[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Анализы к детскому саду
Анализы к детскому саду
Natulia0107Дата: Пятница, 18.06.2010, 16:22 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
La_Velata, и я сталкивалась и с неправильными анализами, когда видимо тупо пробирки перепутали и с неверными инициалами на результатах, однако в отношении ребенка мнение у меня категочичное: должна быть ответственность за здоровье пусть не родных, но окружающих людей и детей в том числе!
Это хорошо, что вы можете ручаться за здоровье своего ребенка, но ведь ни за каждого в садике, правда? и мамашки разные попадаются, и иммунитет у всех разный - кому-то ничего, а кому-то капец!
Далеко ходить не надо - я сейчас в отпуске, забрала дочу из садика на 2 недели. Она попросилась переночевать у бабушки, вечером пошла гулять с соседскими детьми (а те общаются с детками из неблагополучной семьи, где 3 детей и родители алкоголики). Соседским деткам ничего, а у моей на следующий день кашель страшенный и температура.... Одни и те же бактерии, а реакция организма... sad
И врачей можно понять - ведь если бы врач вас отправила после рвоты в садик, а ребенку стало бы хуже (и Вы бы наверное в такой ситуации спасибо врачу не сказали) или ваш ребенок заразил других деток.... Поставьте себя на место родителей, у которых ребенка не вырвало!
У моего ребенка иммунитет слабый и лично я стараюсь оградить ее от "контактов"!
 
Natulia0107Дата: Пятница, 18.06.2010, 16:35 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
персик, у меня тоже нет мед. образования, но если ребенок болеет по 10 раз в год, волей-неволей начинаешь вникать в бумажки и выбирать круг общения ребенка!
 
La_VelataДата: Суббота, 19.06.2010, 00:30 | Сообщение # 33
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Natulia0107)
И врачей можно понять - ведь если бы врач вас отправила после рвоты в садик, а ребенку стало бы хуже (и Вы бы наверное в такой ситуации спасибо врачу не сказали) или ваш ребенок заразил других деток.... Поставьте себя на место родителей, у которых ребенка не вырвало!

Natulia0107, я полностью с вами согласна!!!
На месте медработника поступила бы абсолютно также.
Но! Мы всю неделю оберегались от неблагоприятных контактов, гуляли острожно, тщательно следили за питанием, т.к. предстояла "пуговка" и выпускной.
И было очень обидно :'( , я еще раз повторюсь:
Quote (La_Velata)
на праздник низзя, а Манту обязательно прийти показать в садик...

Т.е. сами настаивали на посещении садика потенциально больного ребенка wacko

А работники садика подняли кипиш из-за того, что накануне девочку из другой группы тоже вырвало, вечером ей стало хуже, родители не смогли справиться с ситуацией и вызвали скорую.
Конечный диагноз - острый гастрит. Неоднозначно как-то звучит. ИМХО

 
Natulia0107Дата: Суббота, 19.06.2010, 12:33 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
La_Velata,
Quote (La_Velata)
на праздник низзя, а Манту обязательно прийти показать в садик...

Т.е. сами настаивали на посещении садика потенциально больного ребенка


Вот в этом полностью согласна, идиотизм! wacko
 
НатуськаДата: Среда, 11.08.2010, 14:39 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
А мы уже который раз не можем собрать мочу. Доча отказывается писить утром, когдя я ее прошу. На горшок не садится, в баночку не хочет. Мы ее и уговаривали, и предлагали в замен конфеты, шоколад, печенье, и я с ней днем разговаривала и днем она говорит что утром будет писить в баночку. А вот утром нет и все. Вот уже незнаю что делать, хоть иди проси кого нибудь другого сдать за нее анализ.


Я верю в чудеса...
 
julizzzДата: Среда, 11.08.2010, 14:56 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Натуська, а если с вечера собрать мочу?
 
НатуськаДата: Среда, 11.08.2010, 15:17 | Сообщение # 37
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
julizzz, по моему с вечера нельзя, так как слышала, что до утра может какой то осадок выпасть.


Я верю в чудеса...
 
La_VelataДата: Среда, 11.08.2010, 16:05 | Сообщение # 38
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Натуська, и как она писиет? в штанишки?
Мы делали так: ставили ребенка в ванную и включали водичку, ведь всё-равно перед сбором необходимо подмыть ребенка.
А дальше уже надо успеть поймать струйку, например, маленьким ведерком biggrin
 
Aha-007Дата: Среда, 11.08.2010, 17:31 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Натуська, а не пробовали мочеприёмник? Нам его советовала, когда мы лежали в больнице, правда доча наотрез отказывалась писить и в него, но может у вас получится, придумали же его.
 
НатуськаДата: Среда, 11.08.2010, 18:32 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
La_Velata, она на горшок ходит, только тогда когда сама захочет, а не когда я попрошу.
Aha-007, я уже про него думала, но это для детей которые не понимают еще, что надо в горшок или баночку, короче это тоже не выход, да и его ведь надо приклеивать, а она скорее всего не даст.



Я верю в чудеса...
 
La_VelataДата: Среда, 11.08.2010, 20:49 | Сообщение # 41
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Натуська, ну тогда поднять утром пораньше и сразу дать много питья или арбуз покушать smile
 
НатуськаДата: Четверг, 12.08.2010, 01:23 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
вот завтра это и хочу попробовать, может повезет


Я верю в чудеса...
 
Aha-007Дата: Четверг, 12.08.2010, 01:33 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Да уж собрать мочу у девочек не лёгкая задача, надо запастись терепнием.
 
НатуськаДата: Четверг, 12.08.2010, 08:59 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Aha-007, я в год ей без проблем собирала, тоже может и не с первого раза получалось, но со второго или третьего обязательно. А у меня уже никакого терпения нет. Сегодня встали в 6 утра, с вечера дала выпить сок и с утра сок. В 8 попробовала посадить на горшок, без толку, не села. Закатила истерику и наделала на палас. Завтра наверное еще раньше встанем.


Я верю в чудеса...
 
natashamiassДата: Среда, 18.08.2010, 09:23 | Сообщение # 45
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Девочки кто-нибудь сдавал платно анализы к садику ???? Меня кровь на гемоглобин интересует в первую очередь, часто слышу, что платный анализ выдает нормальный гемоглобин ..... Где сдавали и сколько стоит, может телефончик у кого есть smile
 
PerlaДата: Среда, 18.08.2010, 10:45 | Сообщение # 46
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 119
Статус: Offline
Представляете через что детям приходиться пройти,чтобы сдать анализы(да и родителям естественно тоже).Мы вот сегодня тоже 2 раз сдали,надеемся на хороший результат!!! smile

 
TogetherДата: Среда, 18.08.2010, 12:15 | Сообщение # 47
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
natashamiass, мы в прогресс технолог сдавали - гемоглобин понижен.
Не знаю, как сейчас, но в платных центрах кровь всегда изх вены берут, даже на обычный анализ крови.
Мы поэтому сразу несколько анализов сдаем, чтобы вену лишний раз не портить.
Perla, я как-то спокойно отношусь к анализам, есть действительно тяжелые вещи, какие переносят дети, например обработка ожогов, когда даже под наркозом проводят из-за сильной боли. Единственное, напрягает, что надо куда с утра рано ехать, очереди, но это так, мелочи жизни.


МГ
 
МариночкаДата: Пятница, 12.08.2011, 08:30 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
слышала что на автоз в поликл кровь можно сдать....стоит примерно 80 р.,тоже хотим сдавать платно,т.к. в поликл на машг у нас гемогл показывает 110, а на автоз показатели на 10 больше..................(вычисления осуществляет компьютер)

машгородок
 
малинкаДата: Среда, 17.08.2011, 21:08 | Сообщение # 49
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Девочки! подскажите. Вот когда всех специалистов прошли, идём на соскобы 3х кратные (пн, ср, пт) а дальше когда к педиатру? и когда на врачебную комиссию?
 
AnnkaДата: Среда, 17.08.2011, 22:11 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Quote (малинка)
идём на соскобы 3х кратные (пн, ср, пт)

а соскобы надо сдавать именно в эти дни? или просто три раза? я почему-то считала, что просто три раза сдать надо, можно даже не три дня подряд think
Quote (малинка)
а дальше когда к педиатру? и когда на врачебную комиссию?

мы завтра пойдем на первый соскоб и бакпосев сдадим, потом в пт - второй соскоб, в пн - третий, на прием пойдем когда будет бакпосев готов, он готовится 5 дней, потом к педиатору, если все анализы нормальные на комиссию.
 
AnnkaДата: Среда, 17.08.2011, 22:15 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Узнали сегодня наш гемоглобин, переживала немного за этот показатель, оказалось - 156 surprised
 
СкалолазочкаДата: Среда, 17.08.2011, 22:30 | Сообщение # 52
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Annka, это очень очень много.... вы на всякий случай для себя потом еще раз-два пересдайте потому что ведь есть и верхний предел, очень высокий гемоглобин может свидеттельствовать о болезни крови или даже онкологии (ТТТ), нам об этом еще в институте рассказывали....вы обратите внимание на этот факт вашего педиатра.

тел 89630873880
 
AnnkaДата: Среда, 17.08.2011, 22:40 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Скалолазочка, спасибо за совет.
 
OlkuДата: Вторник, 23.08.2011, 17:01 | Сообщение # 54
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
девочки, мочу можно с вечера собрать и в холодильник на дверку, где потеплее...осадок выпадет если в холод поставить, тогда она помутнеет, вы сами увидите если вдруг....я дочке собирала так-в горшок ставила чистую пиалку и потом из нее в баночку...не всегда с первого раза, но в течении второй половины дня удавалось....
 
vyolgaДата: Вторник, 23.08.2011, 17:09 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Quote (Annka)
если все анализы нормальные на комиссию.

а что за комиссия?, я думала если все ок, то в садик


 
MaRiДата: Вторник, 23.08.2011, 18:43 | Сообщение # 56
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Для сбора мочи в аптеке есть специальные стерильные пакетики, они на липучке прикрепляются. Очень удобно. Я своему, когда меньше был, прикрепляла часа в 4 утра, к 8 утра уже было готово - пакет наполнен, переливаешь в чистую баночку и все!

 
AnnkaДата: Вторник, 23.08.2011, 22:37 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Quote (vyolga)
а что за комиссия?, я думала если все ок, то в садик

vyolga, читай Здесь
 
vyolgaДата: Среда, 24.08.2011, 10:58 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Quote (Annka)
vyolga, читай Здесь

спасибо, понятно!


 
ЗУЛЯДата: Четверг, 25.08.2011, 21:55 | Сообщение # 59
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
ПРИВЕТ. НАКОНЕЦ ЗАКОНЧИЛИСЬ ПОХОДЫ ПО ВРАЧАМ АНАЛИЗЫ. СЕГОДНЯ ПРОШЛИ ЯСЕЛЬНУЮ КОМИССИЮ. ЗАВТРА ПЕРВЫЙ ДЕНЬ В САДИК .

 
AnnkaДата: Четверг, 25.08.2011, 22:57 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
ЗУЛЯ, поздравляю!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Анализы к детскому саду
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru