[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 50 детский сад (логопедический) ((есть коррекционные группы для детей с задержкой в развитии))
50 детский сад (логопедический)
MonitaДата: Четверг, 23.01.2014, 15:30 | Сообщение # 301
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
у заведующих к сожалению всегда одна песня "мы уволим, а кто за вашими детьми будет смотреть, работать некому.." и прочее прочее....поэтому и работают вот такие "люди" с нашими детьми...увы и ах... sad


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
ЛейсанДата: Четверг, 23.01.2014, 15:33 | Сообщение # 302
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Dasha_74, про то что она не адекватна я и не говорила это я могу сказать в данном случае про няню.Другой вопрос где она была в это время и почему позволяет такое?У меня сложилось впечатление,что ей комфортнее было бы работать с детьми постарше к ним и требования можно предъявлять и построже быть(хотя не со всеми-все дети разные кто то может быть очень ранимым в этом смысле)к 2-х летним детям другой подход должен быть,тем более что в группе дети не одного возраста и разница даже в несколько месяцев очень существенна.


 
Dasha_74Дата: Четверг, 23.01.2014, 15:46 | Сообщение # 303
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Лейсан, смешно! Ваши результаты не о чем не скажут в данной ситуации, другое дело если бы имелись какие либо побои и тд.. Для каждого ребенка, который пришел в ДС впервые, соответствующий стресс! И вы должны это понимать!
А если с такими результатами вы придете в прокуратуру, вы только выроете СЕБЕ яму.. разбирательство дойдет не только до садика, но и до органов опеки.. которые будут копаться и в вашей семейной жизни..! Дело ваше..

Добавлено (23.01.2014, 15:42)
---------------------------------------------
Вы так рассуждаете "где она была в это время" конечно извините меня, если как-то грубо Вам ответила, но в группе не один и не 2 ребенка! Посмотрела бы я на вас как вы уследили за всеми детьми!!

Добавлено (23.01.2014, 15:46)
---------------------------------------------
Monita, но ведь другого воспитателя уволили, если она не обращала на детей никакого внимания, с ней дети и камнями кидались и дрались и тд... я не думаю что это на много лучше, чем когда твоего ребенка учат и наказывают за какие то определенные вещи!

 
ЛейсанДата: Четверг, 23.01.2014, 16:09 | Сообщение # 304
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Dasha_74, Я не собираюсь с Вами спорить - Вы для меня не авторитет.Дело не касалось Вашего ребёнка и Вы просто не способны меня понять в данном случае.И не дай Бог вам с этим столкнуться.
Цитата Dasha_74 ()
Посмотрела бы я на вас как вы уследили за всеми детьми!!
Ну а на счёт этого я вам скажу,что она знала куда идёт работать-это её работа следить не за 1 и не 2-я детьми.
И наказывать и учить можно по-разному, и подход к каждому ребёнку свой и это надо учитывать,если настоящий воспитатель.



 
Dasha_74Дата: Четверг, 23.01.2014, 16:18 | Сообщение # 305
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Лейсан, я с вами и не собиралась спорить! я высказываю лично свое мнение!
Судить все способны, а вот понять человека не каждый может..! Удачи Вам!!!
 
ЛейсанДата: Четверг, 23.01.2014, 18:41 | Сообщение # 306
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Dasha_74, Я пыталась понять с сентября месяца,когда возникли первые подозрения и своё мнение я уже тоже высказала-я считаю,что такое поведение с детьми не допустимо не зависимо от того кто так себя ведёт воспитатель или младший воспитатель или кто-либо другой.


 
НаточкаДата: Четверг, 23.01.2014, 19:14 | Сообщение # 307
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Лейсан, Лен, зачем ты оправдываешься? Dasha_74, скорее всего просто сотрудница нашего детского сада.

Цитата Dasha_74 ()
а вот понять человека не каждый может..

Стесняюсь спросить, что понять? Если КГ на самом деле выдаёт такие номера.... я в шоке. Как можно понять такое поведение?



 
AnastaciaДата: Четверг, 23.01.2014, 19:16 | Сообщение # 308
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Мы ходим в ту же самую группу. Не хочу обсуждать ситуацию, которая произошла, так как, насколько я знаю, видела что-то бабушка одного из детей то, что происходит у противоположной стены, через окно в приемной, где есть старая сетка.
И согласитесь очень часто, люди, которые видели одно и то же, описывают одну и ту же ситуацию так, как будто были в разных местах. А здесь получается, что всё началось со слов одного только человека, который что-то увидел и всем рассказал своё видение той ситуации.

Я со своей стороны хорошо отношусь к Клавдии Георгиевне. У меня ребенок тяжело привыкает к садику. Тогда, когда большинство детей уже спокойно по утрам целовали родителей и шли в группу, мы плакали. И сейчас плачем нередко, особенно к концу недели. И когда вот в декабре мы вышли с больничного и плакали каждое утро, то КГ всегда успокаивала мою дочку, обнимала, на коленки сажала. Мама моя чуть позже меня мимо садика проходит всегда и потом мне звонила и говорила, что Маша сидит на коленках у нянечки до сих пор. За что я очень КГ благодарна. Я всегда спрашиваю у дочки про ребяток, про воспитателей, она про всех всегда говорит: "Хорошие"

Понять смятение Лейсан в этой ситуации я , конечно, могу, тем более если в поведении ребенка что-то не так. Но у нас тоже был кризис в поведении только в ноябре, когда после садика мы очень сильно капризничали, в истерики впадали. Но пережили постепенно. Самое главное, на мой взгляд - мамино спокойствие и терпение и побольше внимания к ребенку: играть обнимать-целоваться, читать книжки каждую свободную минутку :)


 
Dasha_74Дата: Четверг, 23.01.2014, 19:51 | Сообщение # 309
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Наточка, может конечно тут и пишут сотрудники детского садика, но если я высказываю свое мнение и не согласна с многими моментами которые тут описывают - это не значит что я сотрудник!) просто когда то у меня тоже был опыт в работе с детьми и прекрасно понимаю воспитателей..
 
НаточкаДата: Четверг, 23.01.2014, 19:58 | Сообщение # 310
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Dasha_74, у меня тоже был такой опыт. Понимать воспитателей нужно в пределах разумного. Но и маму тоже можно понять, а не провоцировать типа
Цитата Dasha_74 ()
Лейсан, смешно! Ваши результаты не о чем не скажут в данной ситуации, другое дело если бы имелись какие либо побои и тд.. Для каждого ребенка, который пришел в ДС впервые, соответствующий стресс! И вы должны это понимать!
А если с такими результатами вы придете в прокуратуру, вы только выроете СЕБЕ яму.. разбирательство дойдет не только до садика, но и до органов опеки.. которые будут копаться и в вашей семейной жизни..! Дело ваше..

Не знаю, хотелось конечно бы верить в то что бабушка что-то не так поняла. Но если это правда, боюсь представить, что происходило с моим сыном за 2 года посещения этой группы. Особенно когда Марина Александровна ушла в декрет.



 
Снегурка29Дата: Четверг, 23.01.2014, 20:05 | Сообщение # 311
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Dasha_74, я может чего то недопонимаю...
Почему органы опеки будут разбираться с матерью после ее вероятного обращения в прокуратуру?


*8*908*042*54*88
 
lissaДата: Четверг, 23.01.2014, 20:27 | Сообщение # 312
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата Anastacia ()
Но у нас тоже был кризис в поведении
У нас такой кризис сейчас . За время отдыха в новогодние праздники , мы отвыкли от садика .Теперь привыкаем заново. А этот случай уже наверное хватит обсуждать .А то сегодня моя старшенькая приходит из школы и уже рассказывает совершенно другую историю . surprised surprised surprised И так этот случай уже перевернули ,что волосы дыбом. wacky wacky wacky
 
ЛейсанДата: Четверг, 23.01.2014, 20:43 | Сообщение # 313
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
У меня тоже сил нет уже всё это обсуждать меня или "удар хватит" или парализует.Сейчас на данный момент у нас с ребёнком постепенно всё встаёт на свои места,судить конечно пока рано,но 2 дня без истерик для меня - очень хорошо!Конечно не обошлось без специалистов,но главное чтобы с ней всё было хорошо.И я рассказывала про свою ситуацию конкретно пусть никто не обижается,а для начала представит себя на моём месте и месте моёго ребёнка наверно каждый бы так поступил.Ну а если кто то в чём то и виноват и не чувствует за собой вины Бог ему судья.На этом у меня всё.


 
mescheva@Дата: Четверг, 23.01.2014, 20:54 | Сообщение # 314
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
такое поведение не допустимо,как это не поверни
 
lissaДата: Четверг, 23.01.2014, 21:14 | Сообщение # 315
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Лейсан, у Яночки все будет хорошо.
 
Dasha_74Дата: Четверг, 23.01.2014, 21:14 | Сообщение # 316
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Снегурка29, потому что в прокуратуре тоже не дурочки сидят, которые пойдут разбираться и сразу по увольняют всех. Они начнут копаться почему у ребенка нервные срывы и тд, и будут проверять и семью тоже... потому - что это может и из семьи идти, а не именно из за ДС...
я писала про то, что мама и сама потом будет не рада, что заявление в прокуратуру написала, постоянные похождения домой органов опеки и других органов, тоже не за радость я думаю..даже если в семье все прекрасно!
 
lissaДата: Четверг, 23.01.2014, 21:23 | Сообщение # 317
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Dasha_74, что то вы уже в самые дебри полезли. Мамочка просто попросила совет, поделилась своей проблемой ,а вы уже чуть ею родит. прав не лишаете.
 
Dasha_74Дата: Четверг, 23.01.2014, 21:54 | Сообщение # 318
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
lissa, да я не кого не лишаю родительских прав Упаси Господь! у меня у самой дети и я понимаю её в чем-то.. меня спросили, я ответила! Просто спокойно читать что пишут некоторые особы, невозможно, по этому я тоже высказываю свое мнение!
 
happylodyaДата: Четверг, 23.01.2014, 22:08 | Сообщение # 319
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
.
Цитата Dasha_74 ()
Снегурка29, потому что в прокуратуре тоже не дурочки сидят, которые пойдут разбираться и сразу по увольняют всех. Они начнут копаться почему у ребенка нервные срывы и тд, и будут проверять и семью тоже... потому - что это может и из семьи идти, а не именно из за ДС...
я писала про то, что мама и сама потом будет не рада, что заявление в прокуратуру написала, постоянные похождения домой органов опеки и других органов, тоже не за радость я думаю..даже если в семье все прекрасно!


Такой бред про опеку! Вы уж если не компетентны в этом деле, то хотя бы чушь не несите... Прокуратура реагирует на жалобу и проводит опрос заведущей, няни, родительницы, свидителя.....Какая опека? Что за выражение - "В прокуратуре не ДУРОЧКИ сидят". Я в полном ШОКЕ от наших форумчан.

Лейсан, я искренне желаю вашей девочке адаптироваться в садике. Я думаю, что "не так страшен черт..." , возможно даже , кто-то эмоционально все преувеличил...Просто переведите ребенка в другую группу, или может даже лучше в другой детский сад. Если же вы хотите идти до конца, то не слушайте бред про опеку и идите в прокуратуру, но при этом имейте в душе полную уверенность ,что няня виновата, и что все было, как вам рассказали, ведь если это было не так, а няню уволят (а после прокуратуры ее уволят 100%), просто пострадает невиновный человек.
У всех бывают тяжелые дни, многие эмоционально перегорели на работе, и очень жаль, что часто жертвами плохого настроения становятся наши дети. sad


Сообщение отредактировал happylodya - Четверг, 23.01.2014, 22:09
 
МезькаДата: Четверг, 23.01.2014, 22:16 | Сообщение # 320
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1547
Статус: Offline
Цитата happylodya ()
Такой бред про опеку! Вы уж если не компетентны в этом деле, то хотя бы чушь не несите... Прокуратура реагирует на жалобу и проводит опрос заведущей, няни, родительницы, свидителя.....Какая опека? Что за выражение - "В прокуратуре не ДУРОЧКИ сидят".

вот только хотела написать меня опередили
Я считаю в прокуратуру надо идти , Лена, тебя там ни кто ни съест cool Иначе эта горе нянечка почувствует свою безнаказанность, и что будет дальше, даже представить страшно angry


 
Irina_k_sДата: Четверг, 23.01.2014, 23:12 | Сообщение # 321
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
ЛЕЙСАН, не лучше бы было после всего пережитого просто побыть с ребенком дома,неделю-месяц, а не переводить на следующий день в другую группу-это еще больший стресс. Насчет "грубоватости" Клавдии Георгиевны-лично я не замечала, может быть несколько немногословна, но кто сказал, что это плохо? Мой ребенок за время посещения этой группы один раз описался во время сончаса, но я сомневаюсь, что ему пытались после этого засунуть трусишки в рот(а может еще и вместе с простынью?) ДЕВОЧКИ, Марина Александровна, Ирина Викторовна и Клавдия Георгиевна прекрасно обращаются с детьми.Хочется пожелать им не увольняться и еще терпения им и их семьям. А тем кто ушел из группы-чтобы у вас не было умопомрачительных сообщений о происходящем в других садиках и группах.
 
СнежкаДата: Четверг, 23.01.2014, 23:58 | Сообщение # 322
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Цитата happylodya ()
Такой бред про опеку! Вы уж если не компетентны в этом деле, то хотя бы чушь не несите... Прокуратура реагирует на жалобу и проводит опрос заведущей, няни, родительницы, свидителя.....Какая опека? Что за выражение - "В прокуратуре не ДУРОЧКИ сидят". Я в полном ШОКЕ от наших форумчан.

+100000000000
Dasha_74, у меня такое чувство сложилось, что вы запугиваете Лейсан, только бы она в прокуратуру не обратилась.
Лейсан, в личку написала вам.


 
Снегурка29Дата: Пятница, 24.01.2014, 00:28 | Сообщение # 323
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Dasha_74, скажите пожалуйста, а какие органы, помимо опеки, пойдут проверять семью ЛЕЙСАН?

*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Пятница, 24.01.2014, 10:46
 
LisaAlisaДата: Пятница, 24.01.2014, 09:34 | Сообщение # 324
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Dasha_74, вот как раз противно читать ваши посты. У самой ребенок только пошел в детский сад и бывают сложные моменты с воспитателями. Конечно, я молчу пока и списываю все на свои нервы, на то, что излишне трясусь над ребенком. Но неужели непонятно, что в случае Лейсан имеется медицинское заключение, из которого ясно, что ребенок действительно морально пострадал именно из-за детского сада.
Конечно, заведующие всегда будут выгораживать своих сотрудников, мол работа нервная и зарплата низкая. Скажу так, никто ведь на аркане туда не тянет, не умеете, не хотите, денег мало - не работайте.
Цитата Dasha_74 ()
Может по Вашему мнению она и не вполне адекватна, но по моему если бы она таковой являлась, то не работала бы в детском садике, а давно бы уже была уволена!

У меня в школе была учительница математики, которая раз в несколько месяцев выбирала себе "жертву", издевалась, высмеивала перед всем классом, била линейкой по голове, могла со всей силы взять за руку и швырнуть об доску, ставила двойки за отлично выполненные работы. Однажды такой жертвой стала я, родители сразу перевели меня в другую школу, мне особого вреда она нанести не успела... А вот другая девочка из ее класса не выдержала и повесилась...
И на суде директор, конечно, полностью была за учительницу, ее уволили, но спустя месяц она вернулась и работала еще очень много лет.
Лейсан, дай Бог вам и вашей дочке выйти из сложившейся ситуации с наименьшими моральными потерями. Ничего и никого не бойтесь, вы абсолютно и во всем правы.


 
IrinkaДата: Пятница, 24.01.2014, 14:15 | Сообщение # 325
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Лейсан, очень сопереживаю вам в этой ситуации, советовать ничего не хочу, но морально поддержать хочется. Тяжело в ответ на такую деликатную и острую проблему выслушивать таких как Dasha_74. Не обращать на них внимания вы не можете, но хоть знайте, что тех кто вас понимает - намного больше. Я сама сталкивалась с подобной проблемой, здесь на форуме даже тема есть про это. И там тоже были недоброжелатели, которые пытались извратить и вывернуть факты наизнанку, а это больно и обидно, когда обижают твоего ребенка, а некоторые личности пытаются оправдать действия обидчиков, а тебя выставить неадекватной. Поэтому не слушайте их, а за своего ребенка боритесь, если уверены, что эти противоправные действия имели место быть.
 
Dasha_74Дата: Пятница, 24.01.2014, 15:14 | Сообщение # 326
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ну я прям как будто что-то сама совершила, что теперь все пишут такое в мой адрес!...
Девушки, я ничего не имела против истории Лейсан, я писала лишь свое мнение и писала что воспитателей тоже понять можно.. в данной ситуации ничего ужасного не произошло Слава Богу, да возможно ребенок как - то пострадал психически, но не факт что именно виноваты были в этом воспитатель и наня... адаптацию в детский сад все дети переносят по разному, моя старшая дочь вообще несколько месяцев с истериками ходила в садик, что теперь в этом обвинять всех сотрудников?!
Если я кого - то обидела или некорректно высказывалась, приношу свои извинения!
А о том, что я писала выше про прокуратуру я не коем образом не собиралась отговаривать кого- то идти туда, это ваше личное дело.. Я написала в одном сообщении про это, а уже потом все начали цепляться за это.. не в какие дебри я не лезла))
Девушки, я думаю эту историю пора прекратить обсуждать.. сейчас все я надеюсь хорошо и с ребенком Лейсан, и с её родителями... Желаю только всего самого наилучшего!
Просто хочу сказать на будущее всем, что в детском садике работают такие же люди как и мы, и даже если где то они что то не досмотрели или прикрикнули на ребенка я считаю это вполне естественно, не все дети понимают с первого раза... и просто физически, какой бы там не был воспитатель не может уследить за 20 детьми.. поэтому давайте перестанем это обсуждать) ведь так же могут это все читать и сами воспитатели, няни и их родственники и дети.. и любому бы человеку было это не приятно когда такие высказывания в его сторону льются...!)
Всем удачи! :)
 
ЛейсанДата: Пятница, 24.01.2014, 15:15 | Сообщение # 327
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Девочки всем большое спасибо за поддержку!


 
lissaДата: Пятница, 24.01.2014, 17:29 | Сообщение # 328
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
: Dasha_74, Лейсан, jury jury jury jury jury
 
ОрлёнокДата: Пятница, 24.01.2014, 22:04 | Сообщение # 329
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 707
Статус: Offline
Цитата Наточка ()
Лейсан, Лен, зачем ты оправдываешься? Dasha_74, скорее всего просто сотрудница нашего детского сада.

Полностью согласна, тем более учитывая то, что форумчанка общается только в этой теме cool
Цитата Наточка ()


Цитата Dasha_74 ()
а вот понять человека не каждый может..

Стесняюсь спросить, что понять? Если КГ на самом деле выдаёт такие номера.... я в шоке. Как можно понять такое поведение?

+1000000

Цитата Снежка ()
Dasha_74, у меня такое чувство сложилось, что вы запугиваете Лейсан, только бы она в прокуратуру не обратилась.

+1000000






Сообщение отредактировал Орлёнок - Пятница, 24.01.2014, 22:09
 
ОрлёнокДата: Пятница, 24.01.2014, 22:19 | Сообщение # 330
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 707
Статус: Offline
Anastacia,
Цитата Anastacia ()
Мы ходим в ту же самую группу. Не хочу обсуждать ситуацию, которая произошла, так как, насколько я знаю, видела что-то бабушка одного из детей то, что происходит у противоположной стены, через окно в приемной, где есть старая сетка.

В окно все прекрасно видно, и в сетке есть не маленькая дыра, в которую можно рассмотреть даже то, что в группе происходит, если дверь не закрыта в группу cool
Цитата Anastacia ()
И согласитесь очень часто, люди, которые видели одно и то же, описывают одну и ту же ситуацию так, как будто были в разных местах.

Согласна с этим, но вторую сторону мы так и не услышали think
Цитата Anastacia ()
А здесь получается, что всё началось со слов одного только человека, который что-то увидел и всем рассказал своё видение той ситуации.

Может я что-то не так понимаю, но получается, что нам надо было подобное услышать от разных людей и не однократно, чтоб что-то обсуждать или как-то реагировать?




 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 50 детский сад (логопедический) ((есть коррекционные группы для детей с задержкой в развитии))
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru