[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Реакция со стороны детсада, если ребенок не приучен к горшку
Реакция со стороны детсада, если ребенок не приучен к горшку
marichkaДата: Вторник, 01.05.2012, 23:01 | Сообщение # 61
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
у нас только по большому на горшок ходит.надеюсь что к садику(осталось немного)поймет что на горшок ходить надо
 
AngelochekДата: Четверг, 03.05.2012, 19:32 | Сообщение # 62
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Нам садик в этом плане очень помог. сразу к горшку приучились. И никто не ругал ребенка. Просто все детки садятся - и моя тоже стала. И дома резко улучшение произошло. За это воспитателям и няне нашей большое спасибо.

 
ЛюсишкаДата: Среда, 23.05.2012, 21:04 | Сообщение # 63
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Работаю в детском саду почти 2 года. за это время сделала вывод: ВСЕ зависит от воспитателя. Если воспитатель человечный, если он заинтересован в своем совершенствовании как педагог, если ему ЭТО НАДО, то ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Только как это узнать... think Наверное, только по знакомству... sad

 
Nastya070880Дата: Среда, 29.08.2012, 21:28 | Сообщение # 64
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Какие проблемы, в садике научат.
 
koobetonaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 18:38 | Сообщение # 65
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
чтобы такое присеч я пошла работать в садик вместе с ребёнком. Но у нас в садике такого нет!!!
 
та_самаяДата: Среда, 28.11.2012, 22:49 | Сообщение # 66
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
koobetona, разве присутсвие родителя в садике разрешается? а если каждый родитель так решит wacky я конечно не против, сама интересуюсь вопросом как отдать ребенка в садик и чего от этого ожидать, подготавливаюсь морально так сказать :)
 
andromedaДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:04 | Сообщение # 67
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
та_самая, так koobetona, написала что РАБОТАТЬ в тот садик где её ре был пошла! вы тоже можете пойти, нянечки там всегда нужны наверное...кстати моя мама тоже нянечкой на 2 мес устраивалась когда я в садик пошла, чтоб быть рядом и контролировать pardon

Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
Karina02Дата: Среда, 06.03.2013, 10:08 | Сообщение # 68
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
не знаю, как в других садиках, а у нас ребяток воспитатели приучают к горшку. многие дети приходят еще в памерсах, в течение какого-то времени родители уже и не знают что такое памперс. да и кушать там ребяток учат и ничего- не сломались еще. и не возмущаются по этому поводу!!!
 
РОКСИДата: Среда, 13.03.2013, 10:09 | Сообщение # 69
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 117
Статус: Offline
мы ходили в 86 ясли там приучали, говорили конечно чтобы дома тоже приучали, ниче научился
 
zayaryzhiДата: Среда, 13.03.2013, 10:57 | Сообщение # 70
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
мы также

 
Aleks-sandraДата: Пятница, 29.03.2013, 23:09 | Сообщение # 71
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Думаю что еще зависит от воспитателя,как он воспринимает это.Я отдала дочь в ясли в 2 года,мы ходили на горшок-но могли и в штаны разок писькнуть.Пришли в садик,принесли домашний горшок,она теперь только его и знает что это ее горшок.Первую неделю у нее был протест и она писила в штаны и только когда воспитатель ее посадит тогда могла в горшок.После завтрака она всегда какала и пока воспитатели не поняли этого все происходило в штаны,спустя 2 недели они и она привыкли к ней у нас все хорошо И МОКРЫХ ШТАНОВ МЫ ДОМОЙ НЕ НОСИМ)))
 
cvetochek24Дата: Суббота, 30.03.2013, 15:22 | Сообщение # 72
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
У нас в 61 садике и воспитатель и няничка очень хорошие. Бывает даже прученный к горшку ребенок, когда начинает ходить в дет.сад вдруг начинает писиться. В этом ничего страшного нет. это просто период адаптации. В нашем садике к этому относятся нормально, детей за это не ругают, а объясняют.
 
sintanДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:51 | Сообщение # 73
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Я думаю не совсем положительная реакция, некоторые думают пойдет в садик там научат, родители должны приучить

 
KronekДата: Четверг, 09.05.2013, 13:30 | Сообщение # 74
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата (sintan)
Я думаю не совсем положительная реакция, некоторые думают пойдет в садик там научат, родители должны приучить

+10000
Не надо свои родительские обязанности перекладывать на детский сад.
 
МиЛенаДата: Суббота, 18.10.2014, 15:15 | Сообщение # 75
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата Kronek ()
Не надо свои родительские обязанности перекладывать на детский сад

У Вас прям все категорично. Вообще-то все дети в разном возрасте приучаются к горшку, и зачастую это не только заслуга гениальных родителей которые его приучили, просто дети все разные и тот который в 2 года писиет в штаны не глупее и не хуже того который просится с годика. Посмотрите Комаровского про приучение к горшку. Вообще-то ясельная группа на то и ясельная, что детки там не совсем еще полноценно себя обслуживают, кто-то ложкой кушать не умеет, кто-то писиется, кто-то на сончас без мамы ни разу не оставался! Согласна с мнениями, что многое зависит от воспитателя...если у них есть позиция что "мы не докармливаем детей", что "не приучен к горшку ничего страшного", НО ребенка забираешь со сраной покой, извините, и он потом еще 2 дня не подпускает тебя чтоб ты вытерла и помазала настолько все ему там натерло, то подумаешь водить ли вообще в детский сад пока он всему этом не научится. Сейчас детей в школу берут уже готовых и умеющих читать, с садиками, видимо, тоже самое, хотя, прочитав темку, вижу, что у многих все было адекватно...поэтому и сделала вывод что зависит от воспитателя.


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Суббота, 18.10.2014, 15:18
 
ТриЮляДата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:15 | Сообщение # 76
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
Всё бы было здОрово, если бы детей в группе было 15-16, а когда их 30 и больше... Поэтому хотелось бы, чтоб детки к горшку были приучены родителями, он у вас один. :)

Пока жизнь нам не нравится, она проходит.
 
МиЛенаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:52 | Сообщение # 77
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата ТриЮля ()
Поэтому хотелось бы, чтоб детки к горшку были приучены родителями, он у вас один.

А вы думаете что мы не приучаем, приучаем еще как и уже всякими методами, НО не хочет он какать на горшок, может какой то психологический момент после запора или что-то еще, причины то разные бывают...переусердствованием тоже можно навредить и совсем отбить у него желание.Выход один-сидеть дома со своим ребенком и быть спокойной что все в порядке, требовать от воспитателя др отношения тоже нет смысла.


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
sveta66685Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 18:39 | Сообщение # 78
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Любой нормальный педиатр, детский психолог, педагог, да и обычная мама знают, что у каждого ребенка осознание того, что нужно делать свои дела на горшок, приходит в разное время, поэтому ИМХО: реакция воспитателей и няни ДОЛЖНА быть нормальной!!!!!

Сообщение отредактировал sveta66685 - Воскресенье, 19.10.2014, 18:40
 
ТриЮляДата: Воскресенье, 19.10.2014, 19:48 | Сообщение # 79
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
МиЛена, нужно решить все проблемки, а потом в детский сад. Иначе из маленькой проблемы, рискуете получить большую. Еще раз повторюсь, группы в детских садах переполнены, проблема как раз в этом. :)

Цитата sveta66685 ()
реакция воспитателей и няни ДОЛЖНА быть нормальной!!!!!

+1


Пока жизнь нам не нравится, она проходит.
 
МиЛенаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:04 | Сообщение # 80
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата ТриЮля ()
нужно решить все проблемки, а потом в детский сад

Я об это м же пишу
Цитата МиЛена ()
Выход один-сидеть дома со своим ребенком и быть спокойной что все в порядке

Хотя, при др отношении, садик мог бы не навредить, а помочь в этом деле, все-таки глядя на др дети начинают делать так же и группе, которую я имела ввиду, не 30 человек, а 15, но это ничего не меняет, не хватает то воспитателей, то нянячек, то желания.


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Понедельник, 20.10.2014, 14:35
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Реакция со стороны детсада, если ребенок не приучен к горшку
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru