[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 79 детский сад
79 детский сад
Мария1983Дата: Вторник, 05.04.2011, 13:31 | Сообщение # 91
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 988
Статус: Offline
Мы тоже у Анны Андреевны были пол года правда всего, потому что в 2,5 пошли в садик, а в нас уже в др. группу перевели. Если прийти в группу пораньше, то можно увидеть что с детишками она очень строга, пока родителей не увидит. Но дочери уже 7 лет, Анну Андреевну до сих пор любим smile

 
loraДата: Вторник, 05.04.2011, 14:47 | Сообщение # 92
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
ну и слава богу, видимо возраст делает свое дело. если ребёнок идёт в д/с без проблем это уже зер гуд! smile

Добавлено (05.04.2011, 14:47)
---------------------------------------------
у меня тоже младший сын ходил в 79 д/с. я довольна. воспитателем была Ващенко Ольга Александровна. очень реально смотрящая на мир. без закидонов. рекомендую.

 
Мария1983Дата: Вторник, 05.04.2011, 14:52 | Сообщение # 93
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 988
Статус: Offline
lora, Ващенко Ольга Александровна она вроде бы уже не воспиталь, она сейчас физультурник. Только в спортзале занимается.

 
NutellaДата: Вторник, 05.04.2011, 15:11 | Сообщение # 94
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Мы пошли в садик в августе того года, в группу Колобок, сначала воспитатель Анна Андреевна очень понравилась, очень милая, с детишками хорошо обращалась (при родителях), но мой ребенок никак не хотел туда идти, две недели мы проходили с истериками, аж до рвоты, когда я приходила по раньше, то слышала как воспитаель очень строго с ними разговаривает, когда кто-то плакал, только и слышно было фразу "Закрой рот", меня это настораживало, но особо значения не предавала, так как новеньких деток было много, большинство из них плакали, как-то я пришла пораньше и все детки перед обедом сидели в раздевалке (ждали когда накроют столы) и плакали, я стала собирать своего сынишку, одна девочка очень громко заплакала, на что Анна Ан. сказала ей: "Закрой рот или я возьму иголку и зашью тебе его", я была в таком шоке, что даже ничего сказать не смогла, на следующий день пошла к заведующей, все рассказала, она сказала, что да, есть у неё такое, но что делать, других воспитателей нет, мы перевелись в группу Белочка, там замечательные воспитатели, ребенок очень быстро привык, потом из Колобка ещё перевели двоих детишек к нам группу, сказали что было много жалоб на Анну Андреевну и она должна была уволиться, но видимо опять из-за нехватки воспитателей её оставили, осенью наблюдала за ней, когда детки гуляли, пока нет родителей она может и накричать и подзатыльник дать, надеюсь что сейчас что-то изменилось, отзывов про неё много слышала, кому-то нравиться, а кому-то нет, но я своим знакомым не советую wink


Машгородок, Д/С 79, гр. "Белочка"
 
loraДата: Вторник, 05.04.2011, 16:15 | Сообщение # 95
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
возможно, что Ольга Александровна ушла на спорт зал. но прежнего физ-ка звали Ващенко Ольга Олеговна.(не запутались?) biggrin Вот она то совсем поменяла место работы......и всё таки про "колобок" очень диаметрально противоположные мнения...
 
TanylyaДата: Среда, 06.04.2011, 15:35 | Сообщение # 96
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
с оформлением.....просто если не что то не пойдет......приедете говорит летом!
 
KarlaДата: Суббота, 09.04.2011, 12:30 | Сообщение # 97
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
и мы идем в садик этот,правда пока не знаю когда именно,может там гулять будем у нас он под окнами и ребятки будут привыкать к общению? smile
 
alfo4k@Дата: Четверг, 21.04.2011, 13:58 | Сообщение # 98
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
Тоже записали дочку в этот сад, если конечно в гороно место дадут. Хотела уже летом начинать водить. А заведующая нас увидела говорит маленькие еще, расти вам надо. А как же другие и в год с небольшим отдают. Скажите, девочки, как проходит аклиматизация? часто ребенок болеть будет?

[/url][/url]
 
КатюshкаДата: Четверг, 21.04.2011, 15:48 | Сообщение # 99
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
alfo4k@, очень интересно,мы тоже туда собираемся.А как же ясли то?
Вы просто пошли узнать когда будет набираться группа?
 
vasutka666Дата: Четверг, 21.04.2011, 16:02 | Сообщение # 100
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1292
Статус: Offline
Quote (alfo4k@)
Хотела уже летом начинать водить. А заведующая нас увидела говорит маленькие еще, расти вам надо.

странно, нас были готовы взять в год, только мама не готова smile
Quote (alfo4k@)
Скажите, девочки, как проходит аклиматизация? часто ребенок болеть будет?

alfo4k@, ну это наверное все индивидуально, здесь много от чего зависит (от иммунитета ребенка, от характера ребенка, от воспитателя) wink




Счастье <…> бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает.
 
alfo4k@Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 17:07 | Сообщение # 101
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
Катюshка, я обратилась к заведующей узнать реально ли нам попасть. Она посмотрела по списку сказала, что мы в середине списка, то есть есть шансы. Но какие под номером не сказала, видимо "коммерческая тайна". В первую очередь пройдут льготники. Обращаться потом уже, если гороно даст место. Видимо она не решает. Хотя я слышала, что если у заведующей хорошие связи с гороно, она сама предоставляет списки. Видимо в нашем садике все будет зависить от распределения со стороны гороно.

Добавлено (24.04.2011, 17:07)
---------------------------------------------
Катюshка, нас наверно сразу возьмут в группу от 2 лет, потому что в сентябре будет 2 года. У меня подруга тож водит в этот садик в ясельную группу, там видимо до 2 лет. Ей нравится воспитатель. Я считаю ,что многое зависит от воспитателя. Будем надеяться, что нам тож хороший воспитатель попадет.


[/url][/url]
 
КатюshкаДата: Понедельник, 25.04.2011, 13:39 | Сообщение # 102
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
alfo4k@, всё понятно.Мы узнавали в гороно,нам сказали,что должны попасть в этом году.По крайней мере я очень надеюсь.
На счёт воспитателя с вами согласна!Кстати,многие говорят что в яслях вроде хороший воспитатель.
 
lenorДата: Понедельник, 02.05.2011, 15:48 | Сообщение # 103
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Quote (Irinochka)
В д/с 79 открывается новая группа. Работать там скорее всего будет Марина Михайловна. Отличный воспитатель. Отдавайте детишек к ней, не пожалеете.

У нас в садике было родительское собрание.
Марина Михайловна набирает группу детишек 2008-2009г.р., еще будет группа такого же возраста у воспитателя Любовь Петровны Стариковой (она в этом году выпускает группу "Светлячок").
Этот садик занимается по программе "Детство".
В садике будет создан Попечительский совет (по одному человеку от родкомитета каждой группы), который будет решать что необходимо для нужд садика и каким образом этого достичь (сбор с родителей или обращение к депутатам или поиски спонсора).
 
КатюshкаДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:05 | Сообщение # 104
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
Quote (lenor)
ще будет группа такого же возраста у воспитателя Любовь Петровны Стариковой (она в этом году выпускает группу "Светлячок").

А что скажите по поводу этого воспитателя?
 
lenorДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:26 | Сообщение # 105
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Катюshка, вы намного младше по возрасту и однозначно не попадете к Стариковой, т к у нее тоже 3-х летки будут. Вы скорее всего в "Крепыши" попадете или в "Колобок", там буду детки вашего возраста.
 
ГостьДата: Вторник, 03.05.2011, 08:01 | Сообщение # 106
Группа: Гости





Елена Петровна Старикова. Добрый, спокойный, ответственный воспитатель. Мы выпускаемся в этом году, впечатления только приятные от педагога.
 
мамаДата: Пятница, 06.05.2011, 22:03 | Сообщение # 107
Группа: Гости





По поводу Стариковой Е. П. - согласна. Классный воспитатель. А на счет Марины Михайловны - я бы еще подумала... Ващенко О. А. в этом году не набирает (к сожалению) у нее средняя группа. Вот бы к кому попасть! smile
 
lenorДата: Пятница, 06.05.2011, 22:17 | Сообщение # 108
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Что-то последнее время питание в садике не радует wacko ,вчера было: с утра каша молочная,обед вроде нормальный, а вечером опять молочка -лапшевник с молочным соусом. Овощей и мяса совсем мало дают.
 
КатюshкаДата: Пятница, 06.05.2011, 23:42 | Сообщение # 109
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
Quote (lenor)
Овощей и мяса совсем мало дают.

Жалко конечно.Питание зависит насколько я знаю не от самого садика и заведующих,а от того какую сумму выделят,а они потом выбирают продуктами.Раньше доставкой и закупкой продуктов занималась организация в которой я работала,и могу сказать на 100% что всегда было и мясо и овощи,и всегда всё свежее.А теперь к сожалению всё изменилось.
 
НЯНЯ-БУМДата: Вторник, 10.05.2011, 20:29 | Сообщение # 110
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (мама)
А на счет Марины Михайловны - я бы еще подумала...

Согласна, ходили к ней, если родители задобрят как ей хочется то к ребенку будет относится более менее ,а если родители не понравятся то задабривай не задабривай БУДЕТ ИЗГОЕМ при этом вам в глаза будет улыбаться
 
ГостьДата: Среда, 11.05.2011, 09:06 | Сообщение # 111
Группа: Гости





полностью согласна с 1985!на Марину Михайловну редко угодишь,да и работать вроде будет со своим ребенком в группе,тогда на других детей совсем плевать будет? wacko
 
KarlaДата: Четверг, 12.05.2011, 11:04 | Сообщение # 112
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
вчера утром гуляли мимо садика проходили часов в 11 на участке одном почти все дети в водолазках и кофтах были курток почти не на ком не было,воспитатель стояла в пуховике..странно показалось ведь не так жарко было.зачем так делать,сами пойдем в этот садик,меня это насторожило cry
 
DidiДата: Четверг, 12.05.2011, 13:00 | Сообщение # 113
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Karla, не думаю, что воспитатель не стала куртки на них надевать, скорее всего, родители так с утра привели. Не может же воспитатель детей, потеплее одетых, вести на улицу, а остальных оставить в группе, или оставить всех без прогулки. Ответственность здесь, я считаю, только на родителях.
 
КатюshкаДата: Четверг, 12.05.2011, 13:28 | Сообщение # 114
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
Ну я прям что то разочаровываюсь,читая отзывы о воспитателе sad Хочется чтобы сыночка попал к надёжному,хорошему воспитателю.
 
ГостьДата: Среда, 18.05.2011, 11:07 | Сообщение # 115
Группа: Гости





моему ребенку дали место в садике,скоро выходить,а куда-до сих пор в жутком смятении-крепыши?колобок?рябинка?право выбора за мной или как СКАЖЕТ заведущая?
 
SabrinaДата: Среда, 18.05.2011, 12:15 | Сообщение # 116
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Гость, наверное заведущая вас определит в какую группу
 
КатюshкаДата: Среда, 18.05.2011, 15:27 | Сообщение # 117
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
Гость, а вы откуда узнали,что попали в садик?списки уже есть,вроде говорили после 20 числа wacko Сколько годиков вашему ребёнку?
 
ГостьДата: Пятница, 20.05.2011, 16:15 | Сообщение # 118
Группа: Гости





по 79 садику распределение было в пт,а в среду позвонила в гороно.моему ребенку 1годик 2 мес,пойдем в конце лета
 
КатюshкаДата: Вторник, 24.05.2011, 15:23 | Сообщение # 119
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
Сегодня заходила в садик,узнать когда можно приходить с путёвкой,ну и вообще в целом.Заведующая мне в принципе понравилась,спокойная,ну понятно что за один раз не поймёшь,ну с первого взгляда,нормальная.Как я поняла,что одна группа уже набрана,мы сказала попадём в группу Улыбка что ли или как то так,начинает работать она с 1 августа.Воспитатели сказала все будут молодые,не хватает воспитателей,так что вот так.
Как то не очень хочется не опытным отдавать ребёнка,но по другому похоже не получается.
 
lenorДата: Среда, 25.05.2011, 00:29 | Сообщение # 120
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
А я бы сказала, что заведующей не хватает жесткости. У меня уже был неоднократный опыт общения с ней. Задаешь вопрос по существу, а в ответ "вода" %).
Еще хочу посоветовать родителям, чьи дети идут в этот садик:
Будьте активными родителями!
Суйте всюду свой нос! (в хорошем смысле этого слова)
Обращайте внимание на уборку группы!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 79 детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru