[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Первый раз в детский сад (что нужно купить для малыша (пижама, постельное бельё...))
Первый раз в детский сад
natashamiassДата: Суббота, 31.07.2010, 09:47 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Подскажите что прикупить малышу к детскому саду smile
 
персикДата: Суббота, 31.07.2010, 10:05 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
спят детки в маечках, трусиках. постельное там есть. а вот если ребенок писяется во сне, могут попросить принести клеенку и пеленку.
так как ребенок может измараться, облиться и обписяться, то на замену надо иметь пару маечек, футболочек (или рубашек, на ваше усмотрение), трусиков, шортиков, колготок.
носочки, вторая обувь


Сообщение отредактировал персик - Суббота, 31.07.2010, 10:06
 
chuchyДата: Суббота, 31.07.2010, 11:02 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
У нас спят зимой в пижамках. В группе ходят в футболочке и шортиках. Но, когда холодно (пока не включили отопление и иногда зимой), приношу штаны и кофту. Некоторые детки в водолазках и колготках под шорты. Еще, я не знаю, как в яслях (старший пошел в 4 года), а у старшего есть спортивный костюм: черные шорты, белая футболка. И еще на праздники (тоже не знаю, как в яслях) нужен парадно-выходной костюм. У нас чёрные брюки, белая рубашка, бабочка smile
 
natashamiassДата: Суббота, 31.07.2010, 12:12 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
smile девочки спасибо
 
НатусликДата: Суббота, 31.07.2010, 13:30 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
natashamiass,
Я считаю, когда первый раз приходишь в сад, ты идешь к медику с картой МО, у неё поинтерисоваться и у воспитателя! А вообще в садике должен висеть список! Я думаю на месте разбиретесь, ведь в первый день все равно на пару час оставлять, а там как привыкнет! Ну в первый день вторая обувь и сменную одежду если прольет или описается!!!


 
НатусликДата: Суббота, 31.07.2010, 13:32 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
natashamiass,
Я вообще хотела бы узнать кто у нас воспитатель, оснащенность группы! И против чтоб дети ходили со своими игрушками и с какими-нить вкусняшками!!! Мы старшей в группу покупали по 2 большие игрушки! Так что из дома никто не тоскал и не дрался!


 
НатусликДата: Суббота, 31.07.2010, 13:37 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Наташ вот ещё что надо!!! http://miasskids.ru/forum/23-2372-1#143527

 
natashamiassДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:56 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Натуслик, думаю нам надо с тобой объединиться и к заведущей сходить, узнать кто воспитатель в нашей группе, встретиться с ней и поговорить обо всём smile

Сообщение отредактировал natashamiass - Воскресенье, 01.08.2010, 21:57
 
НатусликДата: Четверг, 05.08.2010, 10:05 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
natashamiass,
Я тоже об этом думала! Но мы на следующей неделе уезжаем отдыхать на неделю потом анализы сдадим и в сад! А там уж на месте определимся!


 
natashamiassДата: Четверг, 05.08.2010, 10:52 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Натуслик, да конечно на месте разбиремся, мы сегодня кровь сдали wacko
 
НатусликДата: Четверг, 05.08.2010, 11:02 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
natashamiass,
Мы в понедельник планируем сдать(кровь, мочу, кал) и уехать! Папа в пт результаты зеберет, если все ок, то направления на соскобы возьмет! Я думаю, что к 20 уже пойдем, вы раньше наверно! Если что то я могу в сад подойти, может там собрание будет!!! Охота, чтоб у деток были игрушки не развалюшки, ну и так на деток посмотреть!


 
natashamiassДата: Четверг, 05.08.2010, 11:14 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Натуслик, да я в понедельник была, заведущая сказала, что наш постоянный воспитатель выйдет на работу в середине сентября, а сейчас пока другая будет (очень хорошая женщина). Я тоже думаю, если нализы нормальные будут, то в двадцатых числах начнём ходить smile
 
НатусликДата: Четверг, 05.08.2010, 11:34 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
Натуслик, да я в понедельник была, заведущая сказала, что наш постоянный воспитатель выйдет на работу в середине сентября,

sad Ну вот как всегда!!! У меня племянница год в сад отходила, а тут с отпуска вышли а их воспитка ещё на две недели ушла на б\л растроиств у детя было!!! Но думаю если временный воспитатель хороший, то наш и не заметит! но тогда там и увидемся!!!


 
angel_ainaДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:58 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Дают путевку в ДС. Но мы не собирались в этом году и не хотим. Надеемся протянуть время хотя бы до февраля-марта-апреля. Отказались бы, да нужно место к след. июню, мне на работу выходить надо будет, а в сад идут в сентябре. Но это не суть вопроса.

Интересует что нужно из одежды для ребенка? Сколько футболок, колготок, кофт и т.п. Чтобы знать и приготовиться к тому времени когда будем ходить в д/с по полной программе.


Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл


Сообщение отредактировал angel_aina - Понедельник, 06.09.2010, 16:59
 
ТюлькаДата: Понедельник, 06.09.2010, 20:53 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
angel_aina, у нас обычно маечек-трусиков дома на каждый день (т.е. штучек по 5-7), футболок и колготок штук по 5 и шортиков штуки 3. Еще всегда в садике в ящике храню сменку на всякий случай, в том числе футболку, шорты и колготки, зимой пижама теплая.
Когда сын был маленький, почти каждый день приходилось футболки и шорты менять - то описиет, то обольет, то испачкает, ну и майку-трусы, само собой smile


Сообщение отредактировал Тюлька - Понедельник, 06.09.2010, 20:54
 
angel_ainaДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:40 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Тюлька, спс)) Думаю, что хватит пары кофточек тепленьких и вместо шорт юбочки.

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
La_VelataДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:55 | Сообщение # 17
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (angel_aina)
вместо шорт юбочки

angel_aina, лучше сарафанчики, маленьким девочкам с юбками не всегда удобно.
Пока отопление не дадут можно и в штанишки вместо колготок одевать.
А в садик вы можете походить несколько недель, а потом дома опять сидеть - место в этом случае не пропадёт, закрепится за вами.
 
angel_ainaДата: Вторник, 07.09.2010, 12:24 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
La_Velata, так и хотим, сначала пока комиссию пройдем, потом на час-два, на полдня, а там посмотрим. Кира дама компанейская, я уже подумала, если привыкнет, то пусть ходит. Да и без болячек наверняка не обойдется...

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
belaevДата: Пятница, 03.12.2010, 22:32 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
У нас зимой в группе прохладно обязательно просят пижаму,а если ребенок писиется нужно запасные плавочки и маечки приносить, а может даже и колготки.


 
Jazzz-KateДата: Понедельник, 17.01.2011, 09:39 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
По поводу, что купить в 40м д\с так: список дает м\с (там рублей на 200), потом в группе дают список (рублей на 300). Меня вполне устроило.
А из одежды, в ящичке всегда подгузник запасной, 3-4 трусишек, маечка, водолазока, 2-3 колготочек, штанишки.
Я спрашиваю у воспитателей, какая температура в группе и одеваю соответственно (оставляю теплую кофту наребенке или нет).
 
Irina66Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:11 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 198
Статус: Offline
запасного белья у ребенка должно быть столько, чтобы ему хватило на целый день
 
МуЛьтяшка-букашкаДата: Четверг, 02.06.2011, 12:22 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Совсем скоро многие детки пойдут в садик. Опытные мамочки помоги определиться, что именно нужно из вещей купить для наших малышей? Как лучше их "пометить" (простите другого глагола не подобрала) smile ?Как лучше лучше одевать ребенка в группе, чтобы и не замерз (если в группе будет холодно) и не вспотел (если наоборот)? Какие вещи лучше на улицу, в том числе обувь и все остальное (варежки, шапка и т.п)? Сколько вещей вы приносили на смену? Какие слюнявчики лучше ( дома мы вообще им не пользуемся, а там вроде обязательно)? Слышала что мамочки шьют пано с карманами в ящик и там аккуратно все раскладывают. У кого есть опыт пошива и удобно ли это поделитесь. Какие сандалики удобнее? И все что знаете пишите biggrin

 
bublicДата: Четверг, 02.06.2011, 12:28 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Темы объединены

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Лиса-АлисаДата: Четверг, 02.06.2011, 17:56 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
Для того, чтобы одежда не потерялась нужно вышить на ней что-то... можно инициалы, можно просто снежинку. Особенно свойственно теряться колготкам, футболкам, трусикам и носочкам. Если в группе холодно - колготки, шорты, кофта. Если тепло - футболка, шорты, носочки. Сменной одежды побольше - малыши часто обливаются ну и писаются естественно. Слюнявчик обычный, но лучше несколько. Некторые сразу шьют на всю группу несколько комплектов на ребенка. Слюнявчик должен быть чистый для каждого приема пищи. Обувь для группы - лучше простые сандалики на плоской подошве.
 
La_VelataДата: Четверг, 02.06.2011, 19:10 | Сообщение # 25
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Лиса-Алиса)
Слюнявчик должен быть чистый для каждого приема пищи.

Не обязательно.
Конечно, родителям приятно, когда ребеноку повязывают слюнявчик всегда, но во многих садиках воспитатели стараются приучать ребятишек кушать аккуратно, поэтому надевают его только на обед (для супа).

В качестве слюнявчиков мы приносили по 4 махровых салфетки.
И стирали по очереди 1 раз в неделю.
 
Лиса-АлисаДата: Четверг, 02.06.2011, 19:26 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
а вот медики требуют чистый слюнявчк, да и при любой проверке по организации питания в ДОУ - это требование придеться соблюдать. Приучать кушать аккуратно можно и в слюнявчиках.
 
OlkuДата: Пятница, 03.06.2011, 19:34 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
а сандалики желательно на липучке....если с застежками деткам трудно одеть а воспитатели иногда нервничают что приходится с обувью помогать.....переодеваться то приходиться часто:физкультура, прогулки, бассейн(если есть), сон час...
У нас надо было еще чешки или балетки на физкультуру, и в бассейн халат с капюшоном, штаны...
еще вспомнила про платочки носовые, тож чтоб в группе был, и в кармашке курточки....
 
Fagr83Дата: Пятница, 10.06.2011, 17:16 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
а кто-нибудь в садик приносил свой горшок? мы перешли в младшую группу, а там унитазы, мы еще не очень-то умеем....

http://smayliki.ru/smilie-535503207.html
 
lyubashaДата: Пятница, 10.06.2011, 19:35 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
А я переживаю что в садиках эмалированые горшки, у меня доча на дух не переносит такие, она и не будет на них садиться. Хотя....посмотрим что будет.

 
KarlaДата: Пятница, 10.06.2011, 21:12 | Сообщение # 30
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Для меня тоже актуальна эта тема но больше всего волнуют не горшки и одежда а то что он такой мой хвостик что мне кажется вообще не привыкнет cry cry cry cry cry
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Первый раз в детский сад (что нужно купить для малыша (пижама, постельное бельё...))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru