[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 87 детский сад
87 детский сад
safonovanadyaДата: Четверг, 12.05.2011, 22:47 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
Этой осенью хотим пойти в 87 ясли. Кто в этом году выпускается порекомендуйте воспитателя.



 
МуЛьтяшка-букашкаДата: Вторник, 17.05.2011, 22:50 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
И мы получаем путевку в этот садик. Только заведующая нас уверила что можно уже ходить в ясли хоть с июня, если комиссия пройдена вся.

 
egozzaДата: Среда, 18.05.2011, 23:38 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
safonovanadya я думала там одна ясельная группа.


Зайчику 6 лет
 
safonovanadyaДата: Четверг, 19.05.2011, 00:00 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
Кто нибудь уже познакомился с воспитателем или нет? Хотелось бы узнать впечатление.



 
egozzaДата: Вторник, 24.05.2011, 23:42 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Неужели никто не ходит в этот детский сад???Мамочки поделитесь впечатлениями smile


Зайчику 6 лет
 
МуЛьтяшка-букашкаДата: Среда, 25.05.2011, 16:26 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Я разговаривала с заведующей. Мне сказали на ясельках молодая, но опытная воспитатель. хотела сама с ней пообщаться, но она гуляла с детками. Не стала ее отвлекать.

 
МуЛьтяшка-букашкаДата: Четверг, 26.05.2011, 11:29 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
31 мая в 17-00 будет родительское собрание

 
egozzaДата: Четверг, 26.05.2011, 13:43 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
МуЛьтяшка-букашка, спасибо за инфу wink


Зайчику 6 лет
 
МуЛьтяшка-букашкаДата: Четверг, 26.05.2011, 15:01 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
egozza, вы получили путевку? сегодня смотрела списки в МО "Образование" там всего 14 детей. Это радует. Есть двое 10 года, одному даже не исполнилось года. Получать путевки это что то , в очереди стояла 2,5 часа, заняла в 8.



Сообщение отредактировал МуЛьтяшка-букашка - Четверг, 26.05.2011, 15:01
 
egozzaДата: Четверг, 26.05.2011, 22:22 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
МуЛьтяшка-букашка, за путевкй еще не ходила, но в списках мы есть, нам в сентябре 1,8 мы 10 года. я за путевкой хочу попозже сходить когда такого ажиотажа не будет
Quote (МуЛьтяшка-букашка)
Есть двое 10 года, одному даже не исполнилось года.

судя по линейке safonovanadya, им 11 мес
Quote (МуЛьтяшка-букашка)
там всего 14 детей. Это радует

не то слово, мне сказали у них в ясельной группе по 20-25 малышей



Зайчику 6 лет
 
МуЛьтяшка-букашкаДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:49 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Сегодня сама лично общалась с заведующей ( до этого только по телефону). Пока все понравилось и отношение и сам садик вроду нормальный. Заключили договор, ни один из пунктув не вызвал вопросов ( хотя я очень придирчивая и всегда до всего докапываюсь). Она объяснила что по спискам Гороно 14 человек но 4 остались с того года и 2 ребенка инвалида и того больше 20 точно будет. Дали заполнить анкету для родительского собрания, оказывается я совсем не могу описать своего ребенка в словах smile

 
egozzaДата: Вторник, 31.05.2011, 12:59 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Quote (МуЛьтяшка-букашка)
Гороно 14 человек но 4 остались с того года и 2 ребенка инвалида и того больше 20 точно будет.

ну ладно хоть так.
МуЛьтяшка-букашка, расскажите об итогах собрания wink я не смогу прийти.Я вообще путевку еще не получила, их же до конца июня выдают, а уже собрание wacko biggrin



Зайчику 6 лет
 
KNOPKA27Дата: Среда, 01.06.2011, 15:49 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 423
Статус: Offline
egozza, это было предварительное собрание. Еще будет в сентябре или октябре. Присутствовало человек 8 родителей, 2 воспитателя, медик и заведующая, которая вкратце прошлась по пунктам договора, показали группу (мне показалось, что для 23 чел. там достаточно тесно, и прохладно). До 1 августа можно приходить в д/с на площадку на время прогулки детишек, знакомиться с местом, привыкать. А с 1 августа детей берут на постоянной основе, пока на 2 часа, дальше больше.


 
egozzaДата: Среда, 01.06.2011, 15:54 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
KNOPKA27, спасибо smile
Я как раз с августа и хотела wink осталось пройти комиссию wacko



Зайчику 6 лет
 
МуЛьтяшка-букашкаДата: Четверг, 02.06.2011, 17:08 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
А мне пока (после собрания) все понравилось. И группа ( да небольшая, но не думаю что для яселек нужен спортивный зал) на счет отопления пояснили что будет в этом году замена радиаторов. также можно потом принести свои обогреватели. В группе достаточно много разнообразных игрушек, все чистенько и аккуратно.Воспитатели ( Олеся Владимировна и Елена Анатольевна) видно что опытные все объяснили и показали. медик ( Ольга Викторовна) сказала что деткам в период болезней будут ножки парить с корнем солодки. Объяснила как должен быть удобно одет ребенок (про метки на одежде) чтобы и ему и воспитателю было удобно чтобы он умел себя обслужить ( в еде и в туалете), хотя бы элеменарно.Сказали что ребенка нужно будет приводить до 8 утра, кстати у них будет своя дверь ( что на мой взгляд очень удобно). И забирать можно до 19-00, и самое главное отдавать будут только родителям ( бабушкам и дедушкам только по разрешению заведующей с писменного заявления от родителей и с заверением нотариуса и паспортом).Даже в договоре это написано. Пока ходили прочитала меню все достаточно разнообразно и есть даже ужин smile говорили очень много чего все сразу и не вспомню. Как только прекратятся дожди будем ходить знакомиться с 10 до 11-30.

 
НатулькаДата: Вторник, 14.06.2011, 13:47 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 234
Статус: Offline
Мы тоже идем в этот садик,будем надеяться,что не разочаруемся)))

Добавлено (14.06.2011, 13:47)
---------------------------------------------
А что значит порекомендуйте воспитателя? Я так поняла,там только одна ясельная группа и ни какого выбора нет.

 
egozzaДата: Вторник, 09.08.2011, 23:22 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
МуЛьтяшка-букашка, ужас, мы тоже аллергики, не хочу завтра ре вести к этому воспитателю, нам к 8 завтра, мы сегодня были после 3, у воспитателя (О.В) мне она очень понравилась.
Quote (МуЛьтяшка-букашка)
И еще она мне сегодня утром сказала (я имею в виду Ю.С.), что гулять с детьми она днем не будет, т.к. детей много и она за ними за з/п в 4200 не набегается.

я вообще в шоке!!!
а к заведующей вы не подходили??? она мне сказала по любому поводу к ней обращаться, если что то не устраивает.



Зайчику 6 лет
 
azatanyaДата: Среда, 10.08.2011, 11:28 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Девочки, садик на самом деле очень хороший. Финансирование , м.б., не очень, но заведующая - женщина адекватная, всегда выслушает, советом поможет, поэтому,если вас что-то не устраивает, идите к ней , не стесняйтесь. В этом году мы выпускались у Надежды Юрьевны и Натальи Валерьевны, логопед Ольга Жановна. О-о-о-очень добрые и отзывчивые люди. Однако, в июне месяце распределили в другую группу. Вопитатель вела себя странно, мягко говоря, показывала кулаки детям, потому что они не кушали, кричала. На лице было написано "как вы меня достали!!!". Но такие, наверное есть в каждом садике. В целом садик уютный. Нам там очень нравилось!
 
egozzaДата: Среда, 10.08.2011, 12:16 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Quote (МуЛьтяшка-букашка)
И еще она мне сегодня утром сказала (я имею в виду Ю.С.), что гулять с детьми она днем не будет, т.к. детей много и она за ними за з/п в 4200 не набегается.

я сегодня к 8 водила ребенка, это уже второй раз, из воспитателей была (О.В) а когда забирала, то была уже другая воспитатель (Ю.С), она с детишками гулять шла. Я не поняла их графика wacky



Зайчику 6 лет


Сообщение отредактировал egozza - Среда, 10.08.2011, 22:02
 
egozzaДата: Четверг, 11.08.2011, 08:48 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
МуЛьтяшка-букашка, а чем кормят вашу дочу по утрам??? у них же кашка на молоке.


Зайчику 6 лет


Сообщение отредактировал egozza - Четверг, 11.08.2011, 08:49
 
МуЛьтяшка-букашкаДата: Четверг, 11.08.2011, 10:18 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
egozza, аллергия у нас на сахар и на цитрусовые (хотя от проб по крови я отказалась, а кожные делают только после 4 лет). Компот, какао, коф. напиток и.т.п. я попросила М.Ю. (младшего воспитателя) разводить кип. водой. Медик мне сказала можно даже в термосе и еду и напитки для своего ребенка приносить, и его так будут этим кормить. Хотя моя дома не есть то что там дают. И я этому очень рада))))

 
egozzaДата: Четверг, 11.08.2011, 10:35 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
а мы вот вчера кашу поели, на животике сыпь появилась, сегодня посмотрю какая реакция будет, и наверно придется свою кашу носить, на воде варить think
Quote (МуЛьтяшка-букашка)
Заведующая решила не вмешиваться в наш конфликт и спустила все на тормозах.
wacky

Quote (МуЛьтяшка-букашка)
Ю.С. сказала что будет гулять при хорошей погоде и когда не много детей..

Может у ней опыта мало, не может она справиться с ними sad



Зайчику 6 лет
 
KNOPKA27Дата: Четверг, 11.08.2011, 23:21 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 423
Статус: Offline
У меня пока нет никаких плохих слов про садик и про воспитателей. Сегодня были там на прогулке (официально мы еще не ходим), ребенок остался доволен, не хотел уходить пока все не засобирались на обед. С детьми гуляли О.В. и Маша, просто Маша (так сама воспитательница попросила называть). О.В. к детям относится заботливо, всех все время пересчитывает. Одна девочка всю прогулку возле О.В. так и проходила, и на руки просилась и со слезами ей наговаривала: нагулялася я, а О.В. ее и погладит, и что-то на ушко ей скажет, в общем никаких криков. А другие детки меня видимо за новую восп-цу приняли, и игрушки мне показывали, и что-то там на своем языке лепетали. Девочка Варя меня все за руку держала, и жалобным голосом, почти со слезами маму, папу и Аню сестренку вспоминала. Детки все хорошенькие!


 
egozzaДата: Четверг, 11.08.2011, 23:24 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
KNOPKA27, няню зовут Маша wink


Зайчику 6 лет
 
egozzaДата: Четверг, 11.08.2011, 23:26 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Quote (KNOPKA27)
У меня пока нет никаких плохих слов про садик и про воспитателей.

мы ходим уже 3 дня, я всем довольна.



Зайчику 6 лет
 
МуЛьтяшка-букашкаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 09:10 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
После решения всех конфликтов я тоже довольна. Но недоверие осталось (((

 
СаМБаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:50 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 564
Статус: Offline
МуЛьтяшка-букашка, все будет хорошо,я постараюсь чтоб Вы не переживали wink Я понимаю,что для каждой мамы ее ребенок единственный и неповторимый bear


МАССАЖ ДЕТСКИЙ)8-951-45-90-877
 
МуЛьтяшка-букашкаДата: Вторник, 16.08.2011, 09:44 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
СаМБа, большое спасибо за поддержку :)

 
ГостьДата: Суббота, 20.08.2011, 09:07 | Сообщение # 29
Группа: Гости





мы ходили в этот детский сад,в этом году выпустились из яслей,зимой в группе очень холодно,обогреватели стоят,дети в шерстяных кофтах ходят,в ботиночках осенних,спят в одежде,сопли и кашель постоянно.А воспитатель Олеся Владимировна очень хорошая,доча с удовольствием ходила,занимаются очень хорошо.Низкий поклон ей!
 
МуЛьтяшка-букашкаДата: Суббота, 20.08.2011, 16:44 | Сообщение # 30
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Quote (Гость)
зимой в группе очень холодно,обогреватели стоят,дети в шерстяных кофтах ходят,в ботиночках осенних,спят в одежде,сопли и кашель постоянно
Про это нас предупреждали мы уже дома обогреватель приготовили. На зиму в группу принесем, хотя в этом году им вроде что то с батареями обещали сделать.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 87 детский сад
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru