[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Рейтинг детских садов Миасса
Рейтинг детских садов Миасса
julizzzДата: Четверг, 06.11.2008, 15:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Дорогие мамочки! Помогите составить рейтинг наших миасских детских садов. Ведь так трудно бывает найти хороший садик для ребенка!

Предлагаю анкету, по которой можно описать детсад:
1) Номер детсада, адрес
2) оценка по 5-ти бальной шкале
3) сколько лет было(или сейчас) Вашему малышу, когда вы туда ходили( или ходите)
4) оплата, вступительный взнос и ежемесячно
5) воспитатели
6) программа обучения
7) как кормят?
8 ) как часто болеет?
9) оснащенность, бытовые условия
10) и т.д.

 
LonelyДата: Воскресенье, 09.08.2009, 10:57 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Elena-So, точно, совсем запуталась я. К нам массажистка из этого садика ездила домой. чудо-руки у неё, ребёнок потом спала по 2 часа)))


 
LettoДата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:44 | Сообщение # 32
Группа: Гости





кто -нибудь есть из 58 садика? очень хочется узнать что там и как,, нам туда следующим летом
 
SpringДата: Пятница, 30.10.2009, 20:42 | Сообщение # 33
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Всем мамочкам привет! Хотелось бы узнать у кого-нибудь детки ходят в 72 садик? Мы ходим туда всего 2 месяца, оказались там совершенно случайно. Мы переехали из другого города, поэтому на очереди в садик здесь не стояли. Там мы уже ходили в сад с 1,9.
1) д/с 72, ул. Попова 23
2) пока 5
3) пошли в 2,4
4) вступительных взносов никто не просил, поэтому не платили; за месяц платим около 600 руб.; сдавали по 50 руб. на хозтовары, покупали канцтовары для ребенка, и недавно сдали по 250 руб на игрушки
5) в нашей группе очень хорошие воспитательницы, главное, что они нашли подход к моему сыну. В садике в котором мы до этого были, воспитательницы так и не поняли характер моего ребенка и отмахивались от него, как от навязчивой мухи
6) программа "Воспитание и обучение в детском саду" автор: Васильева М.А.
7) кормят нормально: супы, запеканки, мясо, печень, овощи, компот, иногда фрукты
8) за 2 месяца один раз, не ходили в сад всего 3 дня
9) все необходимое есть, но мебель и игрушки уже старенькие, вот и решили сейчас закупить новых игрушек
10) для меня главное, что моему ребенку в этом садике очень нравится, что утром он встает и говорит: "Пойдем в садик" biggrin





Сообщение отредактировал Spring - Воскресенье, 01.11.2009, 19:26
 
julizzzДата: Суббота, 31.10.2009, 08:04 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Spring, как я понимаю это садик по Попова... только вот какой: который у продуктового магазинчика или у 9 школы?
 
SpringДата: Суббота, 31.10.2009, 20:01 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
julizzz, это садик у продуктового магазинчика.


 
НатальяДата: Суббота, 31.10.2009, 20:41 | Сообщение # 36
Группа: Гости





1) 10садик
2 ) 5+
3)поступили в августе этого года, сыну было ровно 2 года;
4)60 охрана ежемесячно+ по квитанции
500 на игрушки
820 взнос на все 5 лет, и иногда сдаем моющие и т.п.
5)Ирина Геннадьевна, Вера Александровна
6)Радуга
7)питание отличное, приходит из садика и есть не хочет
8)сначала не болел, но как похолодало - пошли на больничный на две недели, сейчас пока ходит хороршо
9) условия нормальные: пол с обогоревом, всегда чисто, ребенок всегда чистый, только бы ящики для одежды заменили, а то они старые
10) Мне нравится, что за детьми очень хорошо следят, ему одеваю белые футболки, колготки и не боюсь, что не отстираются, т.к. нянечка всегда одевает нагрудник или застирает, если замарал.С детьми занимаются: читают книги, учат цвета и т.п.Ребенок идет с удовольствием, не плачет
 
julizzzДата: Суббота, 31.10.2009, 21:30 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Spring, если честно, то не очень хорошего мнения о нем: забор на площадках можно сказать отсутствует, двое знакомых забрали детей из этого садика, жаловались, что дети постоянно голодные, игрушки в группах ужасные... Но недавно разговаривала с медсестрой из нашей детской поликлиники, она внучку в этот садик записала, аж с автозавода возить туда ребенка хотят...
 
ФилаДата: Суббота, 31.10.2009, 21:48 | Сообщение # 38
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 875
Статус: Offline
1) детский сад №:62
2) твердая 5, он хоть и небольшой, 6 групп, но очень уютный, там обстановка очень домашняя.
3) ходим с яслей, сейчас в старшей группе, 4 год и менять не собираемся
4) родит. комитет решил по 50 руб каждый месяц, или 600 р. на весь год, +квитанция за садик
5) воспитатели просто молодцы. Как педагоги очень сильные, Тамара Степановна и Галина Борисовна
6) Детсво
7) питание хорошее, усиленное.
8) болеем (тьфу, тьфу) не очень часто. Каждый год ставим прививку от грипппа, может и это влияет
9) Группа оснащена всем, чем нужно. Мебель новая, игрушек хватает, воспитатели постоянно меняют развивающую среду, игрушки докупают
все устраивает,хотим вот сейчас с родителями поближе познакомиться, организовать куда нибудь вылазку вместе с детьми.
 
julizzzДата: Суббота, 31.10.2009, 23:21 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Девочки, а давайте адреса садиков писать, а то по номерам не очень ориентироваться
 
ФилаДата: Суббота, 31.10.2009, 23:42 | Сообщение # 40
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 875
Статус: Offline
62 находится на автозаводе, где кулинария, в районе Ст Разина
 
SpringДата: Воскресенье, 01.11.2009, 19:42 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
julizzz, забор действительно оставляет желать лучшего, да и про игрушки я писала. Но я рада, что нам повезло именно с воспитателями. Опишу немного наш садик, в который мы ходили до этого: вся мебель у детишек новая, игрушек много, веранды на каждом участке, но воспитателям просто безразличны дети. Как не зайдешь, дети сами себе предоставлены, а воспитатели по телефону сотовому болтают, в сончас с детьми в спальне не сидят, мой ребенок просыпался, пугался, они его выводили из спальни и он сидел в раздевалке (там было очень холодно). В 72 саду ничего подобного не было. Насчет еды, когда Никита только привыкал, то ничего не ел, и нянечка очень переживала по этому поводу, каждый раз подробно рассказывала, что он покушал, а что нет. У нас и выбора не было в какой сад идти. Но сейчас меня почти все устраивает, как дальше будет, не знаю.
julizzz, спасибо за отзыв, а то у кого не спрашиваю, никто про этот садик ничего не знает, как будто и нет его.





Сообщение отредактировал Spring - Воскресенье, 01.11.2009, 19:44
 
lenorДата: Воскресенье, 01.11.2009, 22:26 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Да, у нас на машгородке кого не спросишь, все либо в 109, либо в 63, как будто других садов нет.
Spring, у вас как группа называется?
Мы в следующем году похоже тоже туда пойдем, в "Неваляшки". Обычный садик, на мой взгляд, главное, что он рядом с домом.
 
LonelyДата: Воскресенье, 01.11.2009, 22:38 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
julizzz, Юля, на автазе просто не проткнуться в сад, поэтому многие либо на машгородок, либо на динамо возят. Лишь бы попасть, когда выхода нет. А потом когда очередь подходит, переводят чадо свое. У меня знакомые так возили.


 
julizzzДата: Понедельник, 02.11.2009, 00:49 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Spring, от воспитателей очень многое зависит! Без хороших воспитателей даже самый супер-пупер садик будет плохим...

lenor, ты еще про 108 садик забыла biggrin

мы в 72 садике все лето 2008 прогуляли biggrin

 
алинаДата: Четверг, 12.11.2009, 17:19 | Сообщение # 45
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
Фила, а как вы попали в 62 садик, по путевке?
Мы просто на очереди не стояли, а хотим в 62 попасть, не подскажешь, как это можно сделать?
smile smile



 
ФилаДата: Четверг, 12.11.2009, 20:05 | Сообщение # 46
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 875
Статус: Offline
Да в гороно заявление писали, потом спустя время дали путевку. А почему не стали вставать в очередь? А какой у вас возраст? Смотря в какую группу вы хотите?
 
алинаДата: Пятница, 13.11.2009, 15:12 | Сообщение # 47
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
Фила, мы не в этом городе жили.
А сейчас дочке 3 года.



 
ФилаДата: Пятница, 13.11.2009, 18:48 | Сообщение # 48
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 875
Статус: Offline
Алина думаю что у вас вряд ли получится, так как в этой возрастной группе(3-4 года, 2 младшая) 27 деток. Вот . Хотя всякое бывает,
 
AmiДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:34 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (julizzz)
1) Номер детсада, адрес 2) оценка по 5-ти бальной шкале 3) сколько лет было(или сейчас) Вашему малышу, когда вы туда ходили( или ходите) 4) оплата, вступительный взнос и ежемесячно 5) воспитатели 6) программа обучения 7) как кормят? 8 ) как часто болеет? 9) оснащенность, бытовые условия 10) и т.д.

1. д\с №14
2. 5 ( с декабря 2009 г., до этого все минусы создавала заведующая)
3. садик посещает с 2,8л.
4.от вступительного взноса отказались
5. Супер!!!!
6. не помню, но что-то действительно полезное, т.к. развитие ребенка с каждым днем все лучше и заметнее.
7.ребенку нравится, говорит, что кушает все.
8. за год болели 1 раз
9.хотелось бы лучше, будем помогать оснащать и восстанавливать

Сообщение отредактировал Ami - Понедельник, 07.12.2009, 14:35
 
ПтицаДата: Среда, 23.12.2009, 14:55 | Сообщение # 50
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Д/с № 58.
Начали ходить с 1г. 10м. в ясли. Первый год был ни годом, а сплошным мучением. Первые полгода мы ходили в группу "Кнопочки". Там опытные воспитатели, и сын вроде ничего ходить начал. Но потом нас перевели во вновь открывшуюся "Мальвину", а там началась чехорда с воспитателями, то одни, то другие. В итоге с одной воспитательницей у него контакт не наладился вообще, да, к тому же продолжал без конца болеть, толком привыкнуть к садику не получалось. Еще мне не нравилось, что в этой группе с детьми мало гуляли (особенно, если была та воспитательница, с которой мы контакта не нашли).
С этой осени пошли в младшую группу, к новой воспитательнице, к которой будем теперь ходить до школы. Воспитательница супер! Ребенку нравится, мне тоже. По началу тоже поболел, но уже не так тяжело как в прошлом году.
По поводу денег: вступительный взнос 3000р. (хотя было заявлено, что это помощь добровольная, размер ее типа определяют сами родители, т.е. если не могут столько заплатить, то сколько могут).
Ежемесячно, кроме обычной платы за садик, еще собирают по 100руб. на воду питьевую и хоз.нужды группы. Все остальные сборы идут на усмотрение родителей. Есть платные кружки, если хотите, чтоб ваш ребенок в них ходил, платите, нет, никто не заставляет. На ремонт в группе тоже по решению родителей периодически что-нибудь по мелочам собираем. Да, перед началом учебного года пришлось закупить всяческих пособий и канцтоваров примерно на 1000р. Перед Новым годом, естественно, тоже собирали на подарки, на сам праздник. Мне всех этих денег на своего ребенка не жалко.
Программа обучения в нашем садике называется "Детский сад 2010" - в нее входят 3 рабочие тетради по математике, окружающему миру и еще чему-то (забыла чему). С детьми постоянно чем-то занимаются, кроме обычных рисования, лепки и прочего, есть еще дополнительные платные кружки для желающих: английский язык, "веселые петельки", танцы. Они стоят 40р. за занятие, каждое занятие раз в неделю. Мы своего на все кружки отдали, пусть ходит, только мне самой интересно как ребенка в 3 года можно английскому языку научить? biggrin Он и русский-то пока не очень знает. biggrin Еще ходят в бассейн, на физкультуру.
Кормят там как обычно, как везде, наверное. Ананасами и омарами у нас еще ни в каких садиках не кормят. biggrin
Бытовые условия нормальные. В группе новая мебель еще с прошлого года осталась. В этом году сделали новые шкафчики в прихожей.



Машгородок.
 
СветулькаДата: Среда, 13.01.2010, 18:20 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
Девочки, подскажите пожалуйста, если мы в райное торгового центра на Машгородке, то какой садик лучше. мы пока записались в 63.. у нас совсем рядом № 60, до него 100 м., но я про него вообще ничего не слышала.


д/с 56, "Пчелки"
 
kiss85Дата: Среда, 13.01.2010, 20:12 | Сообщение # 52
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Девочки, а в какой садик на машгородке можно без проблем попасть БЕЗ ПРИВИВОК?????????? Желательно в начале машгородка...

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
icarlsonДата: Среда, 13.01.2010, 21:21 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Мы ходим в 108. В этом году отказались от манту без проблем.. А знакомые пошли в ясли без единой прививки тоже без проблем.

 
ЮляшкаДата: Четверг, 14.01.2010, 06:09 | Сообщение # 54
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
Девочки я живу по октября 68 центр занятости у меня во дворе садик и второй садик тоже совсем рядом в соседнем дворе.Я номеров ихних не знаю.Может кто то знает что нибудь про эти садики или ходит в них?



МАШГОРОДОК
 
La_VelataДата: Четверг, 14.01.2010, 08:30 | Сообщение # 55
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
SUSY, прямо за вашим домом д/с 58, а подальше д/с 109.
Про оба этих садика достаточно писали на форуме, есть даже отдельные темки, почитайте.
Поторопитесь с записью! В 109 очень много желающих biggrin


Сообщение отредактировал La_Velata - Четверг, 14.01.2010, 08:31
 
julizzzДата: Четверг, 14.01.2010, 11:13 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
SUSY, думаю, что в 109 вы точно опоздали....
 
tataДата: Четверг, 14.01.2010, 12:21 | Сообщение # 57
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Светулька, моя дочь ходит в 60 садик. Мне он очень нравится. Но, сколько людей-столько мнений. Я опишу свое. Младшего уже записала в этот же садик. У нас дети одного возраста. Так что если решитесь на 60-й - будем в одной группе.
1. д/с №60. Машгородок. Выше гостиницы "Нептун";
2. пять баллов;
3. Дочь пошла в 1г.3мес., сейчас ей 6,5 лет.
4. В то время никаких взносов при поступлении не платили. Сейчас - не могу сказать, но когда записывала младшего - Ирина Михайловна, заведующая ничего не сказала. Мне кажется, что нет никаких взносов. В группе мы родительским комитетом договорились ежемесячно сдавать 50 руб. И в конце года сдавали 500руб. на ремонт. Ежемесячные платежи идут на покупку игрушек, моющих ср-в и т.д. Из этих ср-в у нас в группе появился DVD. Дети балдеют. Вечерами, перед приходом родителей смотрят мульты, кто хочет. Кто нет - играет или рисует.
5.Воспитатели в нашей группе самые лучшие!Доча от них балдеет.Я тоже. В ту группу, куда попадет сын - тоже классные воспитатели. Я за то время, как дочу вожу в садик - со всеми подружилась.
6.Подготовка к школе хорошая. Специального названия программы, к сожалению, не знаю.
7. Кормят обычно, как во всех садиках. Готовят вкусно.
8. Болезнь детей - индивидуальна. Есть такие родители, которые больных детей водят в садик. С глаз долой - из сердца вон! Таких детей мед.работник отправляет обратно.
9. Оснащение - какое оно может быть? У кого какие запросы. Гороно денег на игрушки не выделяет, но в группе есть все. И конструкторы, мозаики, пазлы,куклы.
Еще раз повторюсь. Кто что хочет увидеть. Кто придет для того, чтобы найти плохое - найдет. Кому хорошее - будет хорошо. Но я садиком довольна очень. Нам еще повезло тем, что родители и дети в группе дружные и хорошие. А это ОГРОМНОЕ значение имеет.


LiveTyping.ru
 
Natka0803Дата: Четверг, 14.01.2010, 13:38 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Я тоже решила написать про наш садик. 59 Автозавод Улица Гвардейская (окло маг.НАТАША)
В прошлом году нагрянул кризис и я срочно решила выйти на работу, поэтому выбирать не пршлось, куда получилось.
Увидев садик была не очень давольно, площадки почти отсутствовали, вечером тусовалась молодежь, короче dry .
Мы платили взнос не буду врать не помню сколько от 3-5т.р. В группе ясельной мы были 25.С одной воспитательницей. Поэтаму можно сказать отрывала ребенка от сердца (С бабашками никогда не оставляла, кормила грудью до 2х лет).
НО все это перекрыла наша воспитательница УМУРЗАКОВА РАХАТ ЭРНАЗАРОВНА
Низкий паклон и огромная благодарность. Я первый раз в жизни видела, что бы человек настолько отдовал всю себя работе(ДЕТКАМ).ЛЮбим обожаем, УВАЖАЕМ. Особенно для меня было важно, что бы избалованнный нами родителями Ерёмушка УВАЖАЛ чужую тетю.
В общем 5+ thumb
Питание (повора Очень хорошие) по этаму на питание не жалуемся. В садике всегда поправляемся.
(Мне очень стыдно, но я не помню по какой программе занимаются),Но в дополнительных занятиях не нуждаемся, хороший акцент у неё на речь, лепят( в т.ч. из глины),рисуют, читают и т.д.
Да, еще ясельная группа оборудована очень хорошо, и мебель, игрушки.
Оплата по квит.+охрана80р(почти с нашим приходом организовали охрану территории садика)+100р х/н



 
СветулькаДата: Четверг, 14.01.2010, 21:21 | Сообщение # 59
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
tata, Ой как здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наконец-то точно определилась! И друга нашли laughing
Я сегодня ходила в парикмахерскую, к своей хорошей знакомой, и она мне тоже самое сказала... Сказала, что коллектив очень там хороший, а на яслях - вообще Золото... завтра же пойду запишусь! СПАСИБО!



д/с 56, "Пчелки"
 
МАШАДата: Четверг, 21.01.2010, 00:08 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1133
Статус: Offline
1) 86, Нахимова,10 Ясли
2) 5
3) пошли в 1,2 сейчас 3. В этом году выпускной, пойдем в 101
4) Вступительный 1500,00 Раз в год на игрушки по 350,00
5) воспитатели в самой маловозостной группе (от 1 до 2) просто супер, они работают весте уже 28 лет и каждый год набрают клопиков годоваых, только вот уних вечная проблема с нянечками,либо быстро сбегают, либовообще никого нет.
6) по Радуге
7) нормально
8 ) не часто
9) средняя
10) Хороший садик, уходить бдет очень жалко.

Промчался год, а кажется вчера
Пришли мы в эту группу с малышами,
Которые ни месяца, ни дня,
Минуты не могли прожить без мамы.
Кто ложку не умел в руке держать,
Кто с соской ни на миг не расставался….
И вид беспомощных и маленьких ребят
Заставил нас порядком волноваться.
Но год прошел, и детки подросли,
И многое умеют делать сами.
Они уже не писают в штаны
И хорошо обходятся без мамы.
А мы уж не вздыхаем под окном,
И не гадаем, кто сегодня плачет.
Спешим мы – кто работать, кто домой,
И занимаемся обычными делами.
А потому нам так спокойно на душе,
Что тем мы наших деток оставляем,
Кому мы доверяем, как себе!
Тому, кто их достойно воспитает!
Мы вас благодарим от всей души
За вашу столь нелегкую работу!
И вместе с нами наши малыши
Вам говорят: Спасибо за заботу


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Рейтинг детских садов Миасса
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru