[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Видеокамеры в детском саду (нужны ли?)
Видеокамеры в детском саду
Как вы считаете - нужны ли видеокамеры в детских садах и где именно они должны быть установлены?
1. Только на уличной территории, прилегающей к детскому саду [ 19 ] [19.00%]
2. В коридорах/раздевалках [ 10 ] [10.00%]
3. Везде, в том числе и в игровых комнатах (кроме туалета) [ 71 ] [71.00%]
Всего ответов: 100
Снегурка29Дата: Среда, 19.03.2014, 12:47 | Сообщение # 61
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
ну набросились.....

*8*908*042*54*88
 
ОблачкоДата: Среда, 19.03.2014, 12:51 | Сообщение # 62
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Снегурка29, да ты уж прости, но камеры бы тут тоже могли бы не помочь.
отобрали бы ребенка у родителей очаровашки и в приют, думаешь, там он стал бы лучше?


Мой дом на облаках!
 
ВедьмаДата: Среда, 19.03.2014, 12:56 | Сообщение # 63
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Девочки, а может лучше на кухне поставить камеры ? Глядишь и кормить будут отборным ( мясом,например ) laugh laugh laugh ???

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Снегурка29Дата: Среда, 19.03.2014, 12:58 | Сообщение # 64
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
а за что его забирать в приют?
родители работают, не наркоманят, водку не пьют ведрами, ребенка на цепь не сажают.
ну подумаешь, ребенок не понимает нормальных слов.....общается жестами, как дома его родители общаются между собой.....
ребенок вроде нормально-упитанный, не бухенвальд, значит, еда дома есть.


*8*908*042*54*88
 
IrbisДата: Среда, 19.03.2014, 13:00 | Сообщение # 65
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Цитата Скалолазочка ()
меня в начальной школе постоянно обижали, папа приходил несколько раз,и устрашал и угрожал, даже одного мальчика с лестницы спустил

Давайте все таки садик и деток-школьников не путать wink наши малявки говорить то толком не умеют ,ну никак ре в 3 года воспитателя и нянечку на место не поставит pardon

Снегурка29, а я бы дочку отдала , сами ходили в старшей школе
 
ВедьмаДата: Среда, 19.03.2014, 13:18 | Сообщение # 66
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата Irbis ()
никак ре в 3 года воспитателя и нянечку на место не поставит

опять у меня напрашивается вопрос : если садик так враждебен к ребёнку, может дома с ним сидеть ? многие могут себе это позволить... и камер не нужно... а про то,что ребёнок не может поставить в 3 года не совсем правда, могут, еще как могут wink


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
IrbisДата: Среда, 19.03.2014, 13:31 | Сообщение # 67
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Ведьма, я против своего садика ничего не имею)))НО знаю кучу случаев из соседних и совсем не приятных.

Сидеть дома с ребенком? у меня таких знакомых один или два всего кто действительно может не работать и посвящать себя ребенку pardon

Цитата Irbis ()
ну никак ре в 3 года воспитателя и нянечку на место не поставит

Цитата Ведьма ()
ребёнок не может поставить в 3 года не совсем правда, могут, еще как могут


Значит я мать плохая sad мой не может , мой только другим деткам пальчиком погрозить может и сказать яй яй
 
ВедьмаДата: Среда, 19.03.2014, 13:41 | Сообщение # 68
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата Irbis ()
Значит я мать плохая

откуда такие выводы ?
Irbis, судя по линеечке, вашему 2,5 ,а речь ведёте о 3 летках. Мой опыт работы с ними говорит об обратном, еще как могут, и нервы помотать тоже. Камеры нужны больше воспитателям,чтобы показывать родителям, как их дети ведут себя laugh


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
komarik74Дата: Среда, 19.03.2014, 13:51 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
родителям, как их дети ведут себя

О! мне вот очень интересно, как там ведет себя мои ребенок. Ведь они там совсем другие. laugh Или ушла с ревом, например, посмотреть хоть, успокоилась - нет, и самои можно успокоиться и работать..
А под камерои я, лично, всю жизнь работала, т. к. работала с людьми, и задача камер состояла и в том, чтоб мое поведение контролировать. Нормально, даже не вспоминала про них никогда. Как могу, так и работаю, всегда старалась работать хорошо, хоть с камерои, хоть без, не для кого-то, а для себя в первую очередь. Вроде всех все утраивало wink


 
Снегурка29Дата: Среда, 19.03.2014, 13:57 | Сообщение # 70
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Когда мы пришли в садик осенью 2011 года и когда мой ребенко подвергся первому рукоприкладству со стороны этого мальчика, он вообще не умел говорить. Он только ревел, как только видел этого мальчика. Представьте себе, состояние мое, когда спокойный ребенко вдруг резко начинал кричать при виде его?
Я искренне не понимала, почему?
Потом начали жаловаться другие родители. Обращались в устном виде к воспитателю. С ее слрв, все хорошо.
Я лично видела истерику другого мальчика, когда его привели в садик, он был спокойным. Как только обижатель вышел в приемную, у того мальчика началпсь истерика. И такое же было у многих детей!
Вопрос о целесообразности камер это не вопрос о комптентности воспитателей и их занятости в течении трудового дня, это вопрос безопасности наших детей.
Как говорится, сытый голодного не разумеет. Мы говорим на русском языке, не понимая друг друга. Не дай никому Бог, оказаться на моем месте и в моей ситуации. Это страшно, когда отводишь ребенка в дс утром, а вечером твой ребенок отдается тебе на руки с синяком, укусом или с лысинкой на голове.


*8*908*042*54*88
 
hopeДата: Среда, 19.03.2014, 13:58 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
Девочки, а может лучше на кухне поставить камеры ? Глядишь и кормить будут отборным ( мясом,например ) laugh laugh laugh ???

+1000
Мы росли без камер: их ни садиках не было, ни в школах. И ничего с нами не происходило. think
А может быть на каждого ребенка камеру повесить, тогда в любом угле видно будет, кто его бьет или куда кто ведет ....
 
ВедьмаДата: Среда, 19.03.2014, 13:59 | Сообщение # 72
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
komarik74, но представь себе,что твои покупатели имели право просматривать видео и потом с претензией обращаться в Би****, согласись, не очень приятно...

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Снегурка29Дата: Среда, 19.03.2014, 14:08 | Сообщение # 73
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Когда я училась в школе, у нас тоже не было камер.
Зря! Потому что территории школы была совершена попытка изнасилования девочки, группой лиц. А чуть позже, была угроза физической расправы членами этой "группки" насильников жертвы. Вся школа была в курсе, все учителя знали, но молчали.
Если бы такие технологии как сейчас имелись бы тогда, родители девочки были бы в курсе, что творится с их дочерью после уроков и кто это творит. Наверное, при следствии не было бы таких несостыковок, когда свидетели начали давать показания. Камера бы все бесспристрастно записывала и фиксировала.

Добавлено (19.03.2014, 14:08)
---------------------------------------------
А почему покупатели должны обращаться с претензией? Не понятно....


*8*908*042*54*88
 
komarik74Дата: Среда, 19.03.2014, 14:08 | Сообщение # 74
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
но представь себе,что твои покупатели имели право просматривать видео и потом с претензией обращаться в Би****, согласись, не очень приятно...

да пожалуиста, Если есть деиствительно "косяк", сама же и отвечу. Если покупатель не доволен, камеру ему не надо, чтоб пожаловаться. А если "неадекватные" хотят пожаловаться, то камера нужна тогда мне laugh
Дети - совсем другая история. На самом деле, ради безопасности они нужны. Время, видимо такое настало.
А воспитатель на самом деле может и не видеть иногда, что произошло из-за физического отсутствия в группе. Сколько раз приходила за сыном и сон-час, и раньше в конце дня, в группе дети одни, на "головах ходят", а воспитателя "днем с огнем" не ссыщешь, ладно у нас без истории было.




Сообщение отредактировал komarik74 - Среда, 19.03.2014, 14:15
 
ВедьмаДата: Среда, 19.03.2014, 14:13 | Сообщение # 75
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Снегурка29, Гуля, товарища, который сделал попытку меня изнасиловать, посадили на 4 года, так что и без камер можно собрать доказательную базу.
Цитата Снегурка29 ()
А почему покупатели должны обращаться с претензией?

а почему родители должны отслеживать действия педагогов ?


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
hopeДата: Среда, 19.03.2014, 14:25 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата Снегурка29 ()
Это страшно, когда отводишь ребенка в дс утром, а вечером твой ребенок отдается тебе на руки с синяком, укусом или с лысинкой на голове.

Тоже привела ребенка в садик, и пока мы с ним ходили, рассматривали все, один мальчик разозлился на девочку (она ему что-то не дала) и стукнул ее деревянным кубиком, при чем углом. Вот не поверите - воспитатель этого не увидела. pardon После того, как ей сказала, она взяла этот кубик и положила на место и все ...
И в течении года, мой сын приходил 2 раза с такими же шишками с кровяными точками, а еще с содранным лбом. А на вопрос, что произошло - оба воспитателя говорили, что это не при них произошло ...
В другой группе, одного мальчика несколько мальчиков бьют, шапку забирают (холодно на улице), а воспитатель стоит и разговаривает со своей знакомой и ничего не делает. Пришлось вмешаться.
Да даже были бы камеры - не стану же я бить этого мальчика, который стукнул моего ... think
 
ЛеснушкаДата: Среда, 19.03.2014, 14:27 | Сообщение # 77
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Цитата Снегурка29 ()
мне было всего 5 лет, парни увидели, что родители не пришли разбираться, и дали мне плитку "Пальма", а потом приняли в свои ряды
это называется "заработать ложный авторитет". Вы не сообщили родителям, они Вас приняли за свою. всем приятно, все получили удовольствие.

Во-первых,я сообщила папе,а он сказал- "не умеешь договариваться - сиди дома", мне было обидно и больно ( одни обидели,второй не заступился) и я плакала позади дома. Ребята подумали, что я не рассказала родителям и зауважали (мне ведь было всего 5 лет, а мальчишки были старше). Так вот я сделала вывод; что нужно самой решать свои проблемы.
А ложный авторитет- это когда вы всем хотите понравиться и ведете себя соответственно laugh
 
hopeДата: Среда, 19.03.2014, 14:28 | Сообщение # 78
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата Снегурка29 ()
Камера бы все бесспристрастно записывала и фиксировала.

ага, дети такие, которые хулиганят, эту камеру бы отключили, а не при ней действия совершали. pardon
 
Снегурка29Дата: Среда, 19.03.2014, 14:28 | Сообщение # 79
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Товарищи которые провели попытку изнасилования в один голос заявляли, это не мы, она сама так хотела. Это во первых. Во вторых между попытками и подачей заявления от родителей прошло 6 месяцев. Представьте себе, какую психологическую травму получила девочка за все 6 месяцев! Каждый день ходить в школу, терпеть издевательства от 4 и более одноклассников и УЖЕ других присоединившихся школьников. Терпеть их гнуснейшие шуточки, оскорбления, угрозы, избиения?
Нда, не ожидала от женщин-матерей таких реплик!
Я вообще то не касалась воспитателей и педагогов....но раз уж мне задали такой вопрос, с удовольствием отвечу: а потому что мы- родители несем ответственность за своих детей до 18 лет. Что творится с детьми нас всегда должно интересовать. Мы должны и обязаны знать все о своем ребенке


*8*908*042*54*88
 
ПОНОЧКАДата: Среда, 19.03.2014, 14:30 | Сообщение # 80
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3181
Статус: Offline
Цитата Anyutta ()
В группу с просмотром он-лайн дома по паролю! Даже приплачивала бы за это!

Цитата Скалолазочка ()
Anyutta, а себе на работу не хотите камеры установить, мы бы тоже посмотрели как вы работаете.. а что, интересно ведь..

+мильон
Цитата Nadejda ()
Скалолазочка, вообще без проблем - потом перестаешь обращать на это внимание. Я в одном месте работала так, поэтому знаю)) Единственное место, где не было камер, это был туалет

у меня также и совсем о них не думаешь :)


Самое приятное - это когда хорошего не ждешь,а оно берет и случается!
 
hopeДата: Среда, 19.03.2014, 14:31 | Сообщение # 81
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата Снегурка29 ()
Мы должны и обязаны знать все о своем ребенке

Думаю, лучше камер будет - это диалог с ребенком, его доверие нам...
 
Снегурка29Дата: Среда, 19.03.2014, 14:34 | Сообщение # 82
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Разговор перешел в абсолютно пустое русло. Прошу меня простить, раз некоторые не могут меня понять или просто не желают меня понять в силу каких то личных неприязненных отношений. Раз я не нашла здесь единомышленников, откланиваюсь. Больше я в эти пустые сотрясания воздуза заглядывать не буду.
Всем спасибо!


*8*908*042*54*88
 
komarik74Дата: Среда, 19.03.2014, 14:58 | Сообщение # 83
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Я хотела сказать, что ничего плохого в наличии камер не вижу. Век прогресса все-таки, :) в спорных ситациях - помощника лучше не наити, не говоря уж о преступлениях.
Ведьма, к слову....А в Би.. как раз эти камеры были всегда отключены (что меня очень напрягало) и висели для устрашения как раз клиентов laugh




Сообщение отредактировал komarik74 - Среда, 19.03.2014, 15:04
 
ВедьмаДата: Среда, 19.03.2014, 15:06 | Сообщение # 84
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата Снегурка29 ()
Мы должны и обязаны знать все о своем ребенке

Гуля, без обид, но думаю, что Ваш ребёнок или дети еще не перешёл (шли) в возраст пубертата, когда с родителями делятся не все и не всем.
Как тогда выжили мы, дети 80-90 ? За нами не было присмотра тотального. Камеры везде не поставишь, бюджет не позволяет. Если хотите тотального контроля за ребёнка, то лучше ему и устанавливать средство слежения.
Думаю, можно подвести промежуточный итог: камеры нужны, но в спорных ситуациях. Давайте уважать чужое пространство.
У нас были случаи, когда ребятишки 6-7 лет не доходили до туалета, по-разному... я бы очень не хотела,чтобы такие моменты тоже стали достоянием гласности, если родители будут просматривать онлайн - репортажи cool чужие родители и выносить это за стены группы


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ОблачкоДата: Среда, 19.03.2014, 15:25 | Сообщение # 85
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата Снегурка29 ()
Разговор перешел в абсолютно пустое русло. Прошу меня простить, раз некоторые не могут меня понять или просто не желают меня понять в силу каких то личных неприязненных отношений. Раз я не нашла здесь единомышленников, откланиваюсь. Больше я в эти пустые сотрясания воздуза заглядывать не буду.
Всем спасибо!

Гуля, ты приводишь в пример такие ситуации с изнасилованием, когда волосы дыбом встают.... я боюсь судить тут, но сейчас такие технологии, что можно и спереть на то, мол, подстроили и отфотошопили и проч. Ну или сделают это там, где вообще никого не будет, ни камер, ни свидетелей....
Предлагаю вообще не обсуждать этот пример.

Добавлено (19.03.2014, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата hope ()
В другой группе, одного мальчика несколько мальчиков бьют, шапку забирают (холодно на улице), а воспитатель стоит и разговаривает со своей знакомой и ничего не делает. Пришлось вмешаться.

вот я и прихожу к мысли, что именно равнодушие взрослых часто приводит к жестокости детей.....
я тоже прошла период, когда в страхе уводила дочь в садик, потому что реально боялась, что один ре убьет моего, воспитатель спасла. Камера толкьо фиксирует события, а не предотвращает несчастные случаи и конфликты.
Цитата Ведьма ()
У нас были случаи, когда ребятишки 6-7 лет не доходили до туалета, по-разному... я бы очень не хотела,чтобы такие моменты тоже стали достоянием гласности, если родители будут просматривать онлайн - репортажи чужие родители и выносить это за стены группы

+1000.


Мой дом на облаках!
 
happylodyaДата: Среда, 19.03.2014, 16:05 | Сообщение # 86
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Снегурка29, я твой сторонник laugh Я спорить просто не хочу. laugh
Смысл спорить?! У каждого свое мнение. Спорить о том, что камеры не нужны в садике- равносильно тому, что машинам не нужна сигнализация. pardon Там можно так же сказать- не доверяешь людям вокруг - езди на автобусе. laugh


Сообщение отредактировал happylodya - Среда, 19.03.2014, 16:05
 
СкалолазочкаДата: Среда, 19.03.2014, 16:27 | Сообщение # 87
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата komarik74 ()
задача камер состояла и в том, чтоб мое поведение контролировать.

и ваше поведение контролировал кто??? один-два-три человека, а не 60родителей , каждый со своими тараканами в голове.. так ведь?


тел 89630873880
 
ОблачкоДата: Среда, 19.03.2014, 16:39 | Сообщение # 88
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
я очень рада, что не работаю в д\саду, и никто никогда не увидит и не услышит, как я какого-нибудь неадекватного хулигана в группе , который стукнул девочку, грубым словом не обзову, вспомнив его родителей, и в угол не поставлю, иди доказывай, что я за девочку испугалась и среагировала . angel
особенно если учесть, что у меня руки иногда чесались уши пооткручивать некоторым.


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Среда, 19.03.2014, 16:55
 
komarik74Дата: Среда, 19.03.2014, 16:54 | Сообщение # 89
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Скалолазочка, честно? понятия не имею. Даже не интересовалась. Я пришла работать, а не театр играть. Не нравится как работаю, не угодила, пишите, там решат, увольнять или нет)) Если начинает работа меня раздражать и я начинаю срываться на ком-то или чем-то, значит место не мое. вот и все. А смысл мучать и мучаться.
А всем тараканам все равно не угодишь, пытаться не стоит даже wink


 
СкалолазочкаДата: Среда, 19.03.2014, 19:02 | Сообщение # 90
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата komarik74 ()
А всем тараканам все равно не угодишь, пытаться не стоит даже

так вот и я про то же... бедные воспитатели...


тел 89630873880
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Видеокамеры в детском саду (нужны ли?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru