[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Нужен ли детский сад вашему ребенку? (Нашла вот такую статью)
Нужен ли детский сад вашему ребенку?
Mary_berryДата: Четверг, 03.10.2013, 11:10 | Сообщение # 31
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (koklyaskina)
они там выживают, а не развиваются?


Вы думаете, что ребенка в сад отвели, в группу отправили и ВСЁ?
Последние два года сын ходил в 56-й садик. Вы знаете какие замечательные воспитатели у нас были!
Насобираете слухов и сплетен, страшилок начитаетесь....
Очень обидно за наших воспитателей! angry


ГОР
 
fifa777Дата: Четверг, 03.10.2013, 11:44 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 690
Статус: Offline
Цитата
они там выживают, а не развиваются?

Ну что за ужас Вы пишите?? Они учатся жить в обществе, я считаю, что хорошо когда детей не "полторы штуки", они общаются, учатся друг у друга! Это бесценный опыт.



 
Мария1983Дата: Четверг, 03.10.2013, 12:06 | Сообщение # 33
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 988
Статус: Offline
Я тоже обеими руками за детский сад, но мой ребенок так совсем не думает. Уже пошла вторая неделя, а мы до сих пор по часу ходим. На контакт с детьми никак не идет, когда одна играет, то норм., а как кто нибудь из детей подходит, так плакать начинает. Я думаю в 3 года бы еще все гораздо хуже было, т.к. она всегда со мной находится, 2 года от мамы ни на минуту не отрывалась. wacky

 
КоляскинаДата: Четверг, 03.10.2013, 13:10 | Сообщение # 34
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
не, я про воспитателей ничего не говорю, наоборот, это огромный и тяжелы труд.
я про то что человек в группе много, а места мало.

ну песни мы и дома поем, и стихи знает, и с сестрой учится делиться.

мы решили, что нам пока дет сад не нужен, как потом будет не знаю.

а одеваться и кушать он и сам научится, когда придет время, если хочет - то пожалуста, зачем бежать быстрее паровоза.

Все мамы хорошие.

Но мы решили, что нам садик пока что не нужен.


Машгородок, д/с 72
 
pomidorkaДата: Четверг, 03.10.2013, 14:08 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Цитата fifa777
Ну что за ужас Вы пишите?? Они учатся жить в обществе, я считаю, что хорошо когда детей не "полторы штуки", они общаются, учатся друг у друга! Это бесценный опыт.

Цитата koklyaskina
я про то что человек в группе много, а места мало.

Общение - это хорошо, но когда в группе более 20 детей находятся, то это уже на самом деле выживание. Сегодня у нас в группе 8 детишек. Больше то и некуда. Если бы группы были просторнее, тогда может быть. А затолкать 20-30 детей в небольшую комнату wacky Вот так опыт. wacky
Цитата Mary_berry
Последние два года сын ходил в 56-й садик. Вы знаете какие замечательные воспитатели у нас были!
Насобираете слухов и сплетен, страшилок начитаетесь....
Очень обидно за наших воспитателей!

Не все же такие замечательные, к сожалению. Меня вот, например, одна знакомая няня приводит в ужас. Сколько за ней наблюдаю, так слова доброго ребенку ни одному ни сказала, зато постоянно рычит на них, и ходят не так, и сидят не так, и вообще всё неправильно делают, да еще так недобро им это высказывает. Я бы не хотела, чтобы мой ребенок целый день проводил в обществе такой мадам.
Цитата Мария1983
Я думаю в 3 года бы еще все гораздо хуже было, т.к. она всегда со мной находится, 2 года от мамы ни на минуту не отрывалась

Моя дочь тоже всегда рядом со мной. И в два года была очень скромненькая, за себя не могла постоять, да особо то и нуждалась в общении с детьми, и тоже переживала я, как же дальше то будет. Но в садик не отдала я ее. Было у меня два варианта - или она в садике научится всему этому, или ситуация еще хуже станет. И не зря мы дома остались. Хотя всё время со мной она была, но за год стала другая совсем, выросла. И стала идти с детьми на контакт, и играть научилась и т.д. Вобщем, не страшно стало за нее. Разные все дети, конечно.


Сообщение отредактировал pomidorka - Четверг, 20.02.2014, 20:39
 
Mary_berryДата: Четверг, 03.10.2013, 14:27 | Сообщение # 36
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (koklyaskina)
Но мы решили, что нам садик пока что не нужен.


Понятно. А других зачем уговаривать? )))

Цитата (pomidorka)
Не все же такие замечательные, к сожалению. Меня вот, например, няня из соседней группы приводит в ужас


pomidorka, что мешает подойти к няне и попросить ее убавить тон?


ГОР
 
Mary_berryДата: Четверг, 03.10.2013, 14:30 | Сообщение # 37
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
pomidorka, в логопедическую группу ходите? К кому, если не секрет ?

ГОР
 
pomidorkaДата: Четверг, 03.10.2013, 14:49 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Цитата Mary_berry
pomidorka, что мешает подойти к няне и попросить ее убавить тон?

да даже не знаю, как ей сказать. Она голос не повышает, не оскорбляет, (даже не знаю, как объяснить то) просто видно, что ее дети не радуют, мягко говоря, и повоспитывать, видимо, ей хочется их., вот как-то так. Ничего вроде страшного не делает, а осадок от нее очень нехороший остается. Ну я к тому, что не хочу я, чтобы мой ребенок находился в такой недружелюбной обстановке.


Сообщение отредактировал pomidorka - Четверг, 20.02.2014, 20:39
 
ВедьмаДата: Четверг, 03.10.2013, 14:56 | Сообщение # 39
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (Together)
воспринимаю садик как первую работу для ребенка если есть возможно "не работать" ему, то почему бы не оставаться дома

невероятно, Таня, но так говорит моя подруга, педагог почти с 15-летним стажем работы в д/с
Ребенку лучше всего около мамы, и мамы, дети которых не посещали д/с не замечают проблем у своих " домашних детей" и по уровню развития эти дети не уступают "садишным". И есть время посещать кружки по интересам. Читала недавно на Домашнем ребёнке, что до 7 лет вполне нормально не водить в д/с. Это в идеале. Если мужчина может себе позволить содержать семью. Если ситуация хуже, и маме нужно выйти на работу для пополнения бюджета, то безболезненно будет только после 3 лет, так как по тем же данным психологов, у ребенка только после 3 появляется потребность в коллективной игре.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
SunnyДата: Четверг, 03.10.2013, 14:59 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
"просто видно, что ее дети не радуют, мягко говоря, и повоспитывать, видимо, ей хочется их., вот как-то так"
Возможно она у вас такое мнение оставила? У нас в ясельках няня была, тоже не сюсюкалась с детьми, не зацеловывала их. Мне сначала показалась что все время сердитая. А потом я увидела, что дети от нее не отлипают от нее просто. Она по деловому и носы повытирает, и грязные штаны поменяет, лужи подотрет, обед принесет итд Ворчит между делом, но неужели дома никто не ворчит, все всегда с улыбочкой? А как присядет-дети лезут на нее прямо. Дочка моя долго вспоминала ее после того как ушли, что хорошая говорила. А вот с первого взгляда так не подумаешь



 
ВедьмаДата: Четверг, 03.10.2013, 15:01 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (Mary_berry)
А других зачем уговаривать?

koklyaskina, Насть, правда, зачем ты всех уговариваешь wink ? Сами не маленькие, да еще и с детьми. Разберутся laugh laugh laugh


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
pomidorkaДата: Четверг, 03.10.2013, 15:22 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Цитата (Sunny)
У нас в ясельках няня была, тоже не сюсюкалась с детьми, не зацеловывала их. Мне сначала показалась что все время сердитая. А потом я увидела, что дети от нее не отлипают от нее просто. Она по деловому и носы повытирает, и грязные штаны поменяет, лужи подотрет, обед принесет итд Ворчит между делом, но неужели дома никто не ворчит, все всегда с улыбочкой? А как присядет-дети лезут на нее прямо.

у нас в группе тоже такая ворчунья старенькая laugh Но эта любя ворчит, как бабушка родная :) . Соседняя другая. Да и ладно. Родители там сами видят, кому детей доверяют. Им и решать.
Цитата (Ведьма)
Ребенку лучше всего около мамы, и мамы, дети которых не посещали д/с не замечают проблем у своих " домашних детей" и по уровню развития эти дети не уступают "садишным". И есть время посещать кружки по интересам. Читала недавно на Домашнем ребёнке, что до 7 лет вполне нормально не водить в д/с. Это в идеале. Если мужчина может себе позволить содержать семью. Если ситуация хуже, и маме нужно выйти на работу для пополнения бюджета, то безболезненно будет только после 3 лет, так как по тем же данным психологов, у ребенка только после 3 появляется потребность в коллективной игре.

да, правильно. Только совсем садик исключать я бы не стала. Для меня сейчас (нам 4года) идеальный вариант - до обеда. И позаниматься успеет там, и поиграть, и погулять. Дома уже не могу дать нужного общения. А целый день в садике - это совершенно ни к чему.
 
SunnyДата: Четверг, 03.10.2013, 15:31 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
А вот мне в садике нравилось, хотя у нас группа человек 20 была (вот честно, первый раз услышала, что группы по 8-10 чел могут быть), и группа небольшая (особенно учитывая, что в садике не было спален и на сончас раскладушки ставили), и дежурить обожали (на столы накрыть, цветы полить, рыбок покормить). И были у нас замечательные воспитатели (представляете, если к воспитателю ходят в гости ребятя, которые уже учатся в 5-7-9 классах в гости?). Вот я и удивляюсь, почему же сейчас так скептически относятся к садикам? Вот раньше все нормально, а сейчас там вдруг плохо стало прямо?


 
Мария1983Дата: Четверг, 03.10.2013, 15:36 | Сообщение # 44
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 988
Статус: Offline
Цитата (Sunny)
А вот мне в садике нравилось, хотя у нас группа человек 20 была

Просто дети все разные :) . У нас старшая жить без детского сада не могла, у нее потребность в детях всегда была и есть, чем их больше, тем лучше. Она в выходные дома в детский сад постоянно просилась, а в праздники длинные плакала от скуки, хотя одна подружка у нее всегда была рядом, а ей мало ее, надо чтобы много детей вокруг было.


 
КоляскинаДата: Четверг, 03.10.2013, 16:01 | Сообщение # 45
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата (pomidorka)
И не зря мы дома остались. Хотя всё время со мной она была, но за год стала другая совсем, выросла. И стала идти с детьми на контакт, и играть научилась и т.д. Вобщем, не страшно стало за нее. Разные все дети, конечно.

все, кому-то в 1,5 в садике хорошо, кому-то и в 3 плохо.

Цитата (Mary_berry)
А других зачем уговаривать


не уговариваю, а спрашиваю, нужен ли дет сад?


Машгородок, д/с 72
 
КоляскинаДата: Четверг, 03.10.2013, 16:04 | Сообщение # 46
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
Насть, правда, зачем ты всех уговариваешь

мнение интересно.

думала, металась, и решила спросить, может кто еще считает, что можно и без д/с обойтись. уж больно советские стереотипы не дают жить спокойно.

кто-то пишет, что нужен, а кто-то что не нужен.

в любом случае, спасибо, что откликнулись, интересно послушать.
люди разные, мнения разные.

может, кому-то эта тема поможет определиться.


Машгородок, д/с 72

Сообщение отредактировал koklyaskina - Четверг, 03.10.2013, 16:05
 
МиражДата: Четверг, 03.10.2013, 16:05 | Сообщение # 47
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата (pomidorka)
Садик нужен, но нужно правильно выбрать время, когда туда начинать ходить.


Если ребенок экстраверт и ему нужно активное общение с ровесниками, то в сад можно и пораньше отдать.
 
КоляскинаДата: Четверг, 03.10.2013, 16:06 | Сообщение # 48
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата (pomidorka)
(нам 4года) идеальный вариант

у вас одна деточка?


Машгородок, д/с 72
 
КоляскинаДата: Четверг, 03.10.2013, 16:07 | Сообщение # 49
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
может у кого-то есть опыт, что несколько детей с небольшой разницей, и что они без садика?

Машгородок, д/с 72
 
pomidorkaДата: Четверг, 03.10.2013, 16:17 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
crazy накипело у меня по этой теме. Почему то все считают своим долгом обязательно удивленно спрашивать - "вы не ходите в садик? почему?" и делать при этом большие глаза. Но и после этого большинство не успокаивается и начинает давать советы и комментарии, типа - "ой, как вы затянули с садиком", "надо надо ходить туда", "ох, раньше надо было, быстрее бы привыкла", "да все плачут там, поорет и успокоится", "и не привыкнет никогда она у тебя к садику, раз ревущую ее там не оставляешь", "а почему вы год или два не начали ходить, путёвку не дали". Меня уже потряхивает от этих советчиков. Нет, нам давали путевку в два года, мы не взяли. Не все плачут. Раньше - не есть лучше. И не оставлю я плачущего ребенка нигде. И не идеализирую я образ воспитателей. Пока сама не проверю и не поверю им, то и ребенка не доверю. И потому, что детская психика - ДЕТСКАЯ. И здоровье моего ребенка важнее всего. И поорет и перестанет - слишком неоправданный риск для детского здоровья. Ах, да. Еще любимый вопрос советчиков - "а как вы в школу то пойдете". Да как и все пойдем. Еще спросите, как ее замуж отдавать буду. Сегодня мне наша няня в садике сказала (ну кроме того, что я выше писала) - "ой ой, как вы трясетесь над ней". Да, я всегда буду трястись над ней. Она же моя дочь. Пока она-ребенок, я должна быть рядом. Когда она подрастет, у нее другие запросы и желания будут. И как кто-то написал - хотите привязать к юбке на всю жизнь - да не привяжете, даже если захотите. Зачем только раньше времени от себя отвязывать. И не буду я ее от себя отрывать в слезах. Кому это нужно. Характер закалять? Не факт. Так можно сломать его. Да и не хочу я в крайности бросаться - рано отдавать в садик или вообще не отдавать и сидеть дома. Я просто хочу, чтобы ребенок развивался по своему возрасту, не заставляя, не принуждая. И если появилась потребность в садике, то надо сделать так, чтобы этот момент прошел мягко, не травмируя ребенка. И если есть проблемы у ребенка, то надо пробовать избавляться от них негрубыми методами. Мой ребенок меня боится отпускать от себя. Значит, я буду сидеть с ней в садике столько времени, сколько будет нужно. И она сама начнет там оставаться. Мы так и делали весной. Несколько дней я была там с ней, и потом спокойно она отпускала меня. Лето просидели дома. И теперь начали сначала. И надоело, правда, выслушивать, что так нельзя, и что надо оставлять и уходить. Ни дня без такого "замечательного" совета не обходится. Это тяжело морально. Так же и на занятиях вне садика. Там, где занимаются без мам, приходится выкручиваться. Но это не значит всё бросить. Значит буду просить меня пускать первые разы, пока не привыкнем. Просто это тоже связывают с темой - вы же почти не ходите в садик, поэтому и проблемы. Да нет у нас проблем. Это нормально. Нужно время и правильный подход и всё. Развитие ребенка тоже не от садика зависит. Если этим мама не занимается, то садик то особо не поможет. И на сколько контактный ребенок -тоже как ни странно мало зависит от садика. Ух. Правда накипело. Если кто-то считает, что садик с года - это самое верное решение, то пусть это остается ВАШИМ решением. Не нужно это всем навязывать. На самом деле, встречаю только таких. Мне везёт, похоже. Почему то еще не встретились такие советчики среди несадичных родителей.
 
Mary_berryДата: Четверг, 03.10.2013, 17:07 | Сообщение # 51
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
pomidorka, мне почему-то показалось, что вы про 56-й пишете.

ГОР
 
NatikДата: Четверг, 03.10.2013, 17:51 | Сообщение # 52
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Девочки эта тема из серии "нужна пустышка или нет" "до скольки кормить грудью" и т.п., все дети разные и семьи очень разные, есть семьи с единственным ребенком, которому хочется общения и ему действительно интересно в саду, а если дома несколько детей и мама может быть с ними дома, то вряд ли такому ре не хватает общения и не будет страдать и хуже развиваться без садика, а есть иногда просто необходимость маме выйти на работу или мама одна и куда уж тут деваться. Для меня непонятны любые категоричные лозунги "в садик надо обязательно, там дети лучше развиваются" и точно также "садик для детей зло и нельзя отрывать ре от мамы". Все всегда индивидуально. Мое личное мнение, что детям до 3 лет в садике делать нечего, но это только мое мнение и я его никому не навязываю естественно. По собственному опыту - старшая пошла в 4,5г не ревела и не болела, сама уже захотела, но ходили мы до конца только по полдня и честно говоря устала выслушивать вопросы "почему только на полдня?" и т.п, средний пошел в 2,5 (решение папы), особо не плакал, но болел много и сильно, хотя ходили до старшей группы тоже по полдня, сейчас отдала младших 3г10м, плачут по очереди, но не сильно, дальше будет видно
 
NatashaДата: Четверг, 03.10.2013, 20:36 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
мамы, дети которых не посещали д/с не замечают проблем у своих " домашних детей" и по уровню развития эти дети не уступают "садишным".

Ну, "садишным" элементарно проще к школе адаптироваться. wink
А вообще каждая мама, невзирая ни на чьи советы, только сама выберет единственно верный путь для своего чада.
Мне кажется, мама, которая создала эту тему, уже сразу знала, нужен ли садик её ребенку, и мнения других мам нужны лишь чтобы их пообсуждать, поспорить, может...
На то и форум, наверно. pardon


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
КоляскинаДата: Четверг, 03.10.2013, 20:42 | Сообщение # 54
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата (pomidorka)
Меня уже потряхивает от этих советчиков.

yes
Цитата (pomidorka)
Ух. Правда накипело. Если кто-то считает, что садик с года - это самое верное решение, то пусть это остается ВАШИМ решением. Не нужно это всем навязывать. На самом деле, встречаю только таких. Мне везёт, похоже. Почему то еще не встретились такие советчики среди несадичных родителей.


и у меня накипело, решила спросить мнения на любимом форуме.

спасибо, вот то что вы сказали, примерно то же и я хотела сказать, только не могу pardon ну не умею pardon


Машгородок, д/с 72
 
КоляскинаДата: Четверг, 03.10.2013, 20:44 | Сообщение # 55
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата (Natik)
а если дома несколько детей и мама может быть с ними дома, то вряд ли такому ре не хватает общения и не будет страдать и хуже развиваться без садика,


у вас так? ваши детишки не скучали дома?
отдавали в садик или нет? и если да, то во сколько?
спасибо.


Машгородок, д/с 72
 
КоляскинаДата: Четверг, 03.10.2013, 20:46 | Сообщение # 56
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата (Natasha)
Мне кажется, мама, которая создала эту тему, уже сразу знала, нужен ли садик её ребенку,


нет не знаю.
долго колебалась, пока решили что нет, ну последней каплей стало, что в садиках телевизоры показывают.

а так до сих пор в сомнениях, но слушая мам, которые мыслят примерно так же, все больше утверждаюсь в решении.
а там как будет, посмотрим.


Машгородок, д/с 72
 
NatashaДата: Четверг, 03.10.2013, 20:49 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
pomidorka, да уж, накипело у Вас здорово. С точки зрения своей профессии тоже попыталась бы убедить Вас в не совсем правильных взглядах (как и многие из встречавшихся Вам), но нет смысла. Поэтому искренне желаю Вам успехов в воспитании, уверенности и спокойствия. wink

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
NatashaДата: Четверг, 03.10.2013, 20:52 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Цитата (koklyaskina)
в садиках телевизоры показывают.

Да, просмотр мультиков мне тоже не нравится. Телевизор в садике нужен только на занятиях, и то некоторых и несколько минут. Только в роли экрана для учебных роликов и презентаций. Хотя и вообще без него можно обойтись. :)


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
ВедьмаДата: Пятница, 04.10.2013, 00:13 | Сообщение # 59
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (pomidorka)
Пока сама не проверю и не поверю им, то и ребенка не доверю.

Цитата (pomidorka)
И здоровье моего ребенка важнее всего.

Цитата (pomidorka)
Пока она-ребенок, я должна быть рядом.

Цитата (pomidorka)
И не буду я ее от себя отрывать в слезах.

Цитата (pomidorka)
Значит, я буду сидеть с ней в садике столько времени, сколько будет нужно.

Цитата (pomidorka)
Да нет у нас проблем.

проблемы у тех, кто такие вопросы задает think
Цитата (pomidorka)
Развитие ребенка тоже не от садика зависит

Цитата (pomidorka)
Если этим мама не занимается, то садик то особо не поможет. И на сколько контактный ребенок -тоже как ни странно мало зависит от садика.

так и есть
Цитата (pomidorka)
Почему то еще не встретились такие советчики среди несадичных родителей.

как это, а я ? laugh laugh воспитатель и учитель начальных классов в одном флаконе wink я за домашнее обучение
Цитата (Natasha)
Ну, "садишным" элементарно проще к школе адаптироваться.

нет, это навязанное мнение... многие домашние дадут фору садишным wink
не будем далеко ходить, моя соседка , Оксана, не ходила в садик , так как была астматиком, сидела дома с мамой, в школу мы пошли в один класс, учились одинаково и проблем с адаптацией у нас не было pardon ... меня водили в садик и я была ЧБ, возможно соматика была нарушена именно из-за разлучения с мамой, так как начиная с 1 класса я болела 2-3 раза всего до 15 лет.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
BrilliantДата: Пятница, 04.10.2013, 09:53 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
koklyaskina, ты видимо сама не готова отдать ребенка в садик. Я сейчас почитала, и даже не знаю что делать. Дочка меня совсем не слушается или как то я неправильно с ней разговариваю. В общем ситуацию надо исправлять, и дет.сад в этом деле может еще больше усугубить ситуацию.
Sunny, в мое время было вообще проблема устроить ребенка в садик, а уж тем более перевезти в другой. Видимо советское воспитание не позволяло родителям думать иначе.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Нужен ли детский сад вашему ребенку? (Нашла вот такую статью)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru