[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » На отдых без ребенка (оставляли ли вы маленьких бабушкам?)
На отдых без ребенка
LubalubaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:23 | Сообщение # 61
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Я вот подумала и решила, что и правда нет ничего страшного, если мама и папа немного побудут вдвоём, а ребёнок с бабушкой. Во-первых, родители и так год отдавали себя ребёнку полностью, забывая про себя, отдых откроет второе дыхание. Во-вторых, бабушки после таких долгих забот о внуках, чувствуют себя героями, и контакт лучше с внуками и дети больше начинают доверять бабушке.

Я думаю Вы правы у нас друзья оставляли совсем кроху еще года не было ей и ничего зато друг другом насладились)))
 
serg111Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:23 | Сообщение # 62
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мы хотим поехать за границу на отдых,сына 5 лет оставить не с кем,а с собой брать боязно.Кто брал с собой детей в поездки за границу?с какими проблемами там можно столкнуться?
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:30 | Сообщение # 63
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (serg111)
Кто брал с собой детей в поездки за границу?с какими проблемами там можно столкнуться?


вы куда собираетесь? think Есть разные виды отдыха think
Мы с сыном два года подряд ездили в Турцию (4 года, 5лет) - отличный отдых, никаких проблем.


ГОР
 
AleksДата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:52 | Сообщение # 64
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Цитата (serg111)
сына 5 лет оставить не с кем,а с собой брать боязно.

А чего боязно? Куда едете?
Мы с 1,8 ездим заграницу, ттт.


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
zajkinaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:25 | Сообщение # 65
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Смотря куда вы едете, если перелет длительный, то лучше ребенка дома оставить. Хотя все по разному переносят и смену климата и времени и питание, только у вас дитя уже большое-5 лет. Думаю, что соблюдая все нормы безопасного поведения заграницей бояться нечего)))
Ну и от самого ребенка зависит- если капризный, то это будет не отдых, а кошмар) А если с ним легко договориться, то проблем не будет. Хотя скорее всего с активными экскурсиями придется повременить, а вот пляжно-лежательный отдых самое то! Мы с мужем заграницей просто гуляя проходили по 10-20 км в день, для ребенка это конечно тяжело)


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
ТимохаДата: Вторник, 29.01.2013, 13:12 | Сообщение # 66
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Пляжный отдых, я бы не оставил. Туризм с "длинными переходами"... Тогда Отличная идея оставить ребенка, на краткий срок и вспомнить молодость laugh Это если с женой вдвоем... Дать ей возможность побыть любимой женщиной и... Самому встряхнуться... А вот отдых по отдельности от супруга... от супруги... незнаю, незнаю. Расцениваю как... впрочем это из другой темы... laugh

Из личного опыта: обычно "за бугор" гоняли всей семьеи(с доченькой), но это был пляжный отдых. Жена решила съездить одна в туристическую поездку (туда ребенка не взять, тяжело ему будет... понятно). Ребенок "маялся". Есть полное ощущение, что ребенок "это дело" записал на подкорку, и боюсь это может "аукнуться" в будущем. Из плюсов мы с дочей эмоционально стали ближе.
А так всё зависит от многих факторов, цели, необходимость, желания, возможности... да и дети все разные: как объясните, как воспримет, если эмоционально к вам сильно привязан СКУЧАТЬ БУДЕТ факт.


Сообщение отредактировал Тимоха - Вторник, 29.01.2013, 13:13
 
mar202812Дата: Вторник, 05.02.2013, 15:35 | Сообщение # 67
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
Я вообще не представляю себе отдых без старшей дочери. Один раз оставляла ее дома, сама с первым мужем в Турцию летала, так весь отдых мысли только о дочери были. Первый раз в Турцию повезли дочь, когда ей еще и 5 не было. Ездили частенько и в Турцию и в Египет. Там для маленьких деток все предусмотрено. Отели только выбирали большие, 5 звезд или HV, там и с территорией и с едой полный порядок. А вот в Тайланде с такими малявочками делать нечего, туда лучше после 10 лет ребенка везти. Мы с подругой ездили, почти каждый день на экскурсии, по реке сплалялись, на слонах катались и т.п. В общем не пляжный отдых был. Теперь вот мечтаю снова на море, теперь с младшей и со старшей. :)

 
Julik_74Дата: Понедельник, 04.03.2013, 20:37 | Сообщение # 68
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
А мы хотим этим летом поехать отдыхать в наши края...на юг, но младшей доче будет 1,3, и с ней ехать боязно и в машине 2-е суток тяжело...я бы вообще отложила поездку хотябы на годик, а хочется старшую дочку свозить на море, у неё и так иммунитет слабый, вот и хочется свозить....мы вот решили оставить младшую дочку с бабушкой, а со старшей поехать на море и я не вижу ничего зазорного здесь. А то что пишут здесь..."Зачем вы тогда рожаете"...девочки...откуда столько злости? по вашему поведению я вот поняла, что вам бы хотелось оставить, а нескем...вот и злитесь wacky

 
Елена55Дата: Понедельник, 11.03.2013, 11:10 | Сообщение # 69
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Мы всегда берем детей с собой, дочка первй раз летала за границу в 8 мес, отдохнули классно, а вот в 3 г ездили на наши юга в санаторий, так доча и муж так траванулись, что им ничего не надо было.

Елена
 
SoleДата: Вторник, 30.04.2013, 12:55 | Сообщение # 70
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Оказалось, что настоящий отдых - это без детей. Мы прожили с мужем 20 лет, а одни отдыхали впервые. Получилось как медовый месяц)
 
whitewaterДата: Пятница, 07.02.2014, 19:25 | Сообщение # 71
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
Думаю, что ничего ужасного нет, если ненадолго оставить лялю бабушке, Маме ведь тоже нужен отдых. К тому же ситуации бывают разные, если нет, например, возможности взятьс собой ребенка.
 
ksu0273Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:45 | Сообщение # 72
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
А можно поехать всем вместе и с бабушкой, и с ребёнком!

Очень хочу зарегистрироваться на вашем сайте!
 
OLGA29-05Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 18:13 | Сообщение # 73
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
ksu0273 Отдых с бабушкой и ребенком - хорошая идея wink
 
TogetherДата: Суббота, 08.03.2014, 14:39 | Сообщение # 74
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
это смотря какая бабушка :)

МГ
 
Нимф@Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:15 | Сообщение # 75
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
всё-равно не представляю как можно хорошо отдохнуть без ребёнка, мысли- то все с ним! я ездила по работе на учёбу в Турцию на съезд на 5 дней и то по ночам там спать не могла, минуты считала до дома, хотя ребёнок у меня уже 5 летний на тот момент был.....

Автозавод, Ст.Разина
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » На отдых без ребенка (оставляли ли вы маленьких бабушкам?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru