[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Обсуждаем курорты Краснодарского края, Абхазию и Крым (Кучугуры, Анапа, Сочи, Крым и т.д.)
Обсуждаем курорты Краснодарского края, Абхазию и Крым
ВиринеяДата: Вторник, 26.07.2016, 21:37 | Сообщение # 1351
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 152
Статус: Offline
Марыся, мы только что вернулись из Кучугур. ТТТ, без ротавируса, правда отдыхали не в самом поселке, а на его окраине (ул. Южная). Море очень теплое, правда несколько дней был пронзительный ветер, так что к вечеру на пляже было холодновато. Говорят, в августе ветер еще более усиливается. А так отдых там с детьми приятный: море мелкое, вдалеке от трассы, сам поселок небольшой и тихий

Счастье - это путь, а не пункт назначения

Сообщение отредактировал Виринея - Вторник, 26.07.2016, 21:43
 
lenchikДата: Вторник, 26.07.2016, 21:39 | Сообщение # 1352
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Девочки, кто в этом году ездил на 457 Анапа-Челябинск?
 
КисаГаваДата: Вторник, 26.07.2016, 23:29 | Сообщение # 1353
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
lenchik, мы ездили туда-обратно

Живу в районе ЗАГСа
 
lenchikДата: Вторник, 26.07.2016, 23:43 | Сообщение # 1354
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
КисаГава, вы в плацкарте или купе? Как вагоны, полный сброд наверное опять?
 
МамаЛоДата: Среда, 27.07.2016, 08:44 | Сообщение # 1355
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Цитата lenchik ()
Девочки, кто в этом году ездил на 457 Анапа-Челябинск?

lenchik, в личку сбросила ссылку, если 457У



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
МарысяДата: Среда, 27.07.2016, 12:47 | Сообщение # 1356
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Виринея, спасибо. Да, я это все знаю. Просто ужастиков родители начитались


 
sveti-kДата: Среда, 27.07.2016, 15:06 | Сообщение # 1357
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата lenchik ()
Девочки, кто в этом году ездил на 457 Анапа-Челябинск?

мы, в 7 вагоне-купе. Кондиционер нам выключали в 21.00, т.к. из за детей, боялись их простудить. Все купе заняты, но ощущение, что мы одни в вагоне были -тишинаааааа, все по своим норкам, культурно.


Англия по Выгодным Ценам
 
lenchikДата: Среда, 27.07.2016, 17:17 | Сообщение # 1358
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
sveti-k, ну просто радостное сообщение, мы в купе, но 15 вагон, очень надеюсь на кондиционер.
 
МишэльДата: Среда, 27.07.2016, 17:45 | Сообщение # 1359
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2006
Статус: Offline
Котофея,
Цитата Котофея ()
вы бы сами еще туда поехали?
забыла сказать...у меня знакомые в этом году туда жить уехали, свой отель строят в Лоо, так что думаю все таки поедем туда еще разок)))


 
КотофеяДата: Среда, 27.07.2016, 20:11 | Сообщение # 1360
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
Мишэль, здорово ,когда к своим...!!в следующем году поедите?

Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
КисаГаваДата: Среда, 27.07.2016, 22:45 | Сообщение # 1361
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
lenchik, мы в плацкарте ехали туда и обратно. Кондиционер был в обе стороны, проблемы с теми кому холодно и кому жарко

Живу в районе ЗАГСа
 
lenchikДата: Среда, 27.07.2016, 23:02 | Сообщение # 1362
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
КисаГава, хорошо,будем надеятся
 
МишэльДата: Четверг, 28.07.2016, 09:16 | Сообщение # 1363
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2006
Статус: Offline
Котофея,
Цитата Котофея ()
в следующем году поедите?
надеюсь что да))) В этом году у нас Волгоград по плану)))




Сообщение отредактировал Мишэль - Четверг, 28.07.2016, 09:17
 
ХохломаДата: Понедельник, 01.08.2016, 23:48 | Сообщение # 1364
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Девочки, а самолетом Ижавиа до Анапы кто-нибудь летал недавно? Как все прошло? Там кормят чем-то?

 
СветофорДата: Пятница, 12.08.2016, 11:16 | Сообщение # 1365
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Хохлома, Тань, кормят наверное, вы когда летите? нас кормили,когда из Симферополя летели, чисто символически правда) мы не ижавиа летели)

Люблю свою семью!
 
tiramisuДата: Четверг, 18.08.2016, 11:27 | Сообщение # 1366
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
анапа 2016








Сообщение отредактировал tiramisu - Четверг, 18.08.2016, 11:34
 
ленаДата: Понедельник, 22.08.2016, 12:39 | Сообщение # 1367
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
отдыхали 13 дней в Джемете, всё это время цвела вода((( общее впечатление это подпортило. из плюсов - белый песок, анимация для детей с утра до вечера, собственный выход на пляж. Потом уехали в Сочи, район с/х Россия, в Олимпийскую деревню, прожили там еще 11 дней. Очень понравилось. Все-таки субтропики для меня комфортнее. Но народу на пляже много, море было прозрачным только по утрам. А так всё супер, были в Олимпийском парке, в Сочи-парке, ездили на Роза-хутор. Впечатлений море))

 
ula-eДата: Вторник, 23.08.2016, 11:08 | Сообщение # 1368
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 299
Статус: Offline
лена, собираемся в сентябре в Сочи,но сомневаюсь где лучше остановиться в Адлере или в Сочи.
В Адлере говорят море почище.Вы в самой Олимпийской деревне жили?
 
sveti-kДата: Среда, 24.08.2016, 10:47 | Сообщение # 1369
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
лена, вы в какое время там были (в Анапе)? В прошлом году мы были с конца августа, море цвело пару-тройку дней и то после обеда, и не критично так. А в этот раз с конца июня отдыхали, тоже на ура, НО! пришли в июле в один из дней на пляж (мы на Бригантиновском отдыхали) -капец....тины столько, я впервые её увидела такой жуткой...и люди так стоят и смотрят (ну не отважишься заходить в такую жижу disgust ) ...мы пошли вдоль берега и о чудо! вода чистейшая!!!!
и так было прикольно смотреть....ведь люди отваживались пойти в жижу...смотрели на нас)))) и думали наверное, мы же пошли в жижу laugh а мы в чистом месте tease Но народу....особенно стали прибывать в июле, я брала всегда шезлонг, иначе просто будешь лежать (если повезет) весь в песке,а в худшем случае -просто стоять.....
в Сочи крупная галька? Что по ценам на фрукты и вообще, в сравнении с Анапой той же?


Англия по Выгодным Ценам
 
ленаДата: Среда, 24.08.2016, 10:52 | Сообщение # 1370
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
ula-e, Ммы жили на ул.Полевой в частном секторе, потому что от олимпийской деревни до моря пиликать и пиликать, по моим меркам очень далеко. От нас было в одну сторону 1,5 км до границы с Абхазией, в другую 1,5 км до Олимпийского парка и Сочи-парка. На каждом углу дают в прокат велики, всякие электромобили, гироскутеры, сигвеи, работают велорикши))) Мы на всем покатались)) Обязательно нужно посетить Сочи-парк. Это что-то. Наберите в инете, посмотрите. У моря сделали широкую набережную с велодорожкой, длиной около 5 км, почти до границы.
В самом Адлере ни разу не отдыхали, но проезжая мимо вдоль моря, мне не нравится берег, огромные камни, сплошные волнорезы.
В самом Сочи , мне кажется, делать нечего. Заезжаем туда в каждую поездку, одно и то же всё, набережная небольшая, аква-парк старый, интересно только посмотреть Морвокзал, паркинг яхт, да как река в море впадает, и то, когда штормит, тогда интересно.


 
ленаДата: Среда, 24.08.2016, 11:00 | Сообщение # 1371
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
sveti-k, мы в Анапу приехали 25 июля, была волна и тины не было, но буквально на следующий день море успокоилось и на начала прибывать и все остальные 12 дней она нас не покидала))) ходили и вправо и влево, такая же фигня. Надо было пройти очень далеко в море, где уже почти глубоко(мне по горло),там начиналась чистая вода.
Мы жили в районе с/з Россия, это не сам Сочи, а аж за Адлером, на границе. Называется Имеретинская бухта или Имеретинский курорт. Тут и есть Олимпийский парк со всеми стадионами и факелом. Продукты примерно так же, как в Анапе, но фрукты дороже продают. Арбузы по 23-25, персики по 200-250 (но оооочень вкусные), виноград по 200.


 
Лилу04Дата: Среда, 24.08.2016, 11:06 | Сообщение # 1372
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 431
Статус: Offline
лена, были в анапе..вот только приехали
фрукты да дешевле чем вы написали..арбузы 16, персики 90, инжирные 200-220, виноград самый дорогой 180..есть и 130..тоже объеденье


http://forum.photo-manual.ru/][/URL]
URL=http://forum.photo-manual.ru/][/URL
 
ленаДата: Среда, 24.08.2016, 11:16 | Сообщение # 1373
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Лилу04 ()
лена, были в анапе..вот только приехали

море как, очистилось? мы из Анапы уезжали 7 августа.


 
Лилу04Дата: Среда, 24.08.2016, 11:24 | Сообщение # 1374
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 431
Статус: Offline
первые четыре дня цвело..но мы купались..дочь только воротила морду)) потом очистилось..потом опять чуть были водоросли..но прям жижи не было!!мы купались..и дочь потом тоже купалась..как то проще мы к этому отнеслись

http://forum.photo-manual.ru/][/URL]
URL=http://forum.photo-manual.ru/][/URL
 
ленаДата: Среда, 24.08.2016, 15:05 | Сообщение # 1375
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Лилу04 ()
..как то проще мы к этому отнеслись

)))) я тоже решила получать "водорослевые обёртывания")))


 
ula-eДата: Среда, 24.08.2016, 16:53 | Сообщение # 1376
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 299
Статус: Offline
лена, собственно из за Олимпийских объктов и хочется там побывать.
планируем в Абхазию на денек смотаться на море и оз.Рицу посмотреть
за день это реально?
Я так и не поняла вы в самом Сочи жили? какая цена в частном секторе и что за эту цену там имеется?


Сообщение отредактировал ula-e - Среда, 24.08.2016, 16:54
 
МишэльДата: Среда, 24.08.2016, 20:30 | Сообщение # 1377
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2006
Статус: Offline
ula-e,
Цитата лена ()
планируем в Абхазию на денек смотаться на море и оз.Рицу посмотреть
за день это реально?
тур в Абхазию в основном 1 день..утром выезжаешь часов в 7, вечером приезжаешь..при этом помимо Риццы заезжаешь на мыс Пицунда и в Новый Афон...так что вполне реально :)




Сообщение отредактировал Мишэль - Среда, 24.08.2016, 20:31
 
ВиринеяДата: Среда, 24.08.2016, 22:10 | Сообщение # 1378
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 152
Статус: Offline
Цитата ula-e ()
планируем в Абхазию на денек смотаться на море и оз.Рицу посмотреть
за день это реально?

ula-e, да, реально, только придется на границе запастись терпением и занятием каким-нибудь (если с ребенком поедете), потому как 1.5- 2 часа стоять придется. Правда, мы были в июле, может быть, в сентябре все проще и быстрее


Счастье - это путь, а не пункт назначения
 
ula-eДата: Четверг, 25.08.2016, 09:25 | Сообщение # 1379
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 299
Статус: Offline
Мишэль, Виринея, спасибо девочки. Да поедем с ребенком,на машине.
прийдется самим тур составлять :)
 
ленаДата: Четверг, 25.08.2016, 11:15 | Сообщение # 1380
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата ula-e ()
Я так и не поняла вы в самом Сочи жили? какая цена в частном секторе и что за эту цену там имеется?

олимпийские объекты и олимпийская деревня построены за Адлером, в с/х России, так раньше эта местность назвалась)) может и сейчас так называется, еще слышала название этой местности Имеретинский курорт, вот там мы и жили.
На дороге людей. предлагающих жилье, почему-то нет, поэтому мы подъехали на ближайшую улицу к морю и стали искать. На воротах висят объявления о сдаче и номера телефонов. Нашли сразу, у частника, большая комната, три кровати, кресло-кровать, телевизор, холодильник, кондиционер, стол, шкаф, тумбочка, стулья, туалет с раковиной и душем, отдельный вход. Кухня общая на всех отдыхающих, но я не готовила, поэтому мне не актуально. Кстати, тут столовых меньше гораздо, чем в Джемете было, там куда ни плюнь - столовая, на каждом метре. тут не так. Всё это удовольствие стоило нам 2000 в сутки, очень даже не дорого, мы были приятно удивлены. Телефон не просите, потому что я его нечаянно удалила, перепутала с другим. А адрес ул. Полевая, у них фермерский магазин и пекарня. По этим ориентирам можно найти.




Сообщение отредактировал лена - Четверг, 25.08.2016, 11:43
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Обсуждаем курорты Краснодарского края, Абхазию и Крым (Кучугуры, Анапа, Сочи, Крым и т.д.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru