[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Мед.комиссия для поступления в ДС (на машгородке)
Мед.комиссия для поступления в ДС
sveti-kДата: Суббота, 10.09.2011, 23:46 | Сообщение # 331
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
вот насчет этого надо с медработником разговаривать ОТДЕЛЬНО

значит поговорим
Quote (Фотина)
Я в садике написала отказную на 1 год от всех привиок,

сами речь завели или вам бумагу какую дали?


Англия по Выгодным Ценам
 
ФотинаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:44 | Сообщение # 332
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
сами речь завели или вам бумагу какую дали?

Медстетсра бумагу дала, точнее копию в поллиста А4, где мелким-мелким шрифтом размыто чего-то напечатано. там еле разберешь, что где заполнять. ну, такую же бумажку подписываем в поликлинике (у них шаблон такой), поэтому в целом было понятно, о чем там говорится :)


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
АлександровнаДата: Вторник, 13.09.2011, 13:35 | Сообщение # 333
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
Девочки, а мы АКДС не ставили, а ставили Инфанрикс. Сейчас его нигде нет! У нас только 2 прививки,а надо 4! Кто-нибудь владеет информацией по данной вакцине?
 
sveti-kДата: Вторник, 13.09.2011, 15:55 | Сообщение # 334
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
TanyaIv, когда мы хотели ставить третью АКДС вакциной инфанрикс, выяснили, что данная вакцина проходит перелицензирование. в середине августа также разузнали, что она прошла все проверки и должна в сентябре снова поступить в продажу...(как мне говорили, вакцины просто убрали с "полок" на время). больше ничего не слышала...

мы вот тоже сдали бак-посев в среду. сегодня вторник -до обеда его не было в пол-ке angry номер я помню, даже бабуле сказала, вы нас записали? а она -да....и показала запись. получается -что нужно запрашивать если что дубликат результатов в лабораторию? или заставят пересдавать...(у нас к тому времени кровь может пропасть angry ) млин млинский одним словом


Англия по Выгодным Ценам
 
Лена_seedДата: Пятница, 16.09.2011, 22:23 | Сообщение # 335
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 597
Статус: Offline
А нам поставили прививку корь-паротит и сказали месяц нельзя в садик ходить sad А через неделю пришли -сказали анализы сдать и 2 соскоба , а один попридержать. значит нас раньше выпустят ? Или ВК все равно " запорет"? Ничего не понимаю pardon



ЕЦ Машгородок
 
НастюняДата: Суббота, 17.09.2011, 00:54 | Сообщение # 336
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
А я сдала все анализы, пришла в среду, думаю к пятнице на комиссию, а мне говорят что надо еще и полиомелит и манту поставить. После полиомелита нельзя месяц в садик. На манту еще согласилась, мелкий до этого сопливил немного, думаю попридержу еще дома. А полиомелит напишу отказ. Пусть в садике ставят. Я уже 2,5 месяца не могу устроить ребенка в садик. Кстати еще сказали что надо справку из садика, что нас туда берут.

Прокофий Людмиловна)
 
Лена_seedДата: Суббота, 17.09.2011, 10:24 | Сообщение # 337
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 597
Статус: Offline
Настюня, Как то вам рано анализы сдавать назначили . У нас сначала проверили наличие всех прививок и только потом на анализы . С полиомиелитом не промахнитесь : читали выше у Фотины ? Если у вас отказная на долгий срок , а в это время детям ставить начнут - вас на 60 дней отсадят surprised



ЕЦ Машгородок
 
OlkuДата: Суббота, 17.09.2011, 11:23 | Сообщение # 338
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Настюня, а нам сказали что после прививки полиомиелита хоть сразу идите....мы в отпуске поставили, нам потом прост переписали когда поставили и справку выдали....
 
sveti-kДата: Суббота, 17.09.2011, 14:37 | Сообщение # 339
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Девчонки, а я про полиомиелит вот ЧТО нарыла

Англия по Выгодным Ценам
 
НастюняДата: Суббота, 17.09.2011, 18:16 | Сообщение # 340
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Лена_seed, так анализы нам наша врач дала, а когда пришли через неделю, оказалось что она ушла в отпуск и принимала другая, даже не знаю ее. Вот она и давай по прививкам шерстить. Я по полиомелиту напишу отказ на месяц, а потом пусть в садике ставят. У нас уже ревакцинация должна быть сейчас поставлена, поэтому месяцем позже думаю ничего страшного не будет

Прокофий Людмиловна)
 
Снегурка29Дата: Суббота, 17.09.2011, 18:38 | Сообщение # 341
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Медстетсра бумагу дала, точнее копию в поллиста А4, где мелким-мелким шрифтом размыто чего-то напечатано. там еле разберешь, что где заполнять.

СВЕТА!!!!! а я ее не глядя подписала! вот я пролетела! поэтому наверное товарищ КУ визжала и карточками кидалась!


*8*908*042*54*88
 
ФотинаДата: Суббота, 17.09.2011, 21:59 | Сообщение # 342
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Настюня)
Кстати еще сказали что надо справку из садика, что нас туда берут.

Настюня, да, это у медсестры в садике надо просить. Обычно дают бланк со штампом и подписью :)


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФотинаДата: Суббота, 17.09.2011, 22:07 | Сообщение # 343
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
Девчонки, а я про полиомиелит вот ЧТО нарыла

sveti-k, очень-очень интересно! А у нас, кстати, прививка ОПВ на неделю отложилась по совершенной случайности wacky А согласие для медсестры ДДУ у меня написано на 15ое чило. Поэтому есть все основания подумать и пересмотреть решение :)


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФотинаДата: Суббота, 17.09.2011, 22:22 | Сообщение # 344
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Почитала и поняла, что это не про нас :( Это касается детей, у которых как раз есть 3 прививки как минимум, и что с одной-двумя не проканывают, т.к. у них мол иммунитета не образовалось. А выдержка понравилась :)

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
sveti-kДата: Воскресенье, 18.09.2011, 08:23 | Сообщение # 345
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Фотина)
А выдержка понравилась

выдержка вообще из другого места, чтобы не боялись, а то ведь у нас тааак все раздуют.
но что касается этих злосчастных 60 дней - тут не поспорить уже...
Quote (Фотина)
Почитала и поняла, что это не про нас :(

ДА, вас же сейчас мед сестра склоняет к прививки такой -по идеи, я когда читала про полиомиелит, нельзя вообще начинать сразу с каплей, т.к. реакция может быть непредсказуемой, начинают по-любому с ИПВ, а заканчивают ОПВ. и еще, даже если Вам поставят 1 прививку -по идеи, это не повод не отсаживаться...А еще Вам стоит посмотреть возраст группы, последняя ревакцинация в 1.8 мес, может у Вас уже никто и не будет ничего ставить wink

в нашей ветке девочка написала, что вот на днях уже был прецедент в их садике, но там не отсадили ребенка, а предупредили о возможных последствиях. мне кажется, потому, что у того (кого не отсадили) не было последней ревакцинации, ну или хотя бы незавершенная вакцинация, а ведь КУ даже таким 60 дней влепила wacky
теперь придется в садик тащить документ и доказывать, что на тебя (я имею ввиду себя) этот докУмент не распространяется think


Англия по Выгодным Ценам
 
ФотинаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:34 | Сообщение # 346
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
А еще Вам стоит посмотреть возраст группы, последняя ревакцинация в 1.8 мес, может у Вас уже никто и не будет ничего ставить

Унас, к сожалению, будут. Как минимум, одной девочке. Это медсестра сама сказала. А также тем, кто еще не проставленный (нас таких двое).


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
подованДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:15 | Сообщение # 347
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
теперь придется в садик тащить документ и доказывать, что на тебя (я имею ввиду себя) этот докУмент не распространяется think


в законе об иммунопрофилактике ничего не сказано про то, что отказники должны высаживаться на 60 дней. Зачем вам еще какие то документы?


Я чуйстую изменения в Силе
 
sveti-kДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:18 | Сообщение # 348
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (подован)
в законе об иммунопрофилактике ничего не сказано про то, что отказники должны высаживаться на 60 дней. Зачем вам еще какие то документы?

да, не сказано. Но есть санитарные нормы. в темке про прививки все выложила


Англия по Выгодным Ценам
 
НадинДата: Среда, 21.09.2011, 22:53 | Сообщение # 349
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Прошли комиссию без прививок и манту (машгородок). Не успели проходить в садик и 2 дня, как нас предупредили что на днях высадят на 60 дней. cry
И через 2 мес. еще высадят, т.к. еще детям по плану ставить будут. Вот и получается, что на работу почти не реально ходить. Кто столкнулся с такой ситуацией как вы поступили?
Даже и не знаю что делать, похоже придется проставить прививки от полиомиелита. Но вот только совсем не хочется начинать с живой вакцины, в садике сказали, что неживой сейчас в поликлинике нет. Так ли это, может кто в курсе (на прием еще не ходили)? Позвонила в пару мед.центров челябинска, сказали что такую вакцину ставят только в гос.поликлиниках. think
И еще в садике педиатр сказала, что без манту нам откажутся ставить прививку. Разве имеют право? Не пойму какое отношение вообще манту (туберкулез) имеет к полиомиелиту....


Сообщение отредактировал Надин - Среда, 21.09.2011, 22:53
 
ФотинаДата: Четверг, 22.09.2011, 10:37 | Сообщение # 350
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Надин)
И еще в садике педиатр сказала, что без манту нам откажутся ставить прививку. Разве имеют право? Не пойму какое отношение вообще манту (туберкулез) имеет к полиомиелиту....

Надин, чтобы случайно не поставить привику ребенку, больному туберкулезом. Отсвим в стороне достоверность этой пробы, но суть-то верная...
Quote (Надин)
Кто столкнулся с такой ситуацией как вы поступили?

Мы столкнулись. У нас нет прививок, но есть Манту. Тоже выяснила, что инактивированной в поликлинике нет. Решили ставить живую ОПВ, т.к. в пнд. в нашей группе тоже будут ставить ОПВ одному ребенку, а нас ьуда после пнд. и не пустят. Сами будем ставить в поликлинике, чтобы с мамой :) Утешает только то, что без прививок иммунитет ре должен быть более или менее устойчивый, и что до недавнего времени даже младенцам капали живую wacky Большинство обходилось без последствий.
Большое и толстое спасибо господину ГОнищенко за такой замечательный и своевременный законный акт. Посмотреть "страшилки" про полиомиелит можно в этой теме http://miasskids.ru/forum/20-35-44#695682


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
kiss85Дата: Четверг, 22.09.2011, 11:30 | Сообщение # 351
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Надин, мы в такой же ж**пе!! только манту мы все-таки поставили...
Пришли в садик 1 день, а нам сказали, что есть привитые дети и отправили на 60 дней дома сидеть, и еще таких ого-го сколько wacky короче идите лесом..
Я спросила каким образом можно выйти из этой ситуации??? Сказали ставить полиомелит, про количество либо не знают, либо допускают, что с одной прививкой нас потом в сад возьмут, и мы будем прививаться по графику дальше...

НО!! Теперь нам участковая не дает ходить в садик еще месяц, типо они не могут ставить прививки за месяц до садика (перед адаптацией ребенка).. Поставили и сидим месяц дома - пипец законы.... Тем более мы поставили ИПВ! и там никакой реакции не должно быть и осложнений как правило тоже....
Меня поражает, если в первые садичные дни ставят АКДС+еще что-нить, то пару-тройку дней наблюдают за ре и могут выходить в садик, а мы должны сидеть дома((((

Может кто-то даст ссылочку на этот закон?? Почему в садика в адаптационный период прививают детей и они ходят, а если ставишь вполиклиннике, то сидишь еще месяц дома??

Про ИПВ - вам никогда не поставят ее в 2г если нет на то показаний... Например, ослабленный иммунитет, беременная мама или в ближайшем окружении ре или взрослый, у которого мед отвод от прививок, короче, если он сможет заразить кого-то из семьи или сам имеет плохой иммунитет... а вакцина на самом деле есть! Сегодня поставили ее wink


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
подованДата: Четверг, 22.09.2011, 12:56 | Сообщение # 352
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
читайте вот эту тему внимательно - найдете много интересного:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=10813
изолирован, не значит отстранен! И главенствующим является закон об иммунопрофилактике, а не подзаконные акты.


Я чуйстую изменения в Силе
 
НадинДата: Четверг, 22.09.2011, 14:58 | Сообщение # 353
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
подован, спасибо, полезная информация...

kiss85,
Quote (kiss85)
Сказали ставить полиомелит, про количество либо не знают, либо допускают, что с одной прививкой нас потом в сад возьмут, и мы будем прививаться по графику дальше...

У нас в садике "репу" чешут, не знают что с остальными детьми делать, у которых 1-3 прививки. Сказали что г-жа Ку..-ва на совещании сказала, что только 5 прививок (в т.ч. 2 ревакцинации) это сформировавшийся иммунитет. Но на сколько я поняла, детей с 2-3 прививками высаживать в нашем садике не будут . Нам рекомендовали проставить 2-3 и приходить.

Понятно, что у меня есть два варианта:
1. либо все таки отказаться прививаться, и написать что вся ответственность будет на мне, ну или не будет...что займет больше времени (хотя при любом раскладе только родители отвечают за здоровье ребенка).
Прочитав статью про то как мала вероятность заражения, все же не хочется рисковать...
2. либо ставить прививки от полиомиелита, вот только не понятно сколько нужно проставить, что бы уже не заразится от других прививаемых детей живой вакциной?..

Не хотелось бы первую вакцину в жизни поставить живую sad Или все таки я зря боюсь?


Сообщение отредактировал Надин - Пятница, 23.09.2011, 10:46
 
НадинДата: Четверг, 22.09.2011, 15:04 | Сообщение # 354
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Самое обидное, что много народу - кто не станет связываться, и после того как в очередной раз поставили "палки в колеса", пойдут и поставят эту злосчастную прививку. Статистика изменится, и задумаются наши чудные законодатели и придумают очередную пакость как нас склонить к другим прививкам sad
 
sveti-kДата: Четверг, 22.09.2011, 17:28 | Сообщение # 355
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Надин)
Сказали что г-жа Ку..-ва на совещании сказала, что только 5 прививок (в т.ч. 2 ревакцинации) это сформировавшийся иммунитет

она гонит. я это потом поняла, потому что она говорит, якобы у вас угасание иммунитета....а я даже не сообразила, что за месяц до выхода в садик мы воткнули 3ую ИПВ. короче медик в садике в нашем случае обмолвилась, что в нашем случае -не высадят. а у вас какой садик?!
Quote (Надин)
Не хотелось бы первую вакцину в жизни поставить живую

+10000000 нельзя полиомиелит начинать с ОПВ, зачем рисковать здоровьем ребенка? гуглите мед. сайты wink


Англия по Выгодным Ценам
 
НастюняДата: Пятница, 23.09.2011, 11:15 | Сообщение # 356
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Ура мы прошли комиссию band

Прокофий Людмиловна)
 
isprinaДата: Пятница, 23.09.2011, 13:11 | Сообщение # 357
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
Настюня, поздравляю!!!! когда в садик пойдете?и в какой?

д/с №109
 
ФотинаДата: Пятница, 23.09.2011, 14:10 | Сообщение # 358
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Настюня, поздравляю вас!
Насчет высадки на 60 дней по поводу ОПВ нашла такой комичный случай:
"Ребенку 2 года, все привики сделаны согласно календарю кроме последней ревакцинации от полиомиелита, которая должна была быть в 20 мес. Нам говорили делать опв, но ребенок будет с октября в сад ходить, а после опв карантин будет для нас 2 месяца..."
А родительнице отвечает некая Ольга Вдалимировна (врач сайта что ли?): "По поводу карантина. Согласно распоряжению Роспотребнадзора необходимо разобщать детей, получивших ОПВ и детей, не имеющих 2 и более прививок против полиомиелита, на срок 60 дней. Но разобщать - не означает не пускать в сад. Привитой или непривитой ребенок может быть переведен в другую группу.Т.о. наличие или отсутствие прививки не является противопоказанием к посещению д/с."
Взято с сайта прививка.ру http://www.privivka.ru/ru/consultation/answers/?type=3&age=&age


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
НастюняДата: Пятница, 23.09.2011, 20:22 | Сообщение # 359
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
isprina, мы в 54 идем. Вот с понедельника пойдем на часок.

Прокофий Людмиловна)
 
isprinaДата: Суббота, 24.09.2011, 13:21 | Сообщение # 360
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
Настюня, удачи вам!!!! а где такой находится?

д/с №109
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Мед.комиссия для поступления в ДС (на машгородке)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru