[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 108 детский сад
108 детский сад
Romashka13Дата: Вторник, 14.10.2014, 14:43 | Сообщение # 241
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте мамочки! Кто в этом году пошел в 108 садик? Как проходит адаптация?

Romashka13
 
КатеринкаДата: Вторник, 18.11.2014, 16:08 | Сообщение # 242
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата мурысочка ()
Воспитательница ,Ирина Витальевна,очень хорошая. Спокойная, отзывчивая...

Такая спокойная, что не реагирует на детский плач, ребенка застудили так, что до госпитализации дошло, а врачи так и сказали, что от переохлаждения. Сама мамочка была свидетелем произошедшего, совершенно случайно, хотела ре пораньше из сада забрать... А потом говорят адаптация и всё такое... Воспитателям наплевать на детей.
Слава богу мы к ней не попадем.
Ещё там есть одна в "Гнезде" работает, тут мы сами хлебнули полной ложкой...Даже до конфликта и до гороно дошло.


Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Вторник, 18.11.2014, 16:13
 
n-krikДата: Пятница, 28.11.2014, 11:19 | Сообщение # 243
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Здравствуйте!
Мы перешли из 109 садика в этот садик в группу "Дубравушка".
Ходим в таком восторге. Татьяна Эдуардовна-просто золото, а не воспитатель!
Очень внимательно относится к детям. Каждому ребенку индивидуальный
подход. Ребенок не хочет уходить вечером, настолько нравится.
И судя по обстановке, там весь садик такой.
Ведь заведующая знает каждого ребенка по имени. С утра делает обход по группам.
В курсе всего!
 
IrinkaДата: Среда, 07.10.2015, 13:08 | Сообщение # 244
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Девочки, кто в этом году пошел в Солнышко? Как вам? Как воспитатель?
 
naste_11111Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 11:06 | Сообщение # 245
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Может кто знает, какой возраст деток в первой младшей группе? Пойдём в садик в 1 г и 10 мес, выбираем между 108 и 98 садиком..и как воспитатель в этой группе
 
IrinkaДата: Понедельник, 12.10.2015, 10:48 | Сообщение # 246
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Цитата naste_11111 ()
Может кто знает, какой возраст деток в первой младшей группе? Пойдём в садик в 1 г и 10 мес, выбираем между 108 и 98 садиком

возраст до 3 лет (но таких больших там вроде немного - пара-тройка человек), остальные 2-летки. МЫ вот тоже начали ходить только-только, нам 1 г 11 мес. Воспитатель сказала, что есть детки и помладше нас. Как-то так...
Цитата naste_11111 ()
и как воспитатель в этой группе

про это я и сама спрашивала, но никто пока не комментирует laugh


Сообщение отредактировал Irinka - Среда, 14.10.2015, 10:38
 
naste_11111Дата: Вторник, 13.10.2015, 00:49 | Сообщение # 247
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Нам заведующая сказала что детки все большие и такой маленькой там сложно будет)значит все хорошо, только по этому поводу сомневалась. Наверно сюда и пойдём тогда.
 
ЛапушкаДата: Суббота, 12.03.2016, 19:33 | Сообщение # 248
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Мы сейчас ходим в гр.Солнышко, ничего плохого и неадекватного за воспитателем не замечаю. Ходим с ноября не так и давно, но ребенок быстро адаптировался и привык, считаю это ЗАСЛУГА ВОСПИТАТЕЛЯ. Ребенок идет в садик с удовольствием.Прихожу за ребенком в разное время и ни разу в адрес детей не слышала грубого слова и повышенного тона. Ребенок знает много песен, рассказывает что делали в садике ни разу плохого не сказала.

Танюша 24.01.2009
Анюта 25.03.2013
Дашуля 01.07.2016
 
IrinkaДата: Среда, 06.04.2016, 14:07 | Сообщение # 249
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
На самом деле не все так плохо ) В любом месте, заведении и даже семье есть свои плюсы и минусы. Есть, конечно, какие-то вопросы и проблемы, но тут многое зависит и от самих родителей (нас с вами). Может быть, если мы станем добрее к окружающим, то и они будут более приветливыми и добрыми к нам и нашим детям!
Цитата Трюфелька ()
ужасная нянечка в солнышко, вечно недовольная.

а мне она нравится: спокойная, уравновешенная, чистоплотная и ответственная. Не все же быть приторно карамельными, главное, чтоб внутри человек был хороший! wink


Сообщение отредактировал Irinka - Среда, 06.04.2016, 14:08
 
ТрюфелькаДата: Среда, 06.04.2016, 15:26 | Сообщение # 250
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
Irinka, вот насчет внутри то я и усомнилась..что не все так спокойной и уравновешенно и чисто...Как кажется изначально...Я не хочу спорить, это мое мнение, Если сейчас она всем улыбается ,приветлива и в группе чисто- по крайней мере ковер в переодевалке--я только за вас могу порадоваться...что действительно она стала немного мягче по отоншению к детям и ответственнее к своей работе pardon

Все будет в шоколаде
 
Я_ЛяляДата: Среда, 13.04.2016, 09:26 | Сообщение # 251
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Оксана Валентиновна отличный Воспитатель, ребёнок ходит в садик с удовольствием! Если ребенок плачет, Оксана Валентиновна всегда возьмет на руки, пожалеет, успокоит. Ни разу не замечала грубого отношения к детям с её стороны! Няня тоже отличная! Спокойная, с детьми приветлива. Именно такая няня должна работать в ясельной группе
 
Мари84Дата: Среда, 13.04.2016, 10:14 | Сообщение # 252
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Если честно, в "шоке" от подобных высказываний в сторону воспитателя и няни группы "Солнышко"...
Старший ребенок посещал этот сад, да были не в группе у Оксаны Валентиновны, но все же на виду, общались с другими родителями, много знакомых были именно в "Солнышке" - слышали много хорошего о ней! Именно поэтому отдали к ней в группу младшего ребенка и ничуть не пожалели!!! Оксана Валентиновна всегда открыта для диалога, вежлива, внимательна, заботлива, детки к ней тянутся!!! А то, что кто-то из деток долгое время плачет когда начинает посещать детский сад или становится "дерганным, нервным", так это не вина воспитателя...это особенность ребеночка, кто-то легко и быстро привыкает, а кто-то нет...А воспитатель и няня со своей стороны делают ВСЁ возможное для скорейшей адаптации ребенка!!!
То, что бывает не в настроении..все мы люди, у всех бывает...НО никогда не замечала, чтобы настроение как-то отражалось на детях!!! А про "неудовлетворенностью жизнью" - это вообще за гранью....это Вы как такой "диагноз" поставили?!?
Зависть к финансовому положению, бред полнейший, у нас в группе достаточно вполне обеспеченных родителей, отношение ко всем ровное!!!
На счет няни, Ирина Викторовна, так же очень добра и внимательна по отношению к деткам! Да она более эмоционально сдержанна, это плохо?!? Чем она "ужасна"? Свою работу выполняет на ОТЛИЧНО!
Возникает вопрос...Зачем Вы водили или водите, доверяете самое дорогое, что у Вас есть - Вашего ребенка к такому "ужасному" воспитателю?!? Давайте иметь уважение к людям которые проводят большую, часть времени с Вашим ребенком, заботятся и отдают свою любовь!!!


Сообщение отредактировал Мари84 - Среда, 13.04.2016, 10:42
 
happylodyaДата: Среда, 13.04.2016, 10:57 | Сообщение # 253
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
У меня сейчас сын ходит в группу Солнышко, до этого дочь ходила в группу Солнышко к Оксане Валентиновне 2 года подряд. До сих пор дочь вспоминает с нежностью Оксану Валентиновну и когда видит ее бежит обниматься, для меня это лучший показатель того, что ей с этим воспитателем (человеком) было действительно комфортно.

А тем, кому не нравится группа или садик, у вас всегда есть право выбора, благо на ваше место будет куча желающих.

Цитата Трюфелька ()
а, хорошее состояние веранд у младших- спасибо родителям, евро окна- спасибо родителям...окна в актовый зал- спасибо родителям..
Так родители = мы так можем любой садик облагородить.. Ушла и не жалею ни сколько..


В Солнышке лично наша семья ставила горку и качель, и поверьте, если бы группа или воспитатель была плохой, мы бы точно не стали вкладываться в участок, а перевелись бы в другую группу к другому воспитателю.
А уж про няню нашу Ирину Викторовну грех плохое говорить, я сколько бы не приходила в садик во время прогулки, она постоянно моет и проветривает группу, она постоянно занята делами, в самой группе всегда очень чисто. Сами мы в 58 и 109 садики ходили до этого и перевелись в 108, сейчас меня все полностью устраивает. Считаю, что 108 детский сад один из лучших в городе.


Сообщение отредактировал happylodya - Среда, 13.04.2016, 11:00
 
Мари84Дата: Среда, 13.04.2016, 14:37 | Сообщение # 254
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Трюфелька,
Цитата Трюфелька ()
Садик портит только воспитатель солнышка.без образования специального
глупости какие... Есть воспитатели с высшим образованием, к которым реально страшно отдавать своего ребенка! Образование конечно значение имеет, но в яслях большее значение имеет "человечность" и доброта! Когда деток "отрывают" от мамы им кроме заботы и ласки большего ничего не надо! Занятия какие надо (полепить, порисовать, посчитать и т.д. в соответствии с возрастом) -проводятся на УРА, и опять же тут не образование значимо, а творческий подход, а у Оксаны Валентиновны с этим все отлично!
 
happylodyaДата: Среда, 13.04.2016, 15:02 | Сообщение # 255
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Цитата Трюфелька ()
Если для вас, дорогие мамы, нормальны фразы и обращения жаргонного содержания в отношении детей, то спорить не о чем. Ставьте камеры в группе.


Лучшая камера, - это мой ребенок. Если бы были фразы жаргонного содержания, он бы давно их повторил бы дома. laugh
Вы из садика перевелись? И я так понимаю, что давно, больше чем 3 года назад? (у меня дети один за одним в этой группе, и на моей памяти никто у нас не уходил из группы), так чего до сих пор успокоиться не можете? Направьте свою энергию на позитив, хвалите садик в котором вы сейчас. wink

От себя хочу добавить одно, если даже когда-то какому-то ребенку она сделала замечание, в этом нет абсолютно ничего зазорного, так как воспитатель несет ответственность за всех детей в группе, и если ваш ребенок не умеет себя вести, обижает и кусает других детей, не ждите, что с ним будут в садике сюсюкаться, целовать его в попку и умиляться его шалостям, как, возможно, вы привыкли делать дома. Воспитатель будет делать ему замечание, будет объяснять, как можно делать и как нельзя. Думаю именно после таких ситуаций у родителей таких детей появляются претензии к воспитателю. Ну а насчет образования....Вы правда ждали, что в яслях вашего ребенка будут учить читать и писать? Смею вас разочаровать, у нас в группе до сих пор некоторые дети писаются в сончас и именно Оксана Валентиновна с Ириной Викторовной их подмывают. Наверное не имея высшего образования это делать недопустимо, как-же так angry laugh laugh laugh

Ну а теперь, немного фото прошлогодних "нервных и задерганных" Оксаной Валентиновной детей pardon laugh




Сообщение отредактировал happylodya - Среда, 13.04.2016, 17:04
 
Я_ЛяляДата: Среда, 13.04.2016, 15:04 | Сообщение # 256
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Образование педагога имеет важное значение в воспитании ребенка, но в яслях важнее всего доброжелательное, "человеческое" отношение к детям, доброта и ласка. Приходила в разное время забирать ребёнка, и ни разу!!!! не слышала грубого или жаргонного слова от воспитателя. Идеальных людей нет, прежде чем дать оценку человеку, начните с себя wink
 
Мама-АняДата: Среда, 25.05.2016, 20:14 | Сообщение # 257
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
знаете у меня только приятное впечатление осталось от заведущей, от воспитателей и от нянечек.!!! мне гораздо больше тут нравиться чем в 109 садике где постоянно менялись воспитатели - я их имен даже запомнить не могла!!!

НО - наш врач 108 садика - это просто ужас!!! можете со мной не соглашаться - но я уже намерена идти в соц защиту, гороно или к заведующей садика или Лемтюговой!!!
апрель месяц - куча детей с соплями и кашлем. мне пишет записку - чтобы мы завтра не приходили а высадились на больничный - т.к. сопли и красноватое горло. ХОЧУ БЛИН ЗАМЕТИТЬ: зеленых выделений ни из горла ни из носа нет, температуры у ре нет. пришла к участковому врачу в детскую поликл....посмеялись.." ну что ренит напишем.?" "ну давайте"....сидела дома со здоровым ре на неоплачиваемом больничном....спасибо блин врачу - низкий поклон - ничего страшного - еще на 1 работу устроимся на вторую или на третью...а вот почему человек 5-7 еще кроме меня в группу с соплями с мокрым кашлем ходят - я как то искренне не поняла.....
это не врач!!! более того какие выражения она себе позволяет - тоже ни в какие рамки не лезет!!! "я мама 3-их детей нет такого слова не-мо-гу"....ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!а я мама 2-х детей, моя мама работает а моя бабушка очень старенькая и у меня есть слово НЕ МО ГУ.!!! т.е. если у нее 3 детей - значит она все знает - а остальные - это так....у кого ребята 1 ре - вы не то что ноль - вы наверно даже минус 1.


 
NatukaДата: Понедельник, 06.06.2016, 17:47 | Сообщение # 258
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
Девочки, кто что может сказать про Ольгу Робертовну? собираемся в садик, возможно попадём к ней.

 
MARIKAДата: Вторник, 21.06.2016, 14:14 | Сообщение # 259
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Цитата Natuka ()
Девочки, кто что может сказать про Ольгу Робертовну? собираемся в садик, возможно попадём к ней.

Natuka, да говорят как обычно- есть те- кто восхищен воспитателем, а есть те - кто ни за какие коврижки к ней не пойдет..Подруга говорила что она была физруком в этом садике. Сейчас воспитатель.


 
happylodyaДата: Четверг, 14.07.2016, 20:43 | Сообщение # 260
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Сегодня скоропостижно скончалась Лебедева Галина Михайловна, заведующая детским садом 108.

Галина Михайловна была потрясающим человеком, руководителем, специалистом.
Кто ее знал, чьи дети ходили в 108 детский сад, помяните ее хорошим словом.

Безумно жаль, что так рано уходят из жизни такие Люди, как Галина Михайловна.
Прикрепления: 4801060.png (163.8 Kb)
 
ленаДата: Пятница, 15.07.2016, 11:29 | Сообщение # 261
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
ой-ё-ёй, как жалко((((( Светлая ей память

 
happylodyaДата: Среда, 21.12.2016, 17:44 | Сообщение # 262
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Грустные новости сегодня в нашем детском саду. Сегодня утром не стало Буториной Оксаны Валентиновны, воспитателя группы Солнышко. Ей было всего 34 года.
Она была добрым, отзывчивым человеком.
Скорбим. cry
 
MeloniДата: Четверг, 22.12.2016, 07:58 | Сообщение # 263
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
happylodya, очень жаль, и дочка 11 летняя без мамы в миг осталась, как же страшно вот так. Светлая память и землю пухом(((((

1Б, 3А шк 18
 
НаташкаДата: Четверг, 22.12.2016, 09:22 | Сообщение # 264
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Ой-ой-ой, как же так....... Я лично знала Ксюшу. Светлая память(((((((((((

 
ptashaДата: Вторник, 17.10.2017, 09:18 | Сообщение # 265
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Девочки, кто сейчас водит деток в группу "Солнышко"? как вам воспитатель Светлана Владиславовна? Собираемся в эту группу, ребенку 1,6))
 
NesabudkaДата: Четверг, 24.01.2019, 19:09 | Сообщение # 266
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мы попали в группу Гардт Ольги Робертовны "Сказка". Не советую идти к данному воспитателю. Она может ударить ребенка, принизить, пристыдить. Грубо обращается с детьми. В сон час может оставить детей одних. Мягка с ними она только при родителях. Ее подход направлен на доверительные отношения с родителями, а если родитель доверяет, то с ребенком можно делать все, что угодно. Мамочки, если вы отдаете ребенка к этому воспитателю, то хотя бы посматривайте, что происходит с ним в течение дня.

Сообщение отредактировал Nesabudka - Пятница, 01.02.2019, 19:22
 
yuliДата: Воскресенье, 19.01.2020, 01:16 | Сообщение # 267
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 192
Статус: Offline
А мы ходим в сказку второй год, Ольга Робертовна, к сожалению ушла в сентябре 2919. Дочку отдала рано в 1,4 года, она помогла пройти адаптацию ей хорошо, но и другие дети видела приходили без слез и тянулись к ней. На работу я уходила спокойно, вечером ребёнок радостно домой приходил. А сентября у нас на группе Мария Юрьевна, на замене молодая воспитательница после училища, Юлия Вячеславовна. Опыта не хватает, в общении с детьми,

 
yuliДата: Воскресенье, 19.01.2020, 01:26 | Сообщение # 268
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 192
Статус: Offline
Теперь дочка не всегда спокойно идёт в группу, иногда слёзы. Просим воспитателей находить контакт с ребёнком, увлекать их, проводить занятия. Работа у воспитателя тяжёлая и ответственная, не всем дано любить детей, а дети это чувствуют!

 
efriruДата: Суббота, 02.05.2020, 15:16 | Сообщение # 269
активный участник
Группа: Новичок
Сообщений: 64
Статус: Offline
Кто-нить слышал про 108 садик.

info@sppiar.tomska.ru - помощь в размещении на площадках СП
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 108 детский сад
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru