[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 40 детский сад (логогруппа и не только)
40 детский сад
La_VelataДата: Четверг, 15.07.2010, 20:26 | Сообщение # 1
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Сайт д/с № 40 ЖМИ

Интересует логопедическая группа.

Как туда попасть?
Как она работает?
Условия воспитания?
Специфика занятий?
 
ValentinkaДата: Вторник, 16.10.2012, 21:29 | Сообщение # 271
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Quote (lopushar)
А у вас в том году у малявок был дед мороз и как их атм сами одевают ну в НГ в смысле? И можно видео репортера нанять допустим

мы только в этом году пошли в садик....
Но на сколько мне известно, опять же читала тут, на форуме, что оператора можно нанимать А уж как одевать, даже не знаю



школа № 18

 
lopusharДата: Вторник, 16.10.2012, 21:38 | Сообщение # 272
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Valentinka, )))) ну думаю все родители согласятся говорят в скате дешево и хорошо снимают

 
ValentinkaДата: Вторник, 16.10.2012, 21:45 | Сообщение # 273
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
lopushar, у нас до сих пор собрания еще не было, но думаю что перед НГ точно уже будет))) и там конечно же все решим


школа № 18

 
La_VelataДата: Вторник, 16.10.2012, 21:48 | Сообщение # 274
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
lopushar, у малявок новогодний утренник непременно будет, но без Деда Мороза, т.к. малыши пугяются. По этой же причине вряд ли допустят незнакомого мужчину-оператора. Обычно кому-то из воспитателей поручают камеру и снимают.
Утренник длится не более 20 минут.
 
lopusharДата: Вторник, 16.10.2012, 23:50 | Сообщение # 275
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
La_Velata, спасибо а костюмы одевают им или платье и все

 
La_VelataДата: Среда, 17.10.2012, 06:22 | Сообщение # 276
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
lopushar, что принесете, то и наденут.
 
NastyaerДата: Вторник, 23.10.2012, 15:28 | Сообщение # 277
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
А у нас осень золотая наступила
Прикрепления: 8409387.jpg (137.1 Kb) · 8816505.jpg (105.9 Kb) · 5981292.jpg (126.9 Kb) · 0583266.jpg (187.3 Kb)


Сообщение отредактировал Nastyaer - Вторник, 23.10.2012, 15:35
 
lopusharДата: Четверг, 25.10.2012, 08:43 | Сообщение # 278
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Вчера было собрание в яслях все вопросы решили. Родители дружные дружно решили, что игрушки покупать нужно и необходимо тк их нет. Уже почти все деньги сдали такие молодцы я не ожидала я вошла в род. комитет )))В субботу еду за игрушками нашим лялькам в ПН уже будут с кучей новых игрушек наши кнопки. У нас в группе дует по полу дверь нужно менять. Вот такое у нас вчера было дружное собрание. На НГ оператора нанять можно сказали )))

 
ValentinkaДата: Четверг, 25.10.2012, 13:55 | Сообщение # 279
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
lopushar, молодцы!!!
А мы окна ставим в спальне, но как-то родители не спешат сдавать, ведь пока на улице не сильно холодно, поставили бы, но нет....Споров было не много, но лучше уж окна поставить, чем на лекарства тратиться, ведь в комнате было прошлой зимой 16, а позапрошлой 8....это же ужас.....



школа № 18

 
lopusharДата: Четверг, 25.10.2012, 17:28 | Сообщение # 280
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Valentinka, Наши родители не согласятся

а по сколько сдавать у вас получилось )))


 
ГостьДата: Пятница, 26.10.2012, 09:49 | Сообщение # 281
Группа: Гости





Девоньки, пишите имена воспитателей!

Добавлено (26.10.2012, 09:49)
---------------------------------------------
девочки. доброго времени суток! вот скажите, вам не стыдно за глаза обсирать воспитателей в вашей же группе, куда ходит ваш ребенок!!!! вы думаете, они форумы не читают и думаете они не узнают кто это писал? уж поверьте, они далеко не дураки и точно знают мама чьего ребенка и что писала!!!! если что то не устраивает, неужели нельзя подойти лично и высказать суть проблемы, а не за глаза сидеть и гадости строчить!!! вы то ведь тоже не идеальны - это точно! а за спиной говорить самое последнее дело! и потом ведь в причине тяжелой адаптации виноват не только воспитатель, но и ВЫ и ВАШ ребенок, даже не то что виноват, может просто такой ребенок (все дети индивидуальны) или просто такая требовательная мамашка... не задумывались над этим? "в своем глазу бревна не видно, в чужом соломинку заметно"!!!! подумайте и начните с себя!!!!!

 
lopusharДата: Пятница, 26.10.2012, 10:01 | Сообщение # 282
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Valentinka, Вот вы молодцы на след год интересно в этой же группе будите?

Гость, Всегда у всех виноваты родители, что в школе в садике, врачи. С себя ответственность всегда снимают. А когда, что то говорят родителям и доводят до слез пусть себя на место мамы или папы ставят.

Поэтом этот форум и помогает многим папам и мамам так здесь сидят люди, которые это прошли. И молодым мама и папам помогают советом. Я здесь спрашивала про совет мне очень помогло. Именно здесь мне помогли. А когда я чуть ребенка не потеряла по вине врача тоже доверилась ему. То я и буду после пережитого "требовательной мамашей" . Мы как можим садику так и помогаем и в ответ хотим такого же отношения. Сейчас все сады Миасса держаться на родителях. Со временем все устаканивается и все родители находят общий язык с воспитателями. Все мы люди. А если бы нужно было жаловаться и т.д. то есть ГОРНО!!! А так как туда никто не идет значит родители пытаются решить маленькие трудности в любом садике. Жаль садики, что никто из государства помочь не хочет ремонтом окнами. И воспитателей жаль,ч то у них маленькая зп. Мы любим своих воспитателей просто в начале случались непонимание у всех это было есть и будет. Особенно после врачебной ошибки!!!!!!

в детской поликлинике.

Гость, А да уж извините, но за спиной вы говорите!!! Вы даже не зарегистрировались на нашем форуме. Все мы разные кто то относится проще, кто то вообще наплевать как там ребенок и что с ним, а кто то за свою кровиночку переживает. А "обсирать" тут никто никого и не думал. Этот форум не для этого предназначен. тут помогаю, успокаивают и поддерживаю! А наш садик мы все тут любим и пытаемся ему помочь кто чем может! У меня был бы миллион я бы окна вставила и двери везде сменила. Но пока его нет чем могу тем и помогаю и мой муж так же. Хотя у меня ипотека и некто мне не помогает некому просто. Но садику помочь мы всегда рады если есть возможность. Если б можно было бы написать письмо кому нибудь чтоб нашему садику помогли я бы написала и подписи бы собрала. Но такой возможности походу нет. Нам тоже охото чтоб у наших кнопок был красочный и отлично оснащенный садик. Чтоб воспитателям было там еще лучше работать, а детям посещать!




Сообщение отредактировал lopushar - Пятница, 26.10.2012, 10:44
 
ГостьДата: Пятница, 26.10.2012, 13:16 | Сообщение # 283
Группа: Гости





на форуме регестрироваться не считаю нужным по своим личным убеждениям!!!! и за спиной я ни у кого не говорю!!! ваше имя и фото, уж простите, тоже не много о вас говорит. а если бы маленькие трудности решали внутри детсада, то никто бы здесь не сидел и не строчил петиции на воспитателей! и по поводу жалоб: есть и гороно и прокуратура и роспотребнадзор (если вас питание не устраивает). А еще есть депутаты округа, которые и могут помочь в решении проблем с окнами! напишите им.
 
СнежокДата: Пятница, 26.10.2012, 13:21 | Сообщение # 284
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (lopushar)
а по сколько сдавать у вас получилось )))

по 2 тыщи, и это только на окна в спальне.
Quote (lopushar)
Вот вы молодцы на след год интересно в этой же группе будите?

не будем, через год ваша группа - самые маленькие ясли будут в этой группе.


 
СнежокДата: Пятница, 26.10.2012, 13:22 | Сообщение # 285
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (Гость)
А еще есть депутаты округа, которые и могут помочь в решении проблем с окнами! напишите им.

помогали, отремонтировали веранду на 2 участках. Основная помощь в любом случае будет идти от родителей.


 
lopusharДата: Пятница, 26.10.2012, 14:03 | Сообщение # 286
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Как им написать подскажите напишем. А Питание нас устраивает даже очень. То, что еда в нашем садике отличная все родители знают дети кушаю за двоих.

 
lopusharДата: Пятница, 26.10.2012, 14:04 | Сообщение # 287
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Снежок, :)



Сообщение отредактировал lopushar - Пятница, 26.10.2012, 14:05
 
ГостьДата: Пятница, 26.10.2012, 15:22 | Сообщение # 288
Группа: Гости





для начала выясните есть ли на том округе депутат? был Степовик, но на сколько мне известно он снял с себя полномочия депутата, а кто сейчас и не в курсе(
 
lopusharДата: Пятница, 26.10.2012, 16:16 | Сообщение # 289
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Гость, Да к ним не дозвонится я пробовала (((. Не знаю попробую письмо ан сайт администрации написать может дадут ответ.

 
lopusharДата: Пятница, 26.10.2012, 16:18 | Сообщение # 290
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Снежок, Снежок, А я думала, что по тыс 5. А мы дверь вставлять будем новую нужно яслях дует и кран менять на нужно. За игрушками завтра едем в г. Челябинск. Привезу побольше хочу своих денег побольше в класть.



Сообщение отредактировал lopushar - Пятница, 26.10.2012, 16:18
 
Katerinka_2102Дата: Суббота, 03.11.2012, 10:54 | Сообщение # 291
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Моему ребенку 2,3 она в садик ходит 3 месяц и до сих пор до 12 дня)))Воспитателям сказала что бы оставили на весь день они не соглашаются.Говорят что она истирит,причем в группу она ходит до 2-х лет!!! Соответственно она не занимается по возрасту не учит ни буквы ни цифры и т.д.)))А у них все мест нет в др. группах!!!Я считаю что хороший воспитатель давно бы уже заинтересовал ребенка и она бы ходила на полный день)))поэтому я думаю переводить в другой садик)))
 
ValentinkaДата: Суббота, 03.11.2012, 15:44 | Сообщение # 292
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Katerinka_2102, вы в Мотыльки ходите что ли?


школа № 18

 
lopusharДата: Суббота, 03.11.2012, 16:12 | Сообщение # 293
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Katerinka_2102, Не знаю Юля прекрасный воспитатель, Марина Валерьевна вообще нежная добрая всегда найдет общий язык в любой ситуации. По началу мы давали успокоительное как всем детям 2 недели. Дочка плакала не спала вообще в сон час, ни ела, ни играла, а самое писалась не в горшок. Мы сначала проходили 2,5 недели,а потом нас сами оставили до 15ч. И детей в группе 14ч почти. из них 11 я знаю лично родителей. Никто не жаловался со всеми нашли общий язык, у всех по 2-3 недели до 12ч, а потом до 14-15ч. Занятий пока нет и не должно быть это ясли. Занятие у них идут адаптационные тк в эту группу одни ляльки ходят 1,1-1,11мес. А Занятие в ноябре начнутся. Ну а буквы в яслях и цыфры уж точно учить не должны. Они только рисуют и пирамидки складывают. Мы и грушек много купили разнообразных и игральных и развивающих. Скоро дверь поменяем зимой тепло будем. Канц товары накупили. Бывали не допонятки. Но всегда мы находим общий язык. Все сады переполнены еще нужно умудриться найти другой сад. Мои знакомые пошли в ГОРНО их куда подальше отослали. Сказали есть место и ходити. Воспитатели которые у нас отличные каждую сопельку вытирают, что если не то мы на месте говорим. Мы глицин пили нам помог как на сон час оставили мы перестали пить. Ну такого я еще ни от кого не слышала, чтоб так долго не оставляли. Не только от воспитателя зависит, а от настроя ребенка и родителей. Если мама нервиничает и накручивает себя и ребенок взвинченный будет. Как только я успокоилась и дочка и есть начала. и к горшку Юля приучила садовскому и играть начала, И САМОЕ ГЛАВНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПРЕКРАСНЫЙ САД МЫ ЗАГОВОРИЛИ, Попробуйте поговорить с дочкой и с Юлей.



Сообщение отредактировал lopushar - Суббота, 03.11.2012, 16:15
 
Katerinka_2102Дата: Суббота, 03.11.2012, 16:13 | Сообщение # 294
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
да в мотыльки)))
 
lopusharДата: Суббота, 03.11.2012, 16:21 | Сообщение # 295
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Я сама лично недавно подслушивала как они песню пингвинов пели )))) Муж подсматривал как они ели и на горшок строем шли. Потерпите все наладится попробуйте ребенку успокоительное на время посоветуйтесь с педиатором. и с Юлей поговорите. Вы же пока сами можете дома начать заниматься. Или в развивающий центр 1 раз в неделю водить. Игрушки еще купим как раз развивающие.

Всё будет хорошо!

Katerinka_2102, Посоветуйтесь с медработником, в нашем садике очень хорошая, всегда советы дельные дает и помогает.


 
ValentinkaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:19 | Сообщение # 296
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Quote (lopushar)
Марина Валерьевна вообще нежная добрая всегда найдет общий язык в любой ситуации.

полностью согласна))))



школа № 18

 
нуждикДата: Вторник, 06.11.2012, 22:41 | Сообщение # 297
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
девчонки, подскажите пожалуйста, что в 40 садике происходит, говорят там полный дурдом. Заведующие нет, воспитатели все уволились,нормальные. Это правда? Нам скоро в садик и мы хотели в 40 пойти(((
 
La_VelataДата: Среда, 07.11.2012, 07:17 | Сообщение # 298
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
нуждик, кто такое говорит? Все воспитатели на месте, никто не уволился.
 
lopusharДата: Среда, 07.11.2012, 10:20 | Сообщение # 299
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
нуждик, Все на месте заведующий нет, но скоро будет. Все хорошо там. Добрые воспитатели.

 
нуждикДата: Среда, 07.11.2012, 13:05 | Сообщение # 300
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
ну хорошо успокоили. Вот не знаю в 5 идти или в 40. Что посоветуете?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 40 детский сад (логогруппа и не только)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru