[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Нужен ли детский сад вашему ребенку? (Нашла вот такую статью)
Нужен ли детский сад вашему ребенку?
КоляскинаДата: Четверг, 19.09.2013, 23:37 | Сообщение # 1
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Статья

Машгородок, д/с 72

Сообщение отредактировал koklyaskina - Четверг, 19.09.2013, 23:38
 
БетсиДата: Пятница, 20.09.2013, 16:15 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
а если так подумать, я еще не могу решить сама, вроде и отпускать его от себя еще пока не готова, а с другой стороны, когда буду готова, сама не пойму, может только ближе к школе?! и вроде как он сам не очень то и хочет, ему и с нами дома хорошо, кушает, что любит, играет в свои игрушки, только вот общения мало это плохо, но с другой стороны так он и не болеет дома. а в саду говорят, все подряд с соплями..

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
КотофеяДата: Пятница, 20.09.2013, 16:17 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
мой ребенок мимо садик пройти не может...ему очень нужно общество(((( пока в садик мы не попадаем(((

Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
КоляскинаДата: Пятница, 20.09.2013, 16:58 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Бетси, мы ходим на развивашки и в людные места на детские площадки.
они там и наиграются и набегаются и учатся навыкам социализации.
а дома хорошо, дома мама, вечером - папа

в статье указано:
Цитата

Таким образом, в идеале детский сад является дополнением к семейному воспитанию в тех случаях, когда в семье нет других подходящих по возрасту детей, когда мать не имеет достаточно времени или знаний, чтобы руководить занятиями маленьких детей, когда в семье не имеется свободного для игры помещения или когда житейские условия требуют домашней тишины, которая сильно стесняет ребенка.

После нескольких часов пребывания в детском саду ребенок должен остальную часть дня проводить в семье, среди своих любимых домашних игрушек. И большинство психологов советуют готовить малыша к детскому садику с 1,5 лет и отдавать его не раньше, чем в 3 года (девочек), и в 3,5 года (мальчиков), чтобы детский сад не превратился в «детский ад».


Машгородок, д/с 72
 
КоляскинаДата: Пятница, 20.09.2013, 16:59 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
вот еще статья в тему:
Мама будет поздно

такой темы на форуме нет, все стремятся отдать в садик, я тоже колебалась но....


Машгородок, д/с 72
 
OLGAPAДата: Вторник, 01.10.2013, 19:41 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Дс нужен ребенку. Потом легче будет адаптироваться в любом коллективе.
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 01.10.2013, 20:06 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата (koklyaskina)
и отдавать его не раньше, чем в 3 года (девочек), и в 3,5 года (мальчиков), чтобы детский сад не превратился в «детский ад».

Позвольте с вами не согласиться.. по исследованиям психологов, идеальный возраст для адаптации к садику считается 1,8 года... а дальше, чем позже, тем сложнее, детки которые идут после 3-х уже намного тяжелее переносят разлуку с мамой чем двухгодовасики.. это не из статьи уже, а из моего опыта работы в Детском саду...
Кроме того социализация на детской площадке и развивашках, когда мама всегда рядом, не идет ни в какое сравнение с социализацией в детском саду, где ребенок в первую очередь учится самостоятельности, что рядом с мамой сложновато..


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Вторник, 01.10.2013, 20:08
 
КоляскинаДата: Вторник, 01.10.2013, 20:22 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата (Скалолазочка)
разлуку с мамой

ключевая фраза


Машгородок, д/с 72
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 01.10.2013, 20:25 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата (koklyaskina)
разлуку с мамой

ключевая фраза

А вы хотите его на всю жизнь к своей юбке привязать и никогда не разлучаться?? Не знаю ни одного случая, когда бы из такого положения вещей выходило что то стоящее..


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Среда, 02.10.2013, 20:01
 
КоляскинаДата: Вторник, 01.10.2013, 20:28 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата (Скалолазочка)
Цитата (koklyaskina)
разлуку с мамой

ключевая фраза


это наверное и есть самое сложное для мамы.

но у кого-то необходимость


Машгородок, д/с 72
 
КоляскинаДата: Вторник, 01.10.2013, 20:30 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата (koklyaskina)
это наверное и есть самое сложное для мамы.


лично для меня это самое самое сложное.
я так и не решусь отдать сына в садик, 10 раз уже решение поменяла.


Машгородок, д/с 72
 
BrilliantДата: Вторник, 01.10.2013, 21:22 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Интересные статьи! Я в беременность смотрела видео, как вырастить ребенка счастливым. Так вот если и отдавать ребенка, то только после 3лет.
 
КоляскинаДата: Вторник, 01.10.2013, 21:51 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Brilliant, вы как решили?
Будете Василису отдавать?


Машгородок, д/с 72
 
БетсиДата: Вторник, 01.10.2013, 23:57 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
а вот у бабушки оставила один раз, при этом сказала, что я папе помогу сумки из машины вытащить, спущусь вниз, ребенок остался со свекровью и с дядей, которые его обожает и это взаимно, приходим, картина - деть в слезах в пороге, в одной руке подаренная бабушкой машина, в другой сандали! стоит и плачет, где моя мама!!! на 100% уверена, что они его там не обижали, любят до безумия!!

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..

Сообщение отредактировал Бетси - Среда, 02.10.2013, 00:04
 
БетсиДата: Вторник, 01.10.2013, 23:57 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
вот вот, разлуку с мамой нам пережить очень трудно, я к этому не стремлюсь, так выходит само собой, я его потихоньку приучаю к своему и папиному отсутствию, оставляю его в игровой комнате, отхожу за угол и наблюдаю, вроде ничего, спокойно и тихо все, не плачет и не истерит, находит язык с детьми, ровесников выбирает чутьем, но стоит мне прийти - мама, я так тебя ждал! ну где ты была так долго, и это через 15-20 минут отсутствия

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
BrilliantДата: Среда, 02.10.2013, 15:27 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Мы комиссию до сих пор проходим. Посмотрим как ходить будет. Девочки мои обе с соплями. Я уже привыкла, что их двое, Вике скучно будет без Василисы.
 
MeloniДата: Среда, 02.10.2013, 15:35 | Сообщение # 17
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Скалолазочка, ППКС

2Б, 4А шк 18
 
miass1964Дата: Среда, 02.10.2013, 20:01 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
К общению в коллективе нужно обязательно привыкать.

паночка
 
КоляскинаДата: Среда, 02.10.2013, 21:03 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата (Brilliant)
Я уже привыкла, что их двое, Вике скучно будет без Василисы.

вот и так же подумала.
и комиссия у нас застряла.


Машгородок, д/с 72
 
pomidorkaДата: Среда, 02.10.2013, 22:51 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Цитата (Brilliant)
Так вот если и отдавать ребенка, то только после 3лет.

Я тоже так считаю. Всему своё время. Ни к чему малышей лишать мамы в том возрасте, когда мама просто необходима. Привыкнуть то, конечно, привыкнут, а куда им, маленьким, деваться. Не известно еще, как такой стресс скажется на здоровье ребенка. Почему то все любят уверять, что все дети плачут в садике и это нормально. Не правда. НЕ нормально. Я в свое время поверила таким глупостям. Напугала ребенка садиком. Несколько месяцев потом расхлебывали. И то нам уже 3 было. Просто не время было. Зато вот в 3 с половиной сама доча захотела в садик. И хорошо пошла. Конечно, есть ситуации, когда она меня не отпускает, боится где-то без меня остаться. Нет у нее садичной такой привычки. Но не вижу в этом особой проблемы. Всё приходит с возрастом. Это трудно, на самом деле, без стресса для ребенка подготовить его к садику, к занятиям (где нужно отпустить маму). Проще отдать в садик, оторвать от себя ревущего ребенка и уйти. Садик нужен, но нужно правильно выбрать время, когда туда начинать ходить.
 
КатенькаДата: Среда, 02.10.2013, 23:19 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Цитата (pomidorka)
Всему своё время. Ни к чему малышей лишать мамы в том возрасте, когда мама просто необходима.

а мне кажется что это зависит от ребенка. у меня ребенок пошел в садик в 1г 4мес и не было никаких стрессов и никаких проблем со здоровьем! Так что всё это индивидуально и нужно смотреть по конкретному ребенку.
 
NatashaДата: Четверг, 03.10.2013, 00:04 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Цитата (pomidorka)
Ни к чему малышей лишать мамы в том возрасте, когда мама просто необходима.

Ну почему же лишать мамы? Мама никуда не девается, продолжает любить ребеночка своего, и не меньше, чем когда он целый день находился с мамой дома. Ребенок мамину любовь чувствует. Но у него расширяется круг общения, он при этом быстрее и лучше развивается.
Мама ребенку просто необходима в любом возрасте. И когда он на пеленальном столе, и в яслях, и в школе, и в университете и т.д Всегда.
Мне кажется, зря некоторые мамы передерживают ребеночка дома. Если есть возможность, то в 1,8 надо обязательно идти в садик. Даже если мама к этому еще не готова. :)


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
pomidorkaДата: Четверг, 03.10.2013, 00:45 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Цитата (Natasha)
он при этом быстрее и лучше развивается.

вот, если честно, то не вижу я разницы в развитии детей, которые ходят в садик и нет. Может, я знакома только с такими. pardon
Цитата (Natasha)
Если есть возможность, то в 1,8 надо обязательно идти в садик.

Если ребенок морально настроен на это и вы уверены в воспитателе, то почему бы и нет. Слишком многое зависит от воспитателя. Особенно, если ребенок маленький совсем. Где только найти такого чудо-педагога think
 
TogetherДата: Четверг, 03.10.2013, 07:38 | Сообщение # 24
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата (pomidorka)
вот, если честно, то не вижу я разницы в развитии детей, которые ходят в садик и нет. Может, я знакома только с такими.

аналогично

воспринимаю садик как первую работу для ребенка
если есть возможность "не работать" ему, то почему бы не оставаться дома


МГ


Сообщение отредактировал Together - Четверг, 03.10.2013, 15:35
 
КоляскинаДата: Четверг, 03.10.2013, 08:26 | Сообщение # 25
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата (Natasha)
Но у него расширяется круг общения, он при этом быстрее и лучше развивается.


мне кажется, что с сегодняшним количеством детей в садиках, они там выживают, а не развиваются?


Машгородок, д/с 72
 
ksuttaДата: Четверг, 03.10.2013, 08:56 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Ой можете закидать меня тапками,но мой ребенок именно такой,что в садике он развивается лучше. Нам конечно оочень повезло с воспитателем. Вот пример- ребенку 2,4 пошел в сад- да он говорит мама,папа и тд,все остальные слова он говорил- первым слогом или вообще не имеющим к нему отношение,например одеяло - ва! Я его прекрасно понимаю и он не утруждал себя разговаривать правильно,даже когда я его не понималаэ ему было все равно,психанет да сам достанет что надо,или за руку приведет- покажет. В садике после недели,он начал говорить много,очень много- и правильно,даже с буквой Р. Потом про одевание,дома он себя не утруждал как то одеваться- ну трусики и тд оденет,ну сандали. Тут же ему стало надо все самому- утро начинается сам,сам,сам- одеваться начал полностью сам,когда я добиться от-него этого не могла,тк у него не получалось,он подойдет- мама не могу,я попытаюсь,попытаюсь его научить,он весь издергается- ленился. Сейчас он делает это с удовольствием. Про еду,ну фиг заставишь последние месяца 4 его дома поесть,ну я и не заставляла,но ел мало,плохо и выборочно. Зато сейчас ест все что дашь,кушать стал хорошо,там за компанию начал есть и привык. Можете думать что я плохая мама,но на данный момент я рада,что он ходит в сад,и ходит с большим удовольствием,и развитие я вижу очень хорошее.
 
SunnyДата: Четверг, 03.10.2013, 09:51 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
ksutta, я такая же плохая мама, и очень рада, что дочка в садик ходит. И учится она там быстрее, одеваться стала сама в садике только, и ест в садике за компанию (дома не заставить), и песенки поет которые учили, стихи рассказывает. И я вижу, что ей там нравится! Сейчас с ветрянкой сидим, так каждый вечер спрашивает, пойдем ли завтра в садик, пакет с вещами сложила уже)))
Да, бывало плакала, не хотела идти, но потом я поняла в чем дело: не нравилась воспитатель, язык видимо общий не нашли, воспитатель сменилась-слезы кончились.
Но я сразу скажу, у меня ребенок очень общительный, одна она не может совсем. И не привязанный к моей юбке: с самого рождения она оставалась с бабушками, с 1,5 лет я вышла на работу, а она так же с бабушкой сидела (пока сад не дали). Она прекрасно знает, что вечером из садика ее заберут, что мама и папа работают, а еще иногда они ездят в командировки (а иногда в отпуск cool , да даже так). Вот такая я мама-кукушка, зато деть самостоятельный.
А вот когда деть 3 года сидит с мамой рядом и никого практически не видит больше (в том смысле, что мама в любом случае рядом, и на прогулке, и на развивашках, и в гостях), вот тогда в садике, когда вдруг мама уходит случается шок (это мое мнение), а если они внутри своего мальенького мирка живут до самой школы...
Кстати, что бы не говорили, разница в поведении детей когда мама сидит рядом и когда ее нет отличается: когда мама рядом, то доча первым делом бежит и хнычет "он мне игрушку не дал, на качели не пускает итд", типа мама разберись. Когда меня в зоне видимости нет, решают как-то сами, может подерутся, может договорятся, но САМИ



 
BrilliantДата: Четверг, 03.10.2013, 10:46 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Девочки, вас плохими мамами никто не называл, мы все для своих детей самые лучшие мамы на свете! У всех разные ситуации, и если ребенок прекрасно ходит в садик, то пусть ходит. Мой братик в 3пошел в садик, так путевку дали, через месяц хождения он стал есть все, поправился и наконец то начал разговаривать. Я же садик вспоминаю как кошмар, каждое утро я ревела, воспитательница у нас была одна хорошая, одна ну совсем не очень. И я очень переживала и переживаю как мои девочки будут в сад ходить. Старшая первый раз ночевала без меня в 1год и 10мес- это когда я уехала в роддом. Сидела с бабушкой, только тогда я успокоилась по поводу садика.
 
SunnyДата: Четверг, 03.10.2013, 10:54 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Brilliant, вот Вы вспоминаете садик как кошмар, а почему родители не подумали перевести в другой? Я бы сразу задумалась о переводе, если бы дочке не понравилось. Сейчас наоборот "беда", хотим квартиру сменить, а ей нравится (ттт), придется наверное к району привязыватся, не дергать же ее с насиженного места pardon
Моя и ночует у бабушек с удовольствием, это развлечение для нее. даже порой "шантажирую": будешь хорошо себя вести - пойдешь на выходные к бабушке с ночевкой laugh
Кстати, думаю что если вести ребенка в садик с мыслью "а вдруг ей там будет плохо, обидят, не досмотрят, не оценят, и вообще смамойжелучше", то и ребенок это чувствует, и трястись будет, и перевивать. Надо и самой настраиваться, и ре настраивать, что все хорошо будет, там понравится, появятся новые друзья итд



 
ksuttaДата: Четверг, 03.10.2013, 11:00 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Я сначала переживала,потом увидела,что когда прихожу он не зареванный,не в соплях,да и у воспитательницы конечно спрашивала. А потом заметила,что он с утра подхныкивал,даже без слез,а как в группу заходит,пока я вещи убираю- так тишина уже- играет. А потом частенько раньше приходила- минут на 10,воспитательница с нянечкой умницы,ко всем деткам- да ты мой хороший,да ты мой золотой,и супчик волшебный,и все будете сильными- вся тревога ушла очень хорошо к деткам,но и строгие если мальчишки дерутся- по головке гладить и сюсюкать не будут
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Нужен ли детский сад вашему ребенку? (Нашла вот такую статью)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru