[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Репетиторы (можно ли будет без них обойтись)
Репетиторы
ОблачкоДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:46 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Вот думаю, вроде и в школу нам еще не скоро, а все равно волнует вопрос. Скажите, можно ли без репетитров обойтись или школа сейчас совсем не дает знания? wacko

Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал ли4ка - Понедельник, 29.03.2010, 20:37
 
AleksДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:54 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
ли4ка, рановато задумалась....... smile деньги копить начинаешь? wink
На самом деле, до настоящего времени у нас репетитор только по английскому, ну это понятно, если нужен язык всерьез, в школе этиого не дадут. По остальным предметам дочь занимается сама, отличница (ттт).
По опыту знакомых, у которых дети в выпускных классах, или закончили школу - без репетиторов не обойтись. Если, конечно, есть цель достойно сдать ЕГЭ.


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
ОблачкоДата: Понедельник, 29.03.2010, 17:18 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Aleks)
ли4ка, рановато задумалась....... деньги копить начинаешь?

Ага biggrin
Да одна знакомая рассказЫВАла, что уже в 7 классе ВСЕ ходят по репетиторам surprised


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал ли4ка - Понедельник, 29.03.2010, 17:30
 
AleksДата: Понедельник, 29.03.2010, 17:27 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
ли4ка, я думаю, от школы зависит. У нас в 26, 6 класс - точно не ВСЕ. Пока. smile дальше посмотрим.

Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
ОблачкоДата: Понедельник, 29.03.2010, 17:28 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Aleks)
У нас в 26, 6 класс - точно не ВСЕ.

как раз у Вас в 26... cool
правда, разговор шел не сейчас, а пару лет назад.. biggrin


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал ли4ка - Понедельник, 29.03.2010, 17:29
 
AleksДата: Понедельник, 29.03.2010, 17:38 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
ли4ка, ну, может, мы серез год тоже ВСЕ пойдем :))))))

Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
Lula30Дата: Вторник, 30.03.2010, 23:07 | Сообщение # 7
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
Школа знания даёт, но для перестраховки , особенно перед сдачей ЕГЭ, репетитор необходим!

 
psyheiДата: Вторник, 30.03.2010, 23:22 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
ли4ка, поделюсь своим опытом в школе учились без репетиторов до 10 класса, но в 10 классе пришлось воспользоваться помощью 2 репетиторов по математике и физике, так как решили поступать в Челябинск и главное задача была поступить на бюджет. в 11 классе ещё добавили репритора по русскому. итог хорошо сдал ЕГЭ и поступил в ЮУрГУ в Челябинск на бюджет куда хотел. А вообще нынешняя школьная программа к ЕГЭ не готовит, дает только знания. поэтому без репетиторов никак не получится, если только у вас ребёнок не вундеркинд biggrin

 
ЛюСиДата: Вторник, 30.03.2010, 23:28 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Нам учительница в 10 классе открыто заявила:" по моему предмету в рамках школьной программы вы ЕГЭ не сдадите. Некоторые темы из ЕГЭ вообще не рассматриваются в базовом школьном курсе. Ходите по репетиторам, Школам вузов и т.д. "
Мы немного опешили тогда. Ходили 2 года по предмету. На егэ не хватило 2 балла до 5. Это был один из трех лучших результатов школы по предмету.( все занимались с репетитором). Учительница гордая ходила... Фактически ее заслуги в этом не было никакой. У репетитора мы заново изучили курс.
Если есть способности к языку и хотите, чтоб ребенок связал свою будущую профессию с языком, то надо знать, что не менее 6-7 лет идет на его изучение. Оптимально с 5 класса дополнительно заниматься.

А в начальной-то школе зачем?. Ребенок должен уметь логически мыслить, делать определенные выводы, быть коммуникабельным, уметь слушать взрослого и т.д. А знания он получит в школе, при наличии тех навыков, что имеет, для него это будет легко.


 
LonelyДата: Вторник, 30.03.2010, 23:41 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
У меня хоть и небольшой опыт работы в сфере образования, но считаю, что не следует рано ребенка загружать. Язык иностранный нужен, но тоже не в начальной школе. А ближе к выпускным классам уже смотреть по знаниям и восстанавливать пробелы. Зависит от школы и учителей. Очень уважаю 16 школу и 26, а хваленую 4 не люблю. Нет там хороших специалистов.
Дома тоже надо помогать. И все пробелы заполнять сразу, не оставлять всё к экзаменам, это тоже сложно.



 
ЛюСиДата: Вторник, 30.03.2010, 23:45 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Lonely)
Дома тоже надо помогать. И все пробелы заполнять сразу, не оставлять всё к экзаменам, это тоже сложно.

Обязательно!


 
ОблачкоДата: Среда, 31.03.2010, 09:12 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Lonely)
Язык иностранный нужен, но тоже не в начальной школе. А ближе к выпускным классам уже смотреть по знаниям и восстанавливать пробелы.

А моя племяшка второй год с 5 лет ходит на занятия по английскому в Индиго, и занимается там не только языком но и прочими предметами, так сказать. А к выпускному классу бывает уже поздновато, как говорят педагоги , переучивать сложнее, чем учить...
Я-то своих и не думала загружать лет до 8, а поговорила со знакомыми и не по себе стало... Хотя , может, занятой реб-лучше бездельничающего...


Мой дом на облаках!
 
LeoNДата: Среда, 31.03.2010, 12:55 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
А моя племяшка второй год с 5 лет ходит на занятия по английскому в Индиго,

Мы тоже занимаемся английским в Индиго уже четвертый год. Уроки проходят интересно, сама присутствую и вижу как дети с удовольствием занимаются. Урок построен так, что домашнее задание не задают и детям в этом возрасте это очень нравится. Только благодаря этим занятиям у нас в школе твердая 5.


 
SunnyДата: Среда, 31.03.2010, 13:20 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
В начальной школе сомневаюсь, а в старших классах репетиторы необходимы. Я занималась в Школе вузов (не знаю есть ли они сейчас), очень благодарна преподавателям Коротыч и Бабкиной, уверена, что без них бы не сдала ЕГЭ так хорошо. А так поступила на бюджет. Сестра тоже дополнительно занималась. И все знакомые медалисты. Никто не сдавал хорошо только на базе школы


 
vermontaДата: Среда, 31.03.2010, 13:43 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
что касается выпускгых классов - то практически все ходят к репититорам по тем предметам по которым будут сдавать ЕГЭ - как показывает практика - это практически необходимость, может глубоких знаний они не получают но к ЕГЭ их натаскивают. Я знаю препода по физике - так он умудряется за месяц к ЕГЭ подготовить - так что это смотря какая цель ставится
 
ТанюшаДата: Среда, 31.03.2010, 14:02 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 391
Статус: Offline
ли4ка, я от многих слышу, что детей в раннем возрасте незачем нагружать дополнительными занятиями в различных кружках. Мол и так всему научаться. Я конечно не оспариваю это мнение и у каждого родителя свое мнение насчет своего ребенка. Я в 5 лет отдала свою дочь в почемучку и она с удовольствием туда ходит. С радостью делает домашние задания. Помимо этого ходит в два спортивных кружка. Тоже нравиться. Если бы мы все это делали "из-под палки", наверное я не стала бы загружать своего ребенка, а если это в удовольствие, почему бы не ходить.

 
Lula30Дата: Среда, 31.03.2010, 21:37 | Сообщение # 17
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
Да, что не сделаешь ради ребёнка biggrin

 
НаталадзэДата: Вторник, 20.04.2010, 23:21 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я из опыта своей сестры сделала вывод если ты конкретно поставил цель,то без репетитора не обойтись.Она занималась физикой,математ,рус, 10 и 11 класс, поступила на бюджет закончила с красным дипломом , сейчас учится в аспирантуру и тоже на бюджете и с работой проблем нету после университета сразу устроилась . И я думаю что мои дети без них не обойдутся

[URL=http://ladoshki-forum.ru]
 
ГостьДата: Четверг, 22.04.2010, 11:09 | Сообщение # 19
Группа: Гости





[quote=ли4ка]Скажите, можно ли без репетитров обойтись или школа сейчас совсем не дает знания? [/quote]
Здравствуйте, девочки. У меня у самой ребенок ходит в 3 класс, И я думаю это все так индивидуально,Все зависит от ребенка. Я своего и к школе готовила с репетитором , и сейчас пользуюсь ее услугами , в тех предметах где ребенку тяжело( математика). И учится славо богу хорошо всего три 4. еще занимается спортом . Поетому смотрите на детей.......................
 
lenOkkДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:37 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
Я считаю что в старших классах репетиторы нужны если егэ хочется хорошо сдать-у нас в классе и отличники пок репетиторам ходили-все поступили на бюджет
 
HelgaStarДата: Воскресенье, 01.08.2010, 20:57 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
Согласна ,с предыдущим сообщением, наверное время такое подошло, что без репетиторов не обойтись.
 
Nyusya_zlatДата: Понедельник, 02.08.2010, 10:26 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
мне кажется класса до 8 можно обойтись и без них. а позже они необходимы. единственное, английским бы не плохо начать заниматься пораньше

 
k@trin-k@-j@Дата: Четверг, 05.08.2010, 13:43 | Сообщение # 23
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
я совсем недавно сама закончила школу и нам все учителя без исключения говорили, что подготовка к ЕГЭ не входит в школьную программу,готовьтесь как хотите: сами или с репетиторами. а еще сейчас ЕГЭ ввели и в 9 классе, но там еще как-то можно без репетиторов обойтись, а вот что бы после 11 сдать хорошо ЕГЭ нужно будет походить к ним.

=) Люблю общаться
 
СвеДата: Четверг, 05.08.2010, 14:18 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (k@trin-k@-j@)
нам все учителя без исключения говорили, что подготовка к ЕГЭ не входит в школьную программу

И они правы были. Нет этого в программе... Даже нет всех тем и вопросов, которые есть в ЕГЭ wink


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
ОблачкоДата: Четверг, 05.08.2010, 15:08 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Све)
И они правы были. Нет этого в программе... Даже нет всех тем и вопросов, которые есть в ЕГЭ

Трындец. cry


Мой дом на облаках!
 
СвеДата: Четверг, 05.08.2010, 15:45 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Ли-ли4ка, согласна.

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
gnlДата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:00 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16
Статус: Offline
Поделитесь информацией, кто занимается в Индиго английским на автозаводе?
 
IRISKAДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:31 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Quote (Lonely)
Язык иностранный нужен, но тоже не в начальной школе.

Сензитивный периоб для обощения словарного запаса до 11 лет!!!(в том числе ин.яз)
Конечно не стоит пичкать реб ин.яз. с 2х лет, но с 5 само то!!! wink


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...


Сообщение отредактировал IRISKA - Воскресенье, 08.08.2010, 13:32
 
IRISKAДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:34 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Quote (gnl)
Поделитесь информацией, кто занимается в Индиго английским на автозаводе?

Может у кого есть личный тел. преподавателей!!!Ищу хорошего педагога, кот согласится ездить в нашу глушь wink


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
СмектаДата: Суббота, 02.10.2010, 07:43 | Сообщение # 30
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 185
Статус: Offline
С каждым годом бюджетных мест все меньше, поэтому скоро и на коммерческую основу нужен будет репетитор. Мы в этом году поступаем не на бюджет, но вусе равно ходим по репетиторам.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Репетиторы (можно ли будет без них обойтись)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru