[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Египте (ваши впечатления, отзывы, + и - отелей)
Отдых в Египте
TogetherДата: Суббота, 27.10.2012, 16:23 | Сообщение # 271
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
Together, на дикий что ли ? где галька крупная?

Не доходили до него, купались на границе дикого и недикого, чтобы на лежаках расположиться. Постоянно ходили гулять в район дикого пляжа, кормили рыбок с пантона (полицай разрешал).


МГ
 
TogetherДата: Суббота, 27.10.2012, 16:27 | Сообщение # 272
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Вот сюда ходили купаться:
видно, где лежаки заканчиваются.


МГ
 
ВедьмаДата: Суббота, 27.10.2012, 22:30 | Сообщение # 273
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Together, мы тоже туда ходили, рыбки там были, но пляж не очень сам

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
AnnadorohowaДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:17 | Сообщение # 274
участник
Группа: постоялец
Сообщений: 30
Статус: Offline
Мы тоже на этом пляже два года назад купались, а жили в Аква блю с большим аквапарком. В таком же отеле мы отдыхали в Хургаде, тоже сеть Альбатрос, только называется Джангл аквапарк, горки шикарные, детям очень понравилось.
 
ПОНОЧКАДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:55 | Сообщение # 275
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3181
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
Полетели по фортуне! Посмотрим,что из этого выйдет!

раскажите как слетали, очень интересно?


Самое приятное - это когда хорошего не ждешь,а оно берет и случается!
 
ВедьмаДата: Вторник, 06.11.2012, 00:36 | Сообщение # 276
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
ПОНОЧКА, Сейчас они еще там. Попали в отель Ла Перла. Ощущения расскажут по прилету.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Понедельник, 12.11.2012, 12:24 | Сообщение # 277
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
ПОНОЧКА, Надя, свежие впечатления - в Ля Перла делать нечего - дети вечерами маялись от безделья. Аниматор был, но он играл только в болейбол на пляже, вечером отель вымирал, вернее "бухал" бухашку, "курил" куришку и прочие прелести. Кормили ,слабо сказать "не очень". Тянет на 2*, хотя заявлен 3*. Такой отель рекомендую брать тем, кто себя посвятит экскурсиям. Ездили два раза в аквапарки: Титаник и Джангл, во втором лучше кормят, напитки без лимита, брали всё включено за 1000 рэ на человека и там, и там.
Жаловались, что на улице арабы обзывали росси шармута (кто знает что это, поймет), если не заходишь в лавку.
БМ- братья мусульмане, видимо хорошо промыли мозг. Был инцидент на пляже, когда парни загорали в стрингах, им сначала сказали,что это не приемлемо, потом стали махать крабами, за что получили в нос, после прибежала толпа арабов с палками и избили парней... полиция, которую вызвали, сказала, что сами виноваты... к девушкам, загорающим топлес претензий не было...к нашим женщинам приставали с претензиями одеться и покрыть голову платком, хотя они и так вольно себя не ведут, плечи и колени прикрыты... либо это просто придирки, либо отели будут принимать только араби ... последние немцы были в отеле 25 августа...в магазинах с фиксированными ценами стараются добавить пару фунтов в счет... короче, надо быть на стороже!


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Среда, 28.11.2012, 01:10 | Сообщение # 278
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Итак, начну писанину по поводу отдыха в пансионате "Чайка", так назвал наш отель мой муж (Beach Albatros Hurghada, Beach Albatros Garden и Aqua Vista Resort & Spa). Жили в Висте, но пользовались всей инфраструктурой трёх отелей. На территории есть 4 больших горки, маленький детский лягушатничек с горками для ребятишек, детский мини-клуб - аквагрим и прочее.







Перекусить и взять напитки можно в любом баре трех отелей, но питаться можно только в своём ресторане. Система "всё включено" позволяет есть с 7 утра и до 23 вечера. Думаю, этого достаточно. Бесплатно можно взять мороженое и попкорн в барах. Еще молочные коктейли там же. Поскольку мы люди не пьющие, не могу сказать какое спиртное где дают. Питание достаточное: есть рыба,мясо,курица, морепродукты,фрукты,йогурты,картофель,паста,овощи,омлет,яйца,супы,сухой завтрак нескольких видов,молоко,рис,блины-оладьи, джемы, мёд,круассаны,печенье,торты,пудинги,пирожные,тосты... на пляже дают пиццу, картофель фри, что-то типа гамбургера (не сильна в фастфуде) из напитков: чай липтон , каркаде, мята,анис, кофе из машины и растворимый, есть кофемашина с латте,эспрессо, несквиком, фанта,пепси, спрайт, юпи любимый...воду также можно взять в баре в ресторане.



На пляж возит басик с рейсом через полчаса. Можно пешком дойти, пляж напротив в Бич Альбатрос. Территория наших лежаков слева от входа на пляж,где дикий. Очень много семей с детьми. Море бедненькое, это если вы любитель наблюдать на морской фауной. На пляже можно взять удочку и поймать рыбу-иглу, или свистульку. Также для любителей острых ощущений предлагается обучение дайвингу, парасейлинг,виндсёрфинг,катание на ватрушке и банане. Расценок не знаю, так как не интересовалась.
Мини диско проходит в 20-30 каждый день. В 21-30 - шоу тайм: мисс отель, факир шоу, файер шоу,камеди шоу, бейли дэнс.



Номера стандартные, наш мне показался большим, стояло три кровати, шкаф,будуарчик,телевизор на стене,холодильник. Балкон был ,но мы на нем не тусили. В ванной душевая кабинка с обычной шторкой, фен есть, без наворотов, с горячим и холодным режимом. Жили в корпусе номер 3, с видом на пустыню tease . Тишина. Говорят,что в 5,6,7 вообще благодать.
Кондей работал, но мы им не пользовались. Был сейф, туда складывали деньги и паспорта. Мальчик убирал каждый день, с чаевых крутил из полотенец лебедей и прочие шедевры. Мы его особо не напрягали, он нас тоже.
Проезд от отеля на такси 15 фунтов, на басике 1-4 с чела, смотря куда едите. Надо торговаться. Курс был 6,12 за 1$, т.е. курс к рублю 1фунт = 5рэ.
Прикрепления: 7175120.jpg (182.7 Kb) · 7317386.jpg (192.3 Kb) · 7427816.jpg (90.9 Kb) · 9026610.jpg (181.0 Kb) · 7387108.jpg (134.2 Kb)


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК


Сообщение отредактировал Ведьма - Четверг, 13.12.2012, 11:48
 
TogetherДата: Суббота, 22.12.2012, 12:52 | Сообщение # 279
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
Можно пешком дойти, пляж напротив в Бич Альбатрос.

Мы только позавчера вернулись из Бич Альбатроса.
Выбирала отель из Альбатром Паласа, Бича и Висты.
Из-за пляжа остановилась на Биче.
Все понравилось. Еще хочу (особенно в такой мороз).


МГ
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:52 | Сообщение # 280
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Together, как там обстановка на Тахрире? Референдум должен был быть 15 числа.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
TogetherДата: Понедельник, 24.12.2012, 01:50 | Сообщение # 281
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Ведьма, я ничего не знаю. Все было тихо и спокойно, в отеле готовятся к НГ.

МГ
 
ВедьмаДата: Понедельник, 24.12.2012, 12:16 | Сообщение # 282
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Together, эх, жаль,что Вы не написали,что летите туда... Заказала бы Вам аквагрим дешевый и карандаши- фломастеры Фабер Кастел

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
TogetherДата: Вторник, 25.12.2012, 09:51 | Сообщение # 283
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Ведьма, я до последнего была в состоянии 50 на 50, т.к. у дочки в группе был карантин по скарлатине, сидела на домашнем режиме с профилактическим приемом антибиотиков, но ттт, все обошлось.

МГ
 
ВедьмаДата: Вторник, 25.12.2012, 12:57 | Сообщение # 284
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Девочки, если полетите - дайте знать!

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
БусинкаДата: Среда, 02.01.2013, 21:00 | Сообщение # 285
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Цитата (светулечка)
Санрайз Гарден Бич 5*" ( Хургада),

мы были в этом отеле год назад, т е в феврале 2012 г
нам очень понравилось. Огромная зеленая территория, разнообразное питание, соки, детский городок, на пляже песок.
Ну а на счет уборки в номере, мебели, то это все мелочи. Везде это одинаково. И на это просто не надо обращать внимания


Сообщение отредактировал Бусинка - Среда, 02.01.2013, 21:00
 
ArkadiaДата: Четверг, 03.01.2013, 14:13 | Сообщение # 286
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 416
Статус: Offline
В Египте отдыхали 5 раз и все 5 в отелях цепочки Альбатрос в Хургаде. Дважды в 5* Dana Beach 2 раза в Висте 1- Джангл . Отели хороши каждый по-своему , рекомендую!
 
ИренДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:31 | Сообщение # 287
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 211
Статус: Offline
Девочки,собираемся с детьми в конце февраля в Египет. Может у кого-то есть желание присоединиться,веселей будет да и подешевле :) Вот только с отелем пока не определились. В том году в это же время ездили в Шарм,оч.понравилось.Днём 35,к вечеру 20,самое то :)
 
katerinaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:35 | Сообщение # 288
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
Девочки, я 22 января вернулась с Египта, отель "Dreams Vacation"5* . Для детей там скучно, вечерами вообще им заняться нечем. Единственное развлечение мини-диско с 20:30-21:00, но там тоже не супер. Аниматар показывает движение под музыку, детки повторяют. Для взрослых думаю там нормально, особенно для мужчин laugh - пиво много и на каждом шагу.
Красивое море, пляж тоже хороший, но я с ребенком ходила с бассейн, которые подогревается т.к. сынуля боялся в море едти (вдруг мурена схватит laugh ). Еда там мне непонравилась, овощей много с разными сосусами, мясо мало. Сын ел только курицу и картофель фри, но через 3 дня он и от этого отказывался, но ничего стала ему брать спагети и яицницу. Вообщем нормально, но если есть возможность поехать в другое место, то лучше в другое.
Погода отличная днем до 35, вечером прохладно до 18.

Вот пару фоток.
Прикрепления: 1581917.jpg (219.8 Kb) · 9147408.jpg (216.1 Kb) · 7915643.jpg (128.2 Kb)
 
ИренДата: Суббота, 16.02.2013, 12:36 | Сообщение # 289
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 211
Статус: Offline
Может кто-то едет в конце февраля-нач.марта,поделитесь в какой отель и цена какая сейчас :)

Сообщение отредактировал Ирен - Суббота, 16.02.2013, 12:36
 
RadaKДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:06 | Сообщение # 290
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
мы были в Египте в Шар-эль-шейхе, как раз перед начавшимися там волнениями (успели вовремя) Сейчас же ехать туда не хочется

http://lines.wlal.ru/cache/37836407.png
 
NVTrubeevaДата: Среда, 20.02.2013, 22:17 | Сообщение # 291
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ездили в Египет в январе, тихо. Нет никаких волнений.
 
БусинкаДата: Среда, 20.02.2013, 23:32 | Сообщение # 292
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Отдыхали в конце января начале февраля в Шарме. отель дессоле роял роджана 5*.
Все очень понравилось. Расчищен заход в море. Питание просто класс!!! Из супов даже есть борщ и куриный. Фрукты виктория, бананы, дыня, яблоки, апельсины, мандарины, грейпфруты.
Мясо приготовленное по-разному, курица (в гриль-ресторане просто пальчики оближешь шашлычок из курицы) , рыба, кальмары, креветки. Да всего не перечесть. Территория огромная. Зоопарк есть где дети могут покормить животных. Отель молодежный. Каждый день для детей после ужина мультики, диско. Так же есть игровая комната. Для взрослых живая музыка, дискотека, шоу камеди. 2 пляжа релакс и с заводным ди-джеем, танцами , музыкой. Бассейны, горки. Вообще все очень понравилось. Сейчас в корпусах начали делать ремонт по очереди. Нам достался корпус уже после ремонта.
Хочу обратно..... laugh

Единственный минус, так это за территорией отеля нет ничего, т е надо ехать. Но ходит автобус бесплатный до наама бэй в 10 утра по записи.


Сообщение отредактировал Бусинка - Четверг, 21.02.2013, 00:06
 
ИренДата: Четверг, 21.02.2013, 09:12 | Сообщение # 293
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 211
Статус: Offline
Бусинка,а море как,холодновато?
 
korolevischnaДата: Четверг, 21.02.2013, 13:08 | Сообщение # 294
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Вернулась вчера с Египта, летали вдвоем с ребенком в отель Beach Albatros Hurghada.
Отелем остались довольны. Песчаный вход в море, есть чем занять детей, хорошее питание, удивительно для Египта - услужливый и приветливый персонал. Есть горки для детей и взрослых, бассеины с подогревом.
По утрам свежевыжатый апельсиновый сок по системе все включено, в обед вкуснейшие блинчики и детям мороженое.
Погода - средняя. С одной стороны все-таки здорово окунуться в лето среди зимы, но все-таки лето не совсем полноценное. Сильный ветер не дает полностью расслабиться. Море как вода в Тургояке, купаться можно - но все-таки прохладно. Вообще все-таки зимой лучше выбирать Шарм, и искать отели в бухте защищенной от ветров. Там такие есть, я была, например в Роджане. Бухта и теплое море, но для посещения с детьми - не вариант.
Это мое не первое посещение Египта, в том числе и зимнего, но точно последнее.
Очень наглый народ, обмануть хотят на каждом шагу.
Раньше может это тоже было, но сейчас выражено намного сильнее, необходимо постоянно быть начеку.
В аэропорту даю 100 долларов, чтобы купить визу. Продавец мне начинает объяснять, что нет сдачи и отдает мне обратно уже 50. Вот такое начало отдыха. С разборками, с привлечением гида -все вернул. Демонстративно снимал кассу и считал кучу денег -оказывается все есть. Так что реально - туда только с мелкими деньгами.
На обратном пути нас с ребенком посадили по разные стороны от прохода, хотя я попросила место у окна и он мне сказал -хорошо.
А в дьюти фри на обратном пути - я накупила кучу косметики, при мне все упаковали в пакет и запечатали. И вручили мне в руки. Где произошла подмена я понять не могу -но в итоге сейчас распечатала и вместо моей косметики набор гадкого мужского парфюма, крем после бритья и т.п. не нужная даже моему мужу ерунда.

Конечно, можно не обращать внимания на все эти "мелочи", и раньше мне это удавалось -но сейчас решила -ну его этот Египет.
Единственное преимущество цена, тур на 10 дней на двоих с ребенком обошелся мне в 35 тыс. руб, зимой отдохнуть за такие деньги в другом месте -просто невозможно. Кроме того для меня был в приоритете не длинный перелет, и именно из Челябинска.
Но, и минусов достаточно.
Те кто собирается- летите смело, наслаждайтесь морем, солнцем и будьте внимательны!
Отдыхать хорошо в любом случае
 
elitaДата: Пятница, 22.02.2013, 10:40 | Сообщение # 295
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 951
Статус: Offline
Цитата (korolevischna)
На обратном пути нас с ребенком посадили по разные стороны от прохода, хотя я попросила место у окна и он мне сказал -хорошо. А в дьюти фри на обратном пути - я накупила кучу косметики, при мне все упаковали в пакет и запечатали. И вручили мне в руки. Где произошла подмена я понять не могу -но в итоге сейчас распечатала и вместо моей косметики набор гадкого мужского парфюма, крем после бритья и т.п. не нужная даже моему мужу ерунда.

korolevischna, это что-то с чем-то..... Я столкнулась с тем, что в дьюти они рубль принимают к оплате как 1доллар = 50рублей (январь 2013г.), дико конечно. Но чтобы так нахально себя вести wacky Вот читаю Ваш пост, и как то разом все вспоминается: и обращение "русский жадный или русский жмот" при покупке каких-либо сувениров, и обман с деньгами.
Но море............... я в него влюблена просто


ЕЦ Автозавод
 
БусинкаДата: Пятница, 22.02.2013, 12:31 | Сообщение # 296
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Цитата (korolevischna)
но для посещения с детьми - не вариант.

почему?
мы были с тремя детьми, и очень остались довольны.

Цитата (Ирен)
Бусинка,а море как,холодновато?

на улице была жара +30 и выше. море , конечно, не +30, но для нас нормальное было. как Тургояк посреди жаркого лета.

Цитата (korolevischna)
А в дьюти фри на обратном пути - я накупила кучу косметики, при мне все упаковали в пакет и запечатали. И вручили мне в руки. Где произошла подмена я понять не могу -но в итоге сейчас распечатала и вместо моей косметики набор гадкого мужского парфюма, крем после бритья и т.п. не нужная даже моему мужу ерунда.

извините, конечно меня, а куда вы смотрели? у них там такие очереди, народу... могли просто случайно перепутать
у нас вот даже обратно приняли бутылку, которую мы передумали брать. хотя мы уже за нее рассчитались и ушли с ней оттуда. но потом вернулись.

Цитата (korolevischna)
удивительно для Египта - услужливый и приветливый персонал.

вот 3 раза была в Египте и никогда мне в отеле персонал не хамил. наоборот, все очень дружелюбные, очень любят детей. в этом году нам уборщик сок в пакетиках давал больше положенного, в прошлом году ребенку игрушку подарили просто так. на рынке все дарят подарки. все улыбаются и здороваются.


Сообщение отредактировал Бусинка - Пятница, 22.02.2013, 12:33
 
БусинкаДата: Пятница, 22.02.2013, 12:50 | Сообщение # 297
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Цитата (Ирен)
Может кто-то едет в конце февраля-нач.марта,поделитесь в какой отель и цена какая сейчас

была и в Шарме и Хургаде. Шарм милее. И теплее и море красивее.
сейчас цены только растут
цены были суперские в декабре перед концом света. laugh
но если следить, то можно поймать хорошие путевки
 
lhДата: Пятница, 22.02.2013, 14:55 | Сообщение # 298
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 214
Статус: Offline
Были в Шарме Grand Rotana отель суперский претензий никаких только бассейн без подогрева.А все остальное это арабы и кэтому надо относиться философски

lh576
 
korolevischnaДата: Пятница, 22.02.2013, 16:05 | Сообщение # 299
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Насчет отдыха с детьми в отеле Роял Роджана, где я была в 2011 году. Я бы с ребенком туда не поехала. По крайней мере основываясь на впечатлениях 2011 года. Очень много лестниц, очень много живности в море у берега. Пока мы отдыхали было несколько случаев, когда наступали на морских ежей. Очень большая территория. Всего один бассеин с подогревом. Нет детского городка. Не было детской анимании, и детского аквапарка. Если отель дессоле роял роджана, где вы были - тоже самое что роял роджана, то возможно там что-то изменилось.

Насчет очереди в дьюти фри, зачем домыслы про очереди? С чего вы взяли, что была очередь? У них там три дьюти фри с косметикой, очереди не было. Вариант случайности здесь исключен. Это однозначно подмена. Коробка по габаритам, как мои покупки.
Очень круто случайно заменить на покупки, стоимостью минимум раза в три ниже чем мои.

Насчет персонала, еще немаловажно, с чем вы сравниваете и что ждете от сервиса. Для меня здесь было очень приятно, что ни я, ни мои родственницы не получали от персонала никаких приглашений погулять, поужинать, никаких приставаний и намеков. Это в первый раз в Египте для меня такое. Также приятно, что персонал шевелился вне зависимости от того -давали ли чаевые. Никак не разделяли русских и немцев. Возможно, вы всегда отдыхали в хороших отелях и вам везло и все было хорошо, но это не значит что в принципе в Египте сервис на высоте.

Ваше сообщение выглядит так, будто я придираюсь к чудесному Египту, исключительно из собственной вредности. Пусть так. Но в оценке своего поведения я не нуждаюсь. Свое сообщения я написала, чтобы предостеречь людей, чтобы другие оне омрачали себе отдых досадными мелочами. Если бы я была готова к такой наглости в аэропорте, я бы избежала этих ошибок. Чего и всем желаю.


Сообщение отредактировал korolevischna - Суббота, 23.02.2013, 00:06
 
TogetherДата: Пятница, 22.02.2013, 17:06 | Сообщение # 300
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
korolevischna, мы с дочкой похоже там же были в декабре, 34 тыс. за 10 дней.
У вас первая линия, рядом с Паласом?
А то там несколько Альбатросов, я уже все перепутала pardon

Отель очень понравилось.
Опять в Египет хочу, во сне Красное море вижу.


МГ
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Египте (ваши впечатления, отзывы, + и - отелей)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru