[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » В школе требуют бахилы с родителей, законно ли это? (не пустил охранник в школу)
В школе требуют бахилы с родителей, законно ли это?
sveta66685Дата: Понедельник, 01.06.2015, 13:28 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Тюлька, полностью согласна с тем, что бахилы просят одеть именно для облегчения работы уборщицы, а не для чистоты и здоровья. Мне вот очень интересно, хоть один школьный директор пробовал давить в этом вопросе именно на уборщиц, а не на родителей учеников, чтобы именно они поднапряглись и сделали пол чистым????????? Скорее всего, нет.
Как-то раз, пока дочка была на подготовительных курсах, я с младшим ребенком сидела на лавочке в коридоре, пришла уборщица и попросила всех выйти на улицу, так как ей пол нужно вымыть пораньше..... Вот как это называется. Мне кажется, уборщицы и вахтерши зачастую считают себя самыми важными персонами в школе, да и те только в школе. К нам даже на родительское собрание вваливалась однажды уборщица с требованием немедленно закончить наше "мероприятие", так как ей уже пора идти домой, а мы все еще сидим. Вот так вот...
Я не в коем случае не пытаюсь сказать, что уборщицы - это обслуга, или что-то в этом роде, как-то умалить их социальный статус, НЕТ. Но если вы выбрали себе такую работу, причины не важны, будьте добры, выполняйте ее качественно и не пытайтесь облегчить свой труд за счет других.
 
Между_деломДата: Понедельник, 01.06.2015, 17:54 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Together, Ну раз уж придумали бахилы в школах, то хотя бы как минимум там должен стоять автомат с ними, а еще лучше пусть вахтеры выдают. Денег-то мы сдаем до фига на нужды школы, бахилы стоят копейки. Правильно Тюлька, написала, - это раздражает! Придумать-то придумали, но до ума не довели...

Польза
 
TogetherДата: Понедельник, 01.06.2015, 20:45 | Сообщение # 33
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
фикс прайс - пачка бахилов
делов то


МГ
 
Между_деломДата: Вторник, 02.06.2015, 09:38 | Сообщение # 34
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Together,дело не в деньгах, потраченные на бахилы. Дело в неудобствах которые создали. Тут игра в одни ворота. Школа много требует, но ни в чем сама какие- либо условия не предоставляет.

Польза
 
catwalkДата: Вторник, 02.06.2015, 12:52 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Даже не знаю, как мы-то раньше учились, не было вообще бахил! laugh

А теперь просто помешались школы на этом.
У нас, к примеру, установили за наш счет шкафчики на 1 этаже. На собрании перед их установкой был задан закономерный вопрос - что же теперь, надевать бахилы, чтобы дойти до шкафчика 20 метров? При том, что дети-то будут туда идти в уличной обуви и уже возле шкафчиков одевать вторую обувь (в этом и смысл, чтобы не таскать с собой баулы первоклассникам). Ответ был, что уборщицы будут убирать этот участок тщательней, бахил не надо. Но когда я зимой, уже "глубоко беременная" прошла к шкафчикам без бахил мимо пожилых работников школы, то за спиной слышала плотное обсуждение моей безответственности ( "И это будущая мамочка!.." и т.д.).
Кстати, на 1 этаже стоит автомат для бахил, да. Но купить бахилы можно только за монетку 5 рублей, и никакие другие деньги не подойдут, ни бумажные, ни монеты! У вас всегда с собой есть пятачок? У меня, например, далеко не всегда. А если готовить его заранее, то и в аптеке заранее купишь или из дома возьмешь.
Я за чистоту, но зачем маразм устраивать из этого?


 
ленаДата: Вторник, 02.06.2015, 14:10 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата catwalk ()
Я за чистоту, но зачем маразм устраивать из этого?

+1000000


 
НатуськаДата: Среда, 03.06.2015, 23:07 | Сообщение # 37
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
У меня доча раньше ходила на занятия в школу искусств, и там тоже вдруг придумали, что надо одевать бахилы. Сама директор ходила и ругала родителей. А если учесть тот факт, что занятия у наших детей были вечером и после их окончания уборщица мыла полы. Нам родителям было не понять, зачем одевать бахилы, если через час будут мыть пол. Видно именно для этого
Цитата туля ()
чтобы уборщицам меньше работать.



Я верю в чудеса...
 
МамаЛоДата: Четверг, 04.06.2015, 15:11 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
catwalk, на первом этаже все ходят без бахил, даже директор замечания не разу не сделал. А насчет 5 рублевой монеты-на вахте всегда можно поменять.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
туляДата: Четверг, 04.06.2015, 20:29 | Сообщение # 39
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 192
Статус: Offline
МамаЛо, расскажу как у нас был инцидент,когда я незапланированно заехала в школу,мимо проезжая на машине ,чтоб забрать рюкзак у ребенка,чтобы после школы доча шла как говорится "налегке " (у ребенка закончились основные уроки и она осталась на дополнительные занятия).Доча спустилась и я была на первом этаже,далеко не проходила,на 2 этаж не поднималась! Рядом проходили люди тоже без бахил.......Ребенок отдает мне рюкзак,сама тут же переодевается .....Тут ко мне подбегает охранник ,не смотря на то ,что вокруг стоят дети ....""очень мягко"" мне говорит про бахилы, затем завуч(охранник вызвал) с выяснениями почему я не в бахилах(в школе бахилы не продают)....Всё это на глазах у детей!.....Как я писала выше завуч начала говорить ,что уборщицы жалуются и увольняются.....И много чего говорила....спрашивала про фамилию.....не просились мы в эту школу ...и т д и т п .....Ой,кошмар....Меня трясло 3 дня......"Мягко "описала свой небольшой расссказ.....про бахилы................

 
catwalkДата: Четверг, 04.06.2015, 22:56 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата МамаЛо ()
catwalk, на первом этаже все ходят без бахил, даже директор замечания не разу не сделал. А насчет 5 рублевой монеты-на вахте всегда можно поменять.

Мне тоже замечания не делали, но лучше бы в лицо сказали, чем шушукаться dont
Про размен на вахте первый раз слышу, можно было бы и объявление повесить. Организация хромает. pardon


 
sveta66685Дата: Пятница, 05.06.2015, 11:33 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
туля, да уж, и это говорит завуч, жалуются уборщицы, а может надо было лучше уборщиц на место ставить, а не родителей... У нас вот учительница, не завуч, всегда в этом плане за родителей... Постоянно приходится одергивать эту нашу "генеральшу"...

Сообщение отредактировал sveta66685 - Пятница, 05.06.2015, 11:35
 
ленаДата: Пятница, 05.06.2015, 12:21 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
конечно, труд уборщиц нужно уважать, как и любой другой. Другое дело, что в обуви с ошметками грязи родители ведь не идут, да и асфальт кругом.

 
ОблачкоДата: Пятница, 05.06.2015, 15:43 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
ну не знаю, а мне уже надоело покупать бахилы. И деньги уже жалко, чессллво.
есть же специальные коврики, они удерживают грязь и пыль.
Да, дорого, но родители уже столько за бахилы заплатили, что можно и коврики купить.
Да и кто в школе установил стоимость бахил 3 руб? они их тоже закупают по этой же цене? или все-таки какую-никакую, но прибыль получают?
Я не к тому, чтобы уличить школы, как они деньги с родителей получают, а к тому, чтобы воспользоваться современными технологиями, купить-таки те самые коврики, позаботиться, чтобы была возожность вытереть обувь до входа в помещение, чтобы чисто было вокруг.
Кстати, у меня впечатление, что на школьных стадионах дворники не убираются.


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Облачко - Пятница, 05.06.2015, 15:51
 
МамаЛоДата: Пятница, 05.06.2015, 16:25 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Цитата Облачко ()
Да и кто в школе установил стоимость бахил 3 руб?

У нас по 5 р.



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
ОблачкоДата: Пятница, 05.06.2015, 23:03 | Сообщение # 45
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата МамаЛо ()
У нас по 5 р.

surprised
интересно, а школы по какой цене покупают?


Мой дом на облаках!
 
LanaДата: Суббота, 06.06.2015, 01:09 | Сообщение # 46
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
В аптеках бахилы 3 рэ стоят..
 
bublicДата: Суббота, 06.06.2015, 09:10 | Сообщение # 47
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата Облачко ()
интересно, а школы по какой цене покупают?

Облачко, они утверждают, что этот автомат по продаже бахил, школе не принадлежит и, соответственно, школа не имеет никакого отношения к ценообразованию. Они им только уголок под установку выделили и все


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
muci1982Дата: Понедельник, 08.06.2015, 14:50 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
про бахилы пока не слышала, но это уже слишком. просто никто не хочет выполнять свои обязанности как следует, вот и придумывают всякую ерунду. а если грязь в школе есть, то никакие бахилы не помогут в чистоте

танюшка
 
персикДата: Понедельник, 08.06.2015, 22:37 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
я вот думаю, как же мы выросли то, живя без бахил и дыша грязью в школе в советское время???
в школу ходили без сменной обуви, никто не требовал. хотя было неудобно в сапогах сидеть на уроках.
после уроков полы сами мыли по очереди, но сейчас же детей нельзя заставлять работать pardon
самое интересное, к врачу заходили в сапогах, и даже при сдаче крови не надо было разуваться.
а сейчас везде эти бахилы пихают. а их ведь после использования утилизировать надо, а это вред окружающей среде.

ну и к слову о балетках-это самая вредная обувь, особенно для детей. это мнение ортопедов :)
 
ОблачкоДата: Вторник, 09.06.2015, 16:24 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата bublic ()
Облачко, они утверждают, что этот автомат по продаже бахил

а в нашей школе вахтер продает выдает за деньги.


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Облачко - Вторник, 09.06.2015, 16:25
 
ФиляДата: Четверг, 11.06.2015, 12:25 | Сообщение # 51
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата туля ()
МамаЛо, расскажу как у нас был инцидент,когда я незапланированно заехала в школу,мимо проезжая на машине ,чтоб забрать рюкзак у ребенка,чтобы после школы доча шла как говорится "налегке " (у ребенка закончились основные уроки и она осталась на дополнительные занятия).Доча спустилась и я была на первом этаже,далеко не проходила,на 2 этаж не поднималась! Рядом проходили люди тоже без бахил.......Ребенок отдает мне рюкзак,сама тут же переодевается .....Тут ко мне подбегает охранник ,не смотря на то ,что вокруг стоят дети ....""очень мягко"" мне говорит про бахилы, затем завуч(охранник вызвал) с выяснениями почему я не в бахилах(в школе бахилы не продают)....Всё это на глазах у детей!.....Как я писала выше завуч начала говорить ,что уборщицы жалуются и увольняются.....И много чего говорила....спрашивала про фамилию.....не просились мы в эту школу ...и т д и т п .....Ой,кошмар....Меня трясло 3 дня......"Мягко "описала свой небольшой расссказ.....про бахилы................

16 школа,угадала?
 
МамаЛоДата: Четверг, 11.06.2015, 13:28 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Филя, нет, не 16.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
туляДата: Четверг, 11.06.2015, 18:06 | Сообщение # 53
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 192
Статус: Offline
Филя, да ,16 школа.

 
НатуськаДата: Четверг, 11.06.2015, 18:13 | Сообщение # 54
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Цитата персик ()
в школу ходили без сменной обуви, никто не требовал. хотя было неудобно в сапогах сидеть на уроках

в моей школе носили вторую обувь, но это было в грязь и зимой, даже помню не пропускали дежурные без второй обуви.



Я верю в чудеса...
 
TogetherДата: Вторник, 16.06.2015, 00:04 | Сообщение # 55
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
персик, раньше в школу все со второй обувью ходили, еще сумочки у многих были самошитые. Держурные не пускали в школу без второй обуви, дети домой бегали, на уроки опаздывали, строго следили.
А потом наступил бардак в стране, в школьной одежде (форму упразднили), вторую обувь перестали носить.

В классах всегда грязь, даже если и мыли после уроков полы, а ноги полдня в д/с и зимней обуви прели.

Даже если родитель посещает школу вместе с ребенком, это в среднем 25 дней
3 руб *25=75 руб/ мес
в инет аптеках бахилы по 1 руб 32 коп*25=33 руб/мес

проще купить бахилы и быть спокойной, что не будешь пачкать полы, если обувь стала грязной после улицы


МГ
 
НиночкаДата: Вторник, 16.06.2015, 08:12 | Сообщение # 56
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Вот интересно, как родители приучают детей к порядку и чистоте, если просьба одевать бахилы в школе вызывает столько негатива у родителей? Получается, пусть уборщицы убирают за нами грязь, им ведь зарплату за это платят, чем мы, РОДИТЕЛИ, положим в сумку ну очень тяжелые бахилы и оденем их в школе. Дети берут пример прежде всего с родителей, и если мы не уважаем чужой труд, если нам проблематично взять с собой бахилы, идя в школу, то что же мы хотим от наших детей? Да, согласна, не очень приятно, когда не пускают в школу без бахил, но идя в следующий раз, какая проблема взять бахилы?
Р.S. Помните, был такой лозунг: ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ, ГДЕ НЕ ГАДЯТ!!!


Сообщение отредактировал Ниночка - Вторник, 16.06.2015, 12:39
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 16.06.2015, 10:39 | Сообщение # 57
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Ниночка, +10000

тел 89630873880
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 16.06.2015, 10:42 | Сообщение # 58
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата персик ()
я вот думаю, как же мы выросли то, живя без бахил и дыша грязью в школе в советское время??? в школу ходили без сменной обуви, никто не требовал. хотя было неудобно в сапогах сидеть на уроках.

Сколько себя помню в школе, всегда требовали сменку... даже во всех советских фильмах и рассказах о школе эта тема постоянно всплывает. Свет, может ты забыла??


тел 89630873880
 
ленаДата: Вторник, 16.06.2015, 11:06 | Сообщение # 59
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Ниночка ()
Вот интересно, как родители приучают детей к порядку и чистоте, если просьба одевать бахилы в школе вызывает столько негатива у родителей?

элементарно. Перед тем как войти, нужно вытереть ноги об коврик. В нашей школе такие коврики огромные лежат, 2 штуки. По грязи стараться не ходить, тем более везде асфальт, так как
Цитата Ниночка ()
ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ, ГДЕ НЕ ГАДЯТ!!!

только не "не гадят", а "не сорят"


 
НиночкаДата: Вторник, 16.06.2015, 11:15 | Сообщение # 60
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
лена, к сожалению, асфальт не везде. Весной у нашей школы №7 просто очень большие лужи и такая грязь, что я заставляю ребенка одевать резиновые сапоги. И коврик проблему налипшей на обувь грязи не решит. Я не считаю обременительным для себя, идя в школу, взять бахилы.
Цитата лена ()
только не "не гадят", а "не сорят"
. Суть не меняется cool


Сообщение отредактировал Ниночка - Вторник, 16.06.2015, 12:39
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » В школе требуют бахилы с родителей, законно ли это? (не пустил охранник в школу)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru