[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 58 детский сад
58 детский сад
М@риК@Дата: Среда, 23.12.2015, 20:44 | Сообщение # 931
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Да никакой обиды нет, да мы очень неравнодушны к данной проблеме!домофона не будет, будет (как я поняла) система как например на Райдере, карточки именные с ФИО и в эту сумму (560 руб. которую собирают) входит эта электронная (чипповая) система и одна карточка на родителя одного, чтобы сделать дубликат с нее для других членов семей нужно еще заплатить 40 руб.
Обсуждали систему "пальчиковую" в 109 садике которая, говорят она не надежная!!
 
юлаДата: Четверг, 24.12.2015, 06:21 | Сообщение # 932
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
Да бесполезна эта электронная система,зачем создавать видимость защиты? Нужен охранник- на данный момент это самая реальная система безопасности

 
М@риК@Дата: Четверг, 24.12.2015, 09:13 | Сообщение # 933
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
если и будет охранник, то наймут какого-нибудь дедка в целях экономии, и что у него будет список, по которому он будет проверять и пропускать или как Вы это себе представляете!? и в садике 2 центральные двери, одну из которых придется закрывать!
 
М@риК@Дата: Четверг, 24.12.2015, 09:15 | Сообщение # 934
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
и почему Вам не нравится эта система (хочется узнать мнение других)??
 
юлаДата: Четверг, 24.12.2015, 10:16 | Сообщение # 935
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
Если человек поставит себе цель попасть в помещение, никакая электронная система не спасет нас(про это я писала выше).А вот то, что территория бесхозная... хочешь бомбу подкладывай, хочешь заходи на веранду выпить, покурить...

 
М@риК@Дата: Четверг, 24.12.2015, 11:34 | Сообщение # 936
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
от нашего бездействия тогда безопасность наших детей так и не повысится!как говорится "предупрежден - значит вооружен"
так хоть сами двери садика будут под контролем, а сейчас знать что они вообще всегда открыты и никто за ними не следит, как-то лучше не становится!
 
Ylia_yaДата: Среда, 30.12.2015, 15:34 | Сообщение # 937
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
Девочки, хочется сказать все-таки в защиту этой системы. Хоть какая-то охрана, когда ребенка в садик устраивала, меня немного коробило, что дети никак не охраняются, все двери всегда открыты, заходи-не хочу. Понятно, что при желании можно туда попасть. Но от чего-то защитит. Недавно рассказывала одна неравнодушная женщина, не про 58 садик, даже в другом районе: из окна своей квартиры видела, как мужик заглядывал в окна сада, долго пялился, высматривал, ходил, производил впечатление ненормального, она не выдержала - пошла в садик, в группе воспиталок нет - трепятся на втором этаже, а если бы что случилось.
 
GorchitsaДата: Среда, 10.02.2016, 20:19 | Сообщение # 938
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Знающие родители, помогите разобраться, пожалуйста!Что решили с установкой домофона на входную дверь?Воспитатель объявила, что нужно срочно решить и сдать 560 руб. Если половина родителей не сдадут деньги, то вторая половина заплатит в 2 раза больше за установку этой системы? И что будет, если я откажусь платить: домофон установят, но ключ мне не дадут, и мой ребенок не сможет попасть в детский сад утром? И почему так дорого? что входит в сумму 560 руб.? Плата на одного рассчитана с учетом, что все родители согласятся заплатить, или как?
 
юлаДата: Четверг, 11.02.2016, 10:44 | Сообщение # 939
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
Gorchitsa, Так домофон уже устанавливают. Просто нам дали рассрочку на месяц, поэтому вас и торопят. А вы только сейчас узнали про эту сумму? Просто мы сдали ещё до Нового года.В 560 р входят три двери , три видеокамеры и вроде бы 1 ключ.Остальные ключи надо дозаказывать и оплачивать отдельно. Решать, конечно, вам сдавать или не сдавать.Никто вас заставить не может. У нас вся группа сдала без разговоров.Хоть какая-то уверенность в безопасности.Хотя я изначально была против всего этого. Мне кажется, что это несерьезно.Но на данный момент лучшего варианта нет.А вы из какой группы, если не секрет? wink

 
GorchitsaДата: Пятница, 12.02.2016, 20:45 | Сообщение # 940
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
До Нового года говорили, что домофон- дело добровольное, у кого есть лишние деньги, тот может пожертвовать их итд... Меня эта тема не интересовала, не считаю, что в установке домофона есть смысл, и лишних денег у меня не было. "Добровольность" во всем этом деле- очень условная, на самом деле у родителей никакого выбора нет, платят все, кто не хочет однажды утром оказаться перед закрытой дверью без ключа и опоздать на работу, пытаясь попасть в садик.
 
М@риК@Дата: Понедельник, 15.02.2016, 19:03 | Сообщение # 941
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Тогда какой выход Вы можете предложить?И по-моему,разговор был такой,что кто не будет(не может) сдавать на дверь ,то хотя на ключ сдайте!ключ стоит 45 руб.!!!!И я согласна с юла,что хоть какая -то уверенность в безопасности!!!
 
GorchitsaДата: Среда, 17.02.2016, 20:17 | Сообщение # 942
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Про возможность сдать только 45 руб. на ключ ни разу не слышала, такой вариант не предлагался. А по поводу безопасности детей не соглашусь. Безопасность от кого? Если террорист с гранатой выберет садик своей целью, или чей-нибудь бывший муж (папа ребенка) решит украсть ребенка назло своей бывшей, то закрытая дверь их не остановит. Вот если бы воспитатели лучше следили за детьми, дети были бы в большей безопасности. Сколько раз наблюдала ситуации, когда дети надолго остаются одни в группе, потому что воспитатель где-то ходит по своим делам или сплетничает в соседней группе. А во время прогулок опасностей еще больше, требуется внимательность и забота воспитателя
 
БусинкаДата: Среда, 17.02.2016, 23:22 | Сообщение # 943
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Цитата Gorchitsa ()
Про возможность сдать только 45 руб. на ключ ни разу не слышала


мы сдали только за ключ. За систему не сдавали. Это дело добровольное.
 
М@риК@Дата: Четверг, 18.02.2016, 08:43 | Сообщение # 944
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Ну давайте тогда вообще делать ничего не будем!пусть будут открытые двери,а сколько педофилов?а здесь хоть какая то гарантия закрытых дверей и видеокамеры!сидеть вот так рассуждать намного удобнее!
Хотите не сдавайте!!!!все равно родмтели ,которые обеспокоены за своего ребёнка, берут и сдают!!!
 
М@риК@Дата: Четверг, 18.02.2016, 08:45 | Сообщение # 945
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Бусинка,сколько Вы сдавали просто за ключ?
 
БегемотДата: Четверг, 18.02.2016, 09:39 | Сообщение # 946
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
Мне тоже непонятен сам вопрос суммы. Если деньги на домофон - дело добровольное, то откуда взялась сумма 560 р.? Она ведь рассчитана, исходя из стоимости системы и количества детей? Как оплатили установку двери, если деньги сдают не все? Если я сейчас сдам деньги, то на что они пойдут?



Сообщение отредактировал Бегемот - Четверг, 18.02.2016, 09:39
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 18.02.2016, 11:10 | Сообщение # 947
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Gorchitsa, +1000!!
Цитата М@риК@ ()
Ну давайте тогда вообще делать ничего не будем!пусть будут открытые двери,а сколько педофилов?а здесь хоть какая то гарантия закрытых дверей и видеокамеры

гарантии никакой.. попасть в садик-раз плюнуть.. любой проходящий родитель запустит. А теперь надеясь на закрытые двери воспитатели на тот же сончас будут спокойно оставлять детей одних.. хотя такого быть вообще не должно!!!!


тел 89630873880
 
М@риК@Дата: Четверг, 18.02.2016, 11:42 | Сообщение # 948
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Ну тогда грошь цена такому воспитателю!и здесь уже претензии самому воспитателю и ззаведующему,который принимает на работу такого работника!
А речь идёт о безопасности!Тогда Вам встречный вопрос-что Вы можете предложить вместо этого?
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 18.02.2016, 11:47 | Сообщение # 949
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата М@риК@ ()
Ну тогда грошь цена такому воспитателю!и здесь уже претензии самому воспитателю и ззаведующему,который принимает на работу такого работника!

вот и я про то же... если бы были нормальные воспитатели в группах, то никакой двери бы и не понадобилось... я предлагаю просто воспитателям не оставлять детей одних,вот и всё!!
У нас в группе такой проблемы нет. Поэтому и дверь нам без надобности.
не в том месте ищете решение проблемы..


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Четверг, 18.02.2016, 11:53
 
М@риК@Дата: Четверг, 18.02.2016, 12:26 | Сообщение # 950
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Скалолазочка,я так понимаю,Вы просто выпускная группа и поэтому Вы деньги и не хотите сдавать!
И не говорите "гоп,пока не перепрыгнете",что у Вас нет такой проблемы!
Как говорится береженого Бог бережет!!!!


Сообщение отредактировал М@риК@ - Четверг, 18.02.2016, 12:57
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 18.02.2016, 12:30 | Сообщение # 951
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата М@риК@ ()
Скалолазочка,я так понимаю,Вы просто выпускная группа и поэтому Вы деньги и не хотите сдавать!

ну если вы все выводы для уже давно сделали, тогда к чему все эти вопросы? не вижу смысла в дальнейшем общении...
И можно поменьше агрессии? А то складывается ощущение, что вы имеете отношение к фирме, устанавливающей эти двери....


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Четверг, 18.02.2016, 12:36
 
М@риК@Дата: Четверг, 18.02.2016, 12:34 | Сообщение # 952
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Не понятна тогда Ваша категоричность к этой системе,если вам все равно,вы же выпуститесь и уйдете летом!тогда проходите мимо,не вводите в заблуждение других родителей!

Сообщение отредактировал М@риК@ - Четверг, 18.02.2016, 13:00
 
М@риК@Дата: Четверг, 18.02.2016, 12:41 | Сообщение # 953
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Скалолазочка,агрессии никакой нет,есть только своё мнение,и довожу до вашего сведения,что я даже понятия не имею как называется фирма,которая устанавливала систему и сколько она стоит,наш родкомитет нас(родителей) хорошо информирует!

Сообщение отредактировал М@риК@ - Четверг, 18.02.2016, 13:01
 
pomidorkaДата: Четверг, 18.02.2016, 13:15 | Сообщение # 954
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Цитата М@риК@ ()
!тогда проходите

Ага. Ни капельки агрессии laugh Сама вежливость laugh
Естественно, мы не будем деньги сдавать. В нашей группе за детьми следят, нам повезло. На самом деле, это только от воспитателя зависит. Дверь для нас ничего не изменит. Но хорошо, что хоть что-то начали делать. А то совсем никакой безопасности. Может, со временем всё лучше и лучше будет. Главное, начать.
 
М@риК@Дата: Четверг, 18.02.2016, 13:25 | Сообщение # 955
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
pomidorka, да я сама любезность!!! laugh
Цитата pomidorka ()
Естественно, мы не будем деньги сдавать.
Так говорите, как будто гордитесь этим))))
К Вашему удивлению,за Нашими детьми тоже присматривают)))
Цитата pomidorka ()
Но хорошо, что хоть что-то начали делать. А то совсем никакой безопасности. Может, со временем всё лучше и лучше будет.
конечно будет лучше за счет других, которые сдают деньги))))Вас тоже можно понять, сдавать какие-то 500-600 рублей на пару месяцев бессмысленно!но Вас никто и не обязывает....
 
pomidorkaДата: Четверг, 18.02.2016, 13:44 | Сообщение # 956
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
М@риК@, а вы так говорите, как-будто мне должно быть очень стыдно, что я не вкладываю деньги в бестолковые для меня вещи. :) Честно говоря, мне безразлично, что будет с этим садиком. Нам только выпуститься осталось.. Но за вас я очень рада, что для детей начали что-то делать (в плане безопасности). Лишь бы на этом не остановились
 
ПтицаДата: Четверг, 18.02.2016, 13:45 | Сообщение # 957
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Странно читать рассуждения, что от двери на замке толку нет. Зачем тогда все в своих подъездах домофонов наставили? Закрытая дверь может защитить хотя бы от мелкого хулиганства. Какой бы ни был золотой воспитатель, он не может следить за 20 детьми каждую секунду, за каждым в отдельности. Мне тоже спокойней, когда такая дверь появилась. И деньги я на нее сдала, хоть еще и не понятно будем мы в этом садике на следующий год или нет. Не понимаю тех, кто отказывается деньги сдавать из какого-то там "принципа", а не из-за тяжелого материального положения. На пиво-сигареты-маникюры-педикюры у родителей всегда деньги есть, кто бы сколько не зарабатывал. :)


Машгородок.
 
ПтицаДата: Четверг, 18.02.2016, 13:52 | Сообщение # 958
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Цитата pomidorka ()
Честно говоря, мне безразлично, что будет с этим садиком. Нам только выпуститься осталось.

А младшего ребенка вы в какой садик будете отдавать? Видимо в другой, самый лучший, который таковым стал усилиями других родителей.



Машгородок.
 
М@риК@Дата: Четверг, 18.02.2016, 13:53 | Сообщение # 959
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Птица, +100!!!!
есть здесь все-таки неравнодушные!!!!
Цитата pomidorka ()
мне безразлично, что будет с этим садиком. Нам только выпуститься осталось.
Очень жаль!!!!В школе Вас ожидает еще больше сборов!!! pardon
 
pomidorkaДата: Четверг, 18.02.2016, 14:11 | Сообщение # 960
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Мне никогда не было жалко денег для ребенка. И в этот садик мы вдожили очень и очень не маленькую сумму. И вложили бы еще, если бы в ответ не получили свинское отношение (это не про наших воспитателей). Поэтому теперь просто безразлично. Так что очень некрасиво с вашей стороны писать про усилия других родителей. Младшую я в этот садик не отдам. Слишком много причин для этого
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 58 детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru