[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 56 детский сад
56 детский сад
ksankaДата: Четверг, 04.10.2012, 09:42 | Сообщение # 511
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1188
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
Я вот к заведующим отношусь с таким состроданием

Наташ, я тож отношусь к нашей заведующей хорошо, у меня в этом садике и племянница выходила, и старши, и скоро младшая пойдет.....
Извини конечно, но вот знаешь как было со старшим, попросили, купила кое-что в разумной сумме(но не 2000 и не 1000), и когда пришел момент уже в садик, оказалось кровати нет, попросили давайте отремонтируйте своему сыну мол, отремонтировали, отходил неделю, заболели, и знаешь вот выходим,а для нас опять таки кровати не оказалось..... think
И когда собираешь ребенка в садик вот заведующая попросила, к примеру - ты купила, затем пошла в группу и опять начинается попросила, купила..... think
Мне не жалко, а если денег не хватает и так в семье......, ты ждешь эту путевку, чтоб выйти на работу, к примеру, а эти путевки в мае тока выдают, а в садике набор с августа, ты вот должна куда себя засунуть, кому своего ребенка отдать, чтоб выйти на работу?
 
ksankaДата: Четверг, 04.10.2012, 09:52 | Сообщение # 512
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1188
Статус: Offline
На игрушки мы каждый год clftv 500 р.

Сообщение отредактировал ksanka - Четверг, 04.10.2012, 10:01
 
Маруся26Дата: Четверг, 04.10.2012, 22:18 | Сообщение # 513
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (ksanka)
вот не надо меня выставлять в каком-то свете....

Извините, пожалуйста, если я Вас обидела... sad Но слова были не к Вам именно обращены
 
natashamiassДата: Пятница, 05.10.2012, 08:41 | Сообщение # 514
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (ksanka)
Мне не жалко, а если денег не хватает и так в семье......, ты ждешь эту путевку, чтоб выйти на работу, к примеру, а эти путевки в мае тока выдают, а в садике набор с августа, ты вот должна куда себя засунуть, кому своего ребенка отдать, чтоб выйти на работу?

Оксан, так я и пишу, что не надо напрягаться, если это как то отразиться на семьейном кошельке wink , сколько можешь и точка !!!!!!!! Я всегда озвучиваю в группе, что если кто то не может подойдите и скажите, что вы не можите ...... многие ведь ещё стесняются на собрании например сказать - я не могу себе это позволить, а потом начинают за глаза и родлительский комитет и воспитателей обвинять в поборах ..... а на собрании молчат и головами кивают pardon

Quote (ksanka)
тремонтировали, отходил неделю, заболели, и знаешь вот выходим,а для нас опять таки кровати не оказалось.....

тут конечно я бы возмутилась .......

Quote (ksanka)
ты купила, затем пошла в группу и опять начинается попросила, купила...

даи так целый год и каждый год ....... а что делать ???? хочется чтоб ре и в тепле и в чистоте и с игрушками и с пособиями развивалками (обогреватель, пылесос, химия вся, игрушки, книжки, тетрадки, концовары .....) - просто куда деваться то ? Ведь за 750р. дома даже не прокормить ребенка то ...... сколько надо денег чтоб ре дома сидел wacky , а тут как не крути даже с поборами семья в плюсе и приличном, мама может работать, а ре всего за 750р. в месяц кушает и развивается pardon
 
natashamiassДата: Пятница, 05.10.2012, 08:43 | Сообщение # 515
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
можно ведь пойти в частный ДС там не будет поборов от 8т.р. в месяц и УСЁ laugh
 
Mary_berryДата: Пятница, 05.10.2012, 09:02 | Сообщение # 516
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
можно ведь пойти в частный ДС там не будет поборов от 8т.р. в месяц и УСЁ


Не думаю, что частный д/с это гарантия того, что с ребенком будут хорошо заниматься. Особенно у нас в Миассе.


ГОР
 
natashamiassДата: Пятница, 05.10.2012, 09:32 | Сообщение # 517
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Mary_berry, нееее я не про хорошо занимались - тут конечно не факт think , я про то что там и ежемесячных платежей им на всё хватит :) , не разу не слышала чтоб там поборы какие то были ..... :) - нав пылесос ил на обогревать в спальню cool или на игрушки, которые необходимы в группе :)
 
ksankaДата: Пятница, 05.10.2012, 12:20 | Сообщение # 518
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1188
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
а ре всего за 750р. в месяц кушает и развивается

у вас такая плата в садике? think
 
МарисабэльДата: Пятница, 05.10.2012, 13:08 | Сообщение # 519
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
ksanka, мы платим 800 руб в месяц pardon
Я оформила в соцзащите льготы на 50% оплаты на садик, и теперь платим 400 руб.





Сообщение отредактировал Марисабэль - Пятница, 05.10.2012, 13:08
 
natashamiassДата: Пятница, 05.10.2012, 13:49 | Сообщение # 520
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
ksanka, ну примерно за месяц столько выходит , плюс минус - а у вас сколько ?
 
ksankaДата: Пятница, 05.10.2012, 14:32 | Сообщение # 521
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1188
Статус: Offline
Quote (Марисабэль)
льготы на 50%

что за льгота? think
Quote (natashamiass)
а у вас сколько ?

у нас 1200, т.к. логопедическая группа wacky
 
natashamiassДата: Пятница, 05.10.2012, 14:56 | Сообщение # 522
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
ksanka, это для тех у кого доход меньше минимума ... по-моему, мне тоже предлогали оформить, чё то не дошла пока ..... надо заняться think
 
ksankaДата: Пятница, 05.10.2012, 18:07 | Сообщение # 523
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1188
Статус: Offline
девочки а подскажите куда чего за такой льготой? think
 
МарисабэльДата: Пятница, 05.10.2012, 19:38 | Сообщение # 524
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (ksanka)
девочки а подскажите куда чего за такой льготой? think

макеева 8а, соцзащита, каб 212, 2 этаж. там есть список документов, он простой справка из садика, справки о доходах с работы обоих и ваш и мужа, копии паспорт, св-во о браке, о рождении, по-моему больше ничего не надо. они рассчитывают ваш доход, подходит для льготы или нет, и выдают справку в садик, в садике пересчитывают вам. Приемные дни понедельник, среда с 8-17 и обед есть.



 
ksankaДата: Суббота, 06.10.2012, 19:49 | Сообщение # 525
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1188
Статус: Offline
Quote (Марисабэль)
макеева 8а, соцзащита, каб 212, 2 этаж. там есть список документов, он простой справка из садика, справки о доходах с работы обоих и ваш и мужа, копии паспорт, св-во о браке, о рождении, по-моему больше ничего не надо. они рассчитывают ваш доход, подходит для льготы или нет, и выдают справку в садик, в садике пересчитывают вам. Приемные дни понедельник, среда с 8-17 и обед есть.


ой спасибо за инфу baloon
 
sizhnataДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:55 | Сообщение # 526
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 608
Статус: Offline
Девочки, скажите в садике тепло? А то мы на больничном были не знаю, что одеть ребенку think
 
ksankaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:06 | Сообщение # 527
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1188
Статус: Offline
sizhnata, жара - у них там лето laugh
 
umrebenokДата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:44 | Сообщение # 528
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
sizhnata, у нас тепло в группе. А еще у нас Марина Юрьевна уходит. Вы еще наверное не знаете sad cry

http://miasskids.ru/forum/100
 
NatikДата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:59 | Сообщение # 529
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
umrebenok, как совсем уходит из садика? или в другую группу?
 
umrebenokДата: Понедельник, 08.10.2012, 00:51 | Сообщение # 530
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Natik, совсем sad В другой садик.

http://miasskids.ru/forum/100
 
ksankaДата: Понедельник, 08.10.2012, 08:19 | Сообщение # 531
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1188
Статус: Offline
Quote (umrebenok)
совсем В другой садик.

cry cry cry
 
sizhnataДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:34 | Сообщение # 532
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 608
Статус: Offline
umrebenok, сегодня пришли в садик и узнали это печальное известие. Очень жаль.
 
КанарейкаДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:17 | Сообщение # 533
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
natashamiass, добрый вечер Вам! Очень рада иногда "читать" Ваши ОЧЕНь верные высказывания! Согласна 100% во всем, т.к. знаю всю "дошкольную кухню" изнутри.Хотелось бы пояснить мамочкам, что не от "жиру" бесимся, выпрашивая помощь родителей. Поверьте, это не только унизително, это-стыдно. На ремонт летом даются жалкие КРОХИ из гор.бюджета. Садов и школ-много, а кошелек городской-тощий. Зато во время августовской приемки сада вышестоящее рук-во смотрит и спрашивает с зав-ей, что сделано за лето, как отремонтированы помещения (и групповые, и переходы между корпусами, и кухня, и прачка, и залы муз. и спорт. и еще много др.помещений) Площади в ДОУ очень большие, требования МЧС все ширятся и множатся.И если что-то не так, то с рук-ля ДОУ и спрос. А еще спрашивают приобретения для сада, список пишем каждый год, что приобретено из мебели, техники и т.д.. А сборы на игрушки - так это все для детишек в группу, а игрушки не то, что было раньше-качество оставляет желать лучшего. Так что игрушки давольно скоро выходят из строя, если ими дети действительно играют, а не в шкафах стоят для красоты. А еще мамы ,возможно ,не в курсе, что уже несколько лет садики не обслуживают ни слесари, ни электрики. И рук-ству приходится нанимать для ремонта унитазов, раковин и т.д. спецов " с улицы" или опять же просить родителей. А за "бесплатно" никто из ремонтников и не пошевелится. Так что кол-ву не сладко живется. Все понимаем, но изменить что-либо - не в силах! Поверьте, никто не наживается, в карман себе не кладет родительские деньги. Это-вынужденная ситуация и уже многолетняя.
Что касается ухода Марины Юрьевны, то это, как водится, рыба ищет, где глубже, человек-где лучше. Ее пригласили в д/с72 на спецгруппу, где и деток мало, и отпуск на 2 недели больше, и два восп-ля на одной группе. Да еще и рядом с ее домом, да и зарплата чуть выше будет. Кто ж откажется? Хотя и в кол-ве 56 сада она проработала прекрасных 15 лет, очень уважаема и любима всеми коллегами и руков-ством за доброту, взаимопонимание и помощь, руки золотые и многое другое.
А в садике не то что сейчас тепло, а жарко, "угораем" все теперь вместе с ребятишками. До самых морозов теперь так будет. Вот не гибкая у нас система отполения ни в садиках, ни в жилых домах. Одно слово-Россия! Всем удачи и здоровья взрослым и деткам.


 
ФотинаДата: Четверг, 18.10.2012, 23:52 | Сообщение # 534
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
А у нас, говорят, сегодня был праздник осени. По крайней мере, для группы "Смешарики". Как грустно, что узнаешь об этом уже после его прохождения и то случайно :( Мы-то, правда, болеем, но изначально собирались как раз сегодня выйти с больничного. Не вышли... и на праздник не попали.

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
звёздочкаДата: Суббота, 20.10.2012, 12:27 | Сообщение # 535
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
У меня старший ходил, чудесный садик мы опять туда записались только старший его 7 лет назад закончил


 
TantanaДата: Четверг, 15.11.2012, 13:52 | Сообщение # 536
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Доброго всем дня!!! Есть кто ходит в старшую группу 5-леток? Как там воспитатели? Какие занятия проводят? Хорошая ли подготовка к школе?

Мама 5-летнего умника
 
osveta72Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:54 | Сообщение # 537
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Уважаемая, Татьяна! Я работаю воспитателем на старшей группе "Гномики". Подготовка к школе у нас хорошая. Наши выпускники идут в школу уже умеющими и читать, и писать, и считать. :) А почему вы интересуетесь? Хотите в наш детский сад? wink
 
TantanaДата: Понедельник, 26.11.2012, 11:54 | Сообщение # 538
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
osveta72, спасибо за ответ! Интересуюсь я всвязи с тем, что на данный момент мы переезжаем из Екатеринбурга в Миасс, на Машгородок. Моему сыну 5 лет, он читает, пишет печатными буквами, считает до 1000 точно, но знает и более высокого разряда числа. Я подбираю сейчас для него садик. Переживаю как он войдет в новый коллектив! Понимаю, что интеллектуально он к школе готов, поэтому хотелось бы чтобы в садике поддерживали его заинтересованность в чтении, письме и т.д. Ребенок усидчивый и интересуется всем сам, конечно, необходимо терпение, потому что вопросов задает много!
Скажите, пожалуйста, какая температура воздуха в группе и в спальне? Есть ли занятия физкультурой, и если есть, то сколько раз в неделю?


Мама 5-летнего умника
 
osveta72Дата: Вторник, 27.11.2012, 21:34 | Сообщение # 539
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Уважаемая, Татьяна! В нашей группе 19 детей: из них 5 мальчиков, остальные девочки. Мальчики в дефиците. Занятия проходят по расписанию: 2 раза в неделю музыка, 2 раза в неделю физкультура - эти занятия проводят специалисты в этой области. Остальные занятия: математика, обучение грамоте, развитие речи, 2 рисования, аппликация и лепка - проводят воспитатели. В нашем детском саду мы работаем по программе "Детство" (основанной на технологии ТРИЗ). У нас тоже в группе есть уже хорошо читающие дети. Интерес постоянно поддерживается. Мы посещаем читальный зал в детской библиотеке, для нас библиотекарши проводят интересные занятия. А по пятницам мы ездим с детьми в бассейн в баню на пр. Октября. Насчет температуры в группе и спальне, то сейчас очень жарко - 22-26 градусов. Когда будут морозы, то будет 20-22. В прошлую зиму мы не замёрзли. В сильные морозы детки ходили в водолазках и колготках. В общем-то нормально. Меня зовут Светлана Васильевна, у меня высшее образование (почти) в апреле защита. А так среднее-специальное: учитель начальных классов. Высшая категория. В этом д/с работаю с 2001 года. Мне 40 лет. Второй воспитатель: Татьяна Сергеевна - молодой специалист с высшим образованием. Очень хороший и ответственный педагог. А вы в какой район собираетесь переезжать?
 
TantanaДата: Среда, 28.11.2012, 11:56 | Сообщение # 540
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
osveta72, Светлана Васильевна, отправила сообщение в личку.

Мама 5-летнего умника
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 56 детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru