[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Турции (впечатления, отзывы, отели, и т.п.)
Отдых в Турции
ЛаскаДата: Среда, 15.06.2011, 15:16 | Сообщение # 121
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (lenazhamb)
Шопингом занимались? Что там можно купить?Как цены? Куда ездили,были в аквапарке?

Интересно было бы узнать тоже.
 
SunnyДата: Среда, 15.06.2011, 18:42 | Сообщение # 122
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (lenazhamb)
летим 10 июля в Аланию.

Мы около Алании отдыхали, в Авсалларе, прилетли 12 июня только. В Аланию тоже ездили.
Ну что могу сказать, шоппинг меня не впечатлил, города туристические до мозга костей, по этому на мой взгляд выбора вещей нет, сплошное барахло что и у нас на рынке продают, цены немалые. Кругом трикотаж всякий (майки-футболки-сарафаны), джинсы, кожа -меха (не смотрели, по ценам не сориентирую), сумки, обувь, сувениры. Если хотите что-то поинтереснее и подешевле надо уходить в "спальные районы"города, где сами турки покупают, но мы там не были, это позже рассказали уже. В Алании прямо около порта большая торговая улица, даже район целый магазины-магазины-магазины-рынок. Нарынке на майки-футболки средняя цена около 20$, сумки кожзам отдают около 30$, натуралку около 80-100$, обувь примерно так же. Смотрели туфли-босоножки по 20$-то же что у нас в Солнышке и Московской ярмарке продают. Попадаются "распродажи" футболки по 3-5$, но обычно это здоровая корзина в которой свалена гора футболок-рубашек и их очень внимательно надо на брак смотреть. В магазинах цены обычно выше. Несколько раз натыкались на магазины "Все 5-10-15$"? а вещи там очень неплохие были, но это единичные магазины.
Золото-серебро мне показалось вообще дороже чем у нас, да и я как-то таким нашим производителям больше доверяю
Кстати, советую брать именно доллары, а не евро. Конечно там любая валюта приветствуется, но далеко не вовсех магазинах пересчитывают цену, обычно уже на товар подороже. А сувениры продаются по принципу: цена-1$, если в евро, тогда 1евро. Вроде мелочь, но может набежвть немалая сумма в итоге





Сообщение отредактировал Sunny - Среда, 15.06.2011, 18:47
 
Mary_berryДата: Среда, 15.06.2011, 20:37 | Сообщение # 123
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Sunny, куда мы ездили - там проще было с евро wacko Доллары пересчитывали на евро и не в лучшую сторону.

Нужно брать с собой 50/50, наверно wacko


ГОР
 
SunnyДата: Среда, 15.06.2011, 20:53 | Сообщение # 124
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Mary_berry, у нас основная сумма была в долларах, немного евро про запас, но мы их не трогали. Пересчеты были стандартные 5 евро =7$, 7-8 евро=10$ итд, расценки на экскурсии в долларах, точнее валюта не указана, платили долларами. если б евро не знаю пересчитали бы что-то или нет. Только в отеле на водные виды развлечений 2 цены указаны были сразу.
Немного денег 20-30 $ мы на лиры поменяли, думали пригодятся в кафе или магазинах, но там так же с успехом доллары брали. И кстати часто цены были и в лирах и в долларах и в евро (в кафе) и спрашивали в чем считать
Наверное действительно от региона зависит.



 
МорковкаДата: Четверг, 16.06.2011, 10:16 | Сообщение # 125
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Sunny, а вы в каком отеле были?? не Руби случайно?
что-то мне его советуют, а в инете фотки тока плохие от отдыхавших размещены biggrin


 
МорковкаДата: Четверг, 16.06.2011, 10:17 | Сообщение # 126
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Sunny, а вы с дочей ездили?

 
ОльгаДата: Четверг, 16.06.2011, 12:53 | Сообщение # 127
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (lenazhamb)
Шопингом занимались? Что там можно купить?Как цены?

lenazhamb, в Алании возможно вам понравится магазин Вайкики -магазин фиксированных цен, 3 этажа, 1 этаж -мужской, 2-женский, 3 -детский. Цены нормальные,например футболка начинается от 9 лир(1лира-20руб).Доехать проще простого, садитесь на долмуш, доезжаете до конечной -автовокзала, спускаетесь вниз и проходите метров 200 , и направо метров 30,и будет Waikiki написано большими буквами


Ольга
 
ValentinkaДата: Четверг, 16.06.2011, 13:23 | Сообщение # 128
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Quote (Морковка)
а вы с дочей ездили?

тож хотела такой вопрос задать smile
Sunny, и сколько, если не секрет, вам обошелся отдых?



школа № 18

 
lenazhambДата: Четверг, 16.06.2011, 13:38 | Сообщение # 129
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5861
Статус: Offline
Девочки,спасибо за ответы.еду первый раз,поэтому выбрала отель недорогой IDEAL BEACH 4*
 
SunnyДата: Четверг, 16.06.2011, 15:09 | Сообщение # 130
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Морковка, Valentinka, Мы отдыхали в Алара Парк Отель 5*. Ездили с мужем вдвоем, и честно говоря ни разу об этом не пожалела, иначе это не отдых на мой взгляд был бы не отдых (отель семейный, с тетьми ооочень много было и я сделала вывод, что чтобы отдохнуть родителям надо с собой для ребенка брать бабушку или няню. Ну если вы расслабиться хотите, а если достаточно просто смены места тогда и сами справитесь happy ) На двоих путевки обошлись в 55 тыс. Но это было раннее бронирование, покупали в марте еще, сейчас дороже (можете посчитать на сайте ТезТура)
Отель Руби мы видели, порходили мимо него. Там до Авсаллара минут 10 ходьбы (вы приедете из Анталии, надо идти в ее сторону), так что там точно побываете. Могу порекомендовать, если вы любители сладостей и кофе кафе Sal. Оно находится на главной торговой улице (она там вообще одна, так что не ошибетесь), недалеко от башенки с часами. кофе вкусный, тортики тоже (точнее мы один пробовали, но выбор хороший), а я по баклаве отрывалась ммммм....

А по поводу отзывов от отеля, ну это мнение субъективное. Про наш тоже много чего плохого понаписали, а нам очень понравилось, и персонал приветливый, вежливый, и кухня шикарная, и чисто кругом, анимация это вообще что-то. Номера конечно на 5 не тянут, но на 4 думаю вполне. И для меня большим минусом было что заявленный тренажерный зал практически отсутствовал, разоренный был и похоже восстанавлоивать там никто ничего не собирался sad



 
ValentinkaДата: Четверг, 16.06.2011, 15:18 | Сообщение # 131
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Sunny, понятненько smile


школа № 18

 
SunnyДата: Четверг, 16.06.2011, 15:26 | Сообщение # 132
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Кстати, по поводу воды для ребенка. Вроде если у кого были вода-еда в бутылочках пропускали, так что можете пару бутылочек воды налить. В ДьютиФри в Челябинске бутылка питьевой воды (0,5 л) стоит 1 евро. В Анталии в Дьюти фри не помню или не попадалась, а в кафе в аэропорту (уже за контролем) 2-3 доллара


 
Ann_FДата: Среда, 22.06.2011, 22:09 | Сообщение # 133
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (Sunny)
А по поводу отзывов от отеля, ну это мнение субъективное.

Согласна. Когда выбирали отель, я рассматривала несколько вариантов, читала отзывы, негативные есть везде. Выбрала отель и не пожалела!



 
marusya14071926Дата: Вторник, 12.07.2011, 09:19 | Сообщение # 134
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Мы летом 2010г. ездили в Турцию, отель BOTANIK, отдохнули просто СУПЕР!!! С маленькими детками - самое то, отель 5*, детское меню, блендеры, натуральные соки, и много много зелени вокруг. Жара так не напрягает, живешь как в ботаническом саду. Всем советую.
 
МорковкаДата: Вторник, 12.07.2011, 15:17 | Сообщение # 135
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
marusya14071926, спасибо за рекомендации, как раз их искала, т.к. тоже в Ботаник хочу поехать. smile

 
КайлиДата: Четверг, 21.07.2011, 19:45 | Сообщение # 136
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Ездили в Турции в отели: Long Bich resort 5* - очень большой, очень классный, для детей все есть! даже собственный аквапарк, но территория просто огромная, даже устаешь ходить smile
в Meryan 5* - территория поменьше, для детей и взрослых отдых классный, с питанием - ооочень!!! мороженое каждый день, фрукты были все.
в Aventura 4* - отель эконом, цена на него была недорогая, море немного грязное, потому что залив, много платных услуг - не рекомендую.


***

Сообщение отредактировал Кайли - Четверг, 21.07.2011, 19:46
 
lenazhambДата: Пятница, 22.07.2011, 22:10 | Сообщение # 137
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5861
Статус: Offline
Мы позавчера прилетели из турции.отель не очень,территория очень маленькая,но зато на море всегда свободные лежаки и зонты,нам очень понравилось.Персонал хороший.Питание по моему во всех отелях одинаковое,мяса в Турции не найти biggrin У аниматоров времени на всех отдыхающих хватало,детей всех облизывали,целыми днями занимались с ними,скучать не приходилось.Брали 3 экскурсии "Джип Сафари","Рыбалка","Аквапарк" за все 3 на троих отдали 500 дол.Тк были первый раз отельный гид всех новичков ободрал по полной.Если поедем в след раз,то обязательно в этот же отель, будем брать экскурсии на улице.
Прикрепления: 0538380.jpg (182.2 Kb) · 0582170.jpg (157.5 Kb) · 4014600.jpg (174.3 Kb) · 9410488.jpg (118.7 Kb) · 6137964.jpg (166.4 Kb)
 
Mary_berryДата: Пятница, 22.07.2011, 23:16 | Сообщение # 138
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
lenazhamb, на первой фотке - у нас такая же "мадам" два раза за смену появлялась))) Видимо и развлечения везде одинаковые))) Немцы были не против - им нравилось)))

ГОР
 
SunnyДата: Суббота, 30.07.2011, 20:22 | Сообщение # 139
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
kalinka666, Мы отдыхали в июне в Алара парк Отель 5* (без детей). Понравилось. Территория большая, 3 бассейна, анимация классная развлекают весь день. рядом поселок Авсаллар, куда можно сходить по магазинам и в кафе. Из минусов: пляж хороший, песчаный с меееленькой галечкой (как на городском пляже на Тургояке) но маленький, некоторые уходили купаться или на дикий пляж (пара минут ходьбы). И дискотека своя какая-то маленькая не серьезная, но аниматоры за 15$ раза 3 в неделю возят в клубы в Аланию. И еще в отеле не все корпуса отремонтиорованы: 1 и 2 в приличном состоянии, 6 ремонтируется, в главном корпусе (где ресепшн) лучше не селиться. А в принципе отзывы можно почитать Тут


 
sjeanДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:04 | Сообщение # 140
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Отдыхали в Алара парк в 2008г.-отель очень понравился, остались только хорошие впечатления. В этом году в июле отдыхали в Сиде. Одни немцы, все ориентированно на них, турки цены не сбрасывают-в Алании торговаться было проще.
 
СветланкаДата: Суббота, 20.08.2011, 21:03 | Сообщение # 141
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
Девочки а кто-нибудь отдыхал в Мега Сарае (Турция) , муж туда безумно хочет, а я про него не чего не знаю.

Улыбнитесь, потому что жизнь - прекрасная вещь, и есть много причин для улыбок

Сообщение отредактировал Светланка - Суббота, 20.08.2011, 21:03
 
МорковкаДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:57 | Сообщение # 142
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Светланка, тоже в него хотела, но цены оставляют желать лучшего laugh

 
СветланкаДата: Среда, 24.08.2011, 22:16 | Сообщение # 143
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
Морковка, а у меня муж прям загорелся, сейчас с датой определяется. А вы куда собираетесь?

Улыбнитесь, потому что жизнь - прекрасная вещь, и есть много причин для улыбок
 
МорковкаДата: Четверг, 25.08.2011, 08:16 | Сообщение # 144
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Светланка, я на несколько отелей загоралась laugh но когда узнавала , что путевка стоит 8000$ - за 2 чел, то желание быстро проходило, по мне - турция столько не стоит....
мы в кемер едем, отель Эльдар 4*+ 2011 года он


 
СветланкаДата: Четверг, 25.08.2011, 14:03 | Сообщение # 145
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
Морковка, когда поедите?

Улыбнитесь, потому что жизнь - прекрасная вещь, и есть много причин для улыбок
 
МорковкаДата: Четверг, 25.08.2011, 20:54 | Сообщение # 146
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Светланка, завтра laugh

 
skazki007Дата: Пятница, 26.08.2011, 11:59 | Сообщение # 147
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
:) Хотим съездить в сентябре в свадебное путешествие, скорее всего, в Турцию. Подскажите куда лучше.
Поедем на 5-6 ночей (с работы так отпустили sad )


 
СветланкаДата: Пятница, 26.08.2011, 14:08 | Сообщение # 148
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
Морковка, удачно слетать, потом расскажешь, мы 10 улетаем.

Улыбнитесь, потому что жизнь - прекрасная вещь, и есть много причин для улыбок
 
СветланкаДата: Пятница, 26.08.2011, 14:10 | Сообщение # 149
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
skazki007, вам определиться надо по сумме, так как от этого все и зависит, у меня в этот раз муж отель клубный выбрал, говорит там намного лучше чем в 5*

Улыбнитесь, потому что жизнь - прекрасная вещь, и есть много причин для улыбок
 
skazki007Дата: Пятница, 26.08.2011, 14:16 | Сообщение # 150
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
хотелось бы что-нибудь хорошее 5*

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Турции (впечатления, отзывы, отели, и т.п.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru