[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » В школе требуют бахилы с родителей, законно ли это? (не пустил охранник в школу)
В школе требуют бахилы с родителей, законно ли это?
ФиляДата: Четверг, 23.04.2015, 12:39 | Сообщение # 1
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Мы с мужем пришли в школу к учителю, охранник в холле нас не пустил,мотивировав это тем что у нас нет бахил, хотя на улице в понедельник было не грязно, обувь у нас была чистая, он это увидел, в общем отправил нас покупать бахилы на остановку,а расстояние до нее не два шага
 
Мария1983Дата: Четверг, 23.04.2015, 12:43 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 988
Статус: Offline
Филя, В нашей школе уже 4 года родители в бахилах ходят, автомат по продаже бахил стоит на первом этаже в школе.

 
ФиляДата: Четверг, 23.04.2015, 12:49 | Сообщение # 3
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
у нас как я поняла это новшество недавно, да и все бы ничего, нас так отлаяли, как будто мы пришли от нече делать туда, да и с напутствием типа вон валите на остановку, купите и приходите одетые. В общем настроение обплеваное на весь день осталось
 
sveta66685Дата: Четверг, 23.04.2015, 13:33 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Я считаю, что это правильно, дабы сохранять чистоту, но целесообразно при этом поставить автомат, чтобы не бегать на остановки и т.д.
 
ФиляДата: Четверг, 23.04.2015, 14:27 | Сообщение # 5
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
так вот про чистоту,а учителя что по воздуху летают ,они то не несут с собой грязь? сама лично наблюдала ,что никто из них бахилы не одевал

Сообщение отредактировал Филя - Четверг, 23.04.2015, 14:28
 
LanaДата: Четверг, 23.04.2015, 14:32 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Не только учителя по воздуху летают, но и воспитатели дет садов..их это не касается wacky
 
мамахОКкеистаДата: Четверг, 23.04.2015, 16:42 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Цитата Филя ()
так вот про чистоту,а учителя что по воздуху летают ,они то не несут с собой грязь? сама лично наблюдала ,что никто из них бахилы не одевал

Согласна. Вы случайно не в 16ю ходите?
Интересно, а наличие автомата по продаже должно подтверждаться лицензией ?
Я понимаю,что технички получают маленькую ЗП,но мы так то платим за это деньги. А дети в классах сами уборку производят. Быстрей бы лето.
 
РыппкаДата: Четверг, 23.04.2015, 19:20 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
У меня тоже была такая ситуация, правда, осенью. Пришла на собрание в 4-ю школу, а там стоят сторож и техничка и бахилы всем продают по 5 р., автомата не было. По-моему это вообще незаконно. Где скажите я должна их брать вечером в седьмом часу? А если б денег не было?

Автозавод



Сообщение отредактировал Рыппка - Четверг, 23.04.2015, 20:52
 
МарВасДата: Четверг, 23.04.2015, 21:53 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 387
Статус: Offline
На собрание и без денег? laugh
 
ленаДата: Пятница, 24.04.2015, 10:35 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
у нас родителей вообще в школу не пускали, вернее, дальше вахты, хоть в бахилах, хоть без wacky , мотивировали безопасностью, я высказала завучу, что у меня в этой школе старший отучился, сейчас двое учатся, я столько денег сюда заплатила на ремонты всевозможные и охраны. То есть, родитель, денег заплати, а в школу не заходи. Что за бред. После этого стали пускать, только в журнале на вахте нужно записаться: к кому, во сколько зашел, во сколько вышел. Бахилы хоть не требуют laugh laugh laugh

 
Между_деломДата: Пятница, 24.04.2015, 10:59 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
лена, в 16 школе такая фигня +бахилы. Ладно бы хоть продавали, а то ведь и взять негде.

Польза
 
СветЮляДата: Пятница, 24.04.2015, 13:20 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
В поликлинику уже без бахил не суёмся, теперь детские сады и школы туда же, надо, похоже, бахилы с собой в кармане всегда иметь - на всякий случай...

 
sveta66685Дата: Пятница, 24.04.2015, 13:42 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата СветЮля ()
В поликлинику уже без бахил не суёмся, теперь детские сады и школы туда же, надо, похоже, бахилы с собой в кармане всегда иметь - на всякий случай...


А я так и сделала, купила в аптеке целую кучу и засунула себе в сумку...
 
Между_деломДата: Пятница, 24.04.2015, 13:44 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Скоро бахилы будут самый продаваемый товар, никуда без них не зайдешь, скоро заставят их надевать, перед тем как в маршрутку войти laugh

Польза
 
мамахОКкеистаДата: Пятница, 24.04.2015, 14:51 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Цитата лена ()
После этого стали пускать, только в журнале на вахте нужно записаться: к кому, во сколько зашел, во сколько вышел.

У нас в 16-й тоже было такое. В школу через запись на вахте. Антитеррористические метод. Самое интересное, что есть камеры по периметру школы-но драки прям во дворе школы охранник не видит. Сидят на вахте женщины, извините, косточки всем моют, на экран даже не смотрят. А эта запись-ну зашла я,написала фамилию,сходила к учителю.Ушла. Так же может зайти подозрительный тип, записать фамилию Иванов, чем успокоит бдительность тетушек и пройти вглубь школы. Набедокурит там,уйдет и ищи Иванова. Зато запись по форме.
 
ленаДата: Пятница, 24.04.2015, 14:56 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата мамахОКкеиста ()
Зато запись по форме.

нас сначала просили паспортные данные в журнал писать laugh я попросила расписку в том, что они мои паспортные данные не используют в корыстных целях laugh перестали просить laugh Смех да и только.
Цитата мамахОКкеиста ()
зайти подозрительный тип, записать фамилию Иванов,

у нас это начали применять после стрельбы в школе в Москве, на это сослались, я им заметила, что там вообще УЧЕНИК стрелял, а не родитель,тогда, получается, учеников не надо пускать.


 
ТюлькаДата: Пятница, 24.04.2015, 15:00 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Бахилы - это чтоб уборщицам не работать). Их бы воля - и дети бы в бахилах ходили))). У нас одно недолгое время даже в раздевалку детям запрещали в обуви заходить, уборщица на входе дежурила. У меня одно предположение - чтоб полы лишний раз не мыть. А много ли родителей каждый день в школу приходит? Можно подумать, толпами к ним идут.
 
ленаДата: Пятница, 24.04.2015, 15:03 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Учителя тоже не все переобуваются, тем более на входе)) некоторые так и ходят в сапогах по школе.

 
La_VelataДата: Пятница, 24.04.2015, 15:05 | Сообщение # 19
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
и кто придумал это повсеместное использование бахил?
мне кажется тот кто грязь на дорогах месит, вместо того чтобы почистить улицы и тротуары грамотно уложить, вот и не будут люди в учреждения в грязной обуви заходить cool
бахилы хлипкие, рвутся на раз-два, баночки-контейнеры валяются повсюду... cleaning
а так только производим лишний мусор angry

к слову сказать лишний раз в школу стараюсь не заходить, жду на крыльце или перед вахтой
и мне совсем нетрудно прихватить с собой вторую обувь (например на род.собрание), потому как пару часов провести в помещении в зимних сапогах ужасная пытка! wacky
 
СветЮляДата: Пятница, 24.04.2015, 15:55 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Цитата лена ()
Учителя тоже не все переобуваются, тем более на входе))

Ну, учителю, наверное, не очень-то комфортно переобуваться на входе при всём честнОм народе... А врачей в бахилах вы видели? Даже в стационаре в отделение обутые входят, что уж про учителей говорить. Конечно, уборщицам работы меньше, им жизнь облегчается, но с другой стороны,. наши дети меньше пыли получат в лёгкие. Они ведь целый день этим дышат, тем что с улицы притащили. Другой вопрос, что если школа требует бахилы, она же должна и организовать их продажу (в идеале - выдачу) в стенах школы. Родители и так не всегда могут выбраться в школу, а тут их раз не пустили, другой не пустили, третий раз уже и не пойдут.


 
kes3615Дата: Пятница, 24.04.2015, 16:07 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1308
Статус: Offline
МарВас,
Цитата МарВас ()
На собрание и без денег?


жаль под Вашим ответом нельзя поставить "Класс" laugh thumbs_up

А по теме...мы когда жили в Челябинске, так тоже только в бахилах запускали...и автомат стоял, и на вахте тётенька сидела продавала, я в аптеке сразу несколько упаковок купила и всегда с собой таскала...конечно это все для того, чтобы уборщикам облегчить труд...спорить с директором было бесполезно, потом и вовсе перестали родителей школу пускать)))




Сообщение отредактировал kes3615 - Пятница, 24.04.2015, 16:08
 
РыппкаДата: Пятница, 24.04.2015, 17:07 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Цитата Тюлька ()
Бахилы - это чтоб уборщицам не работать). Их бы воля - и дети бы в бахилах ходили))). У нас одно недолгое время даже в раздевалку детям запрещали в обуви заходить, уборщица на входе дежурила. У меня одно предположение - чтоб полы лишний раз не мыть. А много ли родителей каждый день в школу приходит? Можно подумать, толпами к ним идут.

Абсолютно такие же соображения.


Автозавод

 
туляДата: Четверг, 28.05.2015, 18:16 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 192
Статус: Offline
Тюлька,это точно...Бахилы,чтобы уборщицам меньше работать....Вот в 16 школе,завуч так и сказала,что бахилы нужны потому что уборщицы все время увольняются...уборщицы жалуются...у уборщиц маленькая зарплата и т д....Про детей ни слова,только речь о уборщицах....

 
TogetherДата: Суббота, 30.05.2015, 14:41 | Сообщение # 24
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Мы же дома не ходим в грязной уличной обуви.

Почему дети в школе должны дышать грязью, пачкаться в ней из-за того, что некоторым родителям сложно переодеться (бахилы или вторая обувь).
Или же за каждым приходящим родителем должна бегать персональная уборщица и ножки им намывать?

Когда иду в школу с ребенком (подготовка к 1 классу или на гимнастику) - это разные школы, так везде есть вахтер, который пропускает только в бахилах или во второй обуви.
Мне не лень с собой носить тоненькие балетки - легкие и места мало занимают.


МГ
 
VesnaДата: Воскресенье, 31.05.2015, 00:41 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата Together ()
Почему дети в школе должны дышать грязью, пачкаться в ней из-за того, что некоторым родителям сложно переодеться

+100 :)
Это забота о здоровье наших детей. Наш директор так и сказал нам, родителям, и ни слова о тех.персонале pardon


 
ТюлькаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 06:52 | Сообщение # 26
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Даже в лечебных учреждениях бахилы требуют только В КАБИНЕТАХ, а не на входе. Т.е. медики - некомпетентны в вопросе здоровья детей, а администрация школы - молодец?
Vesna, вы ВСЕРЬЕЗ думаете, что директор расскажет родителям о недовольном персонале? think

ПС. У нас в школе бахилы с родителей не требуют, а пропускной режим (паспорт и запись в тетрадочку ФИО и куда родитель направляется) действует только в учебное время. Объясняется такой режим, как уже писали, антитеррористическими мерами. Видимо, администрация полагает, что у террористов рабочий день тоже, как и у вахтерши, заканчивается в 17-00, потому что на вечерние собрания родители проходят без паспортов. Мало того, если в школе проводится мероприятие, ВООБЩЕ всех пускают без разбору. Наверное, тетрадочки экономят). Или, может, наши вахтерши-пенсионерки настолько профессионалы своего дела, что уже по лицу могут отличить террориста).
Мне совсем не наплевать на обеспечение здоровья и безопасности моего ребенка, но когда это делается ТАКИМИ методами, то ничего, кроме раздражения, не вызывает. Впадение в крайности еще ни разу не было эффективным способом решения проблемы. pardon И успокаиваться мыслью, что эти нелогичные действия - забота о нашем здоровье/безопасности, я тоже не буду, потому что это самообман.
 
TogetherДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:34 | Сообщение # 27
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Неужели кому-то нравится, чтобы полы были грязными, что в садике, что в школах или в ЛПУ?
Это же из серии щелкать семечками возле скамейки, все равно же утром дворник подметает.
И в подъездах можно гадить, мы бешеные деньги оплачиваем за ЖКХ - нам все должны.
И на озерах оставлять после себя мусор, пусть активисты убирают или природа самоочищается.
В общественных туалетах обгадить унитазы и раскидать бумажки и средства гигиены тоже норма, есть уборщицы, вот пусть и убирают.
До урны мусор не донести - зачем, если раз год субботник будет, пусть кто-то другой прибирает.

Тюлька, одеть бахилы или сменку - это крайние меры? think


МГ
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:54 | Сообщение # 28
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Together, ну зачем же вы передергиваете? Я свою точку зрения высказала и пояснила примерами из жизни. Крайние меры, про которые вы пишете, и крайности, которые я имела в виду - это разные понятия. Видимо, мы о разных вещах говорим, поэтому диалог бессмыслен.
Да, я считаю бахилы лишними в школе, поскольку в школе нет постоянного потока посетителей, а дети ходят во второй обуви. Также школа имеет в штате уборщиц, которые согласно своим обязанностям несколько раз в день моют пол, поэтому никто там по колено в грязи не ходит. И нет в этом ничего страшного, у каждого своя работа и ее приходится выполнять. По этой логике для сохранения здоровья населения вообще повсеместно надо вводить бахилы - на всех предприятиях, в магазинах и других общественных местах.

Вы действительно думаете, что те, кто не согласен с вашей точкой зрения делают все то, что вы перечислили в последнем сообщении? Вот это и есть крайности. pardon
 
TogetherДата: Воскресенье, 31.05.2015, 13:14 | Сообщение # 29
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Тюлька, тема звучит про бахилы в школе.
Не про паспорта и террористов, которых привели в пример. И это разные вещи.
Цитата Тюлька ()
Вы действительно считаете, что те, кто не согласен с вашей точкой зрения делают все то, что вы перечислили в последнем сообщении?

При чем тут согласен/не согласен. Каждый поступает так, как считает нужным: кто-то в грязной обуви идет и считает это норма, а кто-то - нет.
А, учитывая, сколько грязи вокруг, мусорить у нас уже стало нормой.


МГ
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 13:22 | Сообщение # 30
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Together, тема про бахилы, но разговор зашел про школьные требования вообще, отсюда и мой пример. Хотела показать, как бездумно и формально иногда у нас в стране выполняются закономерные, в общем-то, требования. Возможно, вам со школой больше повезет, а у нас вот так - паспорта и террористы))).
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » В школе требуют бахилы с родителей, законно ли это? (не пустил охранник в школу)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru