[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Лицей №6. Беды начальной школы.
Лицей №6. Беды начальной школы.
katyamiassДата: Суббота, 21.07.2012, 09:23 | Сообщение # 241
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
пОМЕЩЕНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть( я там училась на макеева в 2-х комн. хрущ. на первом этаже). Это конечно мучение ,а не учеба! А питание нам приносили наши мамы по очереди из школы.( кастрюлями да ведроми , очень неудобно и тяжело)

Добавлено (21.07.2012, 09:23)
---------------------------------------------
НАДЕЮСЬ ТАКОЕ НЕ ПОВТОРИТСЯ!!

 
katyartДата: Четверг, 26.07.2012, 15:15 | Сообщение # 242
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Милиион раз пожалеете если отдадите ребенка в 6 школу. Там очень жесткие маразматичные требования к детям. Пед состав там не такой как раньше. Если ребенок не тянет по-какому то предмету, собирают пед совет и начинают доводить маму до того что бы она добровольно забрала ребенка из школы. Они видите ли кого научить не могут - того тупым считают. Это не голые слова - собственный опыт.

,

Добавлено (26.07.2012, 15:15)
---------------------------------------------
Девочки!!!!! Упаси Господь моего ребенка туда попасть! angry

 
ЖеняКомаДата: Понедельник, 30.07.2012, 10:28 | Сообщение # 243
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 141
Статус: Offline
Мы пока еще в начальном звене, но ничего маразматичного не заметила. И ребенок не вундеркинд, но уроки учит сам. Зачем так поливать грязью школу не понимаю. Напишите, тогда куда перешли и как Вам там теперь. Может пол школы перейдут и не будут мучиться, а то получается хорошо там, где нас нет.

Сообщение отредактировал ЖеняКома - Понедельник, 30.07.2012, 10:29
 
ЧерепахаДата: Среда, 01.08.2012, 20:46 | Сообщение # 244
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
ЖеняКома, мы тоже в начальном звене, пока плохого тоже сказать не могу, но зато многие кто не учится в нашей школе знают про нее очень много "плохого" и не упускают возможности об этом сообщать. Когда-то я работала в 7 школе, так вот нескольких учителей из 7 школы я увидела в нашем Лицее, вот о чем это говорит? Учителя эти хорошие, их дети побеждают на олимпиадах и различных конкурсах.
 
L@dyK@tДата: Четверг, 02.08.2012, 11:25 | Сообщение # 245
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
Черепаха,
Quote (Черепаха)
Когда-то я работала в 7 школе, так вот нескольких учителей из 7 школы я увидела в нашем Лицее, вот о чем это говорит?

Могу сказать, что в 7 школе тоже работают учителя, которые раньше работали в 6 школе, так что это ни о чем не говорит каждый выбирает для себя и место работы и место учебы.


Ты для каждого шага находишь причину — Между тем он давно в небесах предрешен. Омар Хайям
 
bananДата: Четверг, 02.08.2012, 14:19 | Сообщение # 246
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
У меня старший учился. Очень школа нравилась. Хотя он у меня балбес. И выучился хорошо.
Все кто живут на машгородке советую эту школу.
 
NадеждаДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:40 | Сообщение # 247
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Самое интресное, что основной негатив идет от тех, кто в лицее НЕ УЧИТСЯ. При чем в большинстве случаев негативное отношение формируется по принципу "Одна Тетка Сказала"( т.е. не из своего опыта). А вот большинство учащихся, 6 лицеем довольны.

Мы пошли в 3 класс, дочке очень нравится. Учится хорошо. Главное, что полностью самостоятельно. Единственное, я помогаю ей делать рефераты (пока). Это продиктовано в первую очередь тем, что я не хочу, что бы моя девочка самостоятельно бродила по просторам Интернета в поисках информации. А ходить в библиотеку не всегда получается.
 
ЧерепахаДата: Вторник, 07.08.2012, 23:09 | Сообщение # 248
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
L@dyK@t, А еще я могу сказать, что дети учителей 7 школы учатся в 6 лицее, это наверно о чем-то все-таки говорит.
 
L@dyK@tДата: Среда, 08.08.2012, 08:45 | Сообщение # 249
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
Черепаха, Еще раз повтарю, что каждый для себя выбирает и место работы и место учебы, так же как дети учителей 7 школы учатся в 6 лицее, так же и многие учителя переводят своих детей из 6 в 7-ую и очень много гадостей про 6 начинают говорить, мой ребенок учится в 6 и я ничего плохого не хотела сказать, а имела ввиду, что каждый имеет право на выбор, плюсы и минусы есть в каждой школе в том числе и в 6!

Ты для каждого шага находишь причину — Между тем он давно в небесах предрешен. Омар Хайям

Сообщение отредактировал L@dyK@t - Среда, 08.08.2012, 08:50
 
ОксяДата: Четверг, 09.08.2012, 16:23 | Сообщение # 250
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Мой ребенок в этом году пойдёт в первый класс и именно в лицей № 6. Выбор школы остановила ещё 2 года назад и не передумала, хотя много слышу негатива. Я тоже считаю, что плюсы и минусы есть в каждой школе. Но решила попробовать, а дальше видно будет. Тем более радует, что в этом году запускается новый корпус, где будет только начальная школа.
 
senhiДата: Понедельник, 27.08.2012, 01:45 | Сообщение # 251
Группа: Гости





А не подскажете, хороших преподавателей начальной школы. Мы пойдем в школу в следующем году. Но выбирают преподавателя, я так поняла, уже сейчас, когда записываешься и можно ли потом поменять учителя? Еще вопрос, а можно сразу в две школы записаться? И еще, есть сейчас террториальное разделение?

Добавлено (27.08.2012, 01:45)
---------------------------------------------
Забыла, интересуют преподаватели в 6 шк. Поняла уже , что Пономарева - ок.

 
ЧерепахаДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:05 | Сообщение # 252
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
senhi, если в классе набралось определенное количество учеников (т.е. класс заполнен), то маловероятно, что вы сможете поменять учителя. Лучше сразу выбрать нужный вариант.

Сообщение отредактировал Черепаха - Четверг, 30.08.2012, 17:38
 
Nastya070880Дата: Понедельник, 27.08.2012, 22:51 | Сообщение # 253
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я сама закончила эту школу , а теперь и мой сынуля перешел уже в 3 класс.Мы очень довольны и с учителем нам повезло
 
MonikaДата: Вторник, 28.08.2012, 10:35 | Сообщение # 254
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
У 3 и 4 классов сбор возле 2 корпуса (25 школа) 30.08.2012 г. в 18-30


 
ЖеняКомаДата: Вторник, 28.08.2012, 11:12 | Сообщение # 255
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 141
Статус: Offline
Алиюша, спасибо
 
bublicДата: Вторник, 28.08.2012, 15:40 | Сообщение # 256
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
bublicДата: Четверг, 30.08.2012, 14:28 | Сообщение # 257
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Эту школу три года ждали
Первого сентября в Миассе распахнёт двери школа нового стандарта - отделение начальной школы лицея № 6
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29230
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.08.12 10:47

Документы свидетельствуют, что в июле 2009 года вышло постановление администрации Миасского городского округа № 285 о ликвидации средней школы и о передаче здания и прилегающей территории в оперативное управление лицея № 6. Постановление было подписано Виктором Ардабьевским, бывшим тогда главой администрации города. Это наверняка будет вписано в историю создания необыкновенной начальной школы в Миассе. И так случилось, что и в наши дни, когда Виктор Георгиевич во второй раз занял должность сити-менеджера, ему пришлось вновь принимать важное решение, без чего открытие этого структурного подразделения старейшей школы (с 2003-го года - лицея) № 6 затянулось бы на неопределённое время.

Дело в том, что для того, чтобы поставить точку в проведённой реконструкции корпуса, нужны были средства на обустройство пищеблока. Объект немаловажный, ведь в новом корпусе гимназии дети будут находиться целый день - с утра и почти до шести часов вечера. И так как из скромного городского бюджета деньги на полное обновление здания выделялись буквально по крохам, а областной бюджет тоже ограничен в своих возможностях, то денег на пищеблок, как оказалось, не хватило. Директор лицея № 6 Марат Курамшин обратился за помощью к главе администрации, который отреагировал оперативно и дал распоряжение о выделении почти полумиллиона рублей на приобретение современного технологического оборудования для пищеблока. Марат Михайлович рассчитывает, что к середине сентября это оборудование будет установлено.

Кроме того при поддержке новой городской администрации удалось привлечь около полутора миллионов рублей спонсорских средств на возведение современного ограждения по периметру школьной территории.

Какой же будет эта начальная школа полного дня, открытие которой горожане ждали три года? Педагоги называют её школой нового стандарта. Планируется, что здесь будет всё для гармонического развития учащихся начального звена. Тут и оборудованные новейшей техникой учебные классы, спортивные и музыкальный залы, конференц-зал и так далее. Всё это будет представлено 1 сентября взору 320 маленьких "жильцов" школы и гостей праздника. Безусловно одно - такой начальной школы ещё не знал Миасс.

Зоя Соколов


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
xelenДата: Понедельник, 03.09.2012, 10:58 | Сообщение # 258
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Quote (Nадежда)
Самое интресное, что основной негатив идет от тех, кто в лицее НЕ УЧИТСЯ. При чем в большинстве случаев негативное отношение формируется по принципу "Одна Тетка Сказала"( т.е. не из своего опыта).

В этом учебном году в нашу школу пришёл бывший ученик начальной школы № 6, его родителей администрация школы попросту попросила забрать сына, причём ребёнок в четвёртой четверти большую часть времени в школу просто не ходил, так как учительница не могла видите ли с ним заниматься. После этого кто-то будет утверждать, что такое в школе не практикуется.
 
BOLGAДата: Вторник, 04.09.2012, 00:19 | Сообщение # 259
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
xelen, вы делите на 10 слова этой мамы и бабушки... Поговорим с вами в мае, а может и раньше...
 
ГостьДата: Пятница, 07.09.2012, 19:21 | Сообщение # 260
Группа: Гости





для xelen: никакая администрация никакой школы не может "попросить родителей забрать ребенка из школы".
это противозаконно и имеет для администрации ОЧЕНЬ серьезные последствия! ОЧЕНЬ!
не первый год участвую в общешкольном совете родителей и заявляю, что НИ РАЗУ с подобными проблемами родители к нам не обращались!
в основном из школы уходят дети, которые либо не справляются со школьной программой и их родители это САМИ осознали,
или, что реже, дети, которых, как считают их родители в школе недооценивают.
и уходят ТОЛЬКО добровольно!
 
ГостьДата: Пятница, 07.09.2012, 21:16 | Сообщение # 261
Группа: Гости





Уважаемый гость, может родители к вам и не обращались, но я знаю учителя, кот. работал в этой школе и он рассказывал как там "избавляются" от слабеньких учеников, как устраивают травлю ребёнку и родителю. И родителям ничего не остаётся, как схватить своё чадо в охапку и драть из школы. И вообще эта тема очень неприятная. Любую школу можно восхвалить и любую можно обругать.
 
ГостьДата: Пятница, 07.09.2012, 22:09 | Сообщение # 262
Группа: Гости





еще Раз! я в этой школе 6-ой год! Все проблемные темы и вопросы знаю не понаслышке, не от кого-то и через кого-то, а напрямую.
я не из учителей и администрации, я просто родитель, мне нечего и некого тут хвалить или кого-то защищать.
так уж получается, что приходится. общаться с очень большим количеством родителей, и разумеется с учителями, завучами и директором.
поэтому заявляю - слухи о том, что в лицей принимают за бешенные бабки, что из лицея слабых выгоняют, а оставляют только перспективных - полная чушь, которая муссируется уже много лет.
Почему? Да потому, что лицей лучший в городе, по Факту! Вот и придумывают всякие небылицы, чтоб как-то этот феномен объяснить.
А нет феномена - есть труд, терпение и настойчивость.
Кстати, вот у нас в классе два ученика ОЧЕНЬ слабых! РЕАЛЬНО слабых! и - НИЧЕГО! За шесть лет - НИКАКИХ РЕПРЕССИЙ!
 
SenhiДата: Четверг, 13.09.2012, 20:05 | Сообщение # 263
Группа: Гости





А подскажите хороших учителей начальных классов и есть ли такие, к которым точно идти не стоит.
 
umcassДата: Суббота, 15.09.2012, 15:03 | Сообщение # 264
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Сейчас определяемся с выбором школы. Моя близкая подруга, которой я доверяю, мне рассказала следующее. У дочери проскальзывали тройки, ей предложили сотрудники школы - либо вам психолог даёт заключение, что ваш ребёнок не тянет программу данной школы ( по сути, подпишите документ, что ваш ребёнок зпр), либо покиньте нашу школу!Моя подруга забрала дочку и перевела в другую школу. По мимо практики избавления от слабых учеников существует практика переманивания отличников и ударников из других школ. Ещё один пример - дочь моего одноклассника. Девочка начала обучение в первом классе лицея, что-то не сложилось с учителем, перевели в другую школу, но интерес к учебе пропал, ребёнок перестал верить в свои силы, про психологические травмы говорить не буду, т.к. не специалист! Можно сделать вывод о том, что лицей чрезмерно озабочен показателями, что не есть плохо, но такие перегибы всё равно не дают правдивой картины! И по поводу негативных слухов, которые разносят по городу якобы завистники к успешности лицея - это просто смешно!А насчет того, что определённые действия администрации, о которых говорилось выше, должны очень серьёзно наказываться, это действительно так! Но назовите мне хоть одного родителя, который после скандальной ситуации с администрацией захочет оставить своего ребёнка в столь негативной атмосфере? Вот Вам и никаких РЕПРЕССИЙ!

enrbyf
 
tyksiДата: Среда, 19.09.2012, 16:35 | Сообщение # 265
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я работаю в 6 лицее! И присутсвую на каждом совещании и педсоветах!И буквально вчера было совещание где учителей наоборот обязывают уделять КАЖДОМУ ребёнку максимального внимания по их индивидуальным способностям! Их ругают если этого не происходит! Поэтому зря вы говорите, что от слабых избавляются! Это не так!!!! В школе учатся разные дети! От вундеркиндов до тех кто с диагнозами! И учителя и администрация стараются создать благоприятные условия для их обучения! Иногда забывая и про своих детей и семью, чтобы обучить этих!!! В школе столько факультативов, что заняты абсолютно все дети и заняты они там куда сами выбрали пойти! Ни в одной школе я такого не видела! На мой взгляд это лучшая школа в городе!!!
 
ЖеняКомаДата: Четверг, 20.09.2012, 08:38 | Сообщение # 266
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 141
Статус: Offline
tyksi, это абсолютная правда. Напомню еще про мероприятия за стенами школы- и дни именниника и всякие праздники в нерабочее для учителей время. Я очень довольна и школой и нашим учителем начальных классов. И у нас в классе есть ребята с тройками и круглые отличники и все на месте, никого не выгнали.
 
tyksiДата: Суббота, 22.09.2012, 14:18 | Сообщение # 267
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Земля слухами полнится! Нельзя предовать большого значения слухам! Тем более, что там не учились! О каждой школе в городе можно много слухов понаслушаться! И что теперь детей в школу не вести? А вот 22 школу я бы действительно не советовала!
 
ksankaДата: Понедельник, 24.09.2012, 09:35 | Сообщение # 268
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1188
Статус: Offline
Quote (umcass)
озабочен показателями,

ВОТ МНЕ ТОЖЕ ТАК КАЖЕТСЯ
Quote (ЖеняКома)
Я очень довольна и школой и нашим учителем начальных классов.

Я училась в другой школе и поверьте у нас столько много было такого, и это зависит в первую очередь и от родителей!!!
 
ягодк@Дата: Понедельник, 24.09.2012, 10:15 | Сообщение # 269
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 479
Статус: Offline
Милые мамочки, ну о чем Вы говорите, какие еще показатели?
У меня двоюродный брат в этом году выпустился из школы. Последние два года (8-9 классы) в школе вообще почти не учился, домашнее задание не делал, все время умудрялся быть на больничном, про отметки я вообще молчу. В школу если и ходил, то без тетрадей и без учебников.
И ни кто его не выгнал, даже удивительно, что не выгнали. Конечно о 10 классе и речи быть не могло, да он и не собирался. Сейчас поступил в технарь и туда не ходит.


ЕЦ МГ
 
CnegenikaДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:44 | Сообщение # 270
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
tyksi,
Quote (tyksi)
Нельзя предовать большого значения слухам!


Вы, судя по ДВУМ ошибкам в одном слове, уборщицей там, видимо, работаете? Если нет, то я вообще в шоке. Если да, то Ваше мнение, простите, не слишком интересно в данной теме.


Сообщение отредактировал Cnegenika - Понедельник, 24.09.2012, 11:45
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Лицей №6. Беды начальной школы.
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru