[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Рейтинг детских садов Миасса
Рейтинг детских садов Миасса
julizzzДата: Четверг, 06.11.2008, 15:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Дорогие мамочки! Помогите составить рейтинг наших миасских детских садов. Ведь так трудно бывает найти хороший садик для ребенка!

Предлагаю анкету, по которой можно описать детсад:
1) Номер детсада, адрес
2) оценка по 5-ти бальной шкале
3) сколько лет было(или сейчас) Вашему малышу, когда вы туда ходили( или ходите)
4) оплата, вступительный взнос и ежемесячно
5) воспитатели
6) программа обучения
7) как кормят?
8 ) как часто болеет?
9) оснащенность, бытовые условия
10) и т.д.

 
ИрисДата: Пятница, 14.11.2008, 10:41 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 486
Статус: Offline
1)Д/с 109
2)5
3)Ходим с 1годика и 9 месяцев, сейчас 3годика
4)Попали бесплатно, за месяц плотим примерно 400he,
5)В нашей группе хороший воспитатель про других не могу ничего сказать
6)У нас есть какие-то пособия для детей 3 лет.Нам показывали методику, но как называется не помню
7)Ребенок мой съедает все. Но конкретно он еще не может сказать вкусно или нет.Наверное вкусно раз съедает все
8)За полтора года 2 раза болели
9)в этом году всю мебель в группе поменяли, от ящиков в которых дети раздеваются, до игровых комнат.



 
ОлькаДата: Понедельник, 17.11.2008, 18:49 | Сообщение # 3
новичок
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 9
Статус: Offline
1)1 садик
2)даже и не знаю
3)2 года
4)при поступлении официально 5 тыс.заплатили,сейчас на собр. по тысяче решили сдать на игрушки,плюс по 100 руб.на люкс воду,120 на гардины плюс каждому дали список хозтоваров-типа туал.бумага,пластилин,гуашь-список руб.на 300,короче денег тянут копец
5)не очень
6)пока не поняла программу
7)вроде неплохо,только мой не ест там ничего,кроме хлеба
8)пол группы с соплями до колен,и мы уже 2 раз во время адаптации к садику
9)игрушек много,но я так понимаю за счет родителей


 
OksanaДата: Четверг, 20.11.2008, 13:57 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Наш садик №5.Жуковского 5.
Судить о нем пока сложно, ходим в него совсем мало, три месяца. Ника пошла в садик в 1г4м.в ясельную группу "Топотушки"

Но когда выбирала в какой садик отдавать, он мне больше всех понравился (выбирала между 58,109,108) хотя они все их одной примено категории. не совсем они древние построены последними на машгородке в 80- х годах. есть бассенй. ремон сделан, новая мебель.
Вообще какой садик на самом деле не так важно ...ну не самое это важное скажем так, важно какая воспитательница.У нас Наталья Петровна (фамилию забыла) я ей очень довольна, мы с ней нашли общий язык, я помогаю ей чем нибудь, в группу что нибудь делаю, списки печатаю, картинки и т.д.
По оплате: вступительного взноса пока не делали, но думаю что скоро скажут что- нибудь купить (купим обязаетльно только если в группу, а так не согласна ну или видно будет)
ежемесячно около 400-500р это какая сумма за питание, 65 рублей за охрану,
покупала по просьбе воспитательницы хоз. принадлежности для группы.
пока больше ничего не было:)
а если и будет, я не против заплатить или купить что то, потому что понимаю, что это в то место где мой ребенок проводит много времени или чтоб было чем играть и т.д..
обучение: пока они маленькие совсем программа вообще есть какая то в садике, сейчас воспитательница с ними как то занимается, слышала и видела как она в кружок их посадила и песинки пела и они движения за ней повторяли, мозайками играют, цвета учат, скоро будут в бассейн ходить, есть занятия в музыкальном классе, даже какой то праздник у них был)))про курочку. расписание на неделю есть каждый день чему посвещен.
питание: я думаю что для яселек должно быть немного другое питание(((порции маленькие,иногда глядя в меню, поражаюсь зачем малышкам такое давать.
Воспитательница говорит что Ника всегда все съедает, дома бывает ничем не накормишь. из садика приходит и сразу же кушать просит, видимо голодная.
Про болезнь. У нас она болела всегда когда зубы резались, причем все (их 14 сейчас) кашель, сопли иногда тем-ра. признаки одни и теже. Вот сейчас клыки режутся - опять болеет.
За три месяца это первый раз.
В группе новая мебель, столы, стуличики, шкафчики, игровая комнатка, самое не ремонтированое место это туалет, но будут делать ремонт за счет родителей. и вообще всякие паласы, шторки покупают родители, игрушки из дома приносят или новые покупают.

Что будет дальше не знаю,
Пока вот так.


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
НатусликДата: Четверг, 20.11.2008, 19:21 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
А МОЯ СТАРШАЯ ХОДИЛА В 28 АВТОЗАВОД ОСТАНОВКА ЛИХАЧЕВА ЗА ДЕТ.ПОЛ-КОЙ! ЯСЛИ БЫЛИ ДЛЯ ЧБД ПОТОМ В ОБЫЧНУЮ ГРУППУ ПЕРЕВЕЛИСЬ, ХОДИЛИ ОТ ЗВОНКА ДО ЗВОНКА! ДЕНЬГИ НА НУЖДЫ ГРУППЫ(ИГРУШКИ, ПОСОБИЯ, ХОЗ. ТОВАРЫ) ВСЕГДА СДАВАЛИ! НА САД НИКОГДА! У НАС С ЗАВЕДУЮЩЕЙ НЕ СРАСЛОСЬ! ПОСТОЯННО ХОТЕЛА ЗА НАШ СЧЕТ ОБОГАТИТСЯ badmood bangin bash batman НО МЫ НЕ СДАВАЛИСЬ!!! НУ И КОНЕЧНО БЫЛИ И ТАКИЕ 20 РУБ В МЕСЯЦ СДАТЬ НЕ МОГЛИ! А БАБКИ ТЯНУТ ВЕЗДЕ ЩАС В ШКОЛУ ПОШЛИ: НА СОБРАНИЕ МОЖНО НЕ ХОДИТЬ, А СПРОСИТЬ СКОЛЬКО ИКОГДА! biggrin

 
AleokaДата: Суббота, 20.12.2008, 18:46 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
1) Ходим в 10 садик, на автозаводе, на ул. Уральской
2) пока 5 можно поставить
3) начали ходить в 1,10, сейчас 2,3
4) ежемесячно: 60р. за охрану и по квитанции зависит от того сколько ходит дней ребенок, вступительного взноса как такового не было - на программу радуга на тетради и уч. пособия на 5 лет 820р., на игрушки 500р., давали список чтобы купить некоторые канцтовары и хозтовары, на мебель недавно сдавали 750р.
5) воспитательница Ирина Леонидовна и нянечка в нашей первой младшей мне очень нравятся, заведующая тоже вроде бы хорошая
6) должны заниматься по программе Радуга, но они еще маленькие, так что о программе пока сказать не могу...
7) меню стандартное (утром каша хлеб с маслом, обед суп и второе, на полдник когда запеканки, когда салат, вообщем когда как) говорят съедает все если его докармливать, но я знаю, что сам он у меня кушать не очень любит, подолгу сидит за столом, так что сама дома его всегда докармливаю...
8 ) за 5 месяцев болели когда у нас лезли зубы и вот недавно заболели одни из первых, вышли, неделю походили и сечас снова сидим болеем....как дальше будет - не знаю....
9) я считаю, места для игр в группе у нас мало для 24 ребятишек, на мебель мы сдали - так что надеюсь эта проблема исчезнет, линолеум на полу оставляет желать лучшего, но он коврами застелен, игрушек вроде бы достаточно



 
Mary_berryДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:43 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
1) №13, адрес не знаю))) На Машгородке, ниже аптеки "Классика"
2) 4, ходим еще мало, поэтому только "4"
3) пошли в 2,3 года
4) Оплата, кажется, 26руб в день, при поступлении на "добровольной" основе купили 30 литров краски, один раз сдавали 500 руб на игрушки-книжки, один раз покупала мешок со всяким чистками, салфетками, витаминами, итп - рублей на 250
5) В нашей ясельной группе хорошие воспитатель и няня
6) обучаются по программе "Детство"
7) Еда обычная - супы, каши, омлеты, тефтели, компот, какао, пироги, запеканки.... В промежутке между завтраком и обедом бывают фрукты.
8 ) Заболел сразу после поступления - два дня ходили, две недели сидели дома. С ноября (ттт) не болел ни разу.
9) игрушек много, столики-кроватки-шкафчики в хорошем состоянии, в комнатах очень тепло - дети спять в трусиках.
10) Думаю, мы попали в не плохой садик. Как будет дальше - обязательно отпишусь


ГОР
 
TogetherДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:47 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
офф
Mary_berry, а вы по путевки попали в этот садик
мы его из окна видим smile
может туда податься


МГ
 
Mary_berryДата: Понедельник, 26.01.2009, 19:26 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Together, нет, просто пришли и записались. Примерно месяца через 4 после рождения. Тогда муж сразу в три садика заявление написал. Но в итоге мы выбрали именно этот. Тем летом, в августе, пришли подтвердили, что идем. Тут же подписали договор.

ГОР
 
TogetherДата: Понедельник, 26.01.2009, 20:34 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Mary_berry, спасибо!!!

МГ
 
RealMcCoyДата: Понедельник, 06.04.2009, 10:40 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Mary_berry, а что нужно для написания заявления на садик? какие-то документы? это в любой день можно делать? а то мы намереваемся уже подыскивать место, пора "территорию метить" :)))

 
julizzzДата: Понедельник, 06.04.2009, 10:57 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
мы когда пришли записываться, нас просто заведующая в журнал записала. недавно она подтвердила, что с июня нас берут в этот садик, сказала в мае прийти заявление написать
 
RealMcCoyДата: Вторник, 07.04.2009, 11:55 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Спасибо, julizzz, вы все же в 109 решили?

 
julizzzДата: Вторник, 07.04.2009, 13:50 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
ага, правда берут только в группу на полдня...
 
СветикДата: Понедельник, 01.06.2009, 15:56 | Сообщение # 15
Группа: Гости





ПРиветик всем! Посоветуйте хороший садик на Автозаводе пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!! Нам 1 г и 9 месяцев!
 
julizzzДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:27 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Светик, 69 хороший, 44 санаторный
 
HelgaДата: Суббота, 04.07.2009, 23:08 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Девочки, привет всем! а может кто-нибудь что-нибудь сказать про 54 садик? мы туда записаны. Пойдем в год и 10 месяцев.
 
BEYBAДата: Вторник, 07.07.2009, 22:40 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Девочки, напишите про 61, кто ходил!!!!!Плиз!!!!!!!!!

★Маленькая BEYBA★
 
ГостьДата: Пятница, 07.08.2009, 11:24 | Сообщение # 19
Группа: Гости





санаторный 48 - твердая пятерка
старшая ходила
сейчас младший
 
LonelyДата: Пятница, 07.08.2009, 12:19 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Мы в 10 записались, я работала там после колледжа, коллектив довольно неплохой, только вот когда попадем туда, неизвестно)))


 
TotoДата: Пятница, 07.08.2009, 17:00 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Мы тоже в 10 садик ходим..Илья уже 2 года отходил и Дашу в него же оформляю.Мне сад нравиться.Удобная планировка,участки хорошие,от проезжей части защищен,но главное хороший пед коллектив.Ни каких лишних поборов.Ходят в походы,устраивают массовые праздники.Молодые,активные воспитатели.Может обстановка в группе(мебель,ремонт) и не супер-пупер,но для детей не это главное,к тому же это зависит от родителей.Занятия хорошие,часто устраивают открытые уроки.Туда же к детишкам приходит хореограф,желающие занимаются танцами,очень удобно.

 
LonelyДата: Суббота, 08.08.2009, 19:29 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Toto, музыкальный руководитель там вообще золото. А ещё нравится то, что там и логогруппы есть, вдруг понадобится, в своем же саду заниматься. Кто у вас воспитатели?


 
TotoДата: Суббота, 08.08.2009, 23:47 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Lonely, Фамилию не помню,зовут Екатерина Сергеевна,вторая была Татьяна Владимировна (она уехала из города),обе молоденькие,прям девочки.У Даши не помню как зовут,я ходила знакомится,но забыла.Да муз рук там и правда хорошая.

 
AleokaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 00:04 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Ой, Toto, Lonely, мы тоже уже год отходили в 10 садик, я очень довольна, что мы случайно попали в 10 садик - и наша воспитательница, и нянечка, и муз. работник, и заведующая очень нравятся! Вот спустя почти год - снова ставлю пятерку, даже не смотря на минусы (я считаю что ремонт в группе и участка для прогулок совсем не помешает, но это не вина садика...).


 
TotoДата: Воскресенье, 09.08.2009, 00:11 | Сообщение # 25
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Aleoka, Да в том что нет ремонта виноваты родители!Говорю нашим давайте купим мебель игры и т.д и т.п,они меня на собрании чуть не убили.Типа кризис!Я говорю,что в других садах дерут не смотря на кризис каждый год и на ремонт и на игрушки и на мебель,а тут впервые за 2 года,что-то кроме канцтоваров и моющих средств решили купить и за возмущались.Но все-таки решили деньги сдать,а то нам еще 2 года в этой группе быть.

 
Elena-SoДата: Воскресенье, 09.08.2009, 00:21 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Aleoka, Toto, а сколько в группе человек?? у нас этот садик через дорогу, но когда я туда ходила смотрела списки - было 28 человек wacko , я не знаю может это какие то черновые списки но меня это поразило)) мы ходим в 25- но это громко сказано. гуляли 2 недели, в группе ни в какую не остается.сейчас вот с больничного выйдем и опять пойдем привыкать.у нас 3 группы малявок по 18 в каждой.мебель игрушки ремонт все новое.но одна воспитатель на весь день cry . мне кажется что ей к концу дня фиолетово уже. участок кстати сами тоже делаем- потому как был вообще голый.горку, столик, заборчик, лавочки- хотим вот еще бум и машинку.

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
TotoДата: Воскресенье, 09.08.2009, 00:27 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Elena-So, У сына 20 человек,но говорят,что придет еще один.В этом году группу поделили на простую и лого,мы остались в своей,до этого было 26.Насчет яслей не знаю,сейчас ходят 3 ребятенка.На яслях 2 воспитателя обязательно и нянечка.Насколько я знаю больше 20 (а вообще не больше 16) в яслях нельзя.

 
LonelyДата: Воскресенье, 09.08.2009, 00:28 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Elena-So, когда я там работала, 22 в группе у меня было трёхлеток. А 25 садик - это на Победе?


 
AleokaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 00:45 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Elena-So, у нас было 22 по списку в первой младшей, во второй младшей будет возможно 25, но мы пока не ходим, решили тоже отдохнуть, т.к. наша воспитатель в отпуске. И у нас тоже всегда была только одна воспитательница на весь день и нянечка (а если нужно было заменить - то была муз. работник). И как насчет "к концу дня" - не могу сказать, потому что после сна практически сразу полдник, а после полдника я сразу его забирала.


 
Elena-SoДата: Воскресенье, 09.08.2009, 01:08 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Lonely, 25 это Динамо- дельфиненок. там специализация ортопедическая.далековато конечно- но на машине можно.меня этот садик подкупил на внешний взгляд ухоженностью и многие подруги туда деток водят

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Рейтинг детских садов Миасса
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru