[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 50 детский сад (логопедический) ((есть коррекционные группы для детей с задержкой в развитии))
50 детский сад (логопедический)
SkitraДата: Среда, 04.09.2013, 19:36 | Сообщение # 271
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 249
Статус: Offline
Лейсан, Орлёнок, встретимся! :)

 
ОрлёнокДата: Среда, 04.09.2013, 20:27 | Сообщение # 272
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 707
Статус: Offline
Цитата (Skitra)
девчат, как у вас ребятишки, научились кушать с ложкой, на горшок по-большому и маленькому, спать днем и т. д. или в саду доучиваться будете?

Даже если они дома все делают самостоятельно, в садике они себя ведут по-другому. И в садике их учат всех вместе ходить в туалет, кушать и. т.д. Они смотря друг на друга, начинают чему-то учиться)) Там не так страшно, как Вам кажется laugh




 
ЛейсанДата: Среда, 04.09.2013, 23:20 | Сообщение # 273
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата (Skitra)
девчат, как у вас ребятишки, научились кушать с ложкой, на горшок по-большому и маленькому, спать днем и т. д. или в саду доучиваться будете?

мы скорее всего будем по месту доучиваться,дома всё равно не те условия.а так ложкой и вилкой мы едим,но не всегда до конца доедаем приходится докармливать.на горшок просимся,но на днях простыли сегодня раза 3 обоссывались.спим тоже по разному-по настроению)))в общем в сад надо поскоорее отправляться laugh



 
SkitraДата: Четверг, 05.09.2013, 00:34 | Сообщение # 274
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 249
Статус: Offline
Да, похоже все будем на месте доучиваться. laugh

 
SkitraДата: Пятница, 06.09.2013, 00:17 | Сообщение # 275
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 249
Статус: Offline
Девочки, а нужно ли в садик зубную щетку и нагрудники (слюнявчики) и сколько?

 
Lenok84Дата: Пятница, 06.09.2013, 00:18 | Сообщение # 276
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
Skitra, зубную щетку не нужно,а нагрудник один для своего малыша принесите

 
ЛейсанДата: Пятница, 06.09.2013, 11:17 | Сообщение # 277
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
мы сегодня в садик ходили (копии документов доносили) и нам разрешили зайти в группу познакомиться-так я её оттуда вывести не могла-понравилось)))


 
SkitraДата: Пятница, 06.09.2013, 12:22 | Сообщение # 278
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 249
Статус: Offline
Лейсан, я тоже заходила, правда, без сыночки (документы все оформляла) и на веранду посмотрела прогулочную - уютно )

 
ЛейсанДата: Воскресенье, 08.09.2013, 13:10 | Сообщение # 279
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Skitra,
Цитата (Skitra)
Лейсан, я тоже заходила, правда, без сыночки (документы все оформляла) и на веранду посмотрела прогулочную - уютно )

мне тоже понравилось.вот ждём с волнением когда же уже пойдём)))



 
kitiДата: Вторник, 10.09.2013, 01:00 | Сообщение # 280
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте.Нас тоже направили в логопедический сад,но места конечно не было. Нам было около 3х лет , но еще не чего не говорил. Одна очень умный и опытный педиатр посоветовала сначала пропить препарат когитум и сказала что это витамин для мозга в помощь вашему ребенку( тем более он у меня кесаренок)пили курсом месяц( 10 дней пили,10отдых, затем опять 10 дней и т. д)Перенесли очень хорошо.Через 2-3 мес ребенок начал говорить.Дорогие родители если у вас есть проблема с ЗРР начинайте с более легких препаратов- это когитум и вы сами увидите результат.
 
TonchaДата: Понедельник, 21.10.2013, 15:24 | Сообщение # 281
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Мамочки здравствуйте! :) Скажите пожалуйста, есть кто сейчас ходит в первую младшую группу?
 
VerunchikДата: Четверг, 07.11.2013, 01:35 | Сообщение # 282
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Всем здравствуйте!Мы переводимся сюда из 54 д/с,во 2 мл.гр.Её должны были открыть ещё в сентябре,после ремонта,но до сих пор мы ждём.А в том садике в августе ещё забрали док-ты.Так дома и сидим,ходим на занятия в Изумрудный город,но этого мало,нужен садик.Так-то уже всё оформлено-заявление и пр.мы с Ларисой Викторовной(очень приятная ,кстати,женщина) сделали.Хотелось бы познакомиться с родителями нашей буд.группы.
Цитата kiti ()
. Нам было около 3х лет , но еще не чего не говорил. Одна очень умный и опытный педиатр посоветовала сначала пропить препарат когитум и сказала что это витамин для мозга в помощь вашему ребенку

kiti,у нас тоже такая беда с речью.Про когитум не слышала,прописывали энцефабол,церепро,кортексин(уколы),был еще пирацетам.Сейчас пьем пантогам-2 мес,а потом будем ставить кортексин-его каждый год ставим-это всё тоже для питания клеток головного мозга.Весной у нас дело пошло!Это нам было 3.5г.Надеюсь,в след.году нам дадут логогруппу,в этом году отказали,может из-за возраста
 
zajkinaДата: Четверг, 12.12.2013, 11:50 | Сообщение # 283
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Девчонки, подскажите, какая ясельная группа хорошая (всё время забываю), их там две вроде. Буду очень благодарна!

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
АленькийДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:30 | Сообщение # 284
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
Поделитесь впечатлениями про группу "Пчелки")

 
АлькаДата: Пятница, 17.01.2014, 16:37 | Сообщение # 285
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Мы ходим в "Пчелки". Нам нравиться. В группе тепло.Воспитатели хорошие.
 
ЛейсанДата: Понедельник, 20.01.2014, 23:09 | Сообщение # 286
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Девочки,хочу поделится!Мы ходим в группу "Гнёздышко".Начали ходить с сентября,привыкали очень долго почти месяц ходили по 2 часа и очень долго с рёвом(теперь я понимаю почему)пока не вышла вторая воспитательница из декретного отпуска-с ней дело пошло на лад.Но в конце 2012 года ,когда эта воспитательница ушла на сессию с моим ребёнком начали происходить странные вещи:она стала агрессивной;на мои попытки обнять её стала отталкивать меня и говорить -не трогай;стала значительно меньше говорить;замкнулась и в добавок ко всему по ночам у нас начались истерики(с 24-00 и до 05-00)ребёнок плакал и говорил мне"Мама придёт?","Мама придёт!".В это же время воспитатель,которая нас и принимала в сентябре,начала на неё жаловаться,что она не слушается,убегает от неё в приёмную и сидит там-она её теряет.Сегодня мне позвонила родительница одного из детей и рассказала страшную вещь:за её ребёнком пришла пораньше её мама и заходя по ступенькам на крыльцо она услышала как громко ревёт и истерит ребёнок,посмотрев в окно она увидела,что нянечка тычет мокрыми плавками в лицо и в рот -МОЕЙ ДОЧЕРИ!!!!Я В ШОКЕ!!!Теперь я понимаю,что происходило с ребёнком всё это время!!!Я даже представить себе не могла такую ситуацию!А как мне быть теперь с дочерью-необходимо ведь теперь приводить ребёнка в нормальное состояние!Может кто знает хорошего психолога?Так что дорогие мамочки думайте,узнавайте,выбирайте кому отдаёте своих детей............
Нет слов......



 
ЮККАДата: Понедельник, 20.01.2014, 23:28 | Сообщение # 287
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Цитата Лейсан ()
нянечка тычет мокрыми плавками в лицо и в рот -МОЕЙ ДОЧЕРИ!!!!

Лейсан, а как няню в "Гнёздышке" зовут? Она давно работает там? Мы почти два года в эту группу отходили, никогда проблем не было, дети няню очень любили - бабушкой звали...
 
Lenok84Дата: Понедельник, 20.01.2014, 23:34 | Сообщение # 288
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
Я просто в шоке от того что прочитала,никогда бы не подумала.Клавдия Георгиевна очень давно там работает,и всегда хорошо относилась к детям.Моя старшая дочка ходила к Ирине Викторовне,тоже вроде без проблем,она конечно по строже чем Марина Александровна.Лейсан желаю вам удачи и терпения,может все наладится с Мариной Александровной

 
ЛейсанДата: Вторник, 21.01.2014, 11:47 | Сообщение # 289
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Lenok84, да на неё только и надеюсь.Но нас на первом же собрании предупредили,что няня грубоватая,я и не подумала бы на неё если бы не "это".А к Ирине Викторовне у меня сразу недоверие было с момента поступления в д/с,она не то что строгая она орёт на детей-мой ребёнок её боится.Есть ещё несколько причин моего недоверия к ней.И вообще при Марине Александровне этого бы вообще не случилось(
У меня ребёнок вчера весь вечер за мной ходил как приклееный.Спросила её 1 раз "Ты обосикалась"-она заревела и говорит сквозь слёзы "Мама придёт?Мама придёт!" sad до слёз



 
Lenok84Дата: Вторник, 21.01.2014, 11:50 | Сообщение # 290
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
Лейсан, ужасно конечно,мы из 79 садика ушли,по такой же причине,только там проблема с воспитателем была.Никогда бы не подумала ,что там такое может быть,а вы к заведующей ходили?

 
ОрлёнокДата: Вторник, 21.01.2014, 12:05 | Сообщение # 291
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 707
Статус: Offline
Это вообще какой-то УЖАССС!!!!!!!! Сразу возникает вопрос "у них дети то есть? внуки?" Или только кошки? Что за отношение к маленьким деткам? Я в шоке surprised surprised surprised
Мы вместе водим деток в одну группу с Лейсан и я очень опасаюсь за своего ре!!!!!!!!!!!
Цитата Lenok84 ()
а вы к заведующей ходили?

Она в курсе всего, и когда мы решили собрать родительское собрание, она нам отказала в помещении, сказала, что собрание нам проводить не даст. Так Лене передала воспитатель surprised Возникает вопрос: Чего боимся?




 
Lenok84Дата: Вторник, 21.01.2014, 12:06 | Сообщение # 292
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
Орлёнок, очень инттересно think

 
Наташа1986Дата: Вторник, 21.01.2014, 13:42 | Сообщение # 293
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Лейсан, вам в прокуратуру идти надо, только не понятно почему вы не хотите....там вопрос сразу решат!

 
ЛейсанДата: Вторник, 21.01.2014, 20:47 | Сообщение # 294
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Договорились с заведующей о переходе с завтрашнего дня в другую группу,дальше посмтрю что будет.Девочки никто не знает хорошего детского психолога или просто психолога?


 
YlieaskaДата: Четверг, 23.01.2014, 09:00 | Сообщение # 295
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Лейсан, мы ходили в эту группу в том году, эта нянечка не только тычет вещами в лицо детям, она и руки прикладывает, один раз я сама видела, как она помогала одевать детей из другой группы постарше, так она схватила ребенка и давай его трясти из-за того, что он ее не слушался.
 
ЛейсанДата: Четверг, 23.01.2014, 12:47 | Сообщение # 296
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Ylieaska, вот такие вот уроды калечат детей!Слов нет.....


 
Dasha_74Дата: Четверг, 23.01.2014, 14:52 | Сообщение # 297
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Вас мамочек послушаешь, так в детском садике тиран в юбке работает! Развели тут.. слушать противно! У меня и сын и дочка старшая ходили в группу к ИВ, замечательная женщина.. да строгая, требовательная, но могу сказать ей только большое спасибо за это.. дети не избалованные, а очень хорошо воспитанные - это и её заслуга тоже!

Добавлено (23.01.2014, 14:52)
---------------------------------------------
а то что пишут про КГ вообще вызывает только смех..!
это Женщина с большой буквы! Дети вообще называют её бабушкой.. уж про кого - кого, но про неё точно и слова плохого не слышала!
любит детей как своих, играет с ними - и ни кокой благодарности! Стыд и срам вам взрослым женщинам! Только писать тут и можете, а в прокуратуру не идете потому что нечего предъявить, только пустословите!
Наверное ещё просто не видели как в других ДС к детям относятся!

 
MonitaДата: Четверг, 23.01.2014, 14:55 | Сообщение # 298
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата Dasha_74 ()
Вас мамочек послушаешь, так в детском садике тиран в юбке работает! Развели тут.. слушать противно! У меня и сын и дочка старшая ходили в группу к ИВ, замечательная женщина.. да строгая, требовательная, но могу сказать ей только большое спасибо за это.. дети не избалованные, а очень хорошо воспитанные - это и её заслуга тоже!

ну судя по случившемуся, я могу сказать что эта женщина как минимум не вполне адекватна...безусловно, вашим деткам повезло и ничего подобного не произошло...но в этом случае получилось вот так...а вы что предлагаете замалчивать подобные ситуации? никто тут ничего не разводит, это ФОРУМ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ и ОБЩЕНИЯ, если вы не заметили. раз инцидент был, значит его нужно предавать огласке, чтобы другие знали о таком произволе воспитателей...или вы это можете списать на ее строгость..или может у нее методы воспитания такие...? противно слушать - читать, не читайте, никто вас не заставляет. pardon



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!


Сообщение отредактировал Monita - Четверг, 23.01.2014, 14:56
 
ЛейсанДата: Четверг, 23.01.2014, 15:10 | Сообщение # 299
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Dasha_74, если бы у моего ребёнка не возникло проблем из-за действия этих людей я просто так писать бы этого не стала.у вас этих проблем не было ну и слава богу я за вас рада.и в прокуратуру я могу спокойно идти с результатами обследования невролога и психолога и с показаниями соответствующих людей.Вы не были в этой ситуации Вам не судить!


 
Dasha_74Дата: Четверг, 23.01.2014, 15:23 | Сообщение # 300
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я написала свое личное мнение! Может по Вашему мнению она и не вполне адекватна, но по моему если бы она таковой являлась, то не работала бы в детском садике, а давно бы уже была уволена! Допустим я не слышала ни где, чтобы в её смены случались какие - то происшествия с детьми, как допустим с другим воспитателем.. который уже не работает..
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 50 детский сад (логопедический) ((есть коррекционные группы для детей с задержкой в развитии))
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru