[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 40 детский сад (логогруппа и не только)
40 детский сад
La_VelataДата: Четверг, 15.07.2010, 20:26 | Сообщение # 1
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Сайт д/с № 40 ЖМИ

Интересует логопедическая группа.

Как туда попасть?
Как она работает?
Условия воспитания?
Специфика занятий?
 
La_VelataДата: Понедельник, 19.07.2010, 09:49 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Садик находится около 18 школы на Машгородке, ул Ильмен-Тау 6, ему около 30 лет, или даже больше, поэтому участки для прогулок в полуразрушенном состоянии.
Положительных отзывов не слышала, знакомую девочку из этого садика родители перевели в другой, т.к. воспитатели не смогли найти контакт с ребенком.
 
chuchyДата: Понедельник, 19.07.2010, 09:59 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
La_Velata, я сама когда-то ходила в этот садик. И, что удивительно, зашла туда в прошлом году, когда для старшего садик выбирала, а меня там даже помнят smile Про садик слышала много хорошего. У нескольких подруг дети туда ходили. Одна живет за торговым центром (на машгородке), а водила в 40-ой. Ремонт, конечно, хорошо бы сделать. Площадки еще с моего детства не менялись. Но подруги говорят, что к школе там готовят очень хорошо. У одной до сих пор туда двое деток ходят. Может быть она согласиться поподробнее написать. Спрошу.
 
La_VelataДата: Понедельник, 19.07.2010, 10:05 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Вот только один отзыв в общей темке нашла, но это взгляд со стороны:
Quote (natashamiass)
живу прямо рядом с 40 садиком, раньше всё ходила смотрела, и мне очень не нравились воспитатели, на прогулке за детками не следили совсем, встанут кучкой (воспитатели) и болтают ...... Сейчас у них заведующую сменили, говрят порядок будет !!!!!! весной все деревья срубили (не очень поняла зачем ????? теперь детки под солнцем гуляют) , главное хоть что то делать начали !!!!
 
TogetherДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:08 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
La_Velata, тоже думаю, может лучше в обычный садик ходить плюс доп занятия брать, чем в специализированный, но в разрушенном состоянии.

МГ
 
TogetherДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:11 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
поэтому участки для прогулок в полуразрушенном состоянии.

интересно, а родители просто смотрят, в каких условиях их дети гуляют?
сложно отремонтировать площадки?
или все помощь от государства ждут?

Quote (La_Velata)
Положительных отзывов не слышала, знакомую девочку из этого садика родители перевели в другой, т.к. воспитатели не смогли найти контакт с ребенком.

а про специалистов что говорят? помогают с речью?


МГ
 
La_VelataДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:39 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Together)
La_Velata, тоже думаю, может лучше в обычный садик ходить

аналогично... пока надеюсь...

Together, сама жду отзывов, для этого и темку создала cool
Ау!

 
TogetherДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:57 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
La_Velata похоже из форумчан никто не водит туда деток, хоть возле садика "лови" родителей.

МГ
 
La_VelataДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:15 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Together, по-видимому так... sad
Ведь группа на весь садик одна, на 12-15 ребятишек...
 
TogetherДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:30 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
La_Velata так садик не логопедический, только 1 группа???

МГ
 
La_VelataДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:52 | Сообщение # 11
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Together, ну естесственно! На каждый специализированный садик только по одной спецгруппе. Наверное, так... cool
 
chuchyДата: Понедельник, 19.07.2010, 13:14 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
La_Velata, только что звонила подруге. Говорит, что ничего плохого про садик сказать не может. Коллектив молодой, энергичный. Всё как везде. С воспитателями в любом садике могут отношения не сложиться. А так. У двух подруг уже выпустились из садика детки. Оба отличники сейчас. Дочь одной в шестой школе, сын другой - в седьмой. Подготовка значит нормальная. Про логопедическую спросила. Подруга рассказывает, что воспитатели жалуются - детки туда подобрались не очень спокойные. А так нормально. У неё сын в обычную группу ходит. Сейчас уже в подготовительную. Говорит, что будет с ними и логопед работать. А годовасиков набрали, так там воспитатель замечательная - носится с детками как мама родная. Насчет ремонта не знаю. Сейчас там новая заведующая. может что-то и решит. Площадки, действительно, страшненькие.
 
TogetherДата: Понедельник, 19.07.2010, 13:20 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (chuchy)
детки туда подобрались не очень спокойные

меня это и волнует
и новые инфекции

вот из другой темки взяла

Quote (ЛОЖ)
НЕДОСТАТКИ.
1. Отсутствие ориентации на здоровый коллектив, в малой группе ребенок не способен развивать коллективные устремления
2. Ребенку приходится адаптироваться к новым условиям. К моменту начала занятий в «речевой» группе нет единого коллектива детей
3. Более длительный путь в детский сад (из -за отсутствия вблизи дома), часто связанный с транспортными неполадками. Высокий риск простудных заболеваний.
4. Большое число гиперактивных детей в одной возрастной группе
ПРЕИМУЩЕСТВО
1. Правильная оценка деятельности ребенка и адекватные требования повышают уверенность в себе; его не сравнивают постоянно с беспроблемными детьми
2. Небольшое число детей позволяет воспитателю уделять больше времени индивидуальной работе и создавать условия для концентрации их внимания на занятиях
3. Специализированная помощь посредством специальных приемов и рекомендаций
4. Ежедневное стимулирование ребенка тем, что в рамках специально организованного процесса он достигает успехов
5. Тесная взаимосвязь между специальным лечением и процессом педагогического воздействия ( в спец. садике помогут сопроводить назначенный специалистами прием лекарственных средств осуществлять своевременно)
6. Специально подготовленный воспитатель, владеющий особыми методами, умеющий управлять поведением аномальных детей в сложных ситуациях
7.Материально заинтересованный воспитатель
8. Логопед группы наряду с воспитателями отвечает за коррекционную работу с детьми одной логопедической группы. За 2 года обслуживает 10-14 детей.
9. За формирование психологической базы речи: восприятия, памяти, внимания, мышления, за общее развитие ребенка с проблемами – наряду с логопедом так же отвечает воспитатель
10. Целенаправленное обучение грамоте


МГ
 
natashamiassДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:05 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
НЕ МОГУ СКАЗАТЬ НИЧЕГО О ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ ГРУППЕ, НО ЗАВЕДУЮЩАЯ ДРУГОГО САДИКА (ЗНАКОМАЯ), СКАЗАЛА ЧТО ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ В 40 СИЛЬНО ХРОМАЕТ, А ВОТ ЯСЛИ (ДЕТОК С 1 ГОДА БЕРУТ) ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПЛОХИЕ ......
La_Velata, А ВЫ САМИ ТО ХОДИЛИ ТУДА, ЗАЙДИТЕ ДА ПОГОВОРИТЕ С РОДИТЕЛЯМИ smile , ЧАСИКОВ В 5 ЕСЛИ ПРИЙТИ ТОЧНО ВСТРЕТИТЕ
 
НатуськаДата: Понедельник, 19.07.2010, 17:37 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
У многих моих знакомых детки или ходили или ходят в этот садик, жалоб от них я не слышала. Вот пока все что я знаю, больше ничем помочь не могу.
La_Velata, а в 58 раньше была логопед, она брала деток к себе заниматься по одному человеку на какое-то время. У ребенка была тетрадь для этого дела, туда записывались занятия на дом, чтобы родители занимались дома с ребенком. Сейчас значит там нет логопеда?



Я верю в чудеса...
 
La_VelataДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:26 | Сообщение # 16
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Натуська, наоборот, несколько лет логопеда совсем не было, только в прошлом году появился, да и то на 1/4 ставки sad

Проблема в том, что логопеды не берут нас, т.к. мы еще маленькие (3,1 года) и не говорим...
Очень не хочется упустить время wacko Занимаемся с мужем сами, вечерами, а хотелось бы получать квалифицированную помощь от специалиста в течение всего дня.

 
La_VelataДата: Вторник, 20.07.2010, 20:21 | Сообщение # 17
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Сегодня разговаривала с родительницей, но ее сын ходит не в логогруппу, а в обычную.
По ее словам воспитатели в логогруппе отличнейшие! Постановку речи и подготовку к школе дают очень хорошую.
Но! Группа отнюдь не "комфортная", т.е. не малочисленная, а довольно большая.
Детки там разновозрастные, от 4 лет.
Для малышей это хорошо, они подтягиваются за старшими, а каково 6-летним?...
 
lenchikДата: Среда, 21.07.2010, 12:00 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
La_Velata, мой старший сын до 3 лет ходил в 50 садик, времена были очень тяжелые. Пока мы были в ясельках, как-то все проходило хорошо, у нас воспитатель была замечательная, Людмила Николаевна. А когда перешли в старшую группу - начались проблемы с воспитателями, с питанием. Я перевела его в 108 садик, сначала мы пошли в простую группу, затем в 5 лет сына перевели в логопедическую, пробыли мы там год, за год нам поставили речь на отлично и подготовили к школе также. Логопед у нас была Ольга (по отчеству к своему стыду не помню) замечательнейший человек и педагог, она, к сожалению, сейчас не работает в этом детском саду, ушла в 11 школу.
По поводу постановки речи я могу вам сказать, что у моего ребенка были очень серьезные проблемы: мы не правильно говорили все шипящие и свистящие звуки, звук "л" не выговаривали. Насколько я знаю, это проблемы намного серьезнее, чем поставить звук "р", нам его поставили за 2 дня. Я разговаривала с логопедом до того, как он пошел в логопедическую группу, она сказала паниковать не надо, все сделаем и выполнила свое обещание. Так что я думаю и Вам не надо растраиваться.
Мы с сыном очень много читали, он все учил наизусть, и прозу, и стихи, причем сам его никто не заставлял, это очень ему помогло в будущем - у него память просто феноменальная, так что и вы больше старайтесь читать, рассказывать. Хотя все дети разные, например, мой младший, у которго проблем с речью еще больше, книги вообще не признает - вот где проблема!


Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 21.07.2010, 14:45
 
La_VelataДата: Среда, 21.07.2010, 14:49 | Сообщение # 19
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
lenchik, спасибо большое за отзыв!
 
nataДата: Пятница, 23.07.2010, 23:54 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Мы в этом году выпустились из логогруппы 40 садика. Подготовка к школе отличная, и с речью нам помогли. Группа маленькая 12 человек, а к ним 2 воспитателя и логопед. Коллектив в садике хороший, да и заведующая молодая энергичная. А какие дети будут в группе всегда по разному. У нас было большинство мальчишек, так всем досталось. Гуляли правда они очень мало, поэтому участки не очень то и нужны были. В остальном всё как и в других садиках. А попали мы в садик по направлению комиссии. Если что- то интересует спрашивайте отвечу.

 
TogetherДата: Суббота, 24.07.2010, 00:04 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
nata а с какого возраста группа начала работать?
нас логопед в этот садик направил
мало гуляли даже в теплую погоду?
дети все одного возраста?
у всех деток проблемы с речью?


МГ
 
nataДата: Суббота, 24.07.2010, 12:31 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Группа работает 3 года, получается с 4 лет. Да, гуляли они действительно мало всё занимались. Но я думаю это зависело от того какой был воспитатель в смену. Детки все одного возраста и проблемы с речью у всех. Но у кого быстро все наладилось, а кто-то больше занимался. Подход был индивидуален к каждому. Задания задавались на выходные.

 
TogetherДата: Суббота, 24.07.2010, 15:29 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
nata т.е. до 4 лет вы были в обычной группе, а потом определили в логопедическую?

МГ
 
nataДата: Воскресенье, 25.07.2010, 06:56 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Да, до этого мы ходили в 13 садик. Комиссия направила нас в логопедическую группу. А садик выбирали сами. Спрашивайте у логопеда в садике или у заведующей.

 
La_VelataДата: Воскресенье, 25.07.2010, 10:57 | Сообщение # 25
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
nata, дочери еще 3 года, т.е. в этом году нет смысла проходить комиссию?
Или же лучше пройти сейчас, чтобы поставили на очередь?
 
olya1Дата: Среда, 04.08.2010, 22:54 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Привет всем, хочу поделится своими впечатлениями о 40 садике. Мы ходили в 72, но с понедельника ходим в 40. Нас перевели. Всё было отлично, сегодня утром пошли на зарядку . В старом садике они этого не делали. Обрадовалась.
Вечером прихожу за сыном, а мне говорит воспитатель "его забрали". angry Я в шоке, кто? Муж в командировке, родные ещё в новый сад не ходили. Я в панике, реву. Спрашиваю, куда дели ребёнка, воспитатель бегает глазами. Говорит, что пойдет посмотрит в самом садике. Выбегает, говорит "его нет", я в замешательстве... что делать, где искать, ей говорю "как вы не доглядели? почему по головам не посчитали?", а она мне "я недавно работаю и не всех родителей знаю". А я ей "а это здесь причем, следить надо".
Пошли вокруг садика, о боже... Егор стоит на площадке около кустов и говорит "я какал"!!!! Я не понимаю, как? ну КАККК можно было недосмотреть за детьми? Ведь у меня шустрый ребёнок, а если бы убежал, где мне его искать, а если бы на дорогу? Я до сих пор не могу отойти. Завтра пойду к заведущей.


 
La_VelataДата: Среда, 04.08.2010, 23:20 | Сообщение # 27
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
olya1, жесть...
Воспитатель с... просто других слов нет! wacko
Надо было всех на уши поставить, а она решила дурочку свалять...
Quote (olya1)
"его забрали"

а если бы вы поверили, что например папа забрал, и ушли домой?!
 
TogetherДата: Среда, 04.08.2010, 23:21 | Сообщение # 28
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
olya1, кошмар!!!! Значит воспитательница солгала, что забрали ребенка, надеясь, что так оно и есть!
Это про логопедическую группу или обычную?


МГ
 
natashamiassДата: Среда, 04.08.2010, 23:25 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
неее нууу я же писала, что там воспитки реально не смотрят за детьми !!!!! сколько раз мимо ходила, а они всё стоят болтают ..... им бы ещё по сигаретке в зубы и вообще красота wacko ПИПЕЦ КАКОЙ ТО ..... ЖАЛУЙТЕСЬ olya1, обязательно заведущей, она новая (заведущая) и говорят очень адекватная !!!!
 
NadinДата: Четверг, 05.08.2010, 02:21 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Мы ходим в этот садик с двух лет.
Сначала в ясельки, там правда, очень хорошая воспитател, всегда встретит в приемной, поговорит с родителями, с ребенком, проводит ребенка в группу. Моя вообще спала сидя первое время, так воспитатель сидела с ней рядом, подкладывала подушку сбоку, чтобы было удобно.
Сейчас у нас другая воспитатель, я на нее просто ненарадуюсь, очень довольна, правда она всегда вела старшие и подготовительные группы, а решила попросить 3-х леток, так мы к ней и попали. Будем у нее уже третий год, я очень довольна и благодарна ей за воспитание дочери.
Есть в садике и правда, такие воспитатели, которые мне очень не нравятся, приходили заменять нашу, так и родители, и дети ждали с нетерпением, когда выйдет наша.
С другой стороны, я знаю, что у нас есть в группе родительницы, которым и наша воспитатель не очень нравится, даже не понимаю, почему, наверное, личная какая-то неприязнь, так что на всех не угодишь.





Сообщение отредактировал La_Velata - Четверг, 05.08.2010, 10:16
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 40 детский сад (логогруппа и не только)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru