[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Египте (ваши впечатления, отзывы, + и - отелей)
Отдых в Египте
AnastasijДата: Воскресенье, 05.10.2014, 11:36 | Сообщение # 961
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
lenazhamb, спасибо! :)

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
ВедьмаДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:11 | Сообщение # 962
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата V_arka ()
объясните пожалуйста подробнее - это как??

сейчас меняют рубли на лиры, правда не везде, а может и везде уже, но Вас отправят куда нужно... спросите у себя на ресепшн сначала, может они меняют. у тех, кто отдыхает тоже спрашивайте... В Шарме точно меняли.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Между_деломДата: Понедельник, 06.10.2014, 16:00 | Сообщение # 963
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Ведьма, а какой курс, с рубли на лиры, не знаешь,случайно?

Польза
 
ВедьмаДата: Понедельник, 06.10.2014, 16:56 | Сообщение # 964
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Между_делом, я писала выше Курс рубля к лире 1000 рублей = 165-175-178 L.E. Выделю на всякий случай. Курс зависит от места обмена. В Шарме на Наама бэй такой был - 175 за 1000. На Эль Меркато, у ювелира 165 за 1000.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
БусинкаДата: Понедельник, 06.10.2014, 17:36 | Сообщение # 965
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Цитата Нимф@ ()
Девочки кто был в этих отелях ?Поделитесь впечатлениями, а то не знаем на каком остановится
Dessole Pyramisa Sharm El Sheikh Resort 5*
Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh Beach Resort 5*

у меня брат был и в том и в другом. Все понравилось.

Друзья были в Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh Beach Resort 5 тоже довольны. (Ездят всегда в хорошие и дорогие отели только )

Знакомая уже много раз была Dessole Pyramisa Sharm El Sheikh Resort 5* ей очень нравится, ездит только туда и больше никуда не хочет.

Я сама была в дессоле роял роджана тоже понравилось все. Чем мне особенно запомнилось и понравилось, что это супы наши-русские. Т е я обычно на отдыхе скучаю по нашему борщу, куриному вермишелевому, а тут они были, а не суп-пюре как обычно.
 
Нимф@Дата: Понедельник, 06.10.2014, 18:30 | Сообщение # 966
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Бусинка, спасибо за отзыв

Автозавод, Ст.Разина
 
lopusharДата: Вторник, 07.10.2014, 22:38 | Сообщение # 967
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Цитата Нимф@ ()
Знакомая уже много раз была Dessole Pyramisa Sharm El Sheikh Resort 5* ей очень нравится, ездит только туда и больше никуда не хочет.
ой как уже охото 4 дня до вылета )))


 
SunnyДата: Среда, 15.10.2014, 20:06 | Сообщение # 968
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Ну во терн удись мы из акав блю в шарме. Впечатления двоякие... Территория конечно хорошая, зеленая, достаточно чисто, в номере убирались регулярно, воду носили, пляж рядышком, песочек, если на дикий не ходить то даже тапки не нужны, рыбки прямо к берегу утром подплывают, готовят вкусно и много. Горки конечно классные, если у вас будет возможность на них покататься. Но очень большой минус-скучно, анимация просто мертвая, видела только по утрам во время аквааэробики у бассейна пару вялых парней, девушка в миниклубе не отрывается от смартфона, никаких программ для детей нет (могу только мультик включить на английском или раскраску дать), естественно и детей там нет, дочка осталась там один раз бабочку на лице нарисовать, у нас хоть было полчаса скатиться с горок, с которых по одиночке нельзя кататься pardon . В 5 вечера горки закрывают, садится солнце и все, тишина, до 20:45, до мини диско не происходит ничего ( на мой взгляд это очень поздно), короче мы спать ложились. Пожалела, что не взяли отель Бич Альбатрос (куда мы ходили на пляж) с неограниченным посещением аквапарка, там, хоть и выглядит спокойнее, и развлекало веки постоянные: волейбол, дартс, бочча, юмористические какие-то игры (это на что на пляже зазывали), детей в миниклуб по пляжу звали-собирали, моя мадам туда тоже пристроилась, довольная потом еще простилась ( как оказалось частенько ребятня с аква блю тусуется там), дискотеки на пляже.
В общем я бы в аква блю вернулась еще, но с разовым дневным посещением, если без ребенка, то дня вполне хватит укататься.



 
ВедьмаДата: Среда, 22.10.2014, 00:56 | Сообщение # 969
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Sunny, в 2009 в декабре была шикарная программа: фокусы, факир-шоу, муж даже участвовал, каждый день анимация, не только мини-диско... В Аква Виста в Хургадовке два года назад тоже шоу были классные. Сеть одна. Странно. Хотя, я в этот раз не видела ,где сцена стоит для шоу, раньше была на том месте,где детский бассейн открыли, где корабль стоит, примерно в этом месте. Напротив ресторана Мидтерианен
Прикрепления: 6819551.jpg (96.1 Kb)


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
SunnyДата: Среда, 22.10.2014, 08:27 | Сообщение # 970
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Ведьма, сейчас мини-диско и вечерние шоу проходят на маленькой круглой сцене внутри корпуса "подкова".
Да, я тоже в отзывах почитала, что раньше была хорошая анимация, даже в начале года вроде все нормально было. А сейчас видимо команда сменилась (я другие имена слышала, чем в тех, более ранних отзывах), и все... Как нам девушка из миниклубе сказала, у них несезон, поэтому почти все отменили. Октябрь несезон????? Причем в Биче сезон, а в аквапарке несезон.... Сэкономили на них видимо сильно, и я так поняла, там нет шефа анимации, и организацией никто не занимается, все течет само собой.





Сообщение отредактировал Sunny - Среда, 22.10.2014, 08:45
 
ВедьмаДата: Среда, 22.10.2014, 13:00 | Сообщение # 971
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Sunny, раньше в Биче не было анимации, мне Лиза сама говорила, это грузинка, работала там. Нда, все меняется, все течет. Зато, столько тортов, сколько в ресторане дают, я не видела еще в других отелях wacky А вам нельзя было посещать анимацию Бича ? или вы не узнавали ?

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
SunnyДата: Среда, 22.10.2014, 14:21 | Сообщение # 972
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Ведьма, Дочка к ним в миниклуб ходила, но то, что можно к ним мы узнали всего за 2 дня до отъезда случайно, когда девочка собирала детей туда. Что было по вечерам там я не знаю (в то время, когда программу объявляли мы обычно уже с пляжа уходили), один раз правда объявляли что пенная дискотека будет, еще приглашали в ХардРокКафе на вечернюю программу ехать. Просто все вечернее начиналось в 8-45 (минидиско), а дочка к этому времени уже дрыхла, да и ходить там ночью как то не было особого желания, страшновато pardon
Честно говоря, это первый раз был, когда мы так и не смогли перестроиться на местное время: ну пошли ужинать часов в шесть полседьмого, в семь свободны и надо еще 2 часа чем-то заниматься... В Турции мы в город ходили, в кофейнях сидели, ребята-аниматоры продолжали в баре работать, а тут кроме телевизора ничего нет. Вот дочка через полчаса уже заявляла, что спать хочет, ну мы и укладывались, а утром в шестом часу вставали уже.
Муж еще все жалел, что нельзя вечером на горках покататься



 
ВедьмаДата: Среда, 22.10.2014, 16:33 | Сообщение # 973
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Sunny, а что вам мешало ходить на Эль Меркато или на Фантазию ? Это недалеко, нужно только за угол завернуть, налево от отеля. Мы ходили там гуляли.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
SunnyДата: Четверг, 23.10.2014, 08:30 | Сообщение # 974
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Ведьма, Потому что сами тормоза)))) Я когда до поездки про ель меркато читала неправильно поняла, где эта улица находится, и когда мы пришли на торговые ряды вдоль 1001 ночи, то решила что это она и есть, и разочаровалась. А только когда вернулись я нашла, что до Эль меркато еще один квартал нужно было пройти:pardon:
А 1001 ночь потому что ребенок там не высидит (в тот единственный вечер, когда были в отеле египетские танцы она через 15 минут взвыла).
Я то тут все таки в основном про дневную анимацию писала, и про детскую. Если бы мы с мужем вдвоем ехали и не были привязаны к отелю, то конечно отношение другое было бы, и облазили бы все кругом. А девушка наша даже при походе на торговые ряды начинала ныть, что она устала, и хочет есть-пить-спать итд



 
AleksДата: Четверг, 23.10.2014, 10:33 | Сообщение # 975
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Sunny, да, жалко что так получилось у вас.
Мы были в марте 2013 (сезон?) с анимацией было все в порядке, но надо сказать, что и детки у меня уже достаточно взрослые, мини-клуб нас нисколько не интересовал....... с утра - МОРЕ, после обеда - горки, так до 5 вечера они на горках так укатывались...... и вечером, когда мы с мужем на прогулки уходили))) находили, чем заниматься, не ныли...... мы еще и жили в разных номерах, т.к. фэмели нам не достался..... дети в одном, мы с мужем - в другом........оно и лучше получилось - мы с детьми в основном в ресторанах встречались) вообщем, полноценный отдых получился. Сын до сих пор в аква блю просится :)


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
lopusharДата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:35 | Сообщение # 976
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Мы прилетели. Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5* отель наш.Отдых на 1000+. Отель потрясающий и стоит этих денег. Были еще во втором отеле т.к. была задержка рейса из-за плохой погоды в г. Челябинск. Алла Дин. Это кошмар от тараканов до грязной посуды , а еда ужас.Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5* общались с другими туристами наш новый район, где мы жили Сахал Хашиш сказка, идеально чисто. Нет мусора, никто не лезет, не трогает. Аниматоры молодцы, концерты сказка. Детский клуб вообще молодчинки девочки. И самое главное персонал сейчас обучен не лезть к клиента. Это новый район и он намного отличается от Хургады. Где там ни ездили грязь, мусор, лезут. Кошмар один. Но этот район и по цене и по товарам дорогой. Елси я и поеду еще когда-нибудь только в этот место. Там такая красота вокруг отеля. И в отеле рай.



Сообщение отредактировал lopushar - Воскресенье, 26.10.2014, 16:37
 
nata0515Дата: Вторник, 04.11.2014, 22:19 | Сообщение # 977
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
lopushar, подскажи по цене, сколько тур у вас стоил? Через какого оператора летали?
 
Irink@Дата: Четверг, 06.11.2014, 21:18 | Сообщение # 978
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
говорят что лучше всего в египте почему то все наши знакомые ездят только туда и теперь охото посмотреть что там такого хорошего
 
ВедьмаДата: Пятница, 07.11.2014, 10:13 | Сообщение # 979
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Irink@, там самое красивое море, в смысле фауны, но,думаю, можно и альтернативу найти

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Нимф@Дата: Пятница, 07.11.2014, 11:06 | Сообщение # 980
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Ведьма, Irink@, третий раз собираемся семьей в Египет и третий раз какая-то неведомая сила, не дает нам туда съездить, видимо и вправду это заколдованная страна............ cry think

Автозавод, Ст.Разина
 
andromedaДата: Пятница, 07.11.2014, 12:02 | Сообщение # 981
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
а я ниииикак не могу попутчиков найти...одной с сыном что то боязно да и скучновато лететь)))) pardon

Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
ВедьмаДата: Пятница, 07.11.2014, 13:49 | Сообщение # 982
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Нимф@, я семь раз была, может и правда,заколдованная... Но больше, пока не хочу, устала от назойливых египетских мужчин :)

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
lopusharДата: Суббота, 08.11.2014, 10:20 | Сообщение # 983
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
lopushar, Стоил 100, курс доллара был тогда 38. И причем скидка была очень хорошая у мужа. Без скидки прилично, больше бы муж отдал. .Пегас туристик. Номер купил не стандартный, а улучшенный и с видом на море. А так может и дешевле, вышло бы.Но тк была задержка рейса, мы пожили еще и в Алладине. Не дай Бог там оказаться, грязь, хамство и тараканы.



Сообщение отредактировал lopushar - Суббота, 08.11.2014, 10:24
 
Нимф@Дата: Суббота, 08.11.2014, 13:22 | Сообщение # 984
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
lopushar, сейчас на январь он стоит больше 90 , когда начали смотреть в октябре был 71 000

Автозавод, Ст.Разина
 
AnastasijДата: Суббота, 08.11.2014, 20:31 | Сообщение # 985
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
11 едем в Аладдин, пообщавшись в туроператором и почитав отзывы они кстати не совсем плохие - http://www.tophotels.ru/main/hotel/al106/reviews/?rates=8 , плюс семья знакомых отдыхала там недавно, остановились на этом отеле, + цена не очень высокая на двоих 62 т.р.
Едем на солнышке погреться и в море покупаться, и голодными думаю не останемся, из-за пробежавшего муравья трагедию делать не будем, вообщем настроились отдыхать на 100%, весь негатив оставляем дома :)


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!

Сообщение отредактировал Anastasij - Суббота, 08.11.2014, 20:33
 
AnastasijДата: Суббота, 08.11.2014, 20:32 | Сообщение # 986
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Едем с корал тревел

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
lopusharДата: Воскресенье, 09.11.2014, 12:17 | Сообщение # 987
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Нимф@, Они на 6 звезд или на 7 заявку подавать скоро будут. Он не реально дорогой будет. Но, мы как-то 2 раза в 1 страну не хотим летать. Не знаю как был 71. Мы таких цен у Пегаса не видели, у других тур операторов 87 мин на 3., которые лопнуть могли. А на 11 ночей. Не было таких цен. в Период с 12.10. Что у Пегаса, что у Тез тура.



Сообщение отредактировал lopushar - Воскресенье, 09.11.2014, 12:20
 
Нимф@Дата: Понедельник, 10.11.2014, 11:37 | Сообщение # 988
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
lopushar, я на январь смотрела, у нас отпуск зимой, он был на 14 дней 71300

Автозавод, Ст.Разина
 
Между_деломДата: Среда, 12.11.2014, 14:25 | Сообщение # 989
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
lopushar,
Цитата lopushar ()
Они на 6 звезд или на 7 заявку подавать скоро будут

Откуда такая информация?))))


Польза
 
ВедьмаДата: Среда, 12.11.2014, 14:28 | Сообщение # 990
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Нимф@, на двоих ? в январе всегда можно словить хорошую цену, ибо не сезон

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Египте (ваши впечатления, отзывы, + и - отелей)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru