[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » 16 школа
16 школа
elena-elenaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:10 | Сообщение # 331
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
пуцпуц, это ваше личное мнение и не больше
учится ребенок не для медалей и оценок, а для знаний.
оценка - это субъективное мнение учителя о знаниях ребенка


 
пуцпуцДата: Понедельник, 29.02.2016, 00:08 | Сообщение # 332
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
elena-elena, ну знаете ли, за медаль в вузах 10 баллов добавляют. При поступлении на знания не смотрят, а смотрят на баллы. Дойдете до старшей школы, поймете, что знания не главное, к сожалению.

Blabla
 
SvetliachokДата: Суббота, 26.03.2016, 16:40 | Сообщение # 333
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
Девочки,а может кто-нибудь оставит свои отзывы об учителях нынешних 2-х классов? Кто доволен своим учителем,кто нет? Учимся в другой школе,но столкнулись с несправедливостью и неоправданным явным занижением оценок...Где справедливые адекватные учителя,для которых работать с детьми призвание?
 
LisaAlisaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 13:37 | Сообщение # 334
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
пуцпуц, эх, сама перешла в другую школу в 10м классе....учительница выжила... В новой школе была отличницей, но т.к. на медаль детей начинают тянуть раньше 10го класса, то мне просто приписали в аттестат две четверочки и медаль не дали. Я обиду не держу, сдала экзамены на общих основаниях и на бюджет поступила, с красным дипломом ВУЗ закончила. Это я к тому, что все в ваших силах, удачи !!!
Мы собираемся в эту школу в 2018. Постою, послушаю, интересует, к какой учительнице лучше попасть...


 
Светлячок33Дата: Четверг, 07.04.2016, 23:13 | Сообщение # 335
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
второй ребенок ходит в эту школу. Что сказать? с приходом нового директора - сплошной ремонт, вроде это хорошо, но за счет родителей... И панели пластиковые вместо натурального дерева... Учителя - кому как повезет. Не могу сказать, что я в полном восторге. С другой стороны - везде хорошо, где нас нет...
 
Gold_Co@stДата: Пятница, 20.05.2016, 10:46 | Сообщение # 336
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Цитата пуцпуц ()
С 9 класса сменился учитель по математике, знания так и остались на уровне 8 класса... ничего не делаем на уроках, смотрим видео по геометрии, учитель встает с места редко, объясняет что-то еще реже...

Вот и я об этой ситуации хочу написать. Племянник у меня заканчивает 11 класс в этой школе.Математику к них ведёт Гайнанова С.Ф. с 9 класса и далее 10-11 класс.Знаний по математике никаких у детей нет,действительно всё зависло на уровне 8 класса.Все свои уроки проводит, не отрывая пятую точку от стула, по примитивным и не информативным презентациям скаченным с интернета.К доске вообще не подходит и не объясняет материал. Презентацию просмотрели, тесты по теме раздала и свалила из класса до конца урока по своим делам - типа решайте всё самостоятельно сами, под конец урока пришла тесты собрала - вот урок и прошёл. И так в течении всего периода,как она начала заниматься с 9-11 класс.Отношение учителя наплевательское к работе и к детям, заинтресованности, чтоб дети получали знания по предмету, абсолютно никакой нет. Все дыры и пробелы в знаниях у детей от такого уровня ведения уроков Гайнановой С.Ф. , затыкает преподаватель подготовительных курсов по ЕГЭ из ЧЕЛГУ. В этом году вышел даже по этому поводу конфликт с учащимися и данным учителем - ходили на неё жаловаться к директору, т.к. уроки ведутся халатно,знаний у детей никаких,образовательные услуги оказываются не качественно.Но воз и ныне там...Уж не знаю, по какой причине её держат в школе и за какие выдающиеся "заслуги", и особенно удивляет любовь и снисходительное отношение к данному учителю со стороны администрации школы,который ни черта не выполняет свои прямые обязанности. Вот сейчас выпустятся 11 классы и такое "счастье"(Гайнанова С.Ф.) придёт учить 5-ти классников. А надо бы гнать такого учителя из школы и не сожалеть об этом.
 
ленаДата: Пятница, 20.05.2016, 11:19 | Сообщение # 337
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Gold_Co@st ()
уроки ведутся халатно,знаний у детей никаких,образовательные услуги оказываются не качественно.Но воз и ныне там...

нет реакции, потому что жалобы были устно предъявлены. Нужно коллективное письмо от родителей, тогда может что-то и сдвинется.


 
ЛеМурДата: Пятница, 20.05.2016, 20:59 | Сообщение # 338
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 895
Статус: Offline
Цитата Gold_Co@st ()
придёт учить 5-ти классников. А надо бы гнать такого учителя из школы и не сожалеть об этом.

вот видать к нашим детям и придёт, мы как раз 4-ый класс заканчиваем,жесть wacky
 
inver-sДата: Суббота, 21.05.2016, 16:26 | Сообщение # 339
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Цитата Gold_Co@st ()
Знаний по математике никаких у детей нет,... К доске вообще не подходит и не объясняет материал... Отношение учителя наплевательское к работе и к детям, заинтересованности, чтоб дети получали знания по предмету, абсолютно никакой нет... уроки ведутся халатно,знаний у детей никаких,образовательные услуги оказываются не качественно....

Тоже наслышана об этом учителе и ,увы, не самые радужные отзывы. Она очень изумительно работает на платной основе, а вот в школе на официальной зарплате ей тоскливо. Печально наблюдать,что у учителя на каждого ученика свой ценник и калькуляция в глазах. О её добросовестности на работе (уроках) придётся только мечтать.




Сообщение отредактировал inver-s - Пятница, 08.07.2016, 14:44
 
LisaAlisaДата: Суббота, 21.05.2016, 19:43 | Сообщение # 340
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Что удивляться, у нас все образование хотели таким сделать - необходимый минимум, а остальное за деньги. В мое время некоторым учителям тоже было все-равно, чтобы подготовиться к поступлению, ходили в школу вузов за деньги. Но тогда учителям действительно копейки платили, а сейчас мне знакомая сказала, сколько учитель математики в школе получает - так мне такая з/плата и не снилась никогда. Поэтому можно постараться учительнице, надо действительно родителям жалобу написать.

 
LisaAlisaДата: Суббота, 21.05.2016, 19:44 | Сообщение # 341
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
А есть при школе подготовительные курсы для будущих первоклашек и есть ли смысл ходить на них?

 
ЛеМурДата: Воскресенье, 22.05.2016, 08:01 | Сообщение # 342
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 895
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
А есть при школе подготовительные курсы для будущих первоклашек и есть ли смысл ходить на них?

лично моё мнение, что необходимости в этом нет, если у ребёнка нет знаний, то эти курсы вряд ли помогут, это ведь не индивидуальные занятия, единственный плюс в этом, это то, что дети знакомятся друг с другом и с учителем. Сын у меня ходил на эти курсы,знаний не даётся,он у меня туда пошёл только для знакомства с классом, т.к. в то время только переехали в этот район и он никого не знал. А дочку я не стала отправлять на курсы, много детей попали в одном классе из группы садика, поэтому знакомые уже были, знания она у меня пошла уже получать 1 сентября. :)
 
LisaAlisaДата: Понедельник, 23.05.2016, 13:05 | Сообщение # 343
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Я тоже хотела походить для знакомства с классом и с учителем прежде всего, спасибо !!!

 
ФортунаДата: Понедельник, 23.05.2016, 13:07 | Сообщение # 344
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
На форум захожу читать частенько, а вот пишу очень редко... а тут тема о наболевшем.
Цитата Gold_Co@st ()
Математика ....Гайнанова С.Ф. ... 10-11 класс.

Ведь всё, что написано выше - это правда (((
Очень не порядочный педагог - хитрая и изворотливая . Но таких учителей, которые умеют только пыль в глаза пускать и которые делают видимость активной профессиональной деятельности, сразу видно. Ученики и родители их не уважают, не уважали и никогда добрым словом не вспомнят. Жаль будет,если и дальше останется в этой школе и будет продолжать учить детей. Хотя, сама по себе школа достойная.
Очень благодарны за полученные глубокие знания и добросовестную работу Ломовой А.Ю. - учитель литературы и русского языка, Зайцевой Л.В. - учитель физики, Беспаловой А.В. - учитель истории и обществознания, Жуковой Р.М. - учитель иностранного языка, Валявиной Т.Ю. - учитель химии. Если ваши детки попадут в среднем или старшем звене к этим педагогам в дальнейшем, то считайте вам очень повезло.Есть в школе и другие достойные учителя, но написала о тех, за работой которых наблюдала.


Сообщение отредактировал Фортуна - Понедельник, 11.07.2016, 00:46
 
elena179Дата: Четверг, 02.06.2016, 13:13 | Сообщение # 345
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Статус: Offline
LisaAlisa, Подготовительные курсы есть. Ребенку на них ходить нравилось.

Алена
 
joylerДата: Четверг, 02.06.2016, 14:40 | Сообщение # 346
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Заканчиваю 11 класс в этом году,в школе учусь с 7 класса,по математике имею 5,у Гайнановой С.Ф,многим в классе очень нравится этот учитель,а уж если вы дорогие тёти,и бабушки не знаете о информационных технологиях,то это только говорит о вашей информационной безграмотности. Учитель Чёткий,а вот есть у нас такие ребята ленивые,которые сами ничего делать не хотят и на 3 учатся,так там уж хоть из МГУ преподавателя приведи,в голове не отложится.

Сообщение отредактировал Тюлька - Пятница, 03.06.2016, 19:00
 
glukozzzaДата: Четверг, 02.06.2016, 16:49 | Сообщение # 347
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Заканчиваю 11 класс. В этой школе учусь с первого класса. Учителей сменилось много, но такого отзывчивого, понимающего учителя, как Гайнанова С.Ф. можно встретить очень редко. Считаю, что нам повезло)))) Если многие учителя пользуются только тряпкой, мелом и доской, то Светлана дФеликсовна использует новые технологии, с помощью которых учебный материал преподносится в более доступной и наглядной форме))).

Сообщение отредактировал Тюлька - Пятница, 03.06.2016, 18:59
 
ТюлькаДата: Пятница, 03.06.2016, 18:58 | Сообщение # 348
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Gold_Co@st, форум существует для дружелюбного общения, а не для склок (перечитайте правила). Вам предупреждение за переход на личности и раздувание конфликта.

Всем участникам - переписку удаляю. Дальнейшее общение в прежнем ключе приведет к бану всех участников спора.
 
LenusЯДата: Суббота, 04.06.2016, 08:59 | Сообщение # 349
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 883
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
А есть при школе подготовительные курсы для будущих первоклашек и есть ли смысл ходить на них?

Курсы для будущих первоклашек есть,мы на них ходили,сыну нравилось,для знакомства с учителем и будущим классом оч полезно я считаю!!эти курсы не дают знания они для того чтобы ребенок имел представление о школе,классе и уроках!и 1 сентября он придет уже в знакомый кабинет,к своей уже знакомой (благодаря курсам) учительнице и встретиться со всеми ребятами с которыми занимался!!


 
LisaAlisaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 00:26 | Сообщение # 350
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
LenusЯ, вы получается в этом году ходили? Напишите пожалуйста в личку, с какого времени ходили, когда и где записывались, стоимость? И еще - как выбирали учителя? Все учителя первых классов ведут эти курсы или нет? А то не получится ли так, что на курсы будем ходить к одному учителю, а окажемся в итоге в классе у другого...

 
ЛеМурДата: Среда, 08.06.2016, 20:27 | Сообщение # 351
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 895
Статус: Offline
LisaAlisa, С сентября начинается запись первоклашек на следующий учебный год.В конце января будет собрание в актовом зале и всем объявят, кто и к какому учителю попал(ваше желание,к какому учителю попасть очень мало значит, если только по знакомству)))), и все сразу расходятся по своим классам, со своими учителями. В феврале-марте начинаются эти курсы ( по субботам,вроде 2 урока по 30 мин с переменкой в 5 мин), точно не помню,вроде по стоимости 1400 было в этом году.
 
kseniya1Дата: Четверг, 25.08.2016, 10:25 | Сообщение # 352
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Девочки,планируем на следующий год пойти в 16 школу в 1 класс.Напишите пожалуйста немного о учителях начальной школы..представления никакого не имею..удобно расположение школы и отзывов много хороших в целом.Можно в личку...Буду очень благодарна.

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
LaDyДата: Четверг, 25.08.2016, 19:55 | Сообщение # 353
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Тоже очень интересно послушать об учителях think


 
abramova85Дата: Среда, 07.09.2016, 14:38 | Сообщение # 354
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
тоже интересно про учителей узнать начальных классов. знаю только двоих ,кто будет набирать первоклашек Журавова и Иванова

 
Светлячок33Дата: Четверг, 15.09.2016, 16:38 | Сообщение # 355
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
и вот пришли мы в 5-ый класс... Учительницу свою по математику - Гайнанову С.Ф. - еще не видели, болеет с лета...
Но я тут о другом хочу спросить - кто-нибудь из мамочек нашей школы заглядывал в раздевалку для девочек по физ-ре? Подчеркиваю - для девочек!!! А вот я зачем-то заглянула... Милые мамочки, это же кладовка бывшая!!! Без вентиляции!!! Площадью метров 8 квадратных!!! С 1 малюсенькой лавочкой и такой же вешалочкой!!! А в этой раздевалке встречаются иногда по 3 класса!!! И тогда наши доченьки переодеваются недалеко в коридоре ПОД ЛЕСТНИЦЕЙ!!! Мы дома стираем-гладим, а они это все на пол - больше некуда! А потом снова НА СЕБЯ!!! Я в шоке... Надо что-то делать, наверное, может собраться родителям или письменно директору написать? Завтра буду озвучивать в своем классе на родительском собрании, может, каждому классу надо так сделать?
 
Нюша81Дата: Пятница, 16.09.2016, 12:56 | Сообщение # 356
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Учится ребенок в этой школе. вечно на что нибудь сдаем деньги, то на ремонт, то на диваны (зачем они в школе? не понятно), то на цветы учителям, чтобы их им подарила администрация, то наоборот, учителя дарят администрации.. за родительский счет. мне это кажется немного странным..
и с учителем нам откровенно не повезло...


р-он автозавода
 
МарусяДата: Пятница, 16.09.2016, 13:40 | Сообщение # 357
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Мамочки 4-клашек!!! Убедительная просьба, поделитесь отзывами об учителях Ваших деток. Неужели только Иванова и Журавова будут набирать, есть ведь и другие педагоги. Помогите нам, родителям будущих первоклашек с выбором наставника для своих деток, не сочтите за труд wink Скоро собрание - пора определяться.
 
natali-nataliДата: Пятница, 16.09.2016, 14:24 | Сообщение # 358
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Цитата Нюша81 ()
Учится ребенок в этой школе. вечно на что нибудь сдаем деньги, то на ремонт, то на диваны (зачем они в школе? не понятно), то на цветы учителям, чтобы их им подарила администрация, то наоборот, учителя дарят администрации..

в каком вы классе? На диваны сдавали года три назад, по 200 р. если не ошибаюсь, сдаем на ремонт 300 руб, в конце года, на охрану и столовую 400 в начале года, и в фонд класса по 1000 руб. раз в год, на цветы берут наверное оттуда, в том числе на подарки именниникам и учителю.
учителя набирать будут Беседина Н.С.,Балакина Е.С.(сейчас в декрете, молодая, но очень перспективная и дети ее любят),Иванова Л.М., Журавова С.А., Комарова В.П., все достойные.
 
ТриЮляДата: Пятница, 16.09.2016, 15:49 | Сообщение # 359
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
Нюша81, негатив не обоснованный от вас идет, т.к. мы учимся 11 год в этой школе, есть с чем сравнить! Были времена когда наши дети ходили в туалет, где не работали бачки; дети запинались о порванный линолеум; присесть было действительно некуда, а сейчас диваны и еще много чего... Заметьте, по желанию, мы в год платим не более 300 рублей, а как уютно и красиво стало в нашей школе, разве это плохо? Про цветы тема отдельная, здесь тоже мнение у каждого свое, мне не жаль 50 рублей для учителей и администрации, это все, чем мы можем отблагодарить наших педагогов, а они для нас делают не мало! Моим детям ОЧЕНЬ повезло с педагогами, поэтому я очень рада , что мои дети ученики именно этой школы.
П. С. Сейчас когда просматривала форум, увидела вашу информацию о садиках, вы их поменяли ТРИ! может быть причина недовольства садиками, школами и педагогами в другом?
Ходите на общешкольные собрания и вы будете в курсе всего,что происходит в школе. Мы очень многого не видим, поэтому легко осуждаем. :)


Пока жизнь нам не нравится, она проходит.
 
gerasyaДата: Пятница, 16.09.2016, 16:01 | Сообщение # 360
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Дочь пошла в первый класс, учитель Барышникова, очень ей довольны, главное, что ребенок с удовольствием в школу идет. На курсы ходили с осени, в сентябре собрание и с октября раз в неделю ходили по субботам и еще дополнительно на моторику по вторникам. Главное в этих занятиях была мне кажется не подготовка, а то, чтоб дети к первому сентября уже знали друг друга, педагога, школу и адаптация прошла легче для ребенка. Также наш учитель познакомилась с детьми, многим давала рекомендации: кому-то над моторикой поработать, кому-то с логопедом и.т.д. На счет денег: да сдаем, но все для детей на питание, на охрану, на ремонт и.т.д., мне бы хотелось, чтоб мои дети учились в чистой, безопасной, комфортной школе и я думаю если мы можем помочь школе,то многие родители приложат для этого усилия.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » 16 школа
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru