[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Египте (ваши впечатления, отзывы, + и - отелей)
Отдых в Египте
БашмачекДата: Четверг, 27.09.2012, 09:45 | Сообщение # 241
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Golden 5 Diamond Resort 5* посмотрите и почитайте отзывы, мы были с мужем в ноябре в том году очень понравилось crying
 
пряШкаДата: Пятница, 28.09.2012, 03:26 | Сообщение # 242
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Albatros Palace Resort-хороший отель,интересовались!отдыхали в хургаде титаник бич-СУПЕР!в шарме не была,еще пока)хургадой довольна!сын летел первый раз,10 лет,все хорошо,всем,кто в отпуск-хорошего отдыха)

Добавлено (28.09.2012, 03:13)
---------------------------------------------

Quote (Башмачек)
Golden 5

да кстати тоже хвалили,на экскурсии когда ездили,частенько заезжали туда)

Добавлено (28.09.2012, 03:26)
---------------------------------------------
vav, улетелт7.09вернулись22.09все замечательно!посмотрите отель аквамарин5,были в титаник бич,но акварин присмотрели,подход к морю лучше

 
ВедьмаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:03 | Сообщение # 243
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Together, делаю новый паспорт и рассмотрю Ваше предложение wink Люблю снорклинг , а риф там шикарный? в Хургаде не нашла пока красивых коралловых колоний, мертвые только, рыбок смотрела в Захабии 3*, там хороший риф, фауна разнообразна... конечно, лучше ШэШ в этом смысле... но мне сам город не нравится

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:09 | Сообщение # 244
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Оф. сайт сети

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК


Сообщение отредактировал Ведьма - Воскресенье, 30.09.2012, 15:10
 
walentina_uДата: Пятница, 05.10.2012, 19:25 | Сообщение # 245
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Только что прилетели с Египта, были в Хургаде отель Sindbad Aqua Resort 4*. Это сеть отелей Sindbad, в которую входит 3 отеля, территория большая, зеленая. Все было тихо и спокойно. ОООчень понравилось. Ездили с малышом (3,5 года и бабушкой).

 
leraleraДата: Пятница, 05.10.2012, 20:31 | Сообщение # 246
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Отель Sonesta Beach Resort Taba 5*
Отель хороший, как и сервис в нем. Рядом находится Израиль и Иордания. В связи с этим еще дома запланировали экскурсии оставив заявки на сайте синай трэвэл точка ру. Компания с лицензией министерства туризма Египта.
В отеле хорошие, нестандартные номера. Питание было немного однообразным, почти не было оливок, меньше овощей. Но сладким старались компенсировать этот недостаток. Пляж ухоженный и значительное число лежаков под навесами. Интернет по доступной цене есть в номерах, но правда плоховато грузится, но через скайп связь хорошая.
Писали, что на русском языке никто не понимает. Украинский они точно не знают, но русским владеют многие. Сравнивая с другими отелями, как в Египте, так и в других арабских странах, могу сказать, что уровень хороший. Хотя можно найти несомненно и лучше.
Мне из Табы было удобно ездить как в Израиль, так и в Иорданию. Кстати в Иордании можно путешествовать только с сертифицированным гидом. Нам попался человек, который много рассказывал об истории страны и ее современном положении. Желающим путешествовать рекомендую компанию Синай трэвэл, гарантия качества за разумные деньги.
Отдых прошел быстро и увлекательно, хочеться приехать еще раз.
 
ВедьмаДата: Суббота, 06.10.2012, 01:16 | Сообщение # 247
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
leralera, классный обзор! действительно лучше в Израиль и Иорданию из Табы. А как сама Таба? Знакомые говорили моногород, типа Эль Гуны

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
elitaДата: Суббота, 06.10.2012, 20:49 | Сообщение # 248
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 951
Статус: Offline
Ведьма, вот в этот раз мы нашли в Макади Бэй (Хургада) очень красивый риф. Отель сети Серенити в 35 км от Хургады. Заход в море: риф - воды максимум по колено, но теплущаааая, рядом пирс, который заканчивается у обрыва этого рифа. Какая же там красота!!!!!! Рыбки прикормленные и всеядные (булочки, яблочки и т.д.) Различных размеров и расцветок. Супруг в этом же месте с аквалангом нырял - на дне ничего такого нет, а вот с маской понырять - супер, советую.
Подскажите, а Вы паспорт делаете нового или еще старого образца?


ЕЦ Автозавод
 
umrebenokДата: Воскресенье, 07.10.2012, 00:06 | Сообщение # 249
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
leralera, мыи были в этом отеле 3 г. назад. И тоже ездили оттуда в Израиль. Очень удобно. Отель очень красивый, большой. В самой Табе отелей мало.

http://miasskids.ru/forum/100
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 11:44 | Сообщение # 250
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
elita, старого образца, за два паспорта отдала 1300 ( сюда входит паспорт для взрослого+сведения о ребенке и паспорт для ребенка) по сравнению с 5000, которые бы мне пришлось заплатить за 3 паспорта, так как в новый паспорт детей не вписывают, а стоит паспорт 1250 на одного ребенка, а у меня двое без паспорта. Единственный минус - паспортов старого образца очень мало, поэтому ждать придется больше месяца... но , если Вы никуда не торопитесь, то вполне можно сэкономить... считаю не нужной биометрию, так как она есть в аэропорту Сингапура,Бангкока, в ОАЭ еще ряде стран, но я чаще посещаю Африку.
Посмотрю Ваше предложение, большое спасибо!


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
n-krikДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:54 | Сообщение # 251
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
golden 5 emerald. очень понравилось. огромная территория, есть водные горки, бассейны. пруды, магазины, около 5 ресторанов на выбор. первая береговая линия
 
elitaДата: Вторник, 09.10.2012, 14:22 | Сообщение # 252
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 951
Статус: Offline
Ведьма, Вы не знаете по выдаче паспортов старого образца есть ограничения по времени? ну, например, только до 2013г. У нас истекают летом 2013 - вот и не хочу переплачивать, меня пока вполне устаивает срок 5 лет, а главное стоимость самого паспорта. Ребенок, кстати тоже в паспорте вклеен. Вроде мелочь, но в Египте за нее визу не платили)

ЕЦ Автозавод
 
ВедьмаДата: Суббота, 13.10.2012, 03:46 | Сообщение # 253
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
elita, не скажу, это надо на сайте УФМС смотреть... вроде особого ажиотажа не было
Quote (elita)
Вроде мелочь, но в Египте за нее визу не платили)

зато турки берут за каждого


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК


Сообщение отредактировал Ведьма - Суббота, 13.10.2012, 03:47
 
SunnyДата: Суббота, 13.10.2012, 12:37 | Сообщение # 254
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
зато турки берут за каждого

в прошлом году не платили, был свободный въезд для всех (и взрослые и дети)



 
ВедьмаДата: Среда, 17.10.2012, 00:51 | Сообщение # 255
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Quote (Sunny)
был свободный въезд для всех

в Еги тоже летом визу отменяли wink


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Mary_berryДата: Среда, 17.10.2012, 01:05 | Сообщение # 256
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
зато турки берут за каждого

Quote (Sunny)
в прошлом году не платили, был свободный въезд для всех (и взрослые и дети)


в этом году тоже не платили

А я хочу вот сюда поехать: http://tophotels.ru/main/hotel/al39046/


ГОР
 
ЛучикДата: Среда, 17.10.2012, 01:37 | Сообщение # 257
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
Ведьма, Таба оч. неплохой отель по Египетским меркам, 5 это конечно перебор , но вот 4+ точно. Море классное, но не для дайверов, мы просто с масками плавали, любовались, те кто с аквалангами ныряли, уезжали далеко, но заход в море песчаный, мы даже тапочки не надевали, песок не колется, деткам хорощо, территория для купания огорожена, морские ежи убраны.Бар и дискотека на территории отеля,спиртные напитки как везде, мы пили пиво, и ждин с тоником,дрянь жуткая, но вечером хотелось иногда выпить. Да мы еще в дьютике что то покупали крепкое, мужья употребляли.Если ехать с семьей, то в самый раз. Мы ездили большой компанией, несколько семей, нам было весело! Ездили в Израиль, если планируете поездку туда, перечитай историю,восприятие совсем другое!!! Если попадется классный гид, вообще хорошо, на повезло! Вобщем остались оч.довольны.
Но еще хочу сказать, что отдыхать надо уметь. Можно не обращать внимания на мелочи, в номере, ресторане......,а помнить о том что мы раз в год выбираемся в отпуск!!!! А самое главное оч. тщательно подбирать компанию, чтобы никто рядом не ныл, без меры не пил и не выяснял отношения!
Всем счастливого отдыха!!!!


 
светулечкаДата: Среда, 17.10.2012, 13:20 | Сообщение # 258
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (n-krik)
golden 5 emerald

я не знаю когда вы были, но у меня коллега мужа отдыхала в июле в этом отеле- приехала в шоке : воду питьевую " тырили" - из куллера сливали в бутылки, т.к вдоволь воды не было, ее дочка отравилась - из 11 дней- 4 провели в больнице под капельницей, приехала в шоке. Хотя в Египте была уже она в 4 раз. sad

Мы с семьей отдыхали в конце-августа / сентябре в отеле " Санрайз Гарден Бич 5*" ( Хургада), отель средний, компактный, зеленая территория, море хорошее- рифа нет, но около понтона полно рыбок, заход в море- песок, можно без тапок идти смело, лежаков всегда хватает. ПИтание хорошее, разннообразное, даже моего малоежку-сына 6 лет можно было легко накормить, единственное- фруктов было маловастенько.
А так отель очень понравился.


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку даю себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!
 
elitaДата: Пятница, 19.10.2012, 09:22 | Сообщение # 259
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 951
Статус: Offline
Дорогие "опытные" форумчанки" мне нужна ваша помощь - дочка во время захода в море порезалась о коралл (я так думаю, при этом местные врачи говорили - нет проблем), надулась большая шишка на ступне. Через несколько дней она лопнула, и кожа, как при ожоге, расслаивается в стороны. При этом не болит. Визуально есть черная сердцевина как будто под кожей - но факт! не достается ничем. Что это может быть? мне она покоя не дает.....

ЕЦ Автозавод
 
ВедьмаДата: Пятница, 19.10.2012, 18:46 | Сообщение # 260
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
elita, это не порез, я сама режусь время от времени, на ежа не могли наступить?у него иглы черные, и яд (отсюда может быть шишка) . посмотрите здесь и здесь

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Суббота, 20.10.2012, 11:30 | Сообщение # 261
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Mary_berry, хороший выбор! несколько раз пыталась в Марса Алам попасть, дельфинов хочется посмотреть в открытом море, но судьба в другие места заносит

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
АнюКаДата: Суббота, 20.10.2012, 19:36 | Сообщение # 262
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Девочки, подскажите кто ездил в декабре в египет, как там погода??? Собираемся ехать 18 декабря с детьми, но что то меня напугали , что там в это время холодно и сильные ветра.

 
TogetherДата: Суббота, 20.10.2012, 20:34 | Сообщение # 263
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
АнюКа, в прошлом году была неочень погодка, мы как раз собирались, но все отменили, и не пожалели.

МГ
 
VaryaДата: Суббота, 20.10.2012, 20:53 | Сообщение # 264
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Была в Египте в феврале, в ШэШ, погода была хорошая, ветерок, но теплый, а вот до этого была в Хургаде в январе, вот там был ветрище, холодный, поэтому несколько дней в море было не зайти. Думаю, что зимой лучше ехать в ШэШ, а в летнее время в Хургаду, так как там прохладнее!.
 
ВедьмаДата: Суббота, 20.10.2012, 21:06 | Сообщение # 265
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Varya, согласна - Шарм находится в Южном Синае, да еще и в бухте, типа Набк отельчик присмотреть - вообще красота! В Хургаде ветра, там хамсин дует, ветер из пустыни, а в холодной пустыне - холодные ветра. АнюКа, была в декабре по 25 декабря, днём было 30 плюса, по вечерам как у нас в сентябре. Были в бухте, ветер с моря не ощущался.
Прикрепления: 2474553.jpg (270.3 Kb)


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ТриЮляДата: Суббота, 20.10.2012, 21:12 | Сообщение # 266
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
АнюКа, в прошлом году в декабре было прохладно, а два года назад ( 2010г.) очень даже хорошо! +30 днем, вечером кофточки.)

Пока жизнь нам не нравится, она проходит.
 
TogetherДата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:48 | Сообщение # 267
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
Были в бухте, ветер с моря не ощущался.

Узнаю корабль на пляже Альбатрос Бич :)
Мы левее ходили плавать.

Душа и тело просят море, но в этом году маловероятно, что попаду.


МГ
 
ВедьмаДата: Понедельник, 22.10.2012, 11:12 | Сообщение # 268
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Quote (Together)
Мы левее ходили плавать

Together, на дикий что ли ? где галька крупная?


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ТутунчикДата: Четверг, 25.10.2012, 20:46 | Сообщение # 269
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 88
Статус: Offline
Мы сегодня едем в Шарм!!! В SHARM HOLIDAY fan fan fan Дочка первый раз за границу!!!

 
ВедьмаДата: Суббота, 27.10.2012, 10:36 | Сообщение # 270
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Тутунчик, моя подлетает к Хургаде, где-то над Ливией уже laugh Отличного Вам отдыха! Ребенку- впечатлений!
Полетели по фортуне! Посмотрим,что из этого выйдет!


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК


Сообщение отредактировал Ведьма - Суббота, 27.10.2012, 15:26
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Египте (ваши впечатления, отзывы, + и - отелей)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru