[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Надо ли отнимать от груди малыша если собрались в детсад
Надо ли отнимать от груди малыша если собрались в детсад
y-u-l-c-h-i-kДата: Четверг, 27.09.2012, 14:54 | Сообщение # 31
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
я вот тоже переживаю по этому поводу.хочу кормить столько сколько будет кушать.а в садик на след год отдать.ну у нас еще время есть)))
 
ТошаДата: Среда, 24.10.2012, 11:05 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
y-u-l-c-h-i-k, нет, точно переживать не надо. Кормите. Дочка в яслях, как переболела в адаптацию, потом - год без больничных. А в этом году отняла - насморк никак не проходит. Недавно я древнеарийские веды читала - заветы логичные и мудрые - там сказано: женщина 40 недель вынашивает ребенка, потом 40 месяцев кормит его грудью. think
 
MUSAYДата: Суббота, 03.11.2012, 10:44 | Сообщение # 33
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
Тоже пока убедилась,что не надо,хотя сомнений было много.Мы проходили в садик 2,5 мес и еще не высаживались!(ТТТ)Хотя воспитатель говорит,что в том году мальчик спать не мог,попросили от груди отнять,а наша спит,ничего.



Сообщение отредактировал MUSAY - Суббота, 03.11.2012, 10:47
 
katkoketkaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:08 | Сообщение # 34
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Если молоко хорошее,то можно и покормить,пока адоптация не пройдёт.А на ночь можно хоть до пяти кормить.

 
GlebДата: Вторник, 06.11.2012, 15:00 | Сообщение # 35
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Считаю, что нужно отучить обязательно, т.к. малышу будет легче одоптироваться на новом месте, и не так будет тосковать пока нет мамы рядом.
 
гаянэДата: Вторник, 06.11.2012, 20:02 | Сообщение # 36
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 561
Статус: Offline
Обязательно! Старшую дочку кормила почти до 3х лет, и параллельно пытались в садик ходить.Это время я вспоминаю как кошмар -дочь там не ела, не спала, постоянно плакала, температура повышалась. А от груди отучить не могла долго, а как отучила,в садик она все равно ходить не хотела. Садик бросили. Опять пошли только в пять лет. Пошла легко,как будто всегда ходила :)
 
Iriska36Дата: Среда, 07.11.2012, 17:55 | Сообщение # 37
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
я думаю что надо, малыша перевести на ночное кормление грудью. много мамочек кормят долго, это же здорово
 
APEXDEDДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:48 | Сообщение # 38
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
можно кормить грудью только на ноч

Несквик
 
Кэт15Дата: Вторник, 13.11.2012, 13:29 | Сообщение # 39
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
конечно желательно отнимать, и памперсы из обихода убирать тоже надо. в группах жарко, детки запревают
 
бантикДата: Вторник, 13.11.2012, 15:28 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 202
Статус: Offline
Вы знаете все детки переносят отлучение по разному, подумайте дет сад для ребенка это и так шок, мамы нет, тити нет кошмар. Мы ходили в садик а вечером на груди висели так месяца 2 а потом она сама как то все реже и реже ( а мы спали только на груди) и так отвыкла. Хоть какое то утешение было домой и на титю laugh . Воспитатели говорили сейчас много детишек на титьках мамкиных в садике висят.

 
hamoza64Дата: Вторник, 13.11.2012, 20:32 | Сообщение # 41
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
всем привет!я сына отдала в сад в 1,8,грудью кормила еще больше полу года,но только перед сном,в садике не ревел из-за отсутствия "тити")но мое мнение-отлучать от груди нужно как минимум за месяц до сада,ну или как мы поступили-постепенно,резко отучать и в сад-это слишком
травматично для ребенка


lara
 
kateДата: Пятница, 22.03.2013, 00:14 | Сообщение # 42
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Приветик всем!Как только это представлю,аж мурашки по коже!Нам тоже скоро предстоит! cry



 
КатенькаДата: Пятница, 22.03.2013, 09:48 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Мне кажется у каждого ребенка отлучание от груди происходит по разному. Мы начали ходить в садик, не отлучаясь от груди, и очень хорошо ходили. И от груди отлучила уже через полгода после того как пошли в садик, в садике никогда не жаловались на то что мой ребенок плохо кушает или плохо спит.
 
yana080702Дата: Суббота, 23.03.2013, 16:02 | Сообщение # 44
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Девушки, миленькие подскажите как Вы своих карапузов отучали. Нам летом в ясли, как пойдем не знаю. Каждый день пытаюсь не давать, а она так жалобно начинает плакать, что сердце не выдерживает. У меня сестра зеленкой соски мазала, но у неё сыну 2 года было. Нам 1.4, не поймет.

 
ula-eДата: Воскресенье, 24.03.2013, 15:48 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 299
Статус: Offline
yana080702, наоборот пока ребенок маленький,его ещё можно "обмануть".
Я пробовала в год отучать,перевязывала грудь пеленкой,она заглянет спрашивает "где?",я говорю не знаю,ушли куда то.
Походит,походит через некоторое время опять спросит,посмотрит -нет.Вот так мы за неделю отучились,но потом полезли зубы-и всё по новой.
Сейчас нам 1,5 этот номер с пеленкой уже не прокатывает,она под нее рукой залазит,и показывает мне что они есть laugh
 
бонечкаДата: Четверг, 28.03.2013, 18:01 | Сообщение # 46
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
думаю что надо, у меня племянницу не отнимали дак она и в школу пошла ещё сосала laugh , приходила и бегом к матери sleep yum laugh
 
ОЛЬКА_ЧДата: Пятница, 29.03.2013, 08:24 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
Сына кормила до 6 мес, сам отказался - пошел в садик нормально в 1,6, а дочку до 2,5 кормила, в садик пошли в 1,5 - пошли с соской, там ее отучили от нее, после садика титю ели и ночью. Проблем никаких не возикало и не напрягало кормление, наоборот ребенка успакаивало, если болела - только титю кушала и когда врач приходила и я ей говорила, что ребенок ничего не ест кроме тити - она улыбалась и говорила что этого достаточно. А потом горчицей как-то намазала соски и сказала что титя заболела, она долго верила - так мы только ночью стали титю кушать, а отучать к бабушке отвезла на два дня, та и отучили, но до сих пор - дочке 3года 10мес титю любим потрогать, особенно перед сном)))

Олька
 
СафариДата: Суббота, 30.03.2013, 02:05 | Сообщение # 48
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Статус: Offline
Я кормила до 1г 7мес. У нас перебор по весу был, и эндокринолог в приказном порядке сказала, чтобы от груди отучали (т.к. переедал). Отучала летом, т.к. к бабушке поехали, чтобы помощь была. Папа у нас слабонервный, не выдержал бы таких криков, сдал бы и меня и титю laugh . Попробовала сама горчицу, не рискнула ребенку давать. Мазала мятной зубной пастой (более щадящий способ на мой взгляд). Один раз попробовал и не стал брать, подбежит посмотрит на грудь - белая, убежит. Две ночи потребовалось, чтобы засыпать начал без груди. Отучила от груди, сынок болеть стал сильно, а до этого всего один раз кашель был. Да и зубы лезли, температура была под 40, только титя и спасала. От еды рвота, поносил сильно.


 
валентинаKДата: Понедельник, 01.04.2013, 15:33 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
нам тоже скоро в садик. и тоже титя у нас лучший друг. молока много еще. вот и я задумалась как же быть. кормить я не против. но вот засыпать самочтоятельно не умеем и тут возникает проблема, как же в садике спать она будет. есть вероятность того что все лягут и она ляжет, только на то надежда или все таки до садика отучить.? делема!

 
Моро3зкоДата: Четверг, 04.04.2013, 16:18 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я смогла отнять от груди только когда вместе заболели и мне нельзя было кормить грудью,из-за лекарств. Доче было тогда 3 года.

Дети-цветы жизни
 
sintanДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:49 | Сообщение # 51
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Я сначала думала надо отнимать от груди, подруга в челябинске пошли в садик в анкете указали, что грудью еще подкармливаются, так их отправии домой отучаться от груди, но мы пошли в 1,8 не прекращали грудью кормиться, проблем не возникало, перестали в 2,6, думаю надо смотреть по обстоятельствам как поведет себя ребенок

 
MarishkaДата: Среда, 08.05.2013, 12:38 | Сообщение # 52
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
я отучила доченьку в 1,4, думаю самое время, потом бы мне было гораздо сложнее, да и ребенку отвыкнуть потом тяжелее
 
KronekДата: Среда, 08.05.2013, 13:34 | Сообщение # 53
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
По-моему, кормить грудью ребенка, поступающего в детский сад - это перебор. Во всем надо знать меру. Ребенок, поступающий в детский сад должен быть уже маленьким самостоятельным человечком. Надо приучать его к горшку, к самостоятельному приему пищи, к самостоятельному засыпанию в кроватке. Детей надо готовить к садику, тогда и адаптация у них будет протекать легче. А вы своим кормлением создаете дополнительные проблемы!
 
IrinkaPotapovaДата: Четверг, 20.06.2013, 00:52 | Сообщение # 54
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Какой перебор, вон девушки до 5 лет кормят. Мы прошли этот период до садика и с 1, и со вторым. Зубки есть , так и пусть кушают нормальную еду. После года (правда, не у всех врачей такое мнение), в молоке нет тех полезных веществ, что нужны для пищеварения и иммунной системы ребёнка, а вот на эмоциональном уровне да. Это связь с мамой. Мамочки попросту боятся потерять эту связь. Напрасно, ведь проводить время после садика с малышом куда более разумнее. Это лично моё мнение.

я
 
yana080702Дата: Четверг, 20.06.2013, 23:49 | Сообщение # 55
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
А мы почти отучились. Уже целый месяц только на ночь даю, потому что зубки лезут. Не так уж было и сложно. Намазала зеленкой пожирнее и всё желание у неё отбило. Кака говорит, а ночью не видит, причмокивает.

 
Anjela74Дата: Пятница, 21.06.2013, 00:10 | Сообщение # 56
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Сидите дома до трех лет и кормите грудью и наслаждайтесь временем проведенным с ребенком.

123456789
 
FlowerofevilДата: Пятница, 21.06.2013, 13:48 | Сообщение # 57
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
Цитата (Альбина)
Я кормила до 1г 7мес. У нас перебор по весу был, и эндокринолог в приказном порядке сказала, чтобы от груди отучали (т.к. переедал).

а какой у вас был вес, если не секрет????



 
СафариДата: Пятница, 21.06.2013, 14:20 | Сообщение # 58
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Статус: Offline
Flowerofevil, Нам сейчас 2г и 7 мес. скоро - вес около 20 кг, рост 100см. Крупняком всегда был. На тот момент не помню вес, карточка в поликлинике. Но эндокринолог говорила, что вес у нас примерно на 3года, а рост на 2г6мес, она как-то по таблицам считала, это на тот момент..




Сообщение отредактировал Альбина - Пятница, 21.06.2013, 14:25
 
DarkLediДата: Пятница, 21.06.2013, 21:55 | Сообщение # 59
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
Цитата (rhuoss577-02)
я лично думаю,что нужно до сада отучать от груди. А иначе в саду ребенок будет плакать

А без груди они на адаптации не плачут? :)
Адаптацию переживают абсолютно все. И со слезами - большинство малышей. И от ГВ это не зависит. Плачут одинаково и груднички, и не грудные детки.
И скорее наоборот, ГВ помогает проще процесс адаптации пережить. ИМХО.

Когда ребенок в 2-3 года рвет на маме одежду и орет "дай титю" - это, простите, воспитание виновато. Все это, конечно, не сразу, постепенно, но уже большого дитенка нужно приучать, что грудь только у мамы, только дома и т.п.
У меня в сад с ГВ ходили оба ребенка. Каждая примерно по полгода. В саду об этом не знал никто. Адаптация была как у всех остальных деток. И грудь у воспитателей не просили, и маму с титей не звали, и при виде меня "дай титю!!!" тоже не орали. И кушали в саду, и спали, и на горшок ходили...
ГВ и садик вполне совместимы. wink
 
БетсиДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:20 | Сообщение # 60
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
а я с такой ситуацией не сталкивалась, даже не знаю, разве может ребенок нормально от мамы оторваться, если он еще на грудном вскармливании, и пойти в садик..просто мне кажется такие детки они очень привязаны сильно к мамочке, им тяжело будет не только спать и кушать, они просто скучать сильнее будут. У нас уже с 6 месяцев не на груди, но все равно переживаю, как в саду все будет :(

Добавлено (01.07.2013, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата (DarkLedi)
У меня в сад с ГВ ходили оба ребенка. Каждая примерно по полгода. В саду об этом не знал никто. Адаптация была как у всех остальных деток. И грудь у воспитателей не просили, и маму с титей не звали, и при виде меня "дай титю!!!" тоже не орали. И кушали в саду, и спали, и на горшок ходили...
ГВ и садик вполне совместимы.

а вы просто умничка! что смогли так все организовать! ну надо же и не знали никто, и детки нормально все перенесли! правда, здорово! я не хочу сказать, что у меня ребенок ручной, тоже стараюсь его приучать чаще быть без меня, на работу вышла, к маме своей отдавала 1 раз на ночь! но у самой сердце не на месте:(


Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Надо ли отнимать от груди малыша если собрались в детсад
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru