[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Видеокамеры в детском саду (нужны ли?)
Видеокамеры в детском саду
Как вы считаете - нужны ли видеокамеры в детских садах и где именно они должны быть установлены?
1. Только на уличной территории, прилегающей к детскому саду [ 19 ] [19.00%]
2. В коридорах/раздевалках [ 10 ] [10.00%]
3. Везде, в том числе и в игровых комнатах (кроме туалета) [ 71 ] [71.00%]
Всего ответов: 100
ЛеснушкаДата: Вторник, 18.03.2014, 19:50 | Сообщение # 31
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Mary_berry, а я однажды папе пожаловалась на соседских парней (мы переехали в новый дом и там жили 11! мальчишек разного возраста и не одной девочки,а тут я, они меня стукнули под дых и убежали, мне было очень больно) - так папа мне сказал - не умеешь договариваться-сиди дома. Больше я не жаловалась и очень благодарна отцу за этот урок,пацаны меня зауважали (подумали,что я не пожаловалась,раз их не ругали :laugh:) и взяли в свой коллектив. И я научилась сама выкручиваться везде)) А сын у меня и сам никогда дома ничего не рассказывал,а обо всем я узнавала на собраниях или от родителей других детей. А вот увидь я,что его бъет по голове чужая тетка??????????? так я бы ей, извините, голову-то сама отбила, а так не знаешь и спишь спокойно laugh
 
санечкаДата: Вторник, 18.03.2014, 20:05 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Я ЗА камеры. Бывают моменты, когда лучше посмотреть повтор по камере и разобраться с ситуации, чем будут недомолвки между родителями и воспитателями. Какие бы хорошие воспитатели не были, всегда найдется чем то недовольный родитель. Но все надо рассматривать единично cool


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
ОблачкоДата: Вторник, 18.03.2014, 20:39 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
что-то не поняла, кто будет это видео смотреть? все родители подряд? заведующей, явно, не до камер. Или будет еще одна штатная единица в каждом садике, наблюдатель? значит, на медсестер и логопедов денег нет, а на наблюдателей за воспитателями-есть? на ремонт родители собирают, а на на чьи деньги камеры будут ставить?

Поясните ситуацию, приду я за ре в садик и скажу, покажите мне, как мой ре вел себя? и мне что, начиная с занятий и заканчивая прогулкой покажут???
Не завидую воспитателям, за их з\п еще и отчет за каждую секунду на работе отчитываться пред всем миром... wacky

Добавлено (18.03.2014, 20:39)
---------------------------------------------

Цитата Olenka ()
Я сама слышала, КАК она орет на детей, что потом вся группа тихо плачет, это было утреннее занятие. С моим только ребенком была пара случаев, что другие бы родители на нашем месте раздули скандал минимум до гороно. Вот тогда бы мне камеры очень помогли привлечь ее хоть к какой-то ответственности.

мне кажется, такие люди всегда были.... просто если родители сами внимательны к щдетям, то они заподозрят неладное и без камер...
но вот тем родителям, что чьи дети плохо воспитаны ( а таких хватает детей, увы), наверное, полезно было бы посмотреть пару эпизодов.... angry


Мой дом на облаках!
 
IrbisДата: Вторник, 18.03.2014, 20:59 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Ли-ли4ка, http://miasskids.ru/forum/18-6523-1979788-16-1390237766 , вот были бы камеры думаю и воспитатель по-другому себя вела или у мамы подозрения сразу бы подтвердились pardon

Кто будет смотреть? Например: вот приду в садик за ре , а он с фингалом большим, а воспитатель ниче сказать толком не сможет, включу запись и посмотрю wink Да даже если в группах не будет , а по периметру - дети бывает уходят из садика ,а тут запись когда в какую сторону, один ли ушел или увели ...

Девочки камеры в городе и так стоят, и в магазинах и на улицах , в банкоматах и просто граждане ставят в направлении стоянки со своей машиной - и когда что то случается они выручают. Это в первую очередь безопасность наша.
 
Mary_berryДата: Вторник, 18.03.2014, 21:54 | Сообщение # 35
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Леснушка, думаю, если бы папа вступился, вас бы уважали не меньше laugh

ГОР
 
IrbisДата: Вторник, 18.03.2014, 22:16 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Цитата Леснушка ()
А вот увидь я,что его бъет по голове чужая тетка??????????? так я бы ей, извините, голову-то сама отбила, а так не знаешь и спишь спокойно

wacky действительно пусть бьют ,а я знать не хочу,лучше спать спокойно- не разделяю Вашей позиции pardon
 
NadejdaДата: Вторник, 18.03.2014, 22:59 | Сообщение # 37
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата Леснушка ()
А вот увидь я,что его бъет по голове чужая тетка??????????? так я бы ей, извините, голову-то сама отбила, а так не знаешь и спишь спокойно

Согласна с Irbis! Для меня такая позиция неприемлима pardon
 
ЛеснушкаДата: Вторник, 18.03.2014, 23:11 | Сообщение # 38
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Nadejda, просто у меня сын и я горжусь,что ни разу в жизни он мне не жаловался,а все разруливал сам, и у меня не было повода вмешаться (а я такая laugh ), и в школе линейками и указками получал - на собрании говорили другие родители,а он дома говорил - нет и все тут, ему скоро 20 и он достаточно уверенная в себе личность,самостоятельный мужик,а не маменькин сынок. pardon Решать вам)))

Добавлено (18.03.2014, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата Mary_berry ()
Леснушка, думаю, если бы папа вступился, вас бы уважали не меньше

Именно в этот день я сидела и ревела за домом,было обидно, мне было всего 5 лет, парни увидели, что родители не пришли разбираться, и дали мне плитку "Пальма", а потом приняли в свои ряды laugh
 
Mary_berryДата: Вторник, 18.03.2014, 23:17 | Сообщение # 39
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Леснушка, парни из двора - это одно )) А страшная толстая рыжая тетка из подвала - это другая история laugh laugh

ГОР
 
Снегурка29Дата: Среда, 19.03.2014, 00:00 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Я-за камеры. У меня ранее был конфликт с маманей одного ребёнка. Этот ребёнок бил, кусал, вырывал волосы у моего. Я не молчала, пыталась возмущаться, разбираться с маманей.клок вырванных волосы последней каплей- пошла в инспекцию по делам несовершеннолетних. А доказательств нету. Мой спал, когда ему этот ....волосы вырвал. Заведующая все спустила на тормоза...все шито- крыто.
Насчёт старой рыжей тетки из подвала: этот случай произошёл в группе, в которую ходит мой ребёнок. Не буду писать имена, назову даму- "тётка из подвала". Решила ребёнка забрать из садика пораньше, перед сончасом. Утром воспитателя предупредила, что заберу пораньше, не укладывайте. Воспитатель забегалась- забыла. Захожу в группу, ребёнка нет, подхожу к спальне, слышу крик "тетки из подвала": ты что засранец, успокоишься или нет! Момент, когда тётка из подвала, била мальчика по ягодицам, мной был увиден. Воспитатель в это время стояла спиной к происходящему, а возможно, сделала вид, что не видела. Тётка из подвала меня видела. Видели бы вы, КАКИЕ были у неё глаза! В глазах читалось все: стыд, ненависть, ужас.
А вы спрашиваете, нужны ли камеры?
Признаюсь честно, смалодушничала, не стуканула заве, а толку.
Но после того, тётка из подвала на группы больше не выходила.
Видимо, сама отказалась.
Кстати, когда камеры стоят магазинах или ещё где то, народ уже и не стесняется. Преступления совершаются так же, как ибез камер. Камеры помогают установить время преступления и хронологию событий и главных героев.


*8*908*042*54*88
 
ОблачкоДата: Среда, 19.03.2014, 09:28 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата Irbis ()
вот были бы камеры думаю и воспитатель по-другому себя вела или у мамы подозрения сразу бы подтвердились

Цитата Снегурка29 ()
Я-за камеры. У меня ранее был конфликт с маманей одного ребёнка. Этот ребёнок бил, кусал, вырывал волосы у моего. Я не молчала, пыталась возмущаться, разбираться с маманей.клок вырванных волосы последней каплей- пошла в инспекцию по делам несовершеннолетних. А доказательств нету. Мой спал, когда ему этот ....волосы вырвал. Заведующая все спустила на тормоза...все шито- крыто.


Гуля, наш папа поставил удар дочери, потом уже на моего та мама начала жаловаться, когда ее дитенок получил неслабую сдачу.
Знаю, что непедагогично, зато действенно. pardon

у меня предложение, а не упрек, сразу предупреждаю.
А родители этих обижаемых детей не думали взять на несколько дней отпуск и в разное время приходить в садик за ребенком....? У меня были пара таких случаев, признаюсь, я только недавно приняла решение, что если подобное случится, буду ходить и караулить.
Воспитатели, слава Богу,были нормальные, но у меня вопрос.
Вот один родитель увидел, что дурно обращаются с чужим, а он вступился? или счел нужным только маме сообщить?

Просто если были бы камеры, то такие тетки придумали бы более извращенные способы унизить, да так что камера не засекла бы....

Цитата Леснушка ()
Nadejda, просто у меня сын и я горжусь,что ни разу в жизни он мне не жаловался,а все разруливал сам, и у меня не было повода вмешаться (а я такая ), и в школе линейками и указками получал - на собрании говорили другие родители,а он дома говорил - нет и все тут, ему скоро 20 и он достаточно уверенная в себе личность,самостоятельный мужик,а не маменькин сынок. Решать вам)))

ну да согласна, что надо учить детей самостоятельно разруливать проблемы, особенно мальчиков.
Только родителям показывать придется своим примером, как это делается, и учить разруливать подобные ситуации...


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Среда, 19.03.2014, 09:58
 
ВедьмаДата: Среда, 19.03.2014, 09:44 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата Ли-ли4ка ()
Просто если были бы камеры, то такие тетки просто придумали бы более извращенные способы унизить, так что камера не засекла бы....

поддержу


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Mary_berryДата: Среда, 19.03.2014, 10:44 | Сообщение # 43
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата Ли-ли4ка ()
Вот один родитель увидел, что дурно обращаются с чужим, а он вступился?


я вступилась.

Цитата Ли-ли4ка ()
Просто если были бы камеры, то такие тетки придумали бы более извращенные способы унизить, да так что камера не засекла бы....


интересно какие?
Достаточно было бы одного случая, чтобы тётка полетела самолётом с этого места работы. Выше писали, что люди к камерам привыкают и не замечают их. Это надо какой силой воли обладать, чтобы себя постоянно контролировать?


ГОР
 
IrbisДата: Среда, 19.03.2014, 11:00 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Цитата Ли-ли4ка ()
У меня были пара таких случаев, признаюсь, я только недавно приняла решение, что если подобное случится, буду ходить и караулить.

Это же надо еще и с камерой ходить ,чтобы потом голословной не быть :)
 
Mary_berryДата: Среда, 19.03.2014, 11:24 | Сообщение # 45
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата Irbis ()
Это же надо еще и с камерой ходить ,чтобы потом голословной не быть


или с диктофоном


ГОР
 
ОблачкоДата: Среда, 19.03.2014, 11:30 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата Mary_berry ()
интересно какие?

Маш, да у меня не настолько больное воображение, чтобы придумать, но вот у тех теток фантазия может и подсказать...

Цитата Irbis ()
Это же надо еще и с камерой ходить ,чтобы потом голословной не быть

я так поняла, что были свидетели.... вот потому и спрашиваю, мне кажется, мало маме передать, важно еще и самому не молчать. Я даже представить боюсь, что сделала бы, если при мне так в лицо пусть и чужому ребенку няня тыкала)))

Цитата Mary_berry ()
Это надо какой силой воли обладать, чтобы себя постоянно контролировать

да не в этом дело, просто отработает какой-нить прием, и все, никакая камера не поможет, к примеру , в туалете будет издеваться, как с моим племяшом sad

Добавлено (19.03.2014, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата Mary_berry ()
я вступилась.

молодец, побольше бы таких. :)


Мой дом на облаках!
 
Снегурка29Дата: Среда, 19.03.2014, 11:38 | Сообщение # 47
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
что то у меня с сайтом, не могу копировать вышесказанное...
буду копировать вручную.
1) Леснушка, думаю, если бы папа вступился, вас бы уважали не меньше
иногда папа должен вступаться за своего ребенка. даже если он просто рядом постоит с ребенком и сделает устрашающую мину в отношении обидчиков, это будет иметь эффект. и при этом ничего не говоря.
поверьте моему личному опыту, папы всякие нужны, папы всякие важны. одно дело-на разборки придет мама, с визгом,криками и истерикой, совсем другое-папа. авторитет у ребенка повысится в разы.
2) мне было всего 5 лет, парни увидели, что родители не пришли разбираться, и дали мне плитку "Пальма", а потом приняли в свои ряды
это называется "заработать ложный авторитет". Вы не сообщили родителям, они Вас приняли за свою. всем приятно, все получили удовольствие.
3) Гуля, наш папа поставил удар дочери, потом уже на моего та мама начала жаловаться, когда ее дитенок получил неслабую сдачу.
Знаю, что непедагогично, зато действенно.
я уже думала об этом. думаю, запишу ребенка в секцию киокусинкай, пусть защищает себя от этого очаровательного мальчика.
но, с другой стороны, а если он превысит пределы самооброны? убьет этого очаровашку или инвалидом оставит. там такие глубоко неадекватные родители и бабуля-красотуля, мама не горюй! сдерут с меня за все!
опять, я крайняя останусь! плохо воспитала! не научила договариваться по-хорошему
пусть лучше камеры стоят-пишут потихоньку, придет мой с садика с выдранным клоком или с синяком-а у меня доказательная база имеется, да не одна а с копией.
надеюсь, мама очаровашки прочитает это на форуме. кстати, мама этого ребеночка в садике материлась в мой адрес, когда я пыталась ей высказать,что она не очень то занимается воспитанием своего любимого мальчика. жалко, что свидетели тогда испугались, а были бы камеры, мать тогда точно можно было бы привлечь к административной ответственности за мат в общественном месте, в присутствии несовершеннолетних детей.

4) А родители этих обижаемых детей не думали взять на несколько дней отпуск и в разное время приходить в садик за ребенком....?
а смысл? если администрация бездействует? как они говорят: у нас все хорошо! что вы, что вы, никаких проблем!!!!
писать куда то? а смысл? чтобы получить очередную отписку? да ну! бюрократизм полнейший, все шито-крыто!
а потом, на старости лет эти же дамы получают ответ в виде хамистых и наглых подростков, которых когда то закрывали своей грудью: у нас все хорошо....
5) Вот один родитель увидел, что дурно обращаются с чужим, а он вступился? или счел нужным только маме сообщить?
Венера, не поверишь!!!!! я эту бабулю-красотулю (очаровашки-обидчика моего ребенка) застукала в тот момент, когда она не лупила, а била своего любимого, умненького-благоразумненького внучочка (очаровашку) сумкой по голове и по животу, они как раз выходили из группы, спускались по лесенке, а мы были уже за воротами, за кустиками. меня не видно, Даню тем более, он же высотой с кустики а я видать, с кустами по цвету слилась ))). когда я увидела, как бабуля-красотуля бьет ребенка по голове сумкой, я конечно, тоже заорала: Ты что делаешь?! ты что его бьешь-то!? я же щас милицию вызову (от волнения даже забыла, что милиция уже полиция) ! она меня увидела, давай охать-ахать-причитать, ребенка в руки и побежала. я воспитателю, конечно рассказала, она только развела руками, я ее понимаю, слова к делу не пришьешь, а были бы камеры-запросто пришили и бабулю-красотулю за жестокое обращение.
но суть то не в этом. а в том, что этот мальчик -очаровашка неоднократно ОБИЖАЛ моего, выдергивал ему волосы во время сна, кусал, бил. и заступилась за него я, несмотря на огромную "симпатию".
6) Это надо какой силой воли обладать, чтобы себя постоянно контролировать?
рано или поздно, человек выдаст себя. как я люблю говорить, сколько веревочке не виться, а конец когда-нибудь да наступит....
можно мило улыбаться, заискивать, рассыпаться любезностями, задабривать конфетками и печенками, но гниль,которая сидит в человеке, рано или поздно вылезет и покажет себя.
не дай, Бог, этот конец веревочки наступит в присутствии наших детей или еще страшней, с их участием.
спасибо, что дали высказаться, накипело просто!


*8*908*042*54*88
 
ОблачкоДата: Среда, 19.03.2014, 11:46 | Сообщение # 48
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата Снегурка29 ()
жалко, что свидетели тогда испугались,

Цитата Снегурка29 ()
смысл? если администрация бездействует? как они говорят: у нас все хорошо! что вы, что вы, никаких проблем!!!!
писать куда то? а смысл? чтобы получить очередную отписку? да ну! бюрократизм полнейший, все шито-крыто!
а потом, на старости лет эти же дамы получают ответ в виде хамистых и наглых подростков, которых когда то закрывали своей грудью: у нас все хорошо....

да-да, свидетели испугались...
Знаю случай, когда одна бабушка сумела создать садику очень большие проблемы, такие, что заведущая ушла из садика. От настойчивости родителей тоже многое зависит.
Цитата Снегурка29 ()
но, с другой стороны, а если он превысит пределы самооброны?

Убить можно и не занимаясь в карате, и поставить удар можно и дома без секции, а вот научить уважать как свое достоинстов , так и чужое -наше, родительское.
То, что бабушка бьет ре, дало "плоды", что ее внук просто отыгрывается на других. Тут не на ре жаловаться, а на саму бабушку. Что сеется, то и пожинается....
тут мальчика, действительно, жалеть надо....


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Среда, 19.03.2014, 11:48
 
СкалолазочкаДата: Среда, 19.03.2014, 11:47 | Сообщение # 49
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата Снегурка29 ()
Леснушка, думаю, если бы папа вступился, вас бы уважали не меньше

не согласна.. меня в начальной школе постоянно обижали, папа приходил несколько раз,и устрашал и угрожал, даже одного мальчика с лестницы спустил. БЕСПОЛЕЗНО!!! Пока сама не научилась сдачи сдавать.... в среднем звене меня уже боялись, а вот одного одноклассника так и унижали до 11 класса, и папа его так и ходил прммерно раз в две недели на разборки... а толку?


тел 89630873880
 
Снегурка29Дата: Среда, 19.03.2014, 12:09 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
вот опять ответить не могу angry angry angry
***Убить можно и не занимаясь в карате, и поставить удар можно и дома без секции, а вот научить уважать как свое достоинстов , так и чужое -наше, родительское. ***
у меня одно научение: не подходи к нему, не играй с ним, не разговаривай с ним, он дерется. и вообще старайся держаться подальше от него. чем дальше тем лучше. но так же нельзя! но я вынуждена так делать, потому что мой ре должен уйти из садика в целости и сохранности, я его в садик отдала не для того чтобы он с травмами оттуда вернулся....
я же получается, учу своего ребенка плохому? ведь большинство родителей в группе так же учат своих детей, как и я. получается, мальчик-очаровашка становится изгоем, а ведь, от этого становятся еще злей, а ведь ему же еще в школе учиться. надо же как то учить своего ребенка контролировать свои эмоции?!
*****а на саму бабушку.****
КУДА?! сорри за эмоции, подскажите, куда?! заве? ей фиолетово....в инспекцию? там скажут, надо заявление законного представителя, а законный представитель-мать, которой тоже фиолетово, потому что все семейство находится под каблуком у бабули-красотули. бабуля-красотуля сама на меня ходила жаловаться ко мне на работу, наговорила про меня всякого, даже якобы сказала, что я-ведьма и что хочу отравить ее любимого и единственного внучочка. дурдом на колесиках!!!!
вот поэтому, и нужны камеры, для фиксации происходящего.
поверьте, педофилы к просмотру доступ не получат, а детки будут под присмотром не только воспитателей, но и родителей он-лайн.
к воспитателям у меня претензий, нет. воспитатели у нас умнички, детей любят, воспитывают, учат, успевают группу оформлять, да еще и планы успевают писать.
так что камеры нужны не для того чтобы воспитателей контролировать, а чтобы в моем случае не быть голословной и чтобы доказательства вины родителей за ненадлежащее выполнение своих прямых обязанностей, были на руках. это мое мнение, никого к нему не склоняю.


*8*908*042*54*88
 
СкалолазочкаДата: Среда, 19.03.2014, 12:16 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата Снегурка29 ()
так что камеры нужны не для того чтобы воспитателей контролировать, а чтобы в моем случае не быть голословной и чтобы доказательства вины родителей за ненадлежащее выполнение своих прямых обязанностей

плохое поведение ребенка не всегда является следствием неисполнения родителей своих обязанностей. Дети тоже разные бывают, кто то послушный, а с кем то родители бьются-бьются, но все приходит очень медленно... вспомните кстати про ювенальную юстицию, как бы потом кто-то не сипользовал видеозаписи против самих родителей...
Гуль, не обижайся, но зачем тебе эти доказательства в таком виде? Напишешь куда надо, что бы родителей лишили родительских прав?


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Среда, 19.03.2014, 12:16
 
ВедьмаДата: Среда, 19.03.2014, 12:17 | Сообщение # 52
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Скалолазочка, Оля, даже читать про то,что тебя обижали неожиданно!
Меня мама научила сдавать сдачу в д/с, один раз кому-то прилетело железной машиной по башке, больше меня никто и никогда не трогал. В школе дралась с мальчишками, в 5 классе точно еще помню инциденты. Потом они стали моими лучшими друзьями. Мои родители не ходили с разборками.
Постановка камер - двоякая ситуация, кому-то она поможет, а кому-то навредит. Были примеры,когда прекрасных педагогов унижали родители, и это у них еще не было "камерного надзора". Может, вместо камер, ожесточить приём кадров в д/с и школы ? Есть же так называемая , профнепригодность. Поднять з/п работникам. Ситуация патовая. Это замкнутый круг. Соглашусь со Скалолазочкой, не очень приятно работать под оком "Большого Брата"."Особо одарённые" будут писать жалобы, они и так достают педагогов своей чрезмерной бдительностью и всезнанием, так еще и надзирать будут ? Это приведёт к оттоку кадров. Многие не смогут так работать. Есть люди, которые уже не подчиняются никому, работают на самоконтроле. Им это не понравится, в первую очередь. Если внедрять камеры, то только в режиме записи, никакого просмотра со стороны родителей, только в случае ЧП.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
СкалолазочкаДата: Среда, 19.03.2014, 12:21 | Сообщение # 53
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
Если внедрять камеры, то только в режиме записи, никакого просмотра со стороны родителей, только в случае ЧП.

+1000 вот с этим согласна. Не понимаю, зачем этот онлайн-контроль, как по отношению к воспитателям, так и по отноению к детям... хотите контролировать каждый шаг ребенка вплоть до школьного выпускного??? а как же его личное пространство?

Добавлено (19.03.2014, 12:21)
---------------------------------------------

Цитата Ведьма ()
Скалолазочка, Оля, даже читать про то,что тебя обижали неожиданно!

Да Катя, до 5 класса я была большим безобидным нытиком))))


тел 89630873880
 
Снегурка29Дата: Среда, 19.03.2014, 12:24 | Сообщение # 54
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Скалолазочка а папа с родителями пытался поговорить? чтобы потом родители объяснили своему чаду, что за каждое преступление должно следовать наказание...
а вообще, родители сами спускают все на тормозах, сама прошла через это недавно.
****меня в начальной школе постоянно обижали, папа приходил несколько раз,и устрашал и угрожал, даже одного мальчика с лестницы спустил. БЕСПОЛЕЗНО!!! ****
простите меня люди добрые, может, я действительно туплю или чего то в этой жизни не понимаю, но как можно мальчику обижать девочку? он же гораздо сильней! он же мужик! сила то удара совсем не девичья!?
тут один юный джентльмен обидел мою девочку, хотя, моя то девочка уже на целую голову выше этого джентльменчика, я не стала сдерживать эмоции, позвонила ему на сотовый, объяснила, что он глубоко не прав, он, видимо, не понял, я позвонила матери, вставила ей противоцеллюлитных средств, тоже объяснила, что если еще раз подобное повторится, она разорится. мать конечно, пыталась мне в ответ послать те же самые противоцеллюлитные средства. но мы пришли к консенсусу путем долгих высокопарных выражений могучего русского языка (надеюсь, все поняли о каких выражениях идет речь) : держать детей друг от друга подальше.
жалко, что наш папа не принимает участия в таких разборках. я дама -эмоциональная, а папа наоборот спокойный как удав, рассудительный. пришел к обидчику бы-объяснил бы...а от меня то, от моих визгов-то толку (((((


*8*908*042*54*88
 
СкалолазочкаДата: Среда, 19.03.2014, 12:27 | Сообщение # 55
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата Снегурка29 ()
простите меня люди добрые, может, я действительно туплю или чего то в этой жизни не понимаю, но как можно мальчику обижать девочку? он же гораздо сильней! он же мужик! сила то удара совсем не девичья!?

Гуля, ты с Луны свалилась?? laugh laugh именно так обычно и происходит, обижают самых слабых, ну хотя бы для отработки этого самого удара


тел 89630873880
 
ВедьмаДата: Среда, 19.03.2014, 12:30 | Сообщение # 56
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата Снегурка29 ()
держать детей друг от друга подальше.

это ваше решение, а конфликт так и остался, теперь в него втянуты еще и две мамы laugh


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Среда, 19.03.2014, 12:32 | Сообщение # 57
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата Скалолазочка ()
обижают самых слабых

я бы даже сказала, слабых духом... обижают обычно тех, кто сдачу не сдаёт, пацифистов pacific


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ОблачкоДата: Среда, 19.03.2014, 12:37 | Сообщение # 58
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата Снегурка29 ()
это называется "заработать ложный авторитет". Вы не сообщили родителям, они Вас приняли за свою. всем приятно, все получили удовольствие.

Гуля, где таким умным словам учат, я почему-то думала, что ложный авторитет, это когда начинают подкупать обидчиков. pardon
Цитата Снегурка29 ()
у меня одно научение: не подходи к нему, не играй с ним, не разговаривай с ним, он дерется. и вообще старайся держаться подальше от него. чем дальше тем лучше. но так же нельзя!

Может, учить ребенка еще и объяснять, почему он играть не хочет с тем очаровашкой?
Цитата Снегурка29 ()
жалко, что наш папа не принимает участия в таких разборках

да-а, у пап всегда авторитет выше, но еще вопрос, как папа будет реагировать, иные сами могут врезать чужому ребенку, тут уж я такому папе отвечу.
Цитата Снегурка29 ()
бабуля-красотуля сама на меня ходила жаловаться ко мне на работу, наговорила про меня всякого, даже якобы сказала, что я-ведьма и что хочу отравить ее любимого и единственного внучочка. дурдом на колесиках!!!!

ваще поражаюсь, когда слушают такие сплетни, потом и передают, выгнали бы и все.

Цитата Снегурка29 ()
простите меня люди добрые, может, я действительно туплю или чего то в этой жизни не понимаю, но как можно мальчику обижать девочку? он же гораздо сильней! он же мужик! сила то удара совсем не девичья!?

а когда сами девочки могут в глаз дать покрепче мальчика? а потом на мальчика нажаловаться...?
Цитата Снегурка29 ()
так что камеры нужны не для того чтобы воспитателей контролировать, а чтобы в моем случае не быть голословной и чтобы доказательства вины родителей за ненадлежащее выполнение своих прямых обязанностей, были на руках. это мое мнение, никого к нему не склоняю.

ну, это нам так кажется, а найдется куча родителей, которые будут искать , как найти компромат на воспитателей....


Мой дом на облаках!
 
ВедьмаДата: Среда, 19.03.2014, 12:45 | Сообщение # 59
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата Ли-ли4ка ()
найдется куча родителей, которые будут искать , как найти компромат на воспитателей....

+ мульон!


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
СкалолазочкаДата: Среда, 19.03.2014, 12:46 | Сообщение # 60
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата Ли-ли4ка ()
ну, это нам так кажется, а найдется куча родителей, которые будут искать , как найти компромат на воспитателей....

куча не куча, но 1-2 родителя недовольных в любой группе и у любого самого замечательного воспитателя обязательно найдутся.... и добьются таки своего, ведь все воспитатели-люди и они совершают ошибки... останутся только самые стойкие и лживые, умеющие хорошо играть на камеру)))


тел 89630873880
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Видеокамеры в детском саду (нужны ли?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru