[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 13 детский сад
13 детский сад
Снегурка29Дата: Среда, 13.07.2011, 00:52 | Сообщение # 151
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (есленка)
За несколько лет, которые мой старший ходил в этот садик, я помню только одну няню, с которой в этом плане были проблемы. Но заведующая разрулила эту ситуацию.

вот я эту няню и имела ввиду. просто замечательно, что заведующая решила эту проблему.
есленка, дорогая, а сейчас все так получают, кто работает в бюджетной сфере. я спец с высшим образованием, с непрерывным опытом работы в моей любимой сфере 6 лет, после выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком, буду получать столько же.
однако, когда нянечки уходят из дс, из-за маленькой зарплаты, почему-то возвращаются обратно в тот же детский сад, и даже просятся в ту же группу, к тому же воспитателю. потому что привыкли...
случайных людей в этой сфере нет.
Quote (есленка)
Кто так может - приходите няней к нашим деткам в 13-тый сад.

с удовольствием, только после выхода на пенсию.


*8*908*042*54*88
 
есленкаДата: Среда, 13.07.2011, 06:07 | Сообщение # 152
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
с удовольствием, только после выхода на пенсию.

Н-да! Это замечательно! Только боюсь, что к тому времени мы уже внуков поведем туда))))))))))))))))) А детки с кем будут?)))))))))))
 
Sun_RayДата: Среда, 13.07.2011, 12:33 | Сообщение # 153
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
У меня дочь ходила в этот детский сад. Планирую сына тоже туда отдать. Воспитатели замечательные, (до сих пор в хороших отношениях со всеми), нянечка поменялась у нас только в подготовительной группе, и то просто ушла на другую группу, но обе нянечки очень хорошие. У меня ко всем только благодарные слова, дочь к школе подготовили отлично. Занятия там хорошие. И английский изучали, и логопед работает с детьми. Дисциплина без нареканий. Никогда никого не видела в непристоином состоянии. Заведующая вполне адекватный человек. По крайней мере мы нашли с ней общий язык. Вообще мне кажется у людей предвзятое отношение к должности "Заведующий детским садом". Все изначально настроены так, что их обяжут к чему то, стрясут деньги. Мне вот ничего не жалко, лишь бы моему малышу было комфортно. "Глаза боятся, руки делают".
У меня мама всю жизнь проработала в детском саду, и я сама работала, и все это знаю не по наслышке, а изнутри.
 
есленкаДата: Среда, 13.07.2011, 13:59 | Сообщение # 154
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (svetlaya)
У меня ко всем только благодарные слова,

Спасибо, svetlaya! А то у меня сложилось такое впечатление, что хуже садика и нет: то семечки грызут, то пьяные работают. Я уже стала в себе сомневаться - мне-то очень понравилось в этом садике, ребенок бежал вприпрыжку к воспитателям. Да, были проблемы - но мы их решали без понтов. Спокойно спрашивали - нам давали спокойные ответы, и ситуации разруливались.
 
Sun_RayДата: Среда, 13.07.2011, 14:05 | Сообщение # 155
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
Quote (есленка)
А то у меня сложилось такое впечатление, что хуже садика и нет: то семечки грызут, то пьяные работают.

это по отзывам? Или Вы лично видели? Лично я за пять лет ничего подобного не наблюдала
 
Sun_RayДата: Среда, 13.07.2011, 14:17 | Сообщение # 156
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
кстати про семечки, а что криминального если это действительно так? Они же не пиво стоят пьют. Детки играют на площадке, воспитатели за ними смотрят. Что плохого в семечках? Вы сами когда гуляете никогда семечки не щелкаете?
Про пьяных, не видела. Знаю точно, что в 28 садике есть один работник, который бывает периодически под шафе. Лично видела и общалась неоднократно. И почему то руководство закрывает на это глаза. А может не видят, хотя это сложно не понять и не увидеть.
 
есленкаДата: Пятница, 15.07.2011, 11:47 | Сообщение # 157
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (svetlaya)
это по отзывам? Или Вы лично видели?

Это я по отзывам. Тем и обиднее читать - мне очень нравится этот сад и педагоги, с которыми мы общались по мере вырастания сына.
 
Снегурка29Дата: Пятница, 15.07.2011, 13:52 | Сообщение # 158
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
есленка, расскажите про воспитателей и про няню. какие они чудесные люди, как работают с детками. как ухаживают за детками. сколько прочитала отзывов в этой теме, не видела ни ОДНОГО, где написано было бы: у моего ребенка няня-Валентина Евгеньевна Чижик( имя и фамилия вымышленные)-очень добрый человек, любит деток, моет горшки и унитазы, так что они блестят. кроватки деткам заправляет, и т.д. и т.п. расскажите про свою няню. если Вы прочли в моих словах негатив в адрес нянечек-ПРОСТИТЕ старую глупую обезьяну. повторюсь в третий раз:не считаю работу нянечек одной из легких. считаю ее одной из малооплачиваемых и неблагодарных. похвалите свою няню.

*8*908*042*54*88
 
есленкаДата: Пятница, 15.07.2011, 22:10 | Сообщение # 159
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
расскажите про воспитателей и про няню.

Снегурка29, если обидели-прости. Я ведь не хотели никого обидеть своими словами. Я понимаю, что каждая из нас говорит из своего опыта. Я действительно могу и хочу сказать большое спасибо и няням, которые вели группу, куда ходил мой сынуля, и воспитателям. Хотя нам было не всегда сладко.
в яслях плакал сынуля.как многие - большое спасибо Алексеевнам (и Галине и Валентине) за их терпение и заботу о малышах. Целый день слушать как наши "поют" - это же сколько здоровья и сил надо!!! Валентина Алексеевна (няня) очень чистоплотная и аккуратная женщина - и подмоет маленьких, и оденет-разденет, и пожурит за мокрые штаны, и книжку почитает, если "Гали" нет в группе. Бывало - прикрикнет (а кто из нас не повышает голос - я не из таких), но,знаете, как-то это без злости и раздражения, не обидно,что ли. Когда мы поднялись на второй этаж во 2 младшую группу были проблемы с воспитателями - менялись, не срабатывались, мы ходили к заведующей... А вот няня была одна- молодая Татьяна Андреевна - молоденькая, аккуратная и ласковая к деткам - и кукол девчатакам обшила, и в группе порядок, а ведь молодая-после школы. (сейчас она сама воспитателем работает) С воспитателями два года были проблемы - но к чести заведующей- она всегда с нами спокойно разговаривала и старалась найти выход, сделать как можно лучше для детей. В результате мы перешли к другим воспитателям - в старшую и подготовительную группу мы ходили к Ирине Анатольевне и Светлане Юрьевне - спасибо им огромное, взяли наших "намученных" деток и чудесно подготовили их к школе. А ребятне как было интересно к ним ходил, хотя сначала - мой лично боялся их - строгие, громкие! - а к выпуску обнимались ходили (по секрету как-то сын мне сказал через пару месяцев пребывания в этой группе - я понял, они не страшные и не злые - у них просто голоса громкие и с ними так интересно!!!!). Дети и на английский ходили, и в компьютер в группе по 5 минут играли, и опыты проводили.... А няней там была тоже молоденькая Евгения Михайловна (и на две группы бегала, и группу в порядке держала, и учиться успевала, и своих двое маленьких деток, и воспитателям еще умудрялась помогать)
У меня еще много есть чего рассказать. Хотите расскажу какие интересны утренники проводила Людмила Львовна!? И семейные праздники, когда мы с детьми сидели рядом и вместе пели, играли, танцевали, музицировали.... и новые года, когда прекрасный (правда худоватый) Дед Мороз ,ведь и моего неверящего в деда мороза сына, "заставил" поверить в чудеса. А какие праздники лето на улице!.... Ой, слушайте, я наверное, остановлюсь, а то чего-то занесло.... Но если кого обидела - извините, правда, не хотела


Сообщение отредактировал есленка - Пятница, 15.07.2011, 22:11
 
Снегурка29Дата: Пятница, 15.07.2011, 23:42 | Сообщение # 160
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
есленка, никто меня не обидел. а за отзыв спасибо. так и надо писать.

*8*908*042*54*88
 
ТасяДата: Пятница, 05.08.2011, 10:00 | Сообщение # 161
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 88
Статус: Offline
есленка, спасибо за отзыв. Мы тоже этим летом перешли из ясельной группы от Галины Алексеевны и Валентины Алексеевны к Светлане Юрьевне и Ирине Анатольевне. Сыну Светлана Юрьевна как-то не очень понравилась, похоже. Но тоже подозреваю, что это из-за громкого голоса и некоторой строгости. Не хотел прямо периодически идти в садик. А сейчас она в отпуске, работает одна Ирина Анатольевна. Ходит с удовольствием. С нянечками пока еще не разобрались, часть работников в отпуске, няни разные.
В целом мы детским садом довольны biggrin


 
кебаДата: Вторник, 09.08.2011, 01:08 | Сообщение # 162
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Здравствуйте, 13 садик очень даже хорош. Это вы правильно про Людмилу Львовну! Дочь туда ходила, постараемся с сыном попасть. как раз метим в группу с С.Ю. и И.А., но не знаю выгорит ли...

кеба
 
N@DIДата: Среда, 24.08.2011, 14:34 | Сообщение # 163
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
Моему сынишки 1,7 мы пошли в садик 13 воспитатели очень молодые. он постоянно плачет.
 
есленкаДата: Пятница, 26.08.2011, 11:05 | Сообщение # 164
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (ybrbnf)
воспитатели очень молодые. он постоянно плачет.

Думаете причина плача в том, что воспитатели молодые? Знаете как мой орал, когда мы пошли к Галине Алексеевне?????? Я стояла за дверью и сама плакала, пока заведующая меня не не "привела в чувства" - "чем меньше вы думаете о нем, пока он в группе,тем легче он привыкает, чем меньше вы при нем разговариваете о том, что он не хочет идти в садик ,тем легче он адаптируется". Мне помог разговор с завой. Но орали мы (не плакали!) почти пол месяца. Через месяц плакали-не хочу домой. Все детки разные. Это вы в "Капельке"? Да? У меня сложилось впечатление, что воспитатели очень спокойные.
 
СветЮляДата: Вторник, 30.08.2011, 15:05 | Сообщение # 165
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Пожалуйста, напишите поподробнее про группу для детей с ослабленным зрением! У кого детки посещают эту группу? Проводятся ли там какие-то специальные занятия? Может быть, есть какое-то оборудование? У малыша амблиопия, ходим в другой садик. Есть ли смысл переводиться? Заранее благодарю всех за отзывы.

 
ГостьДата: Вторник, 30.08.2011, 22:33 | Сообщение # 166
Группа: Гости





[quote=СветЮля]напишите поподробнее про группу для детей с ослабленным зрением![/quote]
у меня племянница ходит в такую группу. Туда принимают детей после прохождения городской психолого-педагогической комиссии (мою племяшку туда направили из своего садика по рекомендации окулиста). там есть специалист-тифлопедагог, который проводит специальные занятия с такими детками (они из-за неправильного зрения неправильно воспринимают окружающие предметы), есть специальный медик, который осуществляет лечение а аппаратах и компьютере, лечение назначает окулист, который раз в неделю приходит в этот сад и курирует лечение детей. Все довольно серьезно. У моей племяшки тоже амблиопия. Два года ходят-врач сказала, что очень серьезные подвижки.
 
СветЮляДата: Среда, 31.08.2011, 22:31 | Сообщение # 167
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Гость, большое спасибо за отзыв!

 
АркаимДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:25 | Сообщение # 168
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Девочки, кто пошел с этого года в ясельки. Напишите пожалуйста отзывы, нам скоро тоже идти...

 
DemetraДата: Понедельник, 28.11.2011, 18:08 | Сообщение # 169
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 396
Статус: Offline
Мамачки,ку кого детишки в 13 садике,если знаете,напишите,если не трудно расписание приема заведующей, в какое время к ней подойти можно по вопросам приема в садик(я уже была,но не запомнила часы работы и часы приема и там еще не по всем дням...кажется)И еще посоветуйте,что делать-если заведующая сказала 24 ноября -в течение месяца пройти комиссию и заключить договор, а ребенок заболел...комиссия соответственно приостановлена.педиатр говорит-месяц теперь нельзя будет в садик- а получится,что лимит времени-месяц в который нужно прийти к заведующей будет превышен, я еще спросила.когда отдавала путевку у заведующей-если мы позже придем с допуском от комиссии..она говорила,что путевка прогорит-это правда?Хочу к ней завтра сходить-объяснить-что дочка заболела- а время приема не знаю((

 
Irina66Дата: Среда, 30.11.2011, 16:01 | Сообщение # 170
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 198
Статус: Offline
Demetra, заведующая принимает по среда с 14.00. Попробуйте составить договор с ней.
 
DemetraДата: Среда, 30.11.2011, 16:22 | Сообщение # 171
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 396
Статус: Offline
Irina66, спасибо за информацию-получу на днях пенсионное на ребенка и пойду к ней,только в среду принимает,да?

 
bublicДата: Среда, 30.11.2011, 18:49 | Сообщение # 172
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Demetra)
только в среду принимает,да?

Официально да. Но мне кажется что если вы и в другой день к ней придете, то не прогонит, выслушает :)


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
DemetraДата: Среда, 07.12.2011, 13:57 | Сообщение # 173
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 396
Статус: Offline
Сходила-договор заключила)))

 
hopeДата: Среда, 07.12.2011, 14:25 | Сообщение # 174
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
А во сколько месяцев нужно записываться у заведующей? А то мы только в гороно встали на очередь
 
DemetraДата: Среда, 07.12.2011, 15:11 | Сообщение # 175
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 396
Статус: Offline
сейчас ,как послушаешь,везде такие очереди,что с рождения нужно,наверное, и там и там вставать :)

 
N@DIДата: Среда, 07.12.2011, 16:43 | Сообщение # 176
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
hope, как путевку получите на руки и с ней к заведующей пойдете она не откажет т.к путевка и есть место в садике.. Путевки выдают примерно в мае нужно звонить в гороно . А в августе пойдете в садик если комиссию пройти.

Сообщение отредактировал N@DI - Среда, 07.12.2011, 16:46
 
есленкаДата: Четверг, 08.12.2011, 11:59 | Сообщение # 177
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (hope)
А во сколько месяцев нужно записываться у заведующей? А то мы только в гороно встали на очередь

У Заведующей сейчас можно и не записываться. Вся очередь в гороно. У заведующих нет своих списков.
 
Lisa30Дата: Четверг, 08.12.2011, 13:03 | Сообщение # 178
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
Мы тоже собираемся в 13й садик. Заведующея мне понравилась., садик тоже.

Машгородок
 
DemetraДата: Четверг, 08.12.2011, 13:12 | Сообщение # 179
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 396
Статус: Offline
Lisa30, когда идете?какой возраст-может в одну группу попадем?) :)

 
Lisa30Дата: Четверг, 08.12.2011, 14:20 | Сообщение # 180
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
Нам только годик будет в январе . Собираюсь отдать осенью в сентябре.

Машгородок

Сообщение отредактировал Lisa30 - Четверг, 08.12.2011, 14:21
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 13 детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru