[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Рейтинг детских садов Миасса
Рейтинг детских садов Миасса
julizzzДата: Четверг, 06.11.2008, 15:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Дорогие мамочки! Помогите составить рейтинг наших миасских детских садов. Ведь так трудно бывает найти хороший садик для ребенка!

Предлагаю анкету, по которой можно описать детсад:
1) Номер детсада, адрес
2) оценка по 5-ти бальной шкале
3) сколько лет было(или сейчас) Вашему малышу, когда вы туда ходили( или ходите)
4) оплата, вступительный взнос и ежемесячно
5) воспитатели
6) программа обучения
7) как кормят?
8 ) как часто болеет?
9) оснащенность, бытовые условия
10) и т.д.

 
СветулькаДата: Суббота, 30.01.2010, 12:11 | Сообщение # 61
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
tata, surprised
я слышала там скандал в 60-ом...?



д/с 56, "Пчелки"
 
kiss85Дата: Суббота, 30.01.2010, 12:41 | Сообщение # 62
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
icarlson, а 108 - это где???

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
tataДата: Суббота, 30.01.2010, 13:45 | Сообщение # 63
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Светулька, я ничего не слышала. У нас в садик папа ходит.

LiveTyping.ru
 
icarlsonДата: Суббота, 30.01.2010, 16:22 | Сообщение # 64
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
kiss85, 108 садик на Вернадского 36, выше 19 школы.. На выселках

 
avonДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:23 | Сообщение # 65
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
Мы ходим в 28 1,5 года. Вступительного не было. На оснащение группы по 1000р. Питание так себе. Программа ничего, но воспитатель не очень утруждается. Дети периодически болеют. В общем хотелось бы лучшего. Кто- нибудь знает о 99 и о 1 поподробнее?

ЕЛЕНА
 
ЛюСиДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:53 | Сообщение # 66
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Водим второго ребенка в 28 садик. Очень нравится. Как везде, обычный сад. А питание везде примерно одинаковое - ведь деньги на питание выделяются на всех детей одинаково. Другое дело как готовят повара. У нас готовят как и положено в детских учреждениях - ведь есть нормативы по меню и по технологии. А вот воспитатели в садах разные. Точно говорю: даже в хваленом саду 10-15% педколлектива не компетентны. Сюда включим и равнодушных, и неопытных, и ленивых, и больных(!), и т.д. avon, Вам возможно попал воспитатель из этого разряда. Честно говоря я догадалась кто, потому что за много лет знаю их всех, и кто на какой группе.
У нас замечательные воспитатели!! Выкладываются на все 100. Есть кулеры с водой. Хоз.нужды - рублей 100. Кислородный коктейль 2 раза в год, массаж, логопед.


 
Natulia0107Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:52 | Сообщение # 67
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
ЛюСи, если не секрет, у вас ребенок какого возраста? Мы возможно со след. осени в него переведемся как ДЧБ..
 
Natulia0107Дата: Понедельник, 08.02.2010, 23:02 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
1) № 82, Калинина, 29 (за магазином Детки. ru)
2) 4+
3) пошли 3.5, сейчас 5,3. Ходит скорее охотно, чем нет. Сад санаторный, есть массажист, физ.кабинет (кварц, ингаляции, УВЧ). 2 раза в неделю приходит педиатр с Романенко (стыдно, но не знаю кто)
4) Вступительный взнос - 0, на игрушки, мет. пособия и подарки воспитателям в начале года сдали по 1000 и все.
5) Воспитатели хорошие, хотя и молодые (на нашей группе, остальные с опытом).
6) Радуга, но честно говоря, простоватенькая...
7) Видимо хорошо, съедат все, после сада может часов до 7-8 не просить (около 4 - полдник, около 5 - ужин )
8 ) Болеет часто, но это особенности иммунитета, я также болела чуть ли не всю школу!
9) Мебель почти вся новая, правда половину покупали за счет родителей, вторая половина перепала во время предыдущих выборов... biggrin
10) Один огромный минус- садик до 5 лет, потом переводить в другой!!! cry
 
КуликДата: Вторник, 09.02.2010, 11:45 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ!!! Мы на Победе живем. У нас рядом 77 садик. Кто то что - то может сказать про него? Несколько отзывов слышала не оч. хороших..так теперь даже и незнаю туда идти или в другой какой, еще поблизости 14, 73 , 10 подальше уже...Может у кого у знакомых детки ходили в 77, напиши , плиз, что знаете...
 
Elena-SoДата: Четверг, 11.02.2010, 18:28 | Сообщение # 70
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Кулик, у меня подруга в 77 водит ребенка- они ходят с лета - говрит что все нормально. болеют как все- воспитатель нравится. подробнее если увижу на прогулке то спрошу))). 14 дет сад там очень хорошая воспитатель в малышкинской группе, и весь остальной коллектив воспитателей тоже, плохого ничего не слышала про них. 10 дет сад тоже всем нравится кто ходит. вот про 73 не знаю ничего)).

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
КуликДата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:21 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Elena-So, большое спасибо за ответ!
 
youkkaДата: Вторник, 16.02.2010, 02:31 | Сообщение # 72
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Мамочки, а кто что знает про 69?
Я между ним и 28 выбираю (в комарово живем).
 
NadejdaДата: Вторник, 16.02.2010, 21:52 | Сообщение # 73
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Мы в 69 ходим, нам нравится smile
 
AleksДата: Вторник, 16.02.2010, 21:58 | Сообщение # 74
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Nadejda, говорят, в вашем садике большие группы? Сколько человек у вас? В своё время хотели в 69, нам сказали группы до 30 человек - мы еще очень маленькие были, отказались.
PS Вот поэтому ТАК НУЖЕН садик в Комарово.


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
youkkaДата: Среда, 17.02.2010, 01:52 | Сообщение # 75
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Я где-то в интервью Дербенцева читала, что проект садика в Комарово готов давно, и земля выделена - только денег на строительство нет sad
А так-то хорошо было бы, конечно...
 
ГостьДата: Среда, 17.02.2010, 09:58 | Сообщение # 76
Группа: Гости





Девочки, проект детского сада в Комарово был сразу как только стали строиться многоквартирные дома там. Вопрос в другом, это же должен финансировать бюджет.А бюджету это невыгодно. А садик должен быть там где сейчас стоянка находится в центре Комарово.
 
NadejdaДата: Среда, 17.02.2010, 12:27 | Сообщение # 77
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
В нашей группе человек 25 wacko , в яслях было человек 20 по списку, но ходило детей меньше (10-15), т.к. болели много.
 
mary74Дата: Среда, 24.02.2010, 11:21 | Сообщение # 78
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
Д/с 58
Перевела старшую в этот садик еще в году 2003 из садика № 63. Мы там ходили в ясли. По сравнению с садиком № 58 - ясли в 63 мне не понравились. Старшая отходила в 58 садик в принципе нормально, но в начале была бесконечная смена воспитателей, что плохо сказалось на дисциплине внутри группы. К школе подготовили нормально.
Сейчас в этот садик ходит средний ребенок. Она два года отходила в группу «Кнопочка» и я очень благодарна воспитателям Ольге Николаевне и Нине Витальевне. Они уже давно работают в паре. И это много значит. Я сначала тоже бегала, выбирала для своего ребенка садик попрестижней - и в 109, и в 108 записывалась, а лучше ясель не найти!
Сейчас мы ходим в комфортную группу, в ней 10 человек. В группе новая мебель, сантехника. И когда приходится мыть окна или что-то делать на участке - приходят все родители. Каждый, как говорится на виду и никто не отлынивает. Взносы конечно мы делали большие, т.к группа новая - пришлось много докупать. Последний год садик заметно изменился - сейчас сделан ремонт в зале, где проводят праздники, в коридорах новый линолеум и шторы. Кормят хорошо - 4 раза в день. Деточку свою отдали в кружки английского и рисования. А новые английские слова они запоминают очень хорошо. Моей доче даже нравится выпендрится и сказать: гудбай, май систа ))) или сказать доброе утро на английском.
Девочки мой вам совет - выбирайте садик, где уже сложившийся коллектив, где нет текучки, где есть опыт у воспитателей и конечно большой плюс это рядом с домом.


 
avonДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:06 | Сообщение # 79
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
ЛюСи! Никакого массажа в 28 саду нам не делали и даже не предлагали. К логопеду попыталась обратиться- но провал... Ребенок вообще не зхотел с ней общаться, а она сказала, что готовит только перед школой, из чего у меня сложилось сама понимаешь какое мнение. Никакого мед. контроля и т. д.

ЕЛЕНА
 
НаталькаДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:07 | Сообщение # 80
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Мы тоже ходим в 28, первый год. Массаж и повышенное внимание сразу сказали только для группы часто болеющих - мы в другой.
Питание не скажу за качество скорее не очень, но в принцыпе доча не голодная приходит, каждый день фрукт с собой приносит. Кислородный коктель 2 раза в этом году был.
Состоянее группы конечно оставляет желать лучшего. При поступлении денег наличными не попросили, но привили в группу показали состояние ... wacko сами выложили и выложились, но группа (родители) собранные, так что теперь лучше. Главное что радует это очень хорошая воспитатель (основная, с заменой дела обстоят хуже) и няня. Дети под присмотром... надо оденет или разденет (как по состоянию в группе, группа вообще теплая), на улице стоять просто так или сидеть не дает, то бегают, то прыгают и на музыкальные и на спортивные занятия ходят. Группа из 20 - всегда не менее 15.
Мы не очень близко к этому д/с живем, нам ближе 99 и 1, но в принципе не жалею что ходим именно в эту группу - больше всего боялась, что воспитатель будет равнодушный, а в остальном... Диликатесы у нас на автозаводе по - моему ни в одном садике не выдают и воспитатели по отзывам всякие бывают даже в супер хороших д/с
 
esvetaДата: Среда, 03.03.2010, 18:36 | Сообщение # 81
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
Мы ходим в садик № 5, очень нравится ..дочка с самых яслей туда ходит..через год уже в школу. В яслях ходили к Наталье Петровне, очень хорошая женщина во всех отношениях, когда оставляла с ней, то особо не беспокоилась за ребенка, всегда и по погоде оденет и накормить..ребенок чист и опрятен и занималась с малышками. Потом постарше пошли в группу...там текучка была с воспитателями, щас уже в подготовительную ходим...там занятия подготовтельные к школе,бассейн, а вот английский, танцы ( по желанию за деньги). Попыталась не ставить Манту недавно..так на меня взбунтовались медики...говорят..тогда в садик не пустим....хотя сказали..от прививок (корь, паротит, краснуха) пишите тогда отказную, а манту поставьте. Младшую дочку тоже записала в этот садик, но я привики не ставлю ей, вот не знаю пропустят как нас в этот садик....Слышала, что не со всеми поставленными прививками брали в этот садик. если кто знает конкретно про этот садик насчет прививок (вообще нет), напишите.
 
СветлаяДата: Четверг, 11.03.2010, 00:54 | Сообщение # 82
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (julizzz)
1) Номер детсада, адрес 2) оценка по 5-ти бальной шкале 3) сколько лет было(или сейчас) Вашему малышу, когда вы туда ходили( или ходите) 4) оплата, вступительный взнос и ежемесячно 5) воспитатели 6) программа обучения 7) как кормят? 8 ) как часто болеет? 9) оснащенность, бытовые условия 10) и т.д.

1. Д/С № 63, ул. Молодёжная, выше колхозного рынка
2. +4
3. Когда пошли было 2года, сейчас 2.8 почти
4. За ремонт, сделанный летом, перед нашим приходом - 1000рэ, 500 рэ в год (или 50 в мес) на игрушки, пособия. Ежемесячно ок.500 р. выходит
5. Воспитатель у нас самая лучшая (группа "Лучики"), она одна на нашу группу, детки всегда аккуратно одеты, она внимательна, когда забираешь рассказывает как прошёл день, что делал ребёнок, поёт им, видно, что с душой, и подход хороший biggrin . Сейчас решаем вопрос как бы нам оставить её до конца, до школы.
Бывает, что наша воспитатель с обеда уходит, и всегда что-то странное с ребёнком творится! То пачкает штанишки, что вообще редкость редкая! То плачет на занятиях wacko , то одета кое-как, шапка на бок, волосы торчат......
6. программа.....ни какой особой нет
7. Кормят отлично! Сад на самообеспечении! Держит второе место в городе tongue
8. Болели 2 раза, в самом начале, и сейчас, погода подвела, сыро и ветер был......
9. В группе уютно, много разнообразных игрушек, пазлов, мозаик, и т.д. Вот на участке плохонько. Была полуразвалившаяся веранда, наш папа организовал групку активистов - разобрали, сделали домик, горку, лавочки. Скоро тепло будет, он обещал кораблик или машинку сваять biggrin
Меня не устраивают только огромные окна, из которых дует cry , но не менять же их на пластиковые....хотя я бы согласилась!


Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Четверг, 11.03.2010, 00:54
 
lenulya84Дата: Вторник, 23.03.2010, 13:29 | Сообщение # 83
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 480
Статус: Offline
Кулик, я водила свою дочку в 77 почти год. Мне садик не понравился и воспитатели там не понравились в яслях.
Во-первых, мы переболели всем, чем только можно.
Она категорически отказывалась туда ходить, а если не слушалась, то одна там остроумная пугала, что укол поставит.
И этим толстушечкам-воспитателям и няньке только до себя, дети на улице чем хотели, тем и занимались. Однажды я свою в кустах вообще обнаружила, так что я не в восторге.
Как только перешли в №1 - забыли и о болезнях и о том как с истерикой в садик собираться. Она туда аж сама несеться!
№1 - ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ!!!


Добро пожаловать ко мне к группу ВКонтакте http://vk.com/public62247293
Присоединяйтесь!
 
КуликДата: Среда, 24.03.2010, 17:12 | Сообщение # 84
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
lenulya84, спасибо большое за ответ! Теперь даже незнаю.........., в 73 чтоли отправлять... wacko
ДЕВОЧКИ, КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ЧТО-НИБУДЬ СКАЗАТЬ ПРО 73 САДИК НА ОРЛОВСКОЙ?
 
НастасьяДата: Четверг, 25.03.2010, 13:29 | Сообщение # 85
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Расскажу про наш садик
1) № 28 (за магазином "Монро")
2) На 4,5 балла.
3) было нам 2,8 года
4)сейчас около 1000 платим
5) воспитатели Очень хорошие, что в ясли ходили, что сейчас.
6) программа обучения "Радуга" и по Васильевой
7) Кормят не плохо, инцидентов не было
8 ) ходим в группу санаторного типа, закаляют и профилактику проводят
( шиповник, кислородные коктейли...)+ массаж 2 раза в год
9) Бытовые условия - уже хорошие, родители всей группы постарались!
10) Рекомендую.

--------------------------------------------------------------------------------




Сообщение отредактировал Настасья - Четверг, 25.03.2010, 13:34
 
Ярина80Дата: Суббота, 27.03.2010, 19:22 | Сообщение # 86
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 244
Статус: Offline
1) Детский сад № 69 (ул. Лихачева,20)
2) Оценка 5
3) Ходили с 5 лет (просто можно сказать сбежали из д/с № 28)
4) Попросились в садик посередине учебного года, приняли даже без вступительного взноса
5) Мы попали к замечательным воспитателям (при других ничего сказать не могу), ребенок стал более уверенным в себе
6) В подготовительной группе целенонаправленно готовили к школе (с домашними заданиями), мы даже перестали ходить в детский развивающий центр
7) Кормят видимо вкусно, кушал ребенок всё.
8) Болели 1 раз
9) Конечно садик сам не новый, в нашей группе было прямо скажем прохладно, однако этот садик на другой не поменяла бы ни за что.
У меня было с чем сравнить и я очень рада,что во время перевела ребенка из 28 (может быть нам не повезло с воспитателем).
 
AleokaДата: Суббота, 27.03.2010, 23:21 | Сообщение # 87
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Quote (Кулик)
ДЕВОЧКИ, КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ЧТО-НИБУДЬ СКАЗАТЬ ПРО 73 САДИК НА ОРЛОВСКОЙ?

у нас знакомые водят в 73 садик - позвоню завтра спрошу раз больше никто не водит, но когда встречаемся на прогулке с ними - из разговоров вроде бы не жалуются...там в первой младшей группе, как я помню, у них была одна воспитательница (она всегда у малышек), а во второй младшей уже сейчас другая....





Сообщение отредактировал Aleoka - Суббота, 27.03.2010, 23:24
 
ТанюшаДата: Суббота, 27.03.2010, 23:43 | Сообщение # 88
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 391
Статус: Offline
Ярина80, мы тоже ходим в 28 садик. Медобслуживание мне не нравиться там. К логопеду нам нет нужды ходить, т.к. у нас с этим все в порядке. А вот воспитатели у нас в группе просто чудесные. Я от них в восторге и мой ребенок тоже. Всю свою доброту, знания детям отдают. Заботятся, переживают за них. И нянечка очень хорошая, добрая, вежливая. Я очень хочу, чтобы у моей младшей дочки такие же воспитатели были.
А вот с заведующей у меня вообще никакого контакта нет. Я с ней даже разговаривать нормально не могу, постоянно с ней ругаемся. У нее любая просьба о помощи детскому саду выливается в приказ. Спокойно с ней я ничего обсудить не могу. Мне кажется,что она слышит только себя и говорит только о том, что ей надо.


 
ЛюСиДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:59 | Сообщение # 89
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Танюша)
А вот с заведующей у меня вообще никакого контакта нет. Я с ней даже разговаривать нормально не могу, постоянно с ней ругаемся. У нее любая просьба о помощи детскому саду выливается в приказ. Спокойно с ней я ничего обсудить не могу. Мне кажется,что она слышит только себя и говорит только о том, что ей надо.

Еще мягко сказано. wacko Воспитателям памятник прижизненный поставить надо. К сожаленью, это было одной из причин моего ухода. Даже можно сказать главной.


 
AleokaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 17:12 | Сообщение # 90
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Quote (Кулик)
ДЕВОЧКИ, КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ЧТО-НИБУДЬ СКАЗАТЬ ПРО 73 САДИК НА ОРЛОВСКОЙ?

Спросила я у знакомых про 73 садик - там есть 2 группы малышей...детки, которые с 1,5 лет и детки уже после 2-х лет....Если вы попадете к Алле Васильевне (она была у деток после 2-х которые) - говорят очень хороший воспитатель, хоть и пенсионерка, но нравилась она очень им, у нее много энергии, хорошо занимается с детишками, про воспитателя с ясельной группой ничего не знают. Вообще, говорят садик хороший, кормят хорошо, знакомым нравится и только хорошие отзывы у них!



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Рейтинг детских садов Миасса
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru