[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 13 детский сад
13 детский сад
КуликДата: Вторник, 16.11.2010, 22:18 | Сообщение # 121
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Гость, ужасно если вы воспитателем работаете..с вашими то рассуждениями.. я полностью согласна с natashamiass...
 
ГостьДата: Суббота, 18.12.2010, 15:28 | Сообщение # 122
Группа: Гости





Наш ребёнок уже не первый год посещает детский сад № 13 «Рябинушка». Мы опасаемся, что этому комбинату могут дать другое название – «Семечки».
«Фасад» этого дет. сада уже не первый год довольно регулярно портит практически всегда в неизменном составе группа воспитателей, которая поблизости с центральным входом в здание (на одном из участков или на площадке перед крыльцом) собирается в круг и без стеснения перед детьми и родителями увлечённо грызёт семечки, устилая всё вокруг себя шелухой.
Если нужно задать вопросы своему воспитателю, а вставать в этот «плевательный круг» неловко и неприятно, то приходится оставлять вопросы на утро.
С холодами эта картина появляется реже, но так как эти «встречи с семечками» мы наблюдаем не один год, то опасаемся с приходом весны их более частое появление.
Дети во время таких встреч могут травмироваться или, например, как рассказывают родители, получить воспаление, сидя на земле.
Согласны, что воспитатель может просто физически не уследить за каждым ребёнком в группе или на улице. Но во время «встреч с семечками» на участке, куда приходит упомянутая выше группа воспитателей и приводит за собой детей, которых родители ещё вечером не забрали, воспитатели не могут уследить за воспитанниками не из-за занятости другими детьми, а ввиду своих увлечённых «бесед», стоя в плотном кругу.
Понимаем, что руководитель детского сада при множестве проблем, которые приходится ему решать, не может в течение всего дня отслеживать работу своих подчинённых. В связи с этим уважаемая заведующая, мы, как родители, обеспокоенные за физическое и моральное благополучие своего ребёнка, обращаемся к Вам с просьбой о проведении с воспитателями беседы о том, чтобы они во время таких «встреч» чаще отрывались бы от своих «бесед в плотном кругу» и обращали внимание на детей, а также не давали воспитанникам дурной пример выплёвывания шелухи вокруг себя.
С уважением родители Вашего воспитанника.
P.S. Не зная, читаете ли Вы этот сайт, мы обратились к Вам также на сайте miass.ru в разделе: полезное - список конференций -дети и родители.
 
МИЛЛАДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:44 | Сообщение # 123
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16
Статус: Offline
natashamiass,Мы ходим в садик№13 с лета2010,доче было 1г8мес.Зная какая у меня разбойница, вобще удивляюсь как там за ней успевают!Воспитательницы Галина Алексеевна и Валентина Алексеевна.Да конечно есть мелочи,которые меня расстраивают...кстати прикола с семечками не наблюдала.НО видя как ребенок с радостью идет в садик сомнения исчезают.И песенки поют, и танцуют,и лепят, и рисуют(на полочке разл.подделки стоят),и читают,и пазлы собирают!Плакала первую неделю,а потом и уходить не хотела домой..Я садиком довольна,пед.состав хорошо знаю сама там с яслейи до школы была,подрабатывала там же млад.воспитателем(кстати з.п. у них я вам скажу...).За все это время один раз сидели на больничном с коньюктевитом-лето,песочек-оч вкусно smile



Сообщение отредактировал МИЛЛА - Пятница, 01.04.2011, 22:03
 
НаточкаДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:18 | Сообщение # 124
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Quote (Гость)
P.S. Не зная, читаете ли Вы этот сайт, мы обратились к Вам также на сайте miass.ru в разделе: полезное - список конференций -дети и родители

Читает.

Quote (МИЛЛА)
Воспитательницы Галина Алексеевна и Валентина Алексеевна.Да конечно есть мелочи,которые меня расстраивают...кстати прикола с семечками не наблюдала.НО видя как ребенок с радостью идет в садик сомнения исчезают.

Воспитатели, просто умнички. Мы ходим в среднюю группу, недавно на собрании с заведующей я сказала, что Галине Алексеевне нужно памятник поставить. на что зава мне сказала, что у них очень много к ней претензий по педагогической работе.



 
bublicДата: Вторник, 01.02.2011, 22:57 | Сообщение # 125
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote
Quote (Гость)
P.S. Не зная, читаете ли Вы этот сайт, мы обратились к Вам также на сайте miass.ru в разделе: полезное - список конференций -дети и родители

Читает.


да, похоже что читают. Наша воспитательница рассказывала что им всем от заведующей прилетело за то что "родители в интернете жалобы про садик пишут"


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Mary_berryДата: Вторник, 01.02.2011, 23:27 | Сообщение # 126
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (bublic)
Наша воспитательница рассказывала что им всем от заведующей прилетело за то что "родители в интернете жалобы про садик пишут"

Было бы всё нормально не писали бы cool


ГОР
 
НаточкаДата: Вторник, 01.02.2011, 23:31 | Сообщение # 127
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Было бы всё нормально не писали бы

+100000000000000000000



 
санечкаДата: Среда, 02.02.2011, 22:30 | Сообщение # 128
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
От хорошего не бегут. Рыба выбирает,где глубже,а человек-гле лучше


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
Lencha89Дата: Вторник, 31.05.2011, 14:51 | Сообщение # 129
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Девочки кто идет в этом году в этот садик? Никто еще не ходил путевку не отдавал? Что говорит заведущая?

 
Mary_berryДата: Среда, 01.06.2011, 09:34 | Сообщение # 130
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Lencha89)
Что говорит заведущая?


подозреваю, что она скажет: помогите материально))))

купите литров 30 краски, или откосы поставите, или что там еще просят при поступлении... wacko ))))


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Среда, 01.06.2011, 09:38
 
есленкаДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:11 | Сообщение # 131
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
подозреваю, что она скажет: помогите материально))))

Девочки, в чем проблема? Можете - помогите. Нет - так и скажите заведующей. Просто поймите, без нашей помощи (родителей) садик превратится в болото, а в этом "болоте" целый день живут наши детки!!!! Ведь не заведующей же дачу строить будем! Мой старшенький в этом году выпустился! Учительница в восторге от подготовке сына!! Спасибо огромное воспитателям!!!!! Не было никаких проблем с устройством старшего - просто покрасили группу - руки не отвалились. С младшим сложнее - денег и времени нет. Извинились и без проблем!!!! С первого августа идем в ясли.
 
natashamiassДата: Вторник, 07.06.2011, 15:48 | Сообщение # 132
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Девочки нам дали путевку в этот садик, но мы уже как год в другой ходим !!!!! Так что одно место точно свободное wink
 
Mary_berryДата: Суббота, 11.06.2011, 19:04 | Сообщение # 133
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (есленка)
Нет - так и скажите заведующей.


тогда места в садике точно не будет biggrin


ГОР
 
bublicДата: Суббота, 11.06.2011, 20:40 | Сообщение # 134
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
тогда места в садике точно не будет

Mary_berry, Маша, ты не права. Я на вопрос о материальной помощи садику честно ответила что в данный момент это для нас затруднительно - и все. И в садик мы пошли, и вопрос этот больше не поднимался. Так что получается надо не бояться сказать как есть


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 12.06.2011, 08:03 | Сообщение # 135
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
bublic, может я и не права, но просто так бы писать точно не стала. Был пример.

ГОР
 
есленкаДата: Понедельник, 13.06.2011, 09:12 | Сообщение # 136
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
тогда места в садике точно не будет

Место в садике зависит не от вашего согласия на помощь. Если у меня на руках путевка - помогу я или не помогу - ребенка возьмут в садик. От моей помощи зависит в какой садик и с каких условиях будет целый день проводить мой ребенок. Согласитесь, всем приятней когда полно игрушек, все отремонтировано и т.д. Конечно, неприятно, что нагрузка идет на мой родительский карман, но... Кому сейчас легко??
 
Mary_berryДата: Понедельник, 13.06.2011, 09:24 | Сообщение # 137
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
есленка, все деньги и "помощь" - платила и оказывала, так что в этом вопросе меня не нужно агитировать))) Говорю о другом!

ГОР
 
lyubashaДата: Понедельник, 13.06.2011, 15:04 | Сообщение # 138
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
У меня племяшка ходила в этот садик. Что могу сказать-воспитатель Валентина Васильевна очень хорошая, в самом садике были и английский и танцы( по желанию родителей), не надо было ребенка тащить еще куда-нибудь. Племяша пошла в школу с очень хорошей подготовкой. Всегда ходила с удовольствием!!!!!А какие здоровские были праздники- целые концерты! Дети и родители плакали когда выпускались.
А что насчет мат помощи-то это почти в каждом садике такое есть.


 
есленкаДата: Среда, 15.06.2011, 19:51 | Сообщение # 139
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Говорю о другом!

ПРОСТИ, Mary_berry, значит я тебя не поняла.
 
Mary_berryДата: Среда, 15.06.2011, 20:32 | Сообщение # 140
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (есленка)
Quote (Mary_berry)
Говорю о другом!

ПРОСТИ, Mary_berry, значит я тебя не поняла.


да ладно! Просто, как-то непонятно получается: некоторых так просто берут, а некоторых без матпомощи нет wacko В этом дело....


ГОР
 
yalunina84Дата: Понедельник, 20.06.2011, 19:36 | Сообщение # 141
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем привет! А мы в этот садик уже 2 года ходим и нам очень нравится. У меня у подруги сын ходил в этот садик и сейчас даже очень не плохо учится в школе. Значит воспитатели не зря старались. И кормят там очень хорошо. А еще постоянно различные театры приезжают и проводятся праздники с ребятками на улице. Я довольна!
 
ГостьДата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:26 | Сообщение # 142
Группа: Гости





Девочки,а мы с маленьким в среду (22 июня) заезжали в детский сад погулять, а там такой праздник для ребятишек на улице организовали педагоги!!!!! Мой весь утанцевался в коляске! Оказывается у них был праздник березки!!! Такая прелесть!
 
IriDachaДата: Четверг, 07.07.2011, 21:11 | Сообщение # 143
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Мы в августе пойдем в д/с №13, правда далековато ездить с октября, нас так распределил гороно. Говоря садик хороший, надеюсь понравится нам.

Добавлено (07.07.2011, 21:11)
---------------------------------------------
Давайте меняться путевками. Из 13-ого в 58-ой д/с. Мы жили в районе 13-ого д/с родились в 2009 году, вот и встали на очередь, а недавно переехали на Октября, в общем-то и есть причина обмена и ездить далеко.




Машгородок
 
Снегурка29Дата: Вторник, 12.07.2011, 12:54 | Сообщение # 144
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
очень интересно читать отзывы мамочек про 13 детский сад, про воспитателей и про заведующую, а как дела обстоят с нянечками в детском саду? замечаете ли ВЫ, как себя ведут нянечки с детьми, часто ли приходят с синяками на работу и прогуливают ли работу по причине запоя?

*8*908*042*54*88
 
bublicДата: Вторник, 12.07.2011, 13:18 | Сообщение # 145
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
часто ли приходят с синяками на работу и прогуливают ли работу по причине запоя?

uhm у моих в группах такого не было
Снегурка29, а вопрос вызван какими то конкретными сведениями? Или он общий для всех садиков и ты его потом по остальным темам тоже накопируешь и запостишь?


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Снегурка29Дата: Вторник, 12.07.2011, 14:41 | Сообщение # 146
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
bublic, нет. просто пришлось встречаться с нянечками, которые злоупотребляют. только это в 63-м и 39 -м было. вот и спрашиваю, есть ли такое в 13-м? если не было таких случаев, это же просто замечательно и отлично. а если было и есть, то почему руководство не "работает" с такими нянечками. ведь, согласитесь, не очень приятно, когда на твоего ребенка дышит перегаром какая-нибудь тетя?
Quote (bublic)
Или он общий для всех садиков
скорей общий для всех садиков.
мамы детей, посещающих 13-ый детский сад, очень подробно пишут про заведующую и про воспитателей. а про нянь ни слова.


*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Вторник, 12.07.2011, 14:43
 
Снегурка29Дата: Вторник, 12.07.2011, 14:53 | Сообщение # 147
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
bublic, пару слов в ЛС, можно?

*8*908*042*54*88
 
bublicДата: Вторник, 12.07.2011, 14:54 | Сообщение # 148
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
а про нянь ни слова.

по моему это общее для всех садиковских тем замечание

Quote (Снегурка29)
пару слов в ЛС, можно?

конечно


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Снегурка29Дата: Вторник, 12.07.2011, 14:59 | Сообщение # 149
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (bublic)
по моему это общее для всех садиковских тем замечание

да ты права. наверное, надо было в рейтинге детских садов написать....немного не в ту степь занесло.


*8*908*042*54*88
 
есленкаДата: Вторник, 12.07.2011, 21:29 | Сообщение # 150
Группа: Гости





Quote (Снегурка29)
есть ли такое в 13-м?

За несколько лет, которые мой старший ходил в этот садик, я помню только одну няню, с которой в этом плане были проблемы. Но заведующая разрулила эту ситуацию. А держат таких только потому, что работать больше вообще некому. Я тут заходила в садик за документами - групп мало(закрыты на лето), а нянь еще меньше (бегают получать обед на две группы). Знаю, что бывает - покрикивают. Но перегар и рукоприкладство - такого нет. Я смотрю на них - я так не смогу - целыми днями моют, кормят, убирают, заправляют, опять моют.... и так день за днем, за 4 тысячи. Кто так может - приходите няней к нашим деткам в 13-тый сад. Я первая скажу спасибо, а то вдруг моему лапуле нянечка не достанется))))))))))))))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 13 детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru