Уфу - было 18 smile

Конец мая - клёво! Клубника еще будет и еще, черешня появится cool

egozza, кроме ДФ там же много разных лавочек с продуктами, наверно, про них писали.


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Пятница, 13.05.2011, 22:49
 
SunnyДата: Пятница, 13.05.2011, 23:40 | Сообщение # 83
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (egozza)
Почему дороже то???Там наоборот все дешевле и алкоголь и духи

Ну мне муж сказал, что он в городе покупал дешевле чем в ДФ (Европа), может как повезет? Я сама ни разу за границу не летала, но просто привыкла что в аэропортах и на вокзалах все дороже smile



 
МорковкаДата: Суббота, 14.05.2011, 12:19 | Сообщение # 84
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Девочки , а кто-нибудь был в Алании отель Botanik Hotel 5* ? или может знакомые были? отзыово хочется, в инете начиталась канечно:)) хочу туда поехать

 
Mary_berryДата: Суббота, 14.05.2011, 15:18 | Сообщение # 85
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Морковка, я посмотрела по поисковикам - вообще ничего не нашла про него wacko Название правильно написанно?

ГОР
 
Mary_berryДата: Суббота, 14.05.2011, 15:32 | Сообщение # 86
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
La_Velata, спасибо! biggrin

Морковка, дай, пожалуйста, ссылку - тоже посмотреть хочется smile


ГОР
 
julizzzДата: Суббота, 14.05.2011, 16:46 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (Морковка)
Девочки , а кто-нибудь был в Алании отель Botanik Hotel 5* ? или может знакомые были? отзыово хочется, в инете начиталась канечно:)) хочу туда поехать

у меня брат с ребенком туда поедет 20 мая, как вернется, распрошу его об отеле
 
МорковкаДата: Суббота, 14.05.2011, 18:04 | Сообщение # 88
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Mary_berry, про него очень много наоброт
Quote (julizzz)
у меня брат с ребенком туда поедет 20 мая, как вернется, распрошу его об отеле

ну вот он точно есть:)))

Mary_berry, можно глянуть тут http://www.inter***gid.ru/hotel/8/41/1488 либо просто набрать в яндексе отель Ботаник Турция, очень много там ссылок

julizzz, а еще спросите у брата во сколько путевочка обошлась :))

сегодня в турагентство звонила и цену просто заоблачную сказали на этот отель sad


 
Ann_FДата: Суббота, 14.05.2011, 22:41 | Сообщение # 89
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 251
Статус: Offline
Морковка, слышала об этом отеле много положительных отзывов. Мы едим в конце мая в отель Mukarnas Spa Resort 5* рядом с Ботаником.




Сообщение отредактировал Ann_F - Суббота, 14.05.2011, 22:43
 
Ann_FДата: Суббота, 14.05.2011, 22:44 | Сообщение # 90
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 251
Статус: Offline
Mary_berry, вы в Уфу на своей машине ехали? Где оставляли7


 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Турции (впечатления, отзывы, отели, и т.п.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru