[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Видеокамеры в детском саду (нужны ли?)
Видеокамеры в детском саду
Как вы считаете - нужны ли видеокамеры в детских садах и где именно они должны быть установлены?
1. Только на уличной территории, прилегающей к детскому саду [ 19 ] [19.00%]
2. В коридорах/раздевалках [ 10 ] [10.00%]
3. Везде, в том числе и в игровых комнатах (кроме туалета) [ 71 ] [71.00%]
Всего ответов: 100
NadejdaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:55 | Сообщение # 1
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Давайте обсудим, а то то мы в другой теме уже достаточно нафлудили по этому вопросу.
Если есть другие варианты, предлагайте, добавлю в опрос.
 
hopeДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:04 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
а зачем камеры в детских садиках? Контролировать, как работают воспитатели?
 
NadejdaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:27 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Скопирую сюда Олины ссылки!
Цитата happylodya ()
Это ж практика многих городов, ну вот репортаж НАПРИМЕР

Цитата happylodya ()
Я не считаю, что камеры это плохо, вот если есть хоть один пример ТАКОГО , то смысл камеры ставить определенно есть.
 
AnyuttaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:27 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 471
Статус: Offline
Цитата Nadejda ()
Я бы ещё камеры понаставила

В группу с просмотром он-лайн дома по паролю! Даже приплачивала бы за это!
 
СкалолазочкаДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:27 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Anyutta, а себе на работу не хотите камеры установить, мы бы тоже посмотрели как вы работаете.. а что, интересно ведь..

тел 89630873880
 
happylodyaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:27 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Цитата Скалолазочка ()
Anyutta, а себе на работу не хотите камеры установить, мы бы тоже посмотрели как вы работаете.. а что, интересно ведь..


во всех больших городах давно так. У нас в Миассе это вопрос времени. Смотреть могут только родители детей, посторонний человек смотреть не сможет, у него пароля не будет для входа просто.
 
СкалолазочкаДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:28 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата Nadejda ()
Скалолазочка, а что в этом такого? Это ведь не для выкладывания в инет и не ради пустого любопытства, а для безопасности наших детей! Сколько всяких случаев в д/садах бывает

Надь, а ты попробуй сама поработать под постоянным просмотром, это же как в тюрьме... Родители то ведь тоже разные бывают, кто то адекватный, а кто то начнет: не так посмотрел, не так обнял,не так пожалел, не вовремя заметил ( на секунду опоздал), присел отдохнуть (как раз в тот момент , когда вы вышли в эфир)...Самые активные начнут кусочки видео в сеть выкладывать, для обсуждений: прав или не прав был воспитатель. Знаешь, плохой воспитатель и с камерами найдет способ, как оторваться на ребенке ( в туалет его завести, или еще куда), а хорошему надо все же доверять, а то это надсмотрщик какой то, а не воспитатель получается.... я бы точно так работать не смогла!!! Я знаю, что в некоторых садаъ на входе, на площадках и в коридорах стоят камеры, но чтобы в игровой комнате, если честно не слышала...


тел 89630873880
 
happylodyaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:28 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Цитата Nadejda ()
Я знаю, что в некоторых садаъ на входе, на площадках и в коридорах стоят камеры, но чтобы в игровой комнате, если честно не слышала...


да ты что….Это ж практика многих городов, ну вот репортаж НАПРИМЕР

Я не считаю, что камеры это плохо, вот если есть хоть один пример ТАКОГО , то смысл камеры ставить определенно есть.


Сообщение отредактировал happylodya - Суббота, 15.03.2014, 09:09
 
bublicДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:28 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата Скалолазочка ()
а ты попробуй сама поработать под постоянным просмотром

Оля, я работала и знаю предприятия города где камеры стоят


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
СкалолазочкаДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:28 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата happylodya ()
Я не считаю, что камеры это плохо, вот если есть хоть один пример ТАКОГО , то смысл камеры ставить определенно есть.

такое ощущение, что это постановочное видео... ну невозможно так себя вести зная, что за тобой следят камеры...


тел 89630873880
 
AnyuttaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:28 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 471
Статус: Offline
Скалолазочка,
Цитата Скалолазочка ()
а себе на работу не хотите камеры установить, мы бы тоже посмотрели как вы работаете.. а что, интересно ведь..

Почему же не хочу, я работаю на себя, а вот в цехе где рабочие камеры стоят :) Вам смотреть за мной не надо, я с Вашими детьми не работаю!
 
happylodyaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:28 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Цитата Скалолазочка ()
Цитата happylodya ()
Я не считаю, что камеры это плохо, вот если есть хоть один пример ТАКОГО , то смысл камеры ставить определенно есть.

такое ощущение, что это постановочное видео... ну невозможно так себя вести зная, что за тобой следят камеры...


нет Оля, не постановочное. Скандал большой был после этого видео, по федеральным каналам освещали.
Это сейчас есть те, кто против камер, так же раньше кто-то был против электронных дневников, а сейчас дневники внедряют....и камеры поставят, -вопрос времени.
Кстати,у нас на работе тоже камеры стояли. Борьба с коррупцией. laugh pardon Так же и в рег.палате камеры стоят, ты думаешь люди, которые там работают об этом думают?


Сообщение отредактировал happylodya - Суббота, 15.03.2014, 20:48
 
СкалолазочкаДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:29 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
happylodya, ну не знаю Оль, мне так то все -равно, я ни в садике ни в школе не работаю... просто на мой взгляд, быть всегда под присмотром и для детей не есть хорошо, да 80%родителей, посмотрят,что у ребенка все нормально и выключат, но ведь найдутся такие, как по первой ссылке (которую ты выложила), которые будут на бумажку записывать все косяки ребенка и дома с ним их разбирать.. уффф, как то это нездоровостью попахивает если честно, представляешь под каким КОЛПАКОМ чувствует себя такой ребенок, попробуй ка, соверши ошибку, а когда их совершать то если не в детстве?

тел 89630873880
 
ЛеснушкаДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:29 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
happylodya, а я бы и дома, в семьях где есть дети, тоже камеры поставила,может вы ребенка избиваете? Может оскорбляете? Может учите драться? А потом вас прав лишить)) laugh
 
happylodyaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:29 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Цитата Леснушка ()
happylodya, а я бы и дома, в семьях где есть дети, тоже камеры поставила,может вы ребенка избиваете? Может оскорбляете? Может учите драться? А потом вас прав лишить))


Это уже другое laugh Это уже вмешательство в частную жизнь tease
 
СкалолазочкаДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:29 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Леснушка, + 1000!!) Многим бы ооочень не помешало)

тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Суббота, 15.03.2014, 23:11
 
NadejdaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:29 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата Скалолазочка ()
Надь, а ты попробуй сама поработать под постоянным просмотром, это же как в тюрьме...

Скалолазочка, вообще без проблем - потом перестаешь обращать на это внимание. Я в одном месте работала так, поэтому знаю)) Единственное место, где не было камер, это был туалет laugh На другой работе камеры тоже много где стояли, только в самом кабинете у нас не было.

Цитата happylodya ()
Я не считаю, что камеры это плохо, вот если есть хоть один пример ТАКОГО , то смысл камеры ставить определенно есть.

Вот для такого и надо ставить! Если бы такая ..... была у нас, лично бы в суд притащила!
Девочки-сотрудники д/с, тапками сейчас кидаться не надо)) Для этого другие темы есть, например, ВОТ ЭТА. Знаем лично, что среди вас есть и замечательные работники, душой радеющие за своих деток!
 
OlenkaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:44 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
В нашем нынешнем садике камеры, на мой взгляд, совершенно не нужны, если только на входе и на территории. В садике порядок и воспитатели замечательные.
А вот в бывшем, в 59-м, трудилась недолго одна дамочка, сейчас должна быть в декрете, может читает тему. Вот с такими без камер точно не обойтись. Человек пришел работать в садик, чтобы унижать детей, орать на них и морально издеваться, и она реально получала от этого удовольствие. Оскорбляла, обзывала, нагло врала в лицо тебе же про твоего же ребенка. Я сама слышала, КАК она орет на детей, что потом вся группа тихо плачет, это было утреннее занятие. С моим только ребенком была пара случаев, что другие бы родители на нашем месте раздули скандал минимум до гороно. Вот тогда бы мне камеры очень помогли привлечь ее хоть к какой-то ответственности.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете

Сообщение отредактировал Olenka - Воскресенье, 16.03.2014, 18:45
 
IrbisДата: Воскресенье, 16.03.2014, 19:13 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Цитата Скалолазочка ()
а себе на работу не хотите камеры установить, мы бы тоже посмотрели как вы работаете.


Многие в Папи**лоне работали))))там камер было wacky и прослушки в телефоне :) И особо на них никто внимания не обращал.

Я бы не отказалась от камер в садике,даже за.

Добавлено (16.03.2014, 19:13)
---------------------------------------------
Я кстати до декретов с людьми работала , и тоже бы от камер в кабинете не отказалась wink

 
ВедьмаДата: Понедельник, 17.03.2014, 11:48 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата Скалолазочка ()
себе на работу не хотите камеры установить, мы бы тоже посмотрели как вы работаете.. а что, интересно ведь..

согласна, работала под присмотром камер, не впечатляет... даже почесаться нельзя laugh laugh laugh
Цитата Скалолазочка ()
я бы точно так работать не смогла!!!

соглашусь
Леснушка, мнение педагога очень полезно!
Опять же возникает дилемма: плохие воспитатели под камерами или отличные родители , но воспитывающие ребёнка дома... Знаете, неадеквата среди родителей полно. Такие "перцы" попадаются, мама не горюй! И так, воспитателям достаётся. Но и подобных Olenka рассказов полно. К чему идём ? Если не доверяете воспитателю, не водите в д/с. Если не можете работать с детьми, не занимайте должность воспитателя.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВитаДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:53 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 433
Статус: Offline
Цитата Скалолазочка ()
Надь, а ты попробуй сама поработать под постоянным просмотром, это же как в тюрьме... Родители то ведь тоже разные бывают, кто то адекватный, а кто то начнет: не так посмотрел, не так обнял,не так пожалел, не вовремя заметил ( на секунду опоздал), присел отдохнуть (как раз в тот момент , когда вы вышли в эфир)...Самые активные начнут кусочки видео в сеть выкладывать, для обсуждений: прав или не прав был воспитатель. Знаешь, плохой воспитатель и с камерами найдет способ, как оторваться на ребенке ( в туалет его завести, или еще куда), а хорошему надо все же доверять, а то это надсмотрщик какой то, а не воспитатель получается.... я бы точно так работать не смогла!!! Я знаю, что в некоторых садаъ на входе, на площадках и в коридорах стоят камеры, но чтобы в игровой комнате, если честно не слышала...

Разделяю полностью вашу точку зрения


 
La_VelataДата: Понедельник, 17.03.2014, 15:59 | Сообщение # 22
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Присоединяюсь к тем, кто против камер.
К воспитателям очень уважительно отношусь, их терпению, выносливости и доброте можно памятник поставить!

Единственно, рассматриваю возможность постановки камер в ясельные группы, где ребятишки еще не умеют разговаривать, и не могут рассказать о событиях. Возможно, какой-нибудь ребенок задавака исподтишка других обижает, в этом случае будет доказательство хулиганского поведения, не более.
 
КотофеяДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:05 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
против камер ...ну или хотя бы частично еще можно наблюдать в приемной например...

Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
NadejdaДата: Понедельник, 17.03.2014, 22:50 | Сообщение # 24
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата Nadejda ()
Если есть другие варианты, предлагайте, добавлю в опрос.

Цитата La_Velata ()
Присоединяюсь к тем, кто против камер.

Поправить опрос уже не могу(( Хотела бы добавить этот пункт в него!
 
LisaAlisaДата: Вторник, 18.03.2014, 09:50 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Я против камер. Считаю, что если нет доверия к воспитателю, то просто не нужно водить ребенка в этот сад или группу. Мама всегда сможет понять, хорошо или плохо ее ребенку в детском садике, обижают ли там его или нет и без всяких камер.
Сама никогда бы не стала работать под прицелом камер, как-то это противно pardon


 
Бл@нDинк@Дата: Вторник, 18.03.2014, 16:04 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 331
Статус: Offline
Я за камеры !!! Считаю ,что они нужны . И нечего противного здесь нет....Особенно в ясельках и в 1 младш. Я бы первая побежала сдавать деньги на камеру.

 
margaritkaДата: Вторник, 18.03.2014, 17:25 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
Я за камеры на территории детского сада, в коридорах - т.к. нередки случаи воровства. В группе ставить не вижу смысла.
 
Mary_berryДата: Вторник, 18.03.2014, 17:38 | Сообщение # 28
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата La_Velata ()
Единственно, рассматриваю возможность постановки камер в ясельные группы, где ребятишки еще не умеют разговаривать, и не могут рассказать о событиях.


дети и в более старшем возрасте не всё рассказывают. Из собственного опыта: в старшей и подготовительной группе мы очень боялись одну тётку, которая работала прачкой в подвале садика. Она приходила в группу и запугивала: будешь себя плохо вести (не выпьешь молоко, не будешь спать) - отведу тебя к себе в подвал, будешь сидеть с крысами. Знаете как это было страшно тогда? Мы с сестрой маме рассказали про это только уже ближе к старшей школе.
Самое противное, что я воспитателей не помню, а этой я могу фоторобот составить laugh

Цитата LisaAlisa ()
Мама всегда сможет понять, хорошо или плохо ее ребенку в детском садике, обижают ли там его или нет и без всяких камер.

дети все разные - кто-то расскажет, кто-то обиду "проглотит" и промолчит.

Когда я сама стала водить ре в сад, тоже слышала, как на детей орут. Один раз пожалела, что с собой диктофона не было. А еще лучше камеры. Такой "художественный" ор я бы на всеобщее обозрение точно выложила laugh

Цитата Ведьма ()
Знаете, неадеквата среди родителей полно

среди воспитателей и учителей тоже - все мы люди think


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Вторник, 18.03.2014, 18:19
 
ОблачкоДата: Вторник, 18.03.2014, 18:05 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
я против камер в классах и в игровых, а в коридорах и на площадках ставила бы.
одно дело с документами и за компом работать, другое с людьми постоянное общение, весь день под прицелом, я бы не выдержала.


Мой дом на облаках!
 
Mary_berryДата: Вторник, 18.03.2014, 18:38 | Сообщение # 30
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Перечитала еще раз тему.
Всё-таки я за, если
Цитата Nadejda ()
Цитата happylodya ()Я не считаю, что камеры это плохо, вот если есть хоть один пример ТАКОГО , то смысл камеры ставить определенно есть.


ГОР
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Видеокамеры в детском саду (нужны ли?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru