[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Мед.комиссия для поступления в ДС (на машгородке)
Мед.комиссия для поступления в ДС
satoДата: Пятница, 02.09.2011, 12:38 | Сообщение # 301
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
мы сдали бакпосев в пнд 22 ...ждали результат., т.к остальное все сдали ..пришли на комиссию, а нашей карты там нет. я к педиатру, а нашего бакпосева как не было так и нет, как-будто бы не сдавали... в журнале учета нас нет, сказали, что в баклабораторию материал не поступал..сдали повторно... вобщем надо все отслеживать, чтобы в журнал записали и пробирку куда надо поставили.
 
ФотинаДата: Пятница, 02.09.2011, 17:12 | Сообщение # 302
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
sato, бабушка, которая анализы берет во втором каб. вроде прямо сразу пишет?!! Жалко вас, волновались, рано вставали зря... А последний соскоб когда сдавали? Через сколько после бак.посева? Его тоже прищлось пересдвать, если просрочился?

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФотинаДата: Пятница, 02.09.2011, 17:13 | Сообщение # 303
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
а мне наша участковая медсестра строгим таким голосом сказала: в пятницу бакпосев не сдают! и бровки так сурово насупила! домиком! странно так!

Аналогично laugh
Quote (Юлка)
а мы сдали бак посев в пятницу, нам ничего не сказали

Забавно!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
Снегурка29Дата: Пятница, 02.09.2011, 21:16 | Сообщение # 304
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Фотина)
бабушка, которая анализы берет во втором каб. вроде прямо сразу пишет?

да. там бабуля такая скурпулезная. пока все не запишет, не отпустит. и еще переспросит : я точно все сделала, я точно все записала?


*8*908*042*54*88
 
satoДата: Пятница, 02.09.2011, 22:24 | Сообщение # 305
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
Фотина, обидно как-то получилась. Мы сдавали бакпосев и соскоб в один день, ну и соотв два следующих дня... может она (бабуля) соскоб записала, а бакпосев нет.... дак что толку разбираться, проще пойти новый сдать.

Quote (Фотина)
А последний соскоб когда сдавали? Через сколько после бак.посева? Его тоже прищлось пересдвать, если просрочился?

я подстраховалась, взяла еще одно направление на соскоб.
Просто я уже настроилась, что комиссия и в садик..а тут бац и нифига. Но как говорится, что не делается ...
 
МирошкаДата: Пятница, 02.09.2011, 23:13 | Сообщение # 306
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
Девочки,подскажите,а на комиссию куда и во сколько подходить(на машгородке),если все анализы в норме? Знаю только,что в среду и пятницу.Вчера сама педиатр позвонила мне на сотовый,сказала,что к среде с бакпосевом не успеваем,а я не спросила во сколько в пятницу подходить...
 
pw-77Дата: Пятница, 02.09.2011, 23:20 | Сообщение # 307
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Мирошка, в пятницу ясельная комиссия с 8 до 9 - кабинет №6.
Только вы все же узнайте - педиатр подготавливает все документы и отдает в 6 каб.
и говорит в какой день точно прийти.


Виктория и Илья
 
МирошкаДата: Суббота, 03.09.2011, 03:18 | Сообщение # 308
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
pw-77, спасибо!
 
НастюняДата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:57 | Сообщение # 309
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Девочки, подскажите, а баночку для бакпосева можно самим стерилизовать или надо брать их (во 2 кабинете) уже стерильную. Когда платно сдавала, то нам выдавали, а сейчас ничего не сказали что надо и где надо брать банку.

Прокофий Людмиловна)
 
sveti-kДата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:37 | Сообщение # 310
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Настюня, в свою стерильную посуду. у вас там из отщипнут нужное кол-во для исследования, остальное выкинете.

Англия по Выгодным Ценам
 
НастюняДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:29 | Сообщение # 311
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
sveti-k, насколько помню раньше на кольпоскопию отщипывали, а бакпосев в их банку сдавали.

Прокофий Людмиловна)
 
sveti-kДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:33 | Сообщение # 312
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Настюня, мы бак-посев приносили в своей "таре", она брала нужное кол-во, в пробирку, закрывала и подписывала. сдавали мы не раз так и не для садика, в чт пойду также сдавать уже для садика

Англия по Выгодным Ценам
 
pw-77Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:36 | Сообщение # 313
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Настюня, мы собирали кал в свою обычную чистую вымытую банку с крышкой
для анализа на копрограмму и с этой банки у нас взяли бакпосев в их пробирку.
Потом я отнесла эту банку для копрограммы.


Виктория и Илья
 
sveti-kДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:37 | Сообщение # 314
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (pw-77)
для анализа на копрограмму и с этой банки у нас взяли бакпосев в их пробирку.

я тоже так планирую поступить


Англия по Выгодным Ценам
 
НастюняДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:55 | Сообщение # 315
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
pw-77, sveti-k, спасибо за ответы. Я сегодня набрала аж в 2 тары)))) Для обоих анализов. Пойду завтра сдавать))))

Прокофий Людмиловна)
 
ФотинаДата: Суббота, 10.09.2011, 11:19 | Сообщение # 316
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Вчера прошли комиссию, не имея ни единой прививки, но с недавно проставленной пробой Манту. Нас спокойно выпустила Ку, напомнив что "после 3х месяцев ребенок не обладает никаким имммунитетом, который призваны сформировать прививки". Подписалась я в карточке, что поставлена в известность о том, что в случае вакцинирования детей в группе ОПВ (от полиомиелита), мой ребенок не сможет посещать ДДУ в течение 60 дней. think
Ку карточкой не кидалась, голос не повышала. Прямо скажем, я была приятно удивлена и благодарна ей за сохраненные нервы :) А то уже и бабушку нашу решила в коридоре оставить (а сначала просила с нами зайти), чтобы у нее давление не поднялось от переживаний wacky


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)

Сообщение отредактировал Фотина - Суббота, 10.09.2011, 11:21
 
satoДата: Суббота, 10.09.2011, 13:09 | Сообщение # 317
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
Фотина, поздравляю))) мы тоже вчера прошли комиссию... правда у нас все прививки проставлены...ребенок активный... она уже видимо не знала к чему придраться .. говорит "пишут здоровый ребенок, какой же он здоровый синдром гиперактивности (только она как-то по научному сказала)" .. я так понимаю им всегда что-то не так
 
Снегурка29Дата: Суббота, 10.09.2011, 14:00 | Сообщение # 318
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Ку карточкой не кидалась

устала она карточками кидаться. и кричать устала...


*8*908*042*54*88
 
isprinaДата: Суббота, 10.09.2011, 14:36 | Сообщение # 319
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
Фотина, а что, и правда бывает так, что деток высаживают...если кому-то другому прививку ставят? или я что-то не понимаю?

д/с №109
 
Снегурка29Дата: Суббота, 10.09.2011, 14:59 | Сообщение # 320
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
isprina, нам госпожой КУ было сказано: что, ЕСЛИ в ГРУППЕ какому-нибудь из ребяток будут ставить прививку от полиомиелита, то ребенок, у которого нет этой прививки, высаживается из группы на 60 дней.

*8*908*042*54*88
 
isprinaДата: Суббота, 10.09.2011, 15:08 | Сообщение # 321
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
Снегурка29, что-то какой-то ужас....ладно хоть мы поставили и из-за нас никого не высадят..а мне тоже она на комиссии про 60 дней говорила...у нас тогда еще не поставлена была, только нам она сказала, что как поставите. так вас на 60 дней выгонят... бред какой-то, никто нас не выгнал, хоть завтра можем в садик пойти, я сама пока не хочу водить, сразу после прививки, пусть хоть адаптируется немного к прививке..

д/с №109
 
НадинДата: Суббота, 10.09.2011, 15:46 | Сообщение # 322
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Фотина, а что значит группа ОПВ?
Снегурка29, что-то я не совсем понимаю, как так на 60 дней высаживают? А на каком основании не говорила? А как с работой быть то? Больничный же врядли дадут sad


Сообщение отредактировал Надин - Суббота, 10.09.2011, 15:47
 
ФотинаДата: Суббота, 10.09.2011, 16:19 | Сообщение # 323
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Надин)
Фотина, а что значит группа ОПВ?

Всей садичной группе, а точнее тем детям, которые не успели до садика сделать ревакцинацию от полиомиелита, поставят ОПВ (оральную противополимиелитную вакцину) живыми вирусами 3 разновидностей полиомиелита. После нее ребенок 1-2 мес выделяет живые вирусы, поэтому изолируют всех непривитых детей, а так же всех родных, кто страдает какой-либо формой иммунодефицита и тех, кто принимает лекарства, ослабляющие иммунитет (при онкологии).
Вот что нашла:
"Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 5 марта 2008 г. N 16 утверждены санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.1.2343-08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период", в соответствии с пунктом 4.4 которых в целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней(далее - СП 3.1.1.2343-08).
Данный нормативный правовой акт зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 1 апреля 2008 г., регистрационный номер 11445 и опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти N 19, 12 мая 2008 г.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФотинаДата: Суббота, 10.09.2011, 16:21 | Сообщение # 324
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Если мы не проставим месте со всеми, нас высадят на 60 дней.

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
umrebenokДата: Суббота, 10.09.2011, 22:01 | Сообщение # 325
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
И нас тоже.... sad

http://miasskids.ru/forum/100
 
bublicДата: Суббота, 10.09.2011, 22:30 | Сообщение # 326
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Фотина)
детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней

вообще то изолировать можно собирая всех таких детей в отдельную группу, а не только выгоняя на 2 месяца домой


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Снегурка29Дата: Суббота, 10.09.2011, 22:36 | Сообщение # 327
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Фотина, а в этом нормативном документе ничего не написано про предоставление больничного?

*8*908*042*54*88
 
sveti-kДата: Суббота, 10.09.2011, 22:45 | Сообщение # 328
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Фотина, а Ку говорила только про полиомиелит? или еще по другим прививкам может такое быть ? у нас не все проставлены....

И вот проясните мне, кто уже ходит в садик давно и сталкивался с этим. Получается -теперь садик ведет "учет" календаря прививок? Они сообщают родителям допустим, что будет проводится плановая вакцинация к примеру против гриппа? Или в данном случае ревакцинация полиомиелита?Или можно сразу в момент заключения договора писать отказные..? Т.е. для меня важно, чтобы моему ре не воткнули без моего ведома даже укола, тем более я сама решаю когда ему ставить ревакцинацию, а когда нет.....


Англия по Выгодным Ценам
 
Снегурка29Дата: Суббота, 10.09.2011, 23:01 | Сообщение # 329
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
sveti-k, в садике медработник ведет учет прививок. заранее она обходит все группы в садике, предупреждает воспитателей, чтобы те рассказали родителям о постановке прививок. у нас даже брали письменные согласия. родитель должен был расписаться в уведомлении о постановке прививки и написать: согласен или нет.
Quote (sveti-k)
Т.е. для меня важно, чтобы моему ре не воткнули без моего ведома даже укола, тем более я сама решаю когда ему ставить ревакцинацию, а когда нет.....

вот насчет этого надо с медработником разговаривать ОТДЕЛЬНО. потому что я слышала, были такие случаи, когда ребенку ставили прививку без ведома матери, а потом у ребенка начиналась аллергическая реакция. вплоть до инвалидности. хотя, у вас в садике, медик женщина ответственная. без ведома родителей ничего делать не будет.


*8*908*042*54*88
 
ФотинаДата: Суббота, 10.09.2011, 23:21 | Сообщение # 330
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
Фотина, а в этом нормативном документе ничего не написано про предоставление больничного?

Снегурка29, целиком еще не удосужилсь прочесть документ. Но вряд ли больничный дают :(
Quote (sveti-k)
Фотина, а Ку говорила только про полиомиелит?

Говорила только про полиомиелит.
Quote (sveti-k)
Или можно сразу в момент заключения договора писать отказные..?

Я в садике написала отказную на 1 год от всех привиок, включая от гриппа (раз ее там тоже ставят).
Quote (bublic)
вообще то изолировать можно собирая всех таких детей в отдельную группу, а не только выгоняя на 2 месяца домой

Думаю, на этот довод у руководства садика найдутся множество причин по которым так сделать не получится...


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Мед.комиссия для поступления в ДС (на машгородке)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru