[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Нужен ли детский сад вашему ребенку? (Нашла вот такую статью)
Нужен ли детский сад вашему ребенку?
TogetherДата: Пятница, 04.10.2013, 10:52 | Сообщение # 61
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
До 3 лет можно спокойно дома сидеть (если есть возможность) и не думать на тему садика (но есть дети, которые рано начинают с удовольстствием ходить).
А вот потом уже по ребенку смотреть. С 4 лет детям(многим) самим захочется походить в садик (обычный, без злой воспитательницы и нянечки, если такая еще будет), потому что уже хочется своего детского общения, совместных игр, каких-то маленьких тайн и секретиков, тематического общения (винксы-пони и прочее), детских праздников (которые сами готовят с педагогами). В 4 года ребенок уже многие вещи начинает и умеет делать сам - одеваться, обуваться, держать ложку, складывать игрушки, поэтому проще становится.
Моя пошла в 2,2 в ясли - период болезней и истерик, которые не ожидала от ребенка. Потом более-менее походили полгода.. Потом перерыв на полгода - сидели дома, точнее бабушка сидела и водила на развивающие занятия.А в 4 снова пошли в садик, так дочка сама побежала - интересно все было. Теперь почти 6 лет - начинается: в садик не пойду, лучше дома. А дома - это значит нужно ее сводить в парке со всеми аттракционами, накупить вкусняшек, игрушек, раскрасок и т.п., давать мультики смотреть и компьютерные игры сколько хочет - "баловать" одним словом. А в садике и дисциплина, и занятия, и обязанности. А сейчас каждый день уроки с логопедом - пропускать не хочется. Я вот точно знаю, что сама не организую нормальный режим, поэтому сейчас нам садик в помощь.


МГ
 
TogetherДата: Пятница, 04.10.2013, 10:58 | Сообщение # 62
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата (pomidorka)
На самом деле, встречаю только таких. Мне везёт, похоже

точно
Я разные мнения встречаю и разных детей. Например, 2 подружки дочки во дворе в садик не ходят, мама дома с детьми сидит, занимается (4 детей маленьких и 2 взрослых...не считала :) ). Девочки-умнички, обе уже читают, в школу с 6 лет идут, потому что "взросленькие" .
Племяшка в садик не ходит, тоже пойдет в 6 лет в школу, потому что очень взрослая - просто вундеркинд какой-то, и по внешним данным. С девочкой няня сидит и занимается (но она такая умная, что особо заниматься и не нужно, все на лету схватывает).
Еще есть знакомый "вундеркинд" - несадиковский.

Это вот примеры, которые сразу вспоминаю.


МГ
 
pomidorkaДата: Пятница, 04.10.2013, 11:42 | Сообщение # 63
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
спасибо всем, кто поддержал меня. flowers Приятно так, что не одна я такая.
 
КоляскинаДата: Пятница, 04.10.2013, 12:57 | Сообщение # 64
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата (Brilliant)
Дочка меня совсем не слушается или как то я неправильно с ней разговариваю. В общем ситуацию надо исправлять, и дет.сад в этом деле может еще больше усугубить ситуацию.

вот и я хотела решить проблемы с помощью садика, а пока ждали, все решилось.

главное - это режим!
потом, надо быть последовательным, больше обнимать и целовать старшего, и маленьких тоже надо ограничивать, маленькие тоже задираться любят.
и все наладится: терпение, любовь и труд все перетрут.
не надо сильно строго к старшим, помогает их понять, если себя представить на их месте.


Машгородок, д/с 72
 
КоляскинаДата: Пятница, 04.10.2013, 13:01 | Сообщение # 65
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата (Together)
Я вот точно знаю, что сама не организую нормальный режим, поэтому сейчас нам садик в помощь.

а вот это самое сложное.
но если сильно сильно захотеть, то все получится :)


Машгородок, д/с 72
 
NatikДата: Пятница, 04.10.2013, 13:51 | Сообщение # 66
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
koklyaskina, я написала кого во сколько отдала выше :) ну у меня есть замечательная помощница, няня, поэтому скучно им дома не было никому, она и играла и занималась в процессе игры, да и когда без няни - их сейчас трое мальчишек, а если еще дети брата в гости приходят, то получается 5 детей от 3 до 7, совершенно им не скучно, даже слишком весело laugh
Если вспомнить советское прощлое, вот там был кошмар, когда сначала с 2-3 мес надо было в ясли сдавать, потом кое-как дотянули этот возраст до 1 года, меня мама отдала в ясли в 1г9м, я орала начиная от ворот садика и болела бесконечно, а она, уходя на работу плакала до самой работы, но ей было за это стыдно, потому что по тем временам она отдала меня поздно, в основном отдавали около года, а то что ре орет - так нормально все wacky поэтому у многих людей до сих пор стереотип остался этот советский, что ре обязательно нужно от мамы оторвать и желательно до 2 лет, ведь пропаганда была очень мощная, надо было чтобы женщины работали, рабочих рук не хватало. Ну и была же еще пятидневка


Сообщение отредактировал Natik - Пятница, 04.10.2013, 13:52
 
TogetherДата: Пятница, 04.10.2013, 14:04 | Сообщение # 67
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Мою маму в ясли-садик отдали в 3 мес, круглосуточные 5 дневные, забирали только на выходные. Мама пробыла в них до школы. Стране нужны были рук - вот мои бабушка и дедушка вкалывали, при этом в бараке жили sad Потом уже чуть легче стало.

МГ
 
КоляскинаДата: Пятница, 04.10.2013, 16:29 | Сообщение # 68
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата (Natik)
я написала кого во сколько отдала выше

простите, спасибо
Цитата (Natik)
поэтому у многих людей до сих пор стереотип остался этот советский

вот ко мне часто бабушки подходят и говорят, как же вам хорошо, можно дома сидеть, ребенка в слинге у груди носить, а у нас так не было.
и с какой то болью все это, мне их так жалко, лучшие годы жизни кому?....


Машгородок, д/с 72
 
Mama_VeraДата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:57 | Сообщение # 69
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
В детском саду есть и плюсы и минусы: но для меня одни из самых важных минусов - это отсутствие хоть какого-нибудь личного пространства и обязаловка. Объяснить все это трудно на форуме. Общеобразовательные учреждения не вырастят свободного человека и в этом не воспитатели виноваты, а чрезмерное количество детей в группах, а потом и в школах. В садике должно быть НИКАК не больше 10 детей, а лучше 5-6. Тогда можно о многом говорить

"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
ЛюбашкаДата: Вторник, 22.10.2013, 09:07 | Сообщение # 70
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Конечно нужен детский садик обязательно))))))))Деткам нужно общение, а не сиделки домашние))))))
 
СафариДата: Вторник, 22.10.2013, 16:33 | Сообщение # 71
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Статус: Offline
Моему карапузу всегда общение нужно было. На площадке он очень к деткам тянулся. Правда ходить стал в сад к 3-ем годам, т.к. раньше здоровье не позволяло. Ходит с удовольствием, ттт чтоб не сглазить.


 
NickOlaДата: Среда, 30.10.2013, 14:46 | Сообщение # 72
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Думаю, что детский сад все же нужен. Потом ребенок легче в школе адаптируется.
 
КоляскинаДата: Среда, 30.10.2013, 18:11 | Сообщение # 73
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Пришла к выводу, что когда ребенок с мамой готовы, то можно и в сад отдать, а у всех это время разное, кто-то в 1,5 готов, а кто-то и в 3 не готов :)

Машгородок, д/с 72
 
liyka85Дата: Среда, 30.10.2013, 18:39 | Сообщение # 74
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата koklyaskina ()
я так и не решусь отдать сына в садик

koklyaskina, а как Вы сына в армию отдавать будете?А женить вообще не будете,там же не известно какая сноха будет,вдруг она его не докормит или не достирает или не догладит.Вы же лучше ее наверняка и гладите и стираете...
Конечно дети все по-разному идут в садик и это право их родителей,ведь они поручились за них.
Очень актуальное сейчас Движение "Домашние дети",если будет побольше таких сторонников-родителей,тогда и проблема с очередями в детские сады сама собой отпадет.
А вообще сейчас гос-во решает,что декретный отпуск хотят продлить до 4,5 лет.Действительно,в 4,5 года детям будет легче ходить по всем параметрам возможно,но вот как мамам...И хорошо бы,если бы платили до 4,5 лет. :)


Сообщение отредактировал liyka85 - Четверг, 31.10.2013, 09:28
 
pomidorkaДата: Среда, 30.10.2013, 21:20 | Сообщение # 75
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Цитата liyka85 ()
а как Вы сына в армию отдавать будете?А женить вообще не будете,

wall вооооооооооот про это я и писала. Ну, любимый вопрос. Любят у нас в крайности впадать. Здесь, между прочим, никто не писал, что не отпустит от себя ни шаг своих детей. А вот, следуя вашей логике, вам тоже такие же вопросы - а почему вы не оставили своего ребенка в роддоме? зачем носили на ручках и кормили грудью? неужели вы хотите, чтобы ребенок в школе и университете сосал соску? а вы хотите и на работу на ручках его нести? да и вообще, зачем вы его забрали из роддома, он же никогда не станет самостоятельным, а вот рос бы в детдоме - другое дело?
Правда, глупые вопросы. Вот и я так думаю, что глупые. А они в точности повторяют смысл ваших вопросов. pardon Всё просто - всему своё время и свой возраст. :)
 
Mama_VeraДата: Среда, 30.10.2013, 23:18 | Сообщение # 76
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
pomidorka, хороший ответ)))))

"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
natashamiassДата: Среда, 30.10.2013, 23:29 | Сообщение # 77
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
pomidorka, laugh laugh laugh молодец
Но есть ведь реально такие мамы, что и в садик не отдавали и потом так всю жизнь вместо своего ребенка и прожили ...... жалко таких людей, а начинается всё чаще всего с садиковской темы .......
Я всё время вспоминаю двух детей из нашего класса, они как раз из дома в школу пришли, ооооочень неадекватные были и самое главное так до 9 класса и не смогли втянуться в школьную жизнь, а ведь так нам круто было ........ дискотеки, первые влюбленности, ссоры, драки, дружба на всю жизнь ...... а у них как то всё дом, родители, книжки .... всё бы ладно, так щас на них жалко смотреть -ничего не поменалось у них.... я всегда с теплом вспоминаю свой садик и воспитателя, и дети ТТТ оба пошли хорошо и ходят с удовольствием :)
 
СкалолазочкаДата: Среда, 30.10.2013, 23:33 | Сообщение # 78
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
natashamiass, а я все время в таких темах вспоминаю нашего учителя по высшей математике... в садик не ходил, мама отпустить не смогла, в школу ходил но с мамой.. она там работала.. в универ поступил и мама за ним преподавать пошла... сейчас преподает вместе с мамой... дяденьке уже за сорок, ни жены, ни детей... sad .. ничего, кроме мамы... которая пасет его каждую перемену.. а ведь такой мужик умный..

тел 89630873880
 
natashamiassДата: Среда, 30.10.2013, 23:43 | Сообщение # 79
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Скалолазочка, вот и о таких же ..... не уроды, не тупые .... а мама взяла и всю жизнь забрала wacky страшно
 
КоляскинаДата: Четверг, 31.10.2013, 07:15 | Сообщение # 80
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата natashamiass ()
а мама взяла и всю жизнь забрала wacky страшно

страшно то оно страшно, но судить не нам, к лучшему ли к худшему так у них.
но точно знаю, что и если водили в садик и в школу, и даже в другой город отправляли учиться, а сын все равно с мамой, и никак жениться не может.
это зависит не от садиков и школ, а от родителей.


Машгородок, д/с 72
 
liyka85Дата: Четверг, 31.10.2013, 09:27 | Сообщение # 81
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
pomidorka, я не спорю,что
Цитата pomidorka ()
Всё просто - всему своё время и свой возраст

pomidorka, давайте побольше таких людей,как Вы,тогда проблем с очередями в садиках не будет wink
Благо "Домашним детям"-во благо Не домашним!
 
liyka85Дата: Четверг, 31.10.2013, 09:30 | Сообщение # 82
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
koklyaskina, просто нужно вовремя перерезать пуповину между ребенком и матерью.Просто потом удивляются,почему сыну 40 лет,а он до сих пор с мамой живет.
 
КоляскинаДата: Четверг, 31.10.2013, 09:51 | Сообщение # 83
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата liyka85 ()
Просто потом удивляются,почему сыну 40 лет,а он до сих пор с мамой живет.

есть такое, и это крайность.
у каждой мамы своя мотивация отдать ребенка в садик.
у одних возраст, у других самостоятельность ребенка, у третьих не возможность заниматься с ребенком, у четвертых плохие отношения между детьми, у пятых поведение у ребенка портится, кому-то на работу надо выходить.
за полгода раздумий, чего я только не передумала.
то жалко, то не могу уже, не справляюсь.
вот теперь назрело обдуманное, осознанное решение, что пора.
нам еще 2,5 но вроде как уже готов.
попробуем, посмотрим.

конечно надо ребенку свободу давать, но тут тоже есть 2-е крайности, не сильно привязать, и не сильно распустить.
вот и сиди ломай голову всю жизнь (это для тех, кто жил в одной из крайней ситуации, но, к сожалению, нас таких много), но это на столько трудно, но и в тоже время на столько интересно!

в первом посте приведена статья Медведевой, но она, конечно, резко пишет, такая у нее работа и стиль написания.
но зато когда резкость уйдет в сознании, начинает проглядываться что-то реальное и осознанное, реальное для данной семьи.
вот, как то так :)


Машгородок, д/с 72
 
liyka85Дата: Четверг, 31.10.2013, 10:09 | Сообщение # 84
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
koklyaskina, всё у Вас будет хорошо,главное не сломайте себе голову.Если в душе есть сомнения,то лучше побыть с ребенком дома,а если ты и ребенок готовы во всех смыслах и отношениях,то нужно идти на встречу переменам и верить в лучшее,не думать о плохом!
 
КоляскинаДата: Четверг, 31.10.2013, 11:46 | Сообщение # 85
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
liyka85, спасибо.Верим и надеемся :)

Машгородок, д/с 72
 
liyka85Дата: Четверг, 31.10.2013, 13:16 | Сообщение # 86
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
koklyaskina, wink Главное не переживайте,все рано или поздно через это проходили cool
 
КоляскинаДата: Четверг, 31.10.2013, 15:38 | Сообщение # 87
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
вот статья в тему: статья

liyka85, спасибо, уже на готове, уже даже жду не дождусь, сил уже не хватает, и терпения.


Машгородок, д/с 72
 
Mama_VeraДата: Четверг, 31.10.2013, 16:05 | Сообщение # 88
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Странно, что приводят в пример мам, у которых один сын и они его отпустить не могут. Когда в семье 2 ребенка, как минимум, то уже не держишь ребенка при себе, тем более старшего. И пуповина уже перерезана. Мы просто отучаемся слышать свое сердце и привыкли жить по каким-то навязанным стандартам. В советское время мамам сказали, что ребенка надо отдавать в садик, что это социализация. А женщинам нужно идти работать, так как они нужны государству. Материнское сердце не имело право на голос. А ведь женская интуиция - это штука серьезная. Мы отучились слушать свое тело, теперь у нас есть таблетки, мы отучились слушать сердце, у нас есть педагогика!. Включайте не мозги, включайте сердце. Если сердце молчит и говорит, что ребенку так надо, то отдавайте! Материнское сердце не обманет именно в ситуации с ВАШИМ ребенком! А если сердце кричит "Не могу", то послушайте, может сейчас так и надо!

"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
pomidorkaДата: Четверг, 31.10.2013, 16:38 | Сообщение # 89
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Цитата liyka85 ()
pomidorka, давайте побольше таких людей,как Вы,тогда проблем с очередями в садиках не будет wink
Благо "Домашним детям"-во благо Не домашним!

это каких "таких людей"? :) Мы, например, ходим в садик. cool
Цитата koklyaskina ()
это зависит не от садиков и школ, а от родителей.

вот вот. yes yes Зачем всю ответственность за благополучную жизнь детей списывать на садик. Можно подумать, если человек не ходил в садик, значит и жизнь у него не сложилась. И живет то с мамой, и семью то не завел, и с работой то не повезло и т.д. А садик всему виной laugh :laugh: laugh
Цитата liyka85 ()
koklyaskina, просто нужно вовремя перерезать пуповину между ребенком и матерью.

я не понимаю эту фразу. pardon У меня другое мнение - нужно помогать развиваться и учить самостоятельности. Именно помогать и учить, а не отрывать и пуповины перерезать. Только тема садика не имеет к этому отношения. think
Цитата liyka85 ()
Если в душе есть сомнения,то лучше побыть с ребенком дома,а если ты и ребенок готовы во всех смыслах и отношениях,то нужно идти на встречу переменам и верить в лучшее,не думать о плохом!

flowers yes
 
КоляскинаДата: Четверг, 31.10.2013, 17:00 | Сообщение # 90
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата Mama_Vera ()
и привыкли жить по каким-то навязанным стандартам.

вот это очень мешает.


Машгородок, д/с 72
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Нужен ли детский сад вашему ребенку? (Нашла вот такую статью)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru