[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 13 детский сад
13 детский сад
Mary_berryДата: Среда, 08.09.2010, 20:36 | Сообщение # 91
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
У нас в группе вообще зоопарк wacko

Нет постоянной воспитательницы. Одна ушла в декрет, а вторая до сих пор в отпуске. Кто будет второй - вообще не понятно! В группе числиться 31 человек! Шкафчиков на всех не хватает. Кроватей тоже. Заведующая тут как-то сказала воспитателю, что мол, видела на помойке кровать - пускай родители ее возьмут, отремонтируют и принесут в группу, только матрас купят angry Причем, места для кроватей тоже нет! Предлагает родителям, дети которых пришли в этом году, чтоб они сами своим детям шкафчики сколачивать. Сегодня вернулись после болезни - в нашем - чужие вещи лежать. Пришлось выложить!


ГОР
 
bublicДата: Среда, 08.09.2010, 20:42 | Сообщение # 92
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Mary_berry, вроде раньше такое только летом во время всеобщих отпусков случалось когда чуть ли не все группы сразу в одну объединяли. Но принести кровать с помойки... wacko
А во второй группе вашего возраста такой же бардак сейчас?


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
sizhnataДата: Среда, 08.09.2010, 21:14 | Сообщение # 93
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 608
Статус: Offline
Ужас какой-то а я еще хотела туда свою дочу отдать. хорошо, что в 56 записались!!
 
Mary_berryДата: Среда, 08.09.2010, 21:25 | Сообщение # 94
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (bublic)
А во второй группе вашего возраста такой же бардак сейчас?

да вроде нет. Это только нам так "повезло".

sizhnata, в других то группах все нормально. Во второй младшей такого нет. И в ясельной все прекрасно было.


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Среда, 08.09.2010, 21:26
 
YlieaskaДата: Среда, 08.09.2010, 22:25 | Сообщение # 95
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Ходили в этот садик - нам не понравилось, в группе было около 30человек, воспитатели занимались избранными, в ясельной группе вобще воспитател была хамка, перешли потом в садик 50 (рядом с 10шк) воспитатели попались очень хорошие,этот садик считается логопедическим, там сильные логопеды, дефиктологи работают - очень хорошо готовят к школе!
 
vermontaДата: Среда, 08.09.2010, 22:46 | Сообщение # 96
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
Ylieaska, в самоцветы ходите?
 
YlieaskaДата: Среда, 08.09.2010, 23:12 | Сообщение # 97
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
vermonta, мы в этом году пошли в 1класс, а в какую ходили даже и непомню название.
 
Mary_berryДата: Суббота, 11.09.2010, 21:17 | Сообщение # 98
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Ylieaska, я б с удовольствием перевела, но мне далековато получается sad

ГОР
 
La_VelataДата: Суббота, 11.09.2010, 21:52 | Сообщение # 99
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
что-то сплошь негативные отзывы пошли... sad
интересно, а как обстоят дела в младших группах, где 3-летки?
 
YlieaskaДата: Суббота, 11.09.2010, 23:46 | Сообщение # 100
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
В каждом садике попадаются как плохие так и хорошие воспитатели. кому как повезет. Маленьких деток вобще жалко. они еще толком не говорят и не расказывают. как с ними там обращаются.
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:23 | Сообщение # 101
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
La_Velata, так мы как раз в этом году и ходили в такую группу. В начале года пока не ясно ничего - в какие группы попадут детки из ясельной группы wacko

ГОР
 
Mary_berryДата: Среда, 06.10.2010, 23:00 | Сообщение # 102
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
А у нас сейчас работают 2 воспитателя, которые параллельно еще ведут и другую группу wacko wacko wacko
Т.е. одна работает один день (с 7-00 до 17-30) в одной группе, в другой день - так же в другой группе wacko
У второй - такой же график.

Посещает мысля - не чокнуться ли эти дамы к концу учебного года??? В одной группе - 18 чел и во второй - 26 и каждый день по 10,5 часов???
А еще, заведующая сказал, что они наших детей до выпуска доведут (этот год, плюс еще два)
Одна-то вроде, поспокойнее, а вторая орет)))) похоже, "процесс" пошел))) - третий год в таком режиме.

Других воспитателей нет - работать некому (слова заведующей)


ГОР
 
bublicДата: Среда, 06.10.2010, 23:05 | Сообщение # 103
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
А у нас сейчас работают 2 воспитателя, которые параллельно еще ведут и другую группу wacko wacko wacko
Т.е. одна работает один день (с 7-00 до 17-30) в одной группе, в другой день - так же в другой группе wacko
У второй - такой же график.

Я вот не пойму, почему бы им тогда не вести каждой одну группу, зачем эти метания через день туда - сюда, если все равно в итоге с утра до ночи на работе?


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
bublicДата: Среда, 06.10.2010, 23:07 | Сообщение # 104
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Дочь пошла в садик, им в группу вроде тоже было обещано 2 воспитателя, пока что все время работает только одна. Слышала тут как ее на прогулке звали более старшие детки: "ДарьДиванннааа!" biggrin

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Elena-SoДата: Среда, 06.10.2010, 23:09 | Сообщение # 105
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Mary_berry, вам еще повезло - на нашей группе нет воспитателя- вернее принимали уже 2-ую но все быстренько находили садики рядом с домами и переводились туда, и у нас на группе бабушка 73 лет !!!!!! вот и не знаешь за кого переживать то ли за детей (как она за ними смотрит то в силу своего возраста - их ведь 21 человек!!!!!) то ли за эту бабушку- возраст все таки!!!! и также заведущая говорит- что а ищите воспитателя- некому работать....

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
Mary_berryДата: Среда, 06.10.2010, 23:12 | Сообщение # 106
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
bublic, это их решение wacko Не знаю, зачем это нужно wacko

Quote (Ylieaska)
Маленьких деток вобще жалко. они еще толком не говорят и не расказывают. как с ними там обращаются.

зато очень хорошо они проецируют, какой у них воспитатель. Этим летом у них была воспитательница (лет 70), вот, кажеться, что у нее проблемы со слухом. Ребенок после общения стал на вопрос отвечать - А? )))
Как только появляется орущая тетка - так сразу дома начинает разговаривать на повышенных тонах.
Еще в том году (младшая группа) дети копировали интонацию и поведение одной воспитательницы - вот уж ни с кем ее нельзя перепутать))))


ГОР
 
Mary_berryДата: Среда, 06.10.2010, 23:16 | Сообщение # 107
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
bublic, какая это группа?
Я точно знаю, что из одной ясельной группы воспитательницу перевели к нам. А которая была у нас (сейчас на сессии) - в конце октября, когда она вернеться ставят на ясли!

Quote (Elena-So)
и у нас на группе бабушка 73 лет !!!!!!

знаем, плавали! )))))

Этим летом у нас в группе была на подмене такая же и глухая!
Все игрушки были убраны - "зато не расшибуться". Как ни придешь, все дети сидят по лавочкам. ребенок в сад ходил без желания.
Я очень понимаю вашу ситуацию sad


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Среда, 06.10.2010, 23:17
 
bublicДата: Суббота, 09.10.2010, 23:12 | Сообщение # 108
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
bublic, какая это группа?
Я точно знаю, что из одной ясельной группы воспитательницу перевели к нам. А которая была у нас (сейчас на сессии) - в конце октября, когда она вернеться ставят на ясли!

Mary_berry, группа Капелька. Ходим мы туда только неделю и то что я написала выше про 2-х воспитателей мне рассказывала медик при приеме документов. Судя по тому что в другой ясельной группе Галина Алексеевна так и работает, ты пишешь про нашу (а может про ту третью малышовую группу, что совместили с глазной? Не знаю как там зовут воспитателя) А ДарьДиванннааа переводится как Дарья Ивановна


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:34 | Сообщение # 109
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
bublic, Галину Алексеевну точно трогать не будут. И точно не глазная группа. Похоже, к вам в Капельку наша Татьяна перейдет.

ГОР
 
санечкаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:01 | Сообщение # 110
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Я так понимаю,что у нас в городе не так много рабочих мест для молодых с пед. образованием,если вышло указание всех пенсионеров как заведующих,так и воспит.д/садов отправить на заслуж. отдых.Может надо написать заявление выше на вечно временных воспит.-ей и тогда проведут проверку о проф.пригодности оных и поставят более молодых воспитателей?Мне сказали,что у них оклад наравне с нянечками,только + суминские и уральские,получается примерно 6000-6500,вот и не хотят в садах работать,ответств. большая.


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
bublicДата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:06 | Сообщение # 111
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Похоже, к вам в Капельку наша Татьяна перейдет

Mary_berry, точно. Мне это в пятницу и наша воспитатель подтвердила. С 1-ого ноября ее поменяют на вашу Татьяну и плюс к ней в пару еще придет новенькая воспитатель из другого садика


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
DiДата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:42 | Сообщение # 112
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
Может быть пропустила, не нашла.
Подскажите телефон заведующей 13 садика, пожалуйста.
 
bublicДата: Понедельник, 01.11.2010, 09:03 | Сообщение # 113
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Di, 53-34-67 вроде так

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ГостьДата: Понедельник, 01.11.2010, 13:20 | Сообщение # 114
Группа: Гости





[quote=санечка]Я так понимаю,что у нас в городе не так много рабочих мест для молодых с пед. образованием,если вышло указание всех пенсионеров как заведующих,так и воспит.д/садов отправить на заслуж. отдых.Может надо написать заявление выше на вечно временных воспит.-ей и тогда проведут проверку о проф.пригодности оных и поставят более молодых воспитателей?Мне сказали,что у них оклад наравне с нянечками,только + суминские и уральские,получается примерно 6000-6500,вот и не хотят в садах работать,ответств. большая.[/quote]

У молодых специалистов з.п в месяц выходит 4 200-4 500, суминские давно уже не платят,это у стажистов с последней категорией и выходит 6.500, и теперь скажите кто из молодых будет за такие деньги целыми днями сопли вытирать и свои нервы тратить, ведь прекрасно понимаете какие сейчас дети. Молодые приходят поработают с год, другой , и бегут потом, ответственность большая и постоянно какие то недовольства со всех сторон. wacko

 
ekateri-dolgaДата: Среда, 03.11.2010, 09:16 | Сообщение # 115
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
И мы ходим в 13-ый садик в спец.группу по зрению. Но у нас со зрением, слава богу, всё хорошо... Просто, можно сказать , напросилась туда. А вторая группа с детьми такого же возраста...оставляет желать лучшего(я про воспитателей...)

Катерина
 
izumrudДата: Пятница, 05.11.2010, 23:10 | Сообщение # 116
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Дочке 3 года, ходим в 13-й садик, очень нравиться. воспитательница хорошая, да и садик вцелом, приличный.

 
YlieaskaДата: Пятница, 05.11.2010, 23:56 | Сообщение # 117
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Quote (Гость)
ответственность большая и постоянно какие то недовольства со всех сторон.

Если ты идеш работать с детьми, то выполняй свою работу, а если у человека неприязнь к детям то иди в другое место - за станок например........
 
ГостьДата: Вторник, 16.11.2010, 19:29 | Сообщение # 118
Группа: Гости





[quote=Ylieaska]Если ты идеш работать с детьми, то выполняй свою работу, а если у человека неприязнь к детям то иди в другое место - за станок например........[/quote]

Как глупо иметь подобную позицию!!!
С подобным мнением в городе тогда должны стоять одни заводы, со станками. Это получается, если ты например не справляешься с ребенком, то тогда его можно заменить на Бэби Бона, как и место работы(со станком)
или например с садом, поменять его на один кактус.
Прежде чем так явно отстаивать свою правильность, нужно быть в ней абсолютно уверенной.
А вам УВАЖАЕМАЯ на будущее, поработайте в подобном заведении, у вас кардинально мнения поменяются

 
НаточкаДата: Вторник, 16.11.2010, 19:43 | Сообщение # 119
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Гость, а я вот абсолютно согласна с Ylieaska, не можешь работать с детьми, меняй место работы. Я работала в саду, не получилось, ушла. А вообще ,я считаю, что работе воспитателя ни один универ не научит. т.к нужно уметь не только отлично проводить занятия, а еще и находить подход к детям.


 
natashamiassДата: Вторник, 16.11.2010, 21:54 | Сообщение # 120
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Гость, могу сказать что в нашем городе станков на всех хватит, не станок так прилавок, и попробуют пусть там так огрызаться и кричать, как некоторые себе позволяют общаться с детьми ( большенство всё таки очень хорошие воспитатели !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Quote (Гость)
Это получается, если ты например не справляешься с ребенком, то тогда его можно заменить на Бэби Бона, как и место работы(со станком)

одно дело ты не справляешь со своим и совсем другого взять чужого и срываться на него за то, что тебе мало денег платят, малыш то что сделал плохого !!!
Quote (Гость)
А вам УВАЖАЕМАЯ на будущее, поработайте в подобном заведении, у вас кардинально мнения поменяются

судя по такому крику, вы тоже воспитатель, при чём не очень хороший angry , раз с незнакомыми людьми переходите на повышенный тон !!!!!!
Я работаю экономистом и со своими клиентами всегда вежливо и обходительно разговариваю, хотя моя З.П. не сиильно выше З.П. воспитателя ..... А мой ребенок в садике точно такой же клиент и абсолютно не важно сколько за свою работу воспитатель получает денег !!!! Никто не в праве обращаться с моим ребенком плохо, срываться на него только потому, что у него маленькая ЗП, проблемы дома, голова болит или ещё что-нибудь не так !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Извените, может резковато написала, но как есть уж

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 13 детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru