[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Альтернатива посещению детского садика (есть ли дети, которых не водят в детсад?)
Альтернатива посещению детского садика
Mama_VeraДата: Суббота, 26.11.2011, 02:05 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
Вы же психолог..меня удивило то, что вы пишете про конкуренцию, про твое-мое...это будет всегда и во взрослой жизни тоже..как можно ограждать от этого ребенка?? Надо учится приспосабливаться, а не уходить от проблемы....

Ну еще раз повторю, потому и искала детей нашего возраста, которые не ходят в садик, чтобы было больше общения, чтобы была не только дружба, но и конфликты, которые дети решают. Но 20 детей сразу после того. как ты был первым ребенком, и некоторое время единственным...Ну сложно, плюс темперамент.
МЫ договорились с ребенком о том, чтобы ходить по полдня. Он согласен. Надеюсь согласится и воспитательница.
Quote (Скалолазочка)
Надо учится приспосабливаться, а не уходить от проблемы....

Вот я и приспосабливаюсь, я же не просто забирала его и забила как он общаться будет без сверстников.
Quote (Скалолазочка)
у вас в каждом сообщении сквозит негатив к садику
Я неверно тему назвала,правильно сказала Aha-007 про частицу НЕ. Надо было по другому назвать, но я не придумала подходящего названия. Например, "Альтернатива посещению детского садика. ОБЪЕДИНИМСЯ?". Тогда может и сообщения получились более позитивные)))


"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
Aha-007Дата: Суббота, 26.11.2011, 02:06 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (breese)
эмоциям я была подвержена в самую последнюю очередь

да здесь не про эмоции речь, а про внутренний настрой.
Quote (breese)
Но вот видимо он сам такой, склад ума и характер таков, что не надо было ему садика.

может быть, есть такие детки, но их тоже надо социализировать, им так легче будет жить wink Всё равно ведь когда-нибудь придётся подстраиваться по кого-то. А чем раньше, тем лучше и легче.
 
Aha-007Дата: Суббота, 26.11.2011, 02:08 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Mama_Vera)
МЫ договорились с ребенком о том, чтобы ходить по полдня. Он согласен. Надеюсь согласится и воспитательница.

ну на полдня это тоже вариант. Может потом и на весь согласится :)
 
Mama_VeraДата: Суббота, 26.11.2011, 02:10 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Quote (breese)
я себя очень хорошо знаю и контролирую. Чему-чему, а эмоциям я была подвержена в самую последнюю очередь. Соответствие внутреннего и внешнего состояния-это, наверное, мое жизненное кредо. А если что-то не так, то действие-действие-действие. Поэтому я и удивлялась поведению сына, т.к. положительный настрой и положительные эмоции-это то, что в первую очередь у нас царит дома. Но вот видимо он сам такой, склад ума и характер таков, что не надо было ему садика. А насчет мелкой, так я даже и не переживаю, опыт не пропьешь, как бы ни старался . Если буду видеть в ней желание, то я только "за", как бы мне не хотелось продлить эту радость сидения дома с малышом

Вот та же ситуация, мне кажется просто тарший не хочет быть в садике. ну не его это. А вот младшая даже сейчас в 1,3 идет в группу, к воспитательнице на руки пошла с первого раза, только когда дети к ней все подбегают и рассматривают пугается, губки дует, хотя не орет))))Мне кажется ей в садике будет хорошо.


"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
Aha-007Дата: Суббота, 26.11.2011, 02:10 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Mama_Vera)
Тогда может и сообщения получились более позитивные)))

а я между прочим вообще не испытываю негатива. Получилась дискуссия. А в споре рождается истина. Может до чего и додумаемся вместе laugh
 
breeseДата: Суббота, 26.11.2011, 02:14 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Mama_Vera, не переживайте. Сама жизнь подтолкнет вас к возможности стать "садиковскими". Ваши дети подрастут, старший повзрослеет и будет уже сам туда стремиться, подрастет и малышка, которая будет требовать все больше и больше внимания, что вы сами придете к мысли о постоянном хождении старшего в садик. Я предполагаю, что все устаканится. Тем более, раз у вас еще и малышка, то старший подсознательно ревнует и не хочет лишний раз отдаляться от мамы надолго. То ли мама была вся его, то ли она теперь на двоих, да еще и в садик его отправляют. Все будет хорошо, а то что вы переживаете, так это же говорит только о том, что вы заботящася и беспокойная мама.
 
Aha-007Дата: Суббота, 26.11.2011, 02:16 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
breese, у вас то всё с детьми замечательно, это точно. От вас такая положительная энергетика исходит, что все кто вас окружает ий тоже подпитываются. Мелкая точно у вас будет хорошо в садик ходить. Тем более в многодетных семьях не может быть недостатка общения :laugh:, она у вас с рождения уже привыкла к большой компании wink

Quote (breese)
Mama_Vera, не переживайте. Сама жизнь подтолкнет вас к возможности стать "садиковскими". Ваши дети подрастут, старший повзрослеет и будет уже сам туда стремиться, подрастет и малышка, которая будет требовать все больше и больше внимания, что вы сами придете к мысли о постоянном хождении старшего в садик. Я предполагаю, что все устаканится. Тем более, раз у вас еще и малышка, то старший подсознательно ревнует и не хочет лишний раз отдаляться от мамы надолго. То ли мама была вся его, то ли она теперь на двоих, да еще и в садик его отправляют. Все будет хорошо, а то что вы переживаете, так это же говорит только о том, что вы заботящася и беспокойная мама.

пдписываюсь под каждым словом cool
 
breeseДата: Суббота, 26.11.2011, 02:17 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
а я между прочим вообще не испытываю негатива. Получилась дискуссия. А в споре рождается истина. Может до чего и додумаемся вместе laugh

точно- точно. А если вспомнить, какие у нас тут "баталии" бывают, то ого-го какая истина вылазит потом laugh Аж целые листы исписываем wink
 
Mama_VeraДата: Суббота, 26.11.2011, 02:22 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Я вот просто думаю, ребенок мой страший не формата большой группы , он ко всему долго привыкает, а потому ему в садике тяжело. Я и не говорила, что надо ребенка лишать возможности социализироваться, но можно сделать это по-другому, например, создав коммуну)Просто это ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Это надо строить систему свою, организлвывать, экспериментироавть и делать анализ и выводы. Проще отдать в садик, там система готовая, пройденная, со своими минусами и плюсами, но уже ГОТОВАЯ. Вот на это лично я попалась. Так проще. Выйти из ситсемы и создать альтернативную свою -это масса работы. Найдутся ли родители, которые готовы создать свою систему-это вопрос. Сможем ли мы объединиться-это вопрос. Получится ли-тоже вопрос. Но стоит попробовать, не так ли?

Добавлено (26.11.2011, 02:22)
---------------------------------------------
И еще, я создала эту тему не для того, чтобы обсудить как ребенок истерит перед садиком и что делать в этом случае, ведь для этого создана отдельная тема, я ее читаю все время и что-то для себя подчерпываю)))А вот именно для общения детей. Ну правда надо было тему по другому назвать)))


"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
ШумаДата: Суббота, 26.11.2011, 02:23 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
Mama_Vera около милиции
breese вы тоже психолог?
 
breeseДата: Суббота, 26.11.2011, 02:25 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Mama_Vera)
Найдутся ли родители, которые готовы создать свою систему-это вопрос. Сможем ли мы объединиться-это вопрос. Получится ли-тоже вопрос. Но стоит попробовать, не так ли?

ну это не совсем новое. Есть частные садики, ну по крайней мере один точно. Также есть мамы, которые сидя со своим ребенком, параллельно берут еще 5-6 ребятишек своего возраста и занимаются с ними. И таких я знаю. У нас ведь еще есть проблема с самими детсадами. Т.к. детей много, а мест мало, то вместо положенного количества детей в группу наталкивают больше положенного. И это тоже достаточно негативно сказывается на детях, воспитателях, на самой системе. Конечно, самое комфортное было бы, если бы в группе было максимум 10-15 человек. Но это нереально. Разве что если есть такие группы "повышенной комфортности", но я таких не знаю.
 
breeseДата: Суббота, 26.11.2011, 02:27 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Шума, если честно, то сейчас скажу скорей нет, чем да. Образование есть, опыт есть, но практики не было уже давно, плюс ко всему сменила профессию. А я всегда считала и считаю, что специалист без практики и постоянного повышения своего уровня, для меня не совсем уже и специалист.
 
Mama_VeraДата: Суббота, 26.11.2011, 02:36 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Quote (breese)
специалист без практики

вот я специалист без практики, потому и не люблю давать советы от лица психолога, потому как сейчас не практикую)
Quote (breese)
Есть частные садики

Для нас это сейчас слишком затратно)
Quote (breese)
ну это не совсем новое.

Я и не говорила, что новая, я говорила про свою систему, т.е. для объединившихся родителей. Ну конечно, опираясь на чужой опыт, знания. Выражаясь точнее, взять на себя ответственность и создать группу для общения и развития детей. Бесплатную))))

Quote (Mama_Vera)
А вот младшая даже сейчас в 1,3 идет в группу,
забыла дописать, что в группу к брату)А то получилось как будто я ее уже в садик отдала))) :)
laugh

Quote (breese)
Разве что если есть такие группы "повышенной комфортности", но я таких не знаю.

у нас в 58 есть, там 10 человек


"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
Aha-007Дата: Суббота, 26.11.2011, 02:40 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (breese)
Шума, если честно, то сейчас скажу скорей нет, чем да. Образование есть, опыт есть, но практики не было уже давно, плюс ко всему сменила профессию. А я всегда считала и считаю, что специалист без практики и постоянного повышения своего уровня, для меня не совсем уже и специалист.

а я вот сейчас собралась сменить профессию, а так жалко, но зп у психологов смешная.
 
Aha-007Дата: Суббота, 26.11.2011, 02:42 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Mama_Vera)
у нас в 58 есть

этот садик вроде хороший.
 
Mama_VeraДата: Суббота, 26.11.2011, 02:42 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
а я вот сейчас собралась сменить профессию, а так жалко, но зп у психологов смешная.

А частная практика?Минимум 500р час, вроде неплохая зарплата. Еще тренинги.

Quote (Aha-007)
этот садик вроде хороший.

Садик замечательный и воспитательница супер.


"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
ОксанаНикаДата: Суббота, 26.11.2011, 13:28 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Я например, вовсе не против того, чтоб мой ребенок ходил в садик, даже за, там вижу очень плюсов тоже, минусов конечно тоже много, но когда мы отходив год садик и посмотрев всю каритину имеющуюся на нажем календаре большом , ужаснулись (из 365 дней -40 ребонок здоровый, радостный, игривый, веселый, гуляем, занимаемся, а оставшие ВСЕ 325 ДНЕЙ- ЛЕЖАЩИЙ ПЛАСТОМ с ОГРОМНОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ, ингаляторы, сиропы, найсы, травы, таблетки и одним словой -больной ребонок, и вот тогда ты понимаешь-ОНО ТЕБЕ ВООБЩЕ НЕ НАДО, по крайней мере сейчас и на данном этапе жизни, дети растут быстро и меняется тоже все быстро, поэтому посмотрим что будем лет в 5, а пока это единственный вариант не издеваться над всеми , а пересидеть, переждать годик-два, а там видно будет, и впервые если честно слышу, чтобы дети не ходили в школу, если они по каким-то причинам не ходили в садик, у меня много знакомых у которых была подобная ситуация-до школы дома, а с 7-7,5 лет в школу- и ничего, прекрасно участся и общаются в коллективе, да и имунитет в 7 годам выправляется и становится гораздо устойчивее и невосприимчее к о всем этаким вирусам и заразам....
 
Aha-007Дата: Суббота, 26.11.2011, 17:34 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (ОксанаНика)
(из 365 дней -40 ребонок здоровый, радостный, игривый, веселый, гуляем, занимаемся, а оставшие ВСЕ 325 ДНЕЙ- ЛЕЖАЩИЙ ПЛАСТОМ с ОГРОМНОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ, ингаляторы, сиропы, найсы, травы, таблетки и одним словой -больной ребонок, и вот тогда ты понимаешь-ОНО ТЕБЕ ВООБЩЕ НЕ НАДО, по крайней мере сейчас и на данном этапе жизни, дети растут быстро и меняется тоже все быстро, поэтому посмотрим что будем лет в 5

у нас со старшей было точно так же (пошли в садик в 2 года ровно, из них наверно месяца 3 в сумме только ходили, а в остальное время или болели или на дом. режиме "крепли", 9 мес. сидели вообще дома, полсе этого сидения мне кажется стало терпимее, в июле ей 5 лет исполнилось. Видно ребёнок подрос всё-таки, да и я взяла себя в кулак, перестала паниковать по каждому поводу, прошли курсы различные по укреплению здоровья и лечению болячек накопившихся со времён садика, психологически себя настраиваем на лучшее. Может конечно и надо было сидеть сразу до 5 лет, хотя по тому как доча росла до 2 лет и по тому как мы готовились к нему, я бы не сказала, что будут такие проблемы. Не повезло сразу, тк попали к таким восп-м, если бы сразу к хорошему, то было бы лучше я думаю.
 
ЛеснушкаДата: Суббота, 26.11.2011, 19:12 | Сообщение # 49
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Quote (Mama_Vera)
из 365 дней -40 ребонок здоровый, радостный, игривый, веселый, гуляем, занимаемся, а оставшие ВСЕ 325 ДНЕЙ- ЛЕЖАЩИЙ ПЛАСТОМ с ОГРОМНОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ, ингаляторы, сиропы, найсы, травы, таблетки и одним словой -больной ребонок, и вот тогда ты понимаешь-ОНО ТЕБЕ ВООБЩЕ НЕ НАДО
wacky УЖАС!!!
Вы считаете это только по вине детского сада? Это и по вашей вине, может еще у ребенка дисбактериоз.... Ну пришел ребенок в детский сад и воспитатель раскрыл окна настежь и ваш ре бегает голый,да? Детей с рождения нужно закалять, правильно кормить, гулять больше,тогда такого не будет. Еще беременных учат детей оставлять грудных голенькими при температуре 20-22 градуса на несколько минут, потом увеличивать время. Гулять в любую практически погоду в достаточно легкой одежде,чтобы двигаться можно было, лучше одеть несколько слоев тонкой одежды, чем что-то толстое и неподвижное, умывать детей прохладной водичкой (лицо, руки)...
У меня сын с детства дома бегал в шортах и все,босиком и с голым торсом, Мама моя ругалась,а он не одевался,дома было до 14-16 градусов, а ему хоть бы что. Потом гулять ходил одетый, а на улице снимал кофту или куртку, знакомые звонили и говорили,что он один в футболке ходит, зато он у нас редко болел,хотя дизбактериозник с рождения,да и грудь рано бросил. Овощи, фрукты, витамины, каши, улица. Вот лекарства. У моей подруги сын постоянно ангинами болел, так им в Москве в центре сказали КАЖДЫЙ ДЕНЬ (зимой и летом) лизать мороженное в стаканчике, именно лизать, закалять горло, так вылечились.
Я в детском саду работаю 21 год, была 12 лет воспитателем, так в одной и той же группе, с одними воспитателями и "заразными" детьми, некоторые дети болеют по 2 раза в месяц, а другие ни разу в год. Делайте выводы. Если такие плохие сады,почему же дети не все болеют? У нас есть дети, которые в 3 года не пропускают за год более 1-2 дней.
 
ЛеснушкаДата: Суббота, 26.11.2011, 19:18 | Сообщение # 50
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Только не подумайте,что я хочу сделать выводы,что вы плохие родители,вовсе нет, просто,чем лучше родители (заботливее), тем чаще болеют дети.Значит нужно относится проще к укутываниям, подстраховываниям.... Иногда дети идут как крепости, не могут шевельнуться, еще и лицо им завяжут шарфом до глаз, а вы знаете, что под шарфом ребенок дышит влажным воздухом и это еще хуже, чем морозным в холодную погоду, нужно учить детей дышать носом. Да и теплее ребенку, когда можно бегать и прыгать на улице.
 
ОксанаНикаДата: Суббота, 26.11.2011, 23:01 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Я НИКОГО НЕ НАСТРАИВАЮ ПРОТИВ ДЕТСКИХ САДОВ, просто описала нашу ситуацию, и ПОЯСНИЛА-что нам лично садик не подходит, ПОПРОБОВАТЬ ПОПРОБОВАЛИ, но УВИДЕЛИ , Что ничего положительного из этого не получилось, а болела, она у нас и дома (соплями заразили сами во время нашей простуды, когда ребенку было 3 недельки всего и такая огромная температураща при каждой болезни, и на прорезывания зубов и все в таком духе, реакция организма такая, у кого 37 с хвостиком , а у кого под 40 на малейшие сопли (просто за 2,5 года таких случаев было всего 5), поэтому мы на особом учете у врачей стояли всегда с такой температурищей, а что это именно заразное, так оно и неворуженным глазом видно, все лето провели на природе, и купание в тургояке бесконечные в этой ледяной воде и дождь и ветер прохладный, и с детками тоже общаемся и ничего- все отлично, а как в садик- ОРВИ и 40 на 2 день...., выводы делаются сами собой.....

Добавлено (26.11.2011, 23:01)
---------------------------------------------
А насчет вопросов- потому что все дети разные, кто то ходит весь в соплях зеленых и как бронхитик кашляет и без тепмпературы, и считается что это нормальтно, и ему хоть бы хны, а мой только что выздоровевший и переболевший опять от такого по новой и подхватывает, и организмы у всех тоже разные, и болезни переносят все по разному

 
ЛеснушкаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 10:34 | Сообщение # 52
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Я и не говорю, что вы настраиваете против детских садов, просто пишете
Quote (ОксанаНика)
с детками тоже общаемся и ничего- все отлично, а как в садик- ОРВИ и 40 на 2 день...., выводы делаются сами собой.....

Просто при любом общении с детьми у вас и будет такое,думаете в ваших коммунах не будет сопливых? Нужно укреплять иммунитет и проблема отпадет сама собой :)
 
ОксанаНикаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:33 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





На данном этапе чтобы восстановить иммунитет и организм в целом после перенесенных 20 непрерывных болезний за год мы вообще теперь избегаем вот таких сопливых и кашлющих, и общаемся только со здоровыми и детками и взрослыми, это уже каждый родитель пусть сам решает для себя сам ...........
 
avonДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:57 | Сообщение # 54
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (ОксанаНика)
А насчет вопросов- потому что все дети разные, кто то ходит весь в соплях зеленых и как бронхитик кашляет и без тепмпературы, и считается что это нормальтно, и ему хоть бы хны, а мой только что выздоровевший и переболевший опять от такого по новой и подхватывает, и организмы у всех тоже разные, и болезни переносят все по разному

+1000
Мы вот тоже детский сад не посещаем 1.5 года. Пошли в 2,5 года без всяких проблем. Насчет закалки- не болели до посещения детского сада НИ РАЗУ. Но после 2-х лет постоянных вирусных инфекций вообще перестала мучить ребенка. Если на новогоднем утреннике привели ребенка, который кашлял не переставая!!! и потом к концу месяца они оказались в больнице с ДВУХСТОРОННЕЙ ПНЕВМОНИЕЙ! . Ну через недельку и мы, правда немного с другим ВИРУСНЫМ заболеванием. И ни один педагог ничего не сказал и заведующая, присутствующая на празднике... Я просто воздержусь от своих комментариев. УЖАС!


ЕЛЕНА
 
CnegenikaДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:19 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Aha-007

Quote (Aha-007)
ваш ребёнок точно не садиковский, даже если он и мог бы очень хорошо адаптироваться, но с мамой, которая так настроена точно не сможет.


Вы не правы.
Такой настрой у меня появился ПОСЛЕ вынужденных 2-х лет посещения садика через пень-колоду (по состоянию здоровья) + мы живем рядом с садиком, и я дружу с воспитателем нашего садика, поэтому это ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, а не настрой. К сожалению... :(

И, как психологу, Вам не стоит быть столь категоричной к чужим взглядам и мнению!..

Да, и еще: - у нас в садике вши, и не только.

Ну как, каким бы был Ваш настрой в таком случае?..


Сообщение отредактировал Cnegenika - Понедельник, 28.11.2011, 14:45
 
CnegenikaДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:29 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Если есть проблемы со здоровьем, то их можно выявить и устранить (нужно только обращяться к квалифицированным специалистам),


Ох, какая Вы категоричная!
Нельзя так.
Вот мы уже 4,5 года вместе с квалифицированными специалистами не можем выявить причину низкого аппетита, который дает низкий вес, сниженный иммунитет, и, как результат - проблемы с садиком. А Вы о как! - палочкой махнули - и Опа! - всё решили...

Мне кажется, Вам стоит поднабраться сначала опыта с детишками побольше (не только со своими), и всё-таки учитывать, что Вы - психолог, а не педиатр.
 
CnegenikaДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:44 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Леснушка

Quote (Леснушка)
У нас есть дети, которые в 3 года не пропускают за год более 1-2 дней.


Есть такие дети! - Обычно из неблагополучных семей, не забывайте... :)
Вот им в садике отлично! - и кормят, в отличие от дома, разнообразно и часто, и занимаются, и чистота (по сравнению с домом), только вот именно такие дети в садик и приносят то вшей, то чесотку, то еще чего...
 
bublicДата: Понедельник, 28.11.2011, 12:41 | Сообщение # 58
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Cnegenika)
Quote (Леснушка)
У нас есть дети, которые в 3 года не пропускают за год более 1-2 дней.

Есть такие дети! - Обычно из неблагополучных семей, не забывайте...
Вот им в садике отлично! - и кормят, в отличие от дома, разнообразно и часто, и занимаются, и чистота (по сравнению с домом), только вот именно такие дети в садик и приносят то вшей, то чесотку, то еще чего...

Cnegenika, а вот тут вы уже не правы и сваливаете все в кучу. Пожалуйста не надо так категорично утверждать


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
CnegenikaДата: Понедельник, 28.11.2011, 14:44 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
bublic

Quote (bublic)
Quote (Cnegenika)Quote (Леснушка) У нас есть дети, которые в 3 года не пропускают за год более 1-2 дней. Есть такие дети! - Обычно из неблагополучных семей, не забывайте... Вот им в садике отлично! - и кормят, в отличие от дома, разнообразно и часто, и занимаются, и чистота (по сравнению с домом), только вот именно такие дети в садик и приносят то вшей, то чесотку, то еще чего... Cnegenika, а вот тут вы уже не правы и сваливаете все в кучу. Пожалуйста не надо так категорично утверждать


Я знаю, что говорю. Это и в инете можно прочесть (статистику, сколько болеет обычный ребенок за год), и мои личные наблюдения тоже.
Возможно, я неправильно поняла про 3 года... Если это возраст...
Я так поняла автора поста, что за 3 года пропускает 1-2 дня...
 
ЛеснушкаДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:04 | Сообщение # 60
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Cnegenika, вы пишете
Quote (Cnegenika)
Да, и еще: - у нас в садике вши, и не только.
Ну не воспитатель же их принес laugh Да и детей выписывают врачи,я ведь писала,дети часто кашляют, сопли до пояса, их отсаживает ("плохой воспитатель,которому работать не хочется" - это тоже со слов родителей), а врач в это же день дает справку,что это ОСТАТОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ и они не опасны для детей. Также и кожные проблемы, медик отсадила мальчика,думая, что у него лишай,а он принес справку от дерматолога,что это аллергия (потом заболела его сестра,оказался лишай). Вот так. Нам за количество детей в группах не доплачивают, не думайте, что воспитателю выгодно большое количество детей и он намеренно их не отсаживает,платят за 5 и 25 одинаково,так что интереса в "больных" детях у нас нет. В каждом садике есть медик и врач,который приходит 2-3 раза в неделюи осматривает детей.Это вопросы ко врачам.
А зараза да,что только дети нам не привносят - вши, лишай, чесотку,..., причем одна семья из Парижа привезла нам скарлатину (это про неблагополучных) :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Альтернатива посещению детского садика (есть ли дети, которых не водят в детсад?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru